PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по ESC



messir
02.06.2011, 17:06
Нужен совет по ESC



Суть такая. Купив ACME Trooper я сразу заменил его родной рег 35А на такой же фирмы только 60А. Поездив день по песчано - каменистой дороге, кулер на регуле заклинило и ремонту не подлежит. Я снял с родного, слабого рега кулер, поставил но сделал воздухан - трубку почти под потолок кузова, теперь уже грязь не попадала. Но на днях побашив немного, я не услышал шум кулера. В итоге, воздухан утерян, кулер заклинило и по видимому перегрело. Ибо после 2-4 мин езды на 3S ЛиПо машинка останавливается и работает лишь рулевая серва, движек же мертв пока не перезапущу рег. Мой вывод что нужно мощнее рег и без кулера. Прошу подсказать что то подходящее.

dema_fdd
02.06.2011, 17:22
Нужен совет по ESC



Суть такая. Купив ACME Trooper я сразу заменил его родной рег 35А на такой же фирмы только 60А. Поездив день по песчано - каменистой дороге, кулер на регуле заклинило и ремонту не подлежит. Я снял с родного, слабого рега кулер, поставил но сделал воздухан - трубку почти под потолок кузова, теперь уже грязь не попадала. Но на днях побашив немного, я не услышал шум кулера. В итоге, воздухан утерян, кулер заклинило и по видимому перегрело. Ибо после 2-4 мин езды на 3S ЛиПо машинка останавливается и работает лишь рулевая серва, движек же мертв пока не перезапущу рег. Мой вывод что нужно мощнее рег и без кулера. Прошу подсказать что то подходящее.



ЗАчем так радикально?! Мощнее не надо если он нормально работал. Просто посмотрите там 200% можно установить больший радиатор. Рег врядли водозащищен, так что аккуратно разобрать корпус, радиатор там просто привинчен, отвинтите его и поставите больший, может реализовать отверстие в корпусе для лучшего его обдува.

По поводу отключения мотора очень похоже на термозащиту. У меня такое на гиперионе было много раз на верте. Большой компьютерный радиатор от моста будет очень к месту. Там высоченные ребра и будет отличный обдув. Алюминий прекрасно обрабатываеться.

messir
02.06.2011, 20:12
Вообще то я не любитель сам что то доделывать, поэтому ищу вариант, купил - поставил - забыл.

А с новым кулером я боюсь будет таже беда.

Kot_01
06.07.2011, 11:00
Кулер защитите сеточкой из тонкой бронзовой сетки и будет вам счастье.

Они очень боятся песка и пыли, т.к. втулочка очень маленькая там, а грязюку он сам себе метет. Пропускная способность конечно уменьшится с такой защитой, зато жизнеспособность карсона возрастет в разы.