PDA

Просмотр полной версии : проблема с зарядкой i max b6



S@NT()S
01.06.2011, 23:12
Я купил себе ету зарядку но со временем заметил что до и после зарядки или разрядки Ni-MH акамуляторов мой мультиметр и встроеный мультиметр зарядки показывает одинаковый вольтаж хотя мили амперы сколько выкачал и закачал показывает правильно и даже акаммулятор грееться. НО не заряжаеться и не разряжаеться.

void
02.06.2011, 10:49
а сколько показывает? Мож всётаки проблема с акумами? Если после зарядки показывает больше чем 1.2В на банку - всё ок, они еще живы(наверное), разряжаю я обычно до 0.9-1.0В

S@NT()S
02.06.2011, 16:25
гдето вольт с копейками на банку

void
03.06.2011, 09:48
другие акумы пробовали?

Эти акумы пробовали разряжать чем-либо(лампочкой, движком, чем угодно) кроме зарядки и мерять напругу.


гдето вольт с копейками на банку

копейки какого порядка? на самом деле заряженый и разряженый Ni-MH отличаются по напряжению десятыми долями вольта(1.4-1.5 для полностью заряженых и около 1.0В для разряженых)

S@NT()S
03.06.2011, 11:44
А разве при разряде Ni-MH они не должны полностью разряжаться ?

Raiderr
03.06.2011, 13:12
... и отправляться сразу в мусорку.

Глубокий разряд им противопоказан.

void
03.06.2011, 21:28
А разве при разряде Ni-MH они не должны полностью разряжаться ?

нет, не должны. Если вы их успели высадить до полувольта и ниже - отправляйте в пульт телевизора доживать свой век.



Предварительно можете попробовать их "раскачать" - разряд до 1В, полный заряд и так раз 5 подряд. Зарядка так делать умеет.



Кстати, каково назначение акумов? Ходовые, борт или аппа, или еще чего?



П.С. ну че за народ пошел... сначала убивают, потом учатся... Автор, не обижайтесь, но "разрядчики в 0" появляются на форуме ну очень регулярно... Причем обидно - я себе могу позволить менять акумы после каждого полета, но досихпор пользуюсь самой первой купленой парой, а люди для которых акумы - серъезная покупка убивают их просто по нежеланию сначала изучить руководство по эксплуатации.

S@NT()S
04.06.2011, 19:06
Предназначение акамуляторов для передатчика е-скай. Высадить так низко не успел=) P.S. Спасибо за информацию. Я думал что ето правило относиться только к li-po.

void
05.06.2011, 00:32
Внимательно перечитайте тему "на зарядку становись" на этом сайте, загляните к русским друзьям - у них отличные статьи по электронике модельной - это поможет избежать нелепых глупостей и спасет ваше время и деньги.




Я думал что ето правило относиться только к li-po.

абсолютно любой тип акумов умирает при высаживании в 0. Полимеры(да и любой литий) умирают фактически сразу(2В на банку для них приговор - дальше только несиловое использование и то не долго и то не всегда), кадмий и гидриды очень сильно теряют в емкости и токоотдаче.

S@NT()S
05.06.2011, 14:29
Внимательно перечитайте тему "на зарядку становись" на этом сайте, загляните к русским друзьям - у них отличные статьи по электронике модельной - это поможет избежать нелепых глупостей и спасет ваше время и деньги.





абсолютно любой тип акумов умирает при высаживании в 0. Полимеры(да и любой литий) умирают фактически сразу(2В на банку для них приговор - дальше только несиловое использование и то не долго и то не всегда), кадмий и гидриды очень сильно теряют в емкости и токоотдаче. спасибо большое прочитаю)