PDA

Просмотр полной версии : Moki



sergei
30.05.2008, 08:22
по случаю был приобретен вот такой моторчик ,

выкладываю фотки ,пообсуждаем?

вес +-920 гр с зажигалкой 1020гр

сделан компактно ,по размерам вточ как 20я калилка ,

задний выхлоп ,и карб на задней крышке ,качество литья на уровне

Dashur
30.05.2008, 09:55
Мотор интересный, первый раз вижу бензиныч с резонансной трубой, буду следить за темой



Пы.сы. Не злоупотребляйте размерами фотографий, при возможности отредактируйте. Вы нарушаете правила, да и у многих пользавателей трафик.

Sumo
31.05.2008, 08:51
Мотор интересный, первый раз вижу бензиныч с резонансной трубой, буду следить за темой



Пы.сы. Не злоупотребляйте размерами фотографий, при возможности отредактируйте. Вы нарушаете правила, да и у многих пользавателей трафик.

Красивый мотор. Какая тяга , мощность , обороты ? И где покупали ?

sergei
31.05.2008, 09:12
Displacement 22cc/1.4ci

RPM Range 1200-9500 RPM

Horsepower Approximately 2.8hp

Weight 2.8 lbs all up - (engine, muffler, ignition, battery & switch)

Fuel/Ratio Premium Gas mixed 50:1

Ignition 4.8v-6v Microprocessor Auto Advance

Prop Size 2 blade 15x12 APC = 8800rpm, 16x8 APC = 8900rpm, 16x10 APC = 8500rpm



Flying weight with muffler, ignition, 1200mA battery and switch is 2.8 lbs. Remember; this engine sips fuel so you only need a tank 1/2 the size (less weight) of what would be needed for an equivalent glow engine and

the same amount of flight time .

вот что нашел в инете,инфа скудная очень ,инструкции нет,но по отзывам 5кг самоль таскает как тузик грелку,

мощность 3 лс

вот мечтаю ,а не поставить ли его на вертолет

sdv
31.05.2008, 09:38
вот мечтаю ,а не поставить ли его на вертолет

Там были какие-то нюансы. надо почитать отзывы а не заявления Моки. В чем-то была лажа, в чем уже помню. Но все оказалось не так радужно как описанно.

Петр
02.06.2008, 20:19
Внутрь не заглядывали ? Шатун на втулке или стоит подшипник.

sergei
03.06.2008, 09:01
я еще не разбирал,но у уважаемого LIO есть такой же мотор ,шатун на игольчатых подшипниках,точно

готовлюсь к обкатке,что то с временем просто завал

Петр
03.06.2008, 14:27
я еще не разбирал,но у уважаемого LIO есть такой же мотор ,шатун на игольчатых подшипниках,точно

готовлюсь к обкатке,что то с временем просто завалЭто другое дело. а то появилась масса бензиновых движков малой кубатуры на бронзовой втулке. Сомнительно чтобы они имели приличный ресурс , несмотря на бренд и цену.

Виталик
05.06.2008, 08:10
у меня был подобный мотор

мотор отличный, но действительно нюанс с мощностью - хоть и пишут 3 лошадки, что как правило умножаем на 2 и получаем максимально возможную статическую тягу, т.е. 6 кг - но я к сожалению больше 5 не получал ... даже наверное 4,5 максимум



Переходные режимы очень хорошие (наверное заднее расположение карбюратора помагает), вес легкий, вибрации минимальные, правда тут резонансная труба - может она поможет больше тяги получить.



Еще по настройке есть нюанс - ну очень чуствительна иголка ! баквально 5 градусов крутишь и меняется настройка - может стоит ее доработать, уменьшить конусность ...

Lio
05.06.2008, 09:40
Виталь !

ты его просто готовить не умел http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

он у меня 6 вытягует !

тока с винтами нуно позаниматься

сейчас летает на 16х8 - уступил тягу скорости

но и сейчас свободно 5.5 давит

моторка отличная (одно время подумывал второй такой брать на двумоторку .... эх мечта )

таки дела

алексей
05.06.2008, 18:52
главный вопрос -сколько такая радость стоит?

sergei
06.06.2008, 09:38
Наконец то вчера был произведен запуск двигателя,пока конкретно ничего сказать немогу,

бензин 95 ,масло ельф 1к25

мож и много но на обкатку самый раз ,моторчик заводился долго ,минут 5 пришлось крутить,

но потом пошло,прикольно работает но показалось что богатый очень ,повторные запуски тоже пока не очень ,приходиться раз 8-10 энергично крутить, да забыл сказать винт 15х6 ,мож и маловат ,легкий очень ,наверно попробую 16х6,холостые гдето 2500 ,меньше пока не пробовал ,

сегодня продолжу и отпишусь

да и о цене 450уе

sergei
07.06.2008, 14:24
день второй ,

заменил винт на 16х8 ,дело пошло веселей ,моторчик лучше стал заводиться ,наверно маховик побольше ,да и прикатка делает свое дело ,кстати в масло добавляю присадочку смт ,проверенная штука,во всяком случае хуже не будет ,моторчик потарабанил пол часика и заглох,потом отказался заводиться ,только простреливал,оказалось батарея на зажигу села,сегодня продолжиться обкатка

Lio
08.06.2008, 07:06
про батарею точне примечено !

у зажиги от разных режимов и потреблние разное

поетому и рекомендуют на неё ставить 5 банок

по себе скажу

4х1100 кадники хватает на 3-4 вылета по 15 мин ... дальше просто нерискую

(просто был случай заглохания в воздухе, потом на земле возился с незапуском пока недошло шо акк сел)

Tema
08.06.2008, 15:36
Чем беднее смесь тем выше температура.

ИМХО

обкатывать как можно побогаче да и винт навернео чем больше тем лудше в разумн. приделах.

Да sergei а присадочка то зачем ????

ну в авто там разные моющие топливные присадки восновном

или вы присадки для масла??? и зачем? они тоже моющие! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

STORMBRINGER
08.06.2008, 17:08
Чем беднее смесь тем выше температура.

ИМХО

обкатывать как можно побогаче да и винт навернео чем больше тем лудше в разумн. приделах.

Да sergei а присадочка то зачем ????

ну в авто там разные моющие топливные присадки восновном

или вы присадки для масла??? и зачем? они тоже моющие! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Серж.Возьми во вторник на работу.Заеду посмотрю.Stormbringer. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

sergei
09.06.2008, 16:13
Возьму Гриша,заезжай,вчера еще литр топлива сьела ,выскочила одна непонятка,работает работаев ,вдрух глохнет

и так несколько раз,и низаводиться после этого нивкакую ,как будто искры нет ,

выключил включил зажигание и с пол тыка ,ничего не понимаю,грешу на свечной колпак ,что то он легко сидит и болтается ,

прибеднил уже чуть чуть перестала захлебываться на прогазовачках

sergei
16.06.2008, 13:56
Обкатка моки продолжается ,моторчик сьел еще 1 литр топлива ,проведена некоторая модернизация ,

на зажиге припаян еще один провод на массу от оплетки зажигания и снят металлический колпачек на

свечной люльке ,глохнуть перестал ,работает стабильно ,с винтом 16х8 кратковременно пробовал выводить на максимал ,крутит 9200 об,но появилась одна особенность ,иглы на карбе очень чуствительны ,буквально +- 5 градусов и режим другой ,буду продолжать обкатку ,осталось катать 2 литра

STORMBRINGER
16.06.2008, 15:03
Обкатка моки продолжается ,моторчик сьел еще 1 литр топлива ,проведена некоторая модернизация ,

на зажиге припаян еще один провод на массу от оплетки зажигания и снят металлический колпачек на

свечной люльке ,глохнуть перестал ,работает стабильно ,с винтом 16х8 кратковременно пробовал выводить на максимал ,крутит 9200 об,но появилась одна особенность ,иглы на карбе очень чуствительны ,буквально +- 5 градусов и режим другой ,буду продолжать обкатку ,осталось катать 2 литра

Если получится завтра заехать, то заеду.Прикупил САР 232-46s,думаю какой мотор из наших на него поставить.Григорий\STORMBRINGER\. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.png

malina
08.02.2009, 22:50
Sergei. Хочу купить себе такой же мотор на известный самолет Groovy - 90 3D.

Не подскажете ссылку, где можно купить?

sergei
09.02.2009, 08:43
Если честно то купить мотор достаточно сложно ,мне достался по оказии ,знакомым ребятам из Харькова везли три штуки ,вроде один оказался не нужен ,вот так и попал ко мне

Dron
09.02.2009, 09:18
Маю RCS 140 повністю аналогічний картер! Думаю і в середині там всьо однакове. Я для свого використовую трубу від метанольного 180 двигуна. Обкатав на стенді, при правильній регуліровці робе просто супер, і перегазовка і тд.

По можливості кину фото!

Dron
09.02.2009, 11:32
Маю RCS 140 повністю аналогічний картер! Думаю і в середині там всьо однакове. Я для свого використовую трубу від метанольного 180 двигуна. Обкатав на стенді, при правильній регуліровці робе просто супер, і перегазовка і тд.

По можливості кину фото!

morik
20.05.2009, 22:50
у меня был подобный мотор

мотор отличный, но действительно нюанс с мощностью - хоть и пишут 3 лошадки, что как правило умножаем на 2 и получаем максимально возможную статическую тягу, т.е. 6 кг - но я к сожалению больше 5 не получал ... даже наверное 4,5 максимум



Переходные режимы очень хорошие (наверное заднее расположение карбюратора помагает), вес легкий, вибрации минимальные, правда тут резонансная труба - может она поможет больше тяги получить.



Еще по настройке есть нюанс - ну очень чуствительна иголка ! баквально 5 градусов крутишь и меняется настройка - может стоит ее доработать, уменьшить конусность ...



7.4 кг тяги на винте 17*8 - лично мерял, обороты 9000 с копейками, точно не помню!

aviameh
07.06.2009, 15:12
О моторе так завуалировано сказано... Че за мотор, какое полное название. Как будто боимся,что кто-то такой же заимеет.

А с виду ничё так. Вот если его на верт мона было ...

patron
07.06.2009, 19:11
Блин да вы хоть толком напишите, что за бензин такого обьема и веса выдает 7,4 кг.

Все вокруг да около.

А тут слезно ищу мотор на пилотажку 2 на 2.

aviameh
08.06.2009, 01:10
?!

morik
08.06.2009, 12:40
Блин да вы хоть толком напишите, что за бензин такого обьема и веса выдает 7,4 кг.

Все вокруг да около.

А тут слезно ищу мотор на пилотажку 2 на 2.



Тему читать будем? Человек уже выкладывал название и характеристики!

Мотор MOKI 22cc



Displacement 22cc/1.4ci

RPM Range 1200-9500 RPM

Horsepower Approximately 2.8hp

Weight 2.8 lbs all up - (engine, muffler, ignition, battery & switch)

Fuel/Ratio Premium Gas mixed 50:1

Ignition 4.8v-6v Microprocessor Auto Advance

Prop Size 2 blade 15x12 APC = 8800rpm, 16x8 APC = 8900rpm, 16x10 APC = 8500rpm

morik
08.06.2009, 12:41
Блин да вы хоть толком напишите, что за бензин такого обьема и веса выдает 7,4 кг.

Все вокруг да около.

А тут слезно ищу мотор на пилотажку 2 на 2.





уже летают такие самолёты на таких моторах