PDA

Просмотр полной версии : Подскажите Чем можно разбавить Разделитель ПВА



aleksey1980
31.05.2011, 21:01
Подскажите Чем можно разбавить Разделитель ПВА ?

Густоватый для Аэрографа.

Dron
31.05.2011, 22:45
Поскільки він змивається водою, можна припустити шо нею і розбавиться. А якшо розбавити етиловим спиртом то просто скорішше сохнути буде, після нанесення.

aleksey1980
01.06.2011, 01:19
Спасибо надо попробовать

Mafler
04.02.2012, 14:33
Лучше водичкой и не париться лишний раз.

sergio_79
06.02.2012, 18:25
водой , но этого не желательно делать.

FSL
06.02.2012, 18:26
Водой дистилированной разбавляю все продукты на основе пва

Mafler
06.02.2012, 22:26
водой , но этого не желательно делать.

А почему не желательно? Я получаю разделитель из сырья доводя до необходимой консистенции. Правда говоря: "Чем жиже водица- тем тоньше слоица". Sergio_79 знает, о чем я.


Водой дистилированной разбавляю все продукты на основе пва

А почему дистилированной? Я вот думаю, что если обычной КИЕВСКОЙ с хлорочкой, то дольше жить раствор будет, меньше паразитов в нем останется 8)

Что-то не туда пост вставил. Извините.



А почему дистилированной? Я вот думаю, что если обычной КИЕВСКОЙ с хлорочкой, то дольше жить раствор будет, меньше паразитов в нем останется 8)

sergio_79
07.02.2012, 11:44
А почему не желательно? Я получаю разделитель из сырья доводя до необходимой консистенции. Правда говоря: "Чем жиже водица- тем тоньше слоица". Sergio_79 знает, о чем я.



а температура рабочего помещения какова???

Mafler
07.02.2012, 13:32
Комнатная +19-22 по Цельсию.

sergio_79
08.02.2012, 13:21
Поливиниловый спирт (ПВА) .....

это есть жидкий разделитель для форм , матриц при нанесении образует плёнку.Она в свою очередь помогает сделать съём изделия с матрицы...и не повредить матрицу....



где и как Вы применяете ПВА я не знаю....

Mafler
09.02.2012, 00:43
Ну как где? для производства матриц и изделий. Я, в принципе, страхуюсь дважды. Сперва воскирую, а потом наношу разделитель жидкий. Результаты могу в личку скинуть, если интересно. Пленка я имел в виду будет тоньше, если разделитель разбавить, но зато передача фактуры - выше качеством. А слишком густой - слой толще разделительный, но проблемки возникают на резких перепадах рельефа. Оптимальный вариант искать надо. У меня папик, в принципе, и сливочным маслом намазать может и снимет без проблем. Опыт, как говорится не пропьешь. А как на счет восков разделительных? Каково мнение, стоит применять или фикция это? Просто дороги они весьма если сразу банку брать. Все вышесказанное - ИМХО.

sergio_79
09.02.2012, 17:16
А как на счет восков разделительных? Каково мнение, стоит применять или фикция это? Просто дороги они весьма если сразу банку брать.



без них залипнет изделие в матрице - и всё на мусор...

лучше делать качество сразу , чем переделать за дорого!!!!

Mafler
09.02.2012, 23:33
Я работаю так: Воск, затем крем САЛТОН "с маслом бобра", или что там на картинке))) прозрачный. Полирую. Затем ПВС... Гелькоут в два слоя (страхуюсь пока) и смола с матом огонь трасса.

sergio_79
16.02.2012, 12:01
Не хочу обидеть - но кустарщиной попахивает....

не по технологии....снять и на масле можно , как выше писали...но далеко ли пойдёшь?




Сперва воскирую, а потом наношу разделитель жидкий.Просто дороги они весьма если сразу банку брать.



нужно работать с одним разделителем...не вижу смысла....лишние деньги..

а если банку брать - не дорого и на будущее будет...200грн. Нoney wax

Mafler
16.02.2012, 23:37
А как тогда по технологии? Видел в нете - работают только воском. В принципе, согласен, что за банку 450гр - 200грн не так дорого, учитывая расход. Просто со старта брать банку дороговато. Не скрываю, что у меня "кустарщина". Нету нормального помещения и серийных заказов. Это все поправимо. Даже на первых парах имею нормальные результаты. Подскажите, как лучше решать проблему с "крокодилами" на геле? На последней форме парочка маленьких таки вылезла. С технологией знаком - слой 0,5-0,8. Работать после теста "на отлип". Все, возможно кроме толщины выдержал, но.... Гель кладу в два слоя хэндовый чтобы заведомо увеличить толщину слоя.

sergio_79
17.02.2012, 12:53
крокодил на матрице - это нет барьерного слоя (скин-коут) в матрице...то есть при изготовлении матрицы не был нанесён барьерный слой , состоящий из 100-стекломата и венил-эфирной смолы...

под воздействием окружающей среды и покрутить может матрицу...барьерный слой защищает вашу матрицу(лицевую сторону) от внешних воздействий окружающей среды (от осмоса)..


А как тогда по технологии? Видел в нете - работают только воском.

Жидкий нужно наносить в одном направлении кистью...и чтоб не было просветов..

паста разделительная -

Как только поверхность формы будет полностью очищена, можно применять Honey Wax®, используя чистую мягкую хлопковую ткань:



1. Нанесите тонкий равномерный слой, круговыми движениями руки образуя однородное покрытие.

2. Нанесённое покрытие должно помутнеть. Этот процесс должен произойти примерно через 10-15 мин, в зависимости от температуры окружающей среды и влажности. Компоненты, содержащиеся в Honey Wax®, такие как White-Spirit, должны, полностью испарится и перед располировкой плёнка воска должна быть полностью сухой.

3. Располировывать до блеска рекомендуется, используя чистую абсорбирующую ткань.

4. Приблизительно через 10-15 мин. необходимо повторить пункты 1.2.3. пять-семь приложений для работы на новых формах для эффективного заполнения микропор на поверхности (в зависимости от пористости матрицы)

5. после первого съёма рекомендуется нанести ещё 2-3 раза повторяя пункты 1.2.3. для последующих съёмов достаточно будет одноразового покрытия, и с этого момента могут быть произведены многоразовые съёмы.

Mafler
17.02.2012, 19:56
То-есть если правильно понял, то порядок такой: кладем гель, ждем пока подсохнет, наносим смолу с матом 100 и ждем, чтобы стала. Затем работаем необходимый слой изделия? А КРИСТИК 2-446 Ваша - это тиксотропная, если не ошибаюсь. Нашел я там на сайте и винилэфирную 679 РА. Получается, что последняя не растворяет гель и не поднимает его, создавая преграду перед последующими слоями из смол общего назначения типа 2-446. Можете выслать технологию работы с винилэфирными в личку или ссылочку, где почитать? Где-то прайс Ваш есть дома в Киеве - приеду, почитаю, посчитаю, прикину. Заранее благодарен за помощь.

sergio_79
20.02.2012, 17:59
А КРИСТИК 2-446 Ваша - это тиксотропная, если не ошибаюсь. винилэфирную 679 РА. Получается, что последняя не растворяет гель и не поднимает его, создавая преграду перед последующими слоями из смол общего назначения типа 2-446.

Вы на правильном пути (по смоле VE679 PA) !!! это и есть БАРЬЕРНЫЙ слой(VE679 PA+100 мат) для защиты вашей матрицы

а по технологии работы с винилэфирной - как и с общего применения смолой.....



скоро появиться паста разделительная на которую можно наносить ПВА разделитель....

и отторжения нет...один разделитель - другим....и равномерное покрытие при нанесении другого............

Mafler
21.02.2012, 17:28
скоро появиться паста разделительная на которую можно наносить ПВА разделитель....

и отторжения нет...один разделитель - другим....и равномерное покрытие при нанесении другого............



А что это за вещество такое? Honey Wax - это понятно, что воск, а что нового будет?

У меня кстати проблем при нанесении ПВА на воск и так не возникает ))

Сергей, а Вы сами винилэфиркой работаете? А то определил, в чем проблема при применении смолы общего назначения по гелю... Теперь и не знаю, что делать. Есть ли смысл по новому пробовать...