PDA

Просмотр полной версии : Где найти бутылку?



Yak54
07.06.2011, 03:53
Здравствуйте,подскажите,гд е можно найти полиэтиленовую бутылку 40см для изготовления фонаря,из кусков не очень хочется собирать!

olegtur77
07.06.2011, 07:12
Бутылированая вода, но из нее Вы врядли хорошо отформуете. Таких размеров фонарь делать с помощью вакуумного ящика. На что фонарь? всмысле какой самолет?

Yak54
07.06.2011, 11:55
Як-54,1300мм!

vampus
07.06.2011, 12:03
Як-54,1300мм!



Ага, значит все-таки 40 см это в длинну?

Yak54
07.06.2011, 12:07
Ну да...

vampus
07.06.2011, 13:10
Ну да...

Ну а мы ж тут не телепаты, что-бы догадываться о размерах Вашего самолета.





Мне на похожего размера Экстру хватило бутылки 2.5 литра от пива "Арсенал".

Yak54
07.06.2011, 17:39
Арсенал хорошее пиво,но бутылка маленькая,у Яка кабина побольше экстры...

Portal
07.06.2011, 21:54
Я лично дела из бутилки з под води, 5 литров! Форму тянул з банки 3-х литровой!!!

Yak54
08.06.2011, 02:13
Я лично дела из бутилки з под води, 5 литров! Форму тянул з банки 3-х литровой!!!

Андрей,ты не понял,капот я давно уже сделал,вопрос был где достать полиэтиленовую емкость 40см на кабину?

"АВИАТОР"(Киев)
08.06.2011, 13:26
Поищите на автобазарах, в автомагазинах продают всякие жидкости в бачек омывателя.Бывают разных размеров и форм. Включите фантазию. Сам пользовался,к примеру,бутылкой(3 литра,узкое горлышко) которую продает какаято фирма торгующая разливным молоком из бочек на колесах.Но это у нас в Киеве.Удачи!

Portal
09.06.2011, 21:40
Если сделаете, сообщите пожалуйста, из чего решили делать!

Soyka
26.06.2011, 10:45
Всем доброго дня!

Мне тоже довелось пройти этот шаг в постройке "Катаны", 2.2м.

Киев, метро "Харковская" есть киоски где фильтруют воду.

У них можно купить новые бутыли 6л. и 10л. - Может и у Вас есть.

Я брал 10л. вставлял болван и посредством фена делал усадку бутылки.

Болван изготовил из дерева с последующей шлифовкой и шпатлёвкой.

Но не красил. Ибо при нагреве феном краска может прилипнуть к бутылке.

Прыклеил цыанокрылатом.



[attachment=90862:Katana.jpg]

mss101098
26.10.2012, 21:38
расскажите плис как делать бойцовки из бутылок?

us4lf
23.08.2014, 19:23
Понимаю, что поздно отвечаю на вопрос но всеже может кому-то пригодится. Берем пластиковую бутылку близкую по размерам, в крышку бутылки от негодной велосипедной камеры монтируем на эпоксидке, штуцер с нипелем, после того как смола застынет собираем все в кучу и накачиваем во внутрь бутылки воздух.
( давление около 1 кг/см*3) феном греем бутылку. Бутылка растет вверх. Дальше классика, болванка во внутрь и фен.

svs61
23.08.2014, 19:47
...... накачиваем во внутрь бутылки воздух.
( давление около 1 кг/см*3) феном греем бутылку. Бутылка растет вверх....

А как с расширением в стороны? А то меня интересует бутылка диаметром 14см., (высота не критична - 15-20см. достаточно) - такая не попадалась....Есть из-под кваса "Добрый" - диаметр примерно12см,, а на болванку капота "Мини-Ангела" она не налазит.А тут ещё слыхал что бабахает при такой технологии неслабо.
Вот сейчас в раздумьях - из чего и как капотик сделать?

P.S.Была предпринята попытка усадить 5-ти литровую бутыль - какой-то уродец получился, а не капот....

us4lf
25.08.2014, 06:29
svs61 (http://forum.modelka.com.ua/members/2167-svs61) А как с расширением в стороны?
Да бабахнуть может, главное не перекачать насосом давление внутри бутылки, и плавно ее греть. Кстати если бабахнет, осколков как правило нет(проверенно на собственном опыте), просто разрывает и выходит воздух. По поводу расширения в диаметре, можно попробовать придерживать бутылку за пробку и как-бы прижимать ее вниз. Я пробовал увеличивать ее размер во все стороны.

iuriv.nagoruan
12.09.2014, 19:49
вот на аватаре болше 1м две по 2.5 две 1.5 клеится без проблем.вакум конечно нужен но не яшик вакумный .разве что собрались надувать

svs61
12.09.2014, 21:31
svs61 (http://forum.modelka.com.ua/members/2167-svs61)А как с расширением в стороны?


Да вот пробую, да пока не получается....
Наверное, стоит порыскать в поисках подходящей ёмкости по магазинам автохимии...

RuLi
16.12.2014, 01:01
Да вот пробую, да пока не получается....
Наверное, стоит порыскать в поисках подходящей ёмкости по магазинам автохимии...

Всем привет! Наткнулся на вашу тему и улыбнулся. Как то пацанами зависали у товарища на гараже зимой. Вечера проводили ес-но с пивком, короче бутылок пластиковых на собиралась тьма. И как то от нечего делать я взял одну двушку , плотно завинтил крышку и начал нагревать над спиралью обогревателя, медленно проворачивая бутылку вокруг своей оси. На первой стадии бутылка сжималась - ПЭТ дает усадку. Потом воздух оставшийся внутри нагревается и начинает расширятся. Дно выгибает и становится круглым. Бутылка визуально увеличивается в объеме до 5 литров. В критический момент происходит срыв колбы с крышки - грохот от выстрела приличный и колба устремляется по направлению от крышки. Это оказалось прикольным. Короче мешок бутылок умер за вечер.

Так к чему я, учитывая что сейчас есть напитки в 2.5 таре, и используя предварительное избыточное давление полученное по способу описанном ниже по теме, без фена, используя или открытый источник огня, или эл.печь можно раздуть до необходимых размеров. Главное равномерно вращать бутылку и держать ее за пробку чтоб избежать травм. Стоит учесть что толщина стенок заметно уменьшается.

Артём Ермоленко
02.02.2016, 23:03
ого даж

- - - Добавлено - - -


Всем привет! Наткнулся на вашу тему и улыбнулся. Как то пацанами зависали у товарища на гараже зимой. Вечера проводили ес-но с пивком, короче бутылок пластиковых на собиралась тьма. И как то от нечего делать я взял одну двушку , плотно завинтил крышку и начал нагревать над спиралью обогревателя, медленно проворачивая бутылку вокруг своей оси. На первой стадии бутылка сжималась - ПЭТ дает усадку. Потом воздух оставшийся внутри нагревается и начинает расширятся. Дно выгибает и становится круглым. Бутылка визуально увеличивается в объеме до 5 литров. В критический момент происходит срыв колбы с крышки - грохот от выстрела приличный и колба устремляется по направлению от крышки. Это оказалось прикольным. Короче мешок бутылок умер за вечер.

Так к чему я, учитывая что сейчас есть напитки в 2.5 таре, и используя предварительное избыточное давление полученное по способу описанном ниже по теме, без фена, используя или открытый источник огня, или эл.печь можно раздуть до необходимых размеров. Главное равномерно вращать бутылку и держать ее за пробку чтоб избежать травм. Стоит учесть что толщина стенок заметно уменьшается.)) дл

- - - Добавлено - - -

жрщашгв