PDA

Просмотр полной версии : ВНИМАНИЕ - недобросовестный продавец.У



Andersen09
21.05.2011, 21:03
На форуме в магазине секонд-хенд ( http://forum.modelka.com.ua/index.php?showforum=114 ) у продавца vladdnepr2009 была приобретена модель HPI RS4. По заверениям продавца - идеальное состояние, проехала не более двух литров, износ не более 20% (царапині и т.п.)Была лично проверена продавцом и ездила на 5+. Модель была получена в ужасном состоянии, вся в масле и грязи - взять в руки было страшновато. Отсутствовали передние привода. На переднем дифе обломаны выходы на привода. Было сообщено продавце. Продавец принес извинения и пообешал на следующий день все отправить, поскольку у него куча запчастей. В это "завтра" продавец днем начал нести бред, мол дифы будут только на след. неделе - он их, якобы, заказал из США. Вечером того-же "завтра" сообщил мол все у него есть и он отправит из Днепра в Харьков маршруткой. "Послезавтра"! Суббота! Жду смс с номером маршрутки и временем прибытия. Тишина. 13-00 продваец после 10 смс (телефон не брал) сообщил - что некогда отправлять что-либо и его партнер уже на автовокзале отправляет посылку. Ближе к 17-00 продавец в ответ на многочисленные смс ответил - у него теперь нет приводов и дифа. Надо ждать пару недель из Америки. На требование вернуть деньги получен ответ - он в Крыму, ему некогда, и ему все равно!



Буду добиваться возврата денег. Не попадайтесь на его удочку!

nikolai_gaidukov
21.05.2011, 21:52
нужно было попросить фото именно той модели которою вы получили . а не смотреть на новые с прилавка, сами оступились.

у него в комментариях написано что он адекватный человек.

ищите кто с Днепропетровска пускай его найдет. к то муже у него должен быть магазин или офис.рас он представитель магазина.

с.в Николай.

к то муже у него скоро открывается магазин.

www.miniracing.com.ua

Andersen09
21.05.2011, 22:21
Какие новые? О новых речь не шла! Но модель должна быть комплектной и в рабочем состоянии - это оговаривалось!!!!

Бит себя кулаком в грудь и кричать о своей порядочности и адекватности может любой. К сожалению этот человек в жизни себя показывает с плохой стороны.

sphere_kev
21.05.2011, 22:22
Исходя из названия темы - перемещена в "черный список"...

Хотя... у меня лично, как у человека, общавшегося с ответчиком(правда, только по телефону) - вопросов к нему не возникало... Обсуждали мы возможности покупки недорогой шоссейки(в прошлом году)...

Ну, ждем, что ответит продавец...

Andersen09
28.05.2011, 19:59
После длительных переговоров и многократных обещаний (с одной стороны показать мать кузи, с другой обещаниями и отговорками)я таки получил от продавца диф и привода.



Связываться с этим продавцом не рекомендую. На форуме есть люди также пострадавшие от него. Но они, в отличие от меня, не стали жестко настаивать, плюнули и выбросили некачественный товар и вместе с ним свои деньги. Будьте осторожны и бдительны!

sdv
28.05.2011, 20:20
Убедительная просьба, если это действительно так не молчать а написать в тему.

nikolai_gaidukov
29.05.2011, 14:26
пускай vladdnepr2009 напишит свою версию .

Alessandro
05.06.2011, 04:00
покупал в данном магазине минизетку и батарейку для ротостарта

ничего плохого сказать не могу.

заметил некоторые неуказанные при продаже дефекты рамы минизетки, и легко нашел компромисс с продавцом в виде набора шин в счет дефектов))

человек адекватен

судя по всему, имея дело с б/у техникой, просто недостаточно щепетильно проводит осмотр))

Andersen09
07.06.2011, 10:41
Процитирую отзывы о нем с другого форума - http://rcracing.com.ua/trid/sale/1266501635939/4



" мой кум, по моим убеждениям забурится в моделизм, купил себе Киошу Фазер, у кого то из днепра, нашел на моделке в разделе модели секонд хенд из США.

Мучался он с ней, мучался...5 минут едет, потом не заводится... после многочисленных танцев с бубном вокруг модели пришли к выводу - мотор оказывается мёртвый. на предложение преобрести новый мотор...Швырнул он мне эту киошу и ушел от этого занятия.

Через полгода, зимой, гоняя по снегам, нахавался мой саваж снега и соответственно позаклинивали подшипники в КПП корпус какойто кривой был, не плотно закрывался по стыкам, я того не зная катался дальше и разорвал КПП в хлам - ни одной целой шестерни... и тут я на моделке нашел б.у. КПП, якобыв идеальном состоянии и как ни странно, не обращая на то внимания продавец был тот же, созвонились поторговались...шо то я там сторговал и был счастлив,что нашел то, что искал ( оплатил коробку, позвонил доложил об оплате и узнал - там же были другие запчасти на Саважа, типа взял розовую, опцианальную мотораму, но обязался её оплатить в день получения посылки. Оплатил КПП и ожидал..счастью моему небыло придела. Дождался посылки.

Открыв не много растроился...моторама оказалась стоковая, обычная..ну да ладно хоть такая, главное у меня есть КПП!

Пришел домой, разорвал Саважа, начал тулить коробку..., а в неё ни одинвинт не вкручивается, все болты заломаны ни чего сделать не смог. Разобрал на запчасти и кинул туда же где и разорванная коробка. Заказал новую поставил и поехал.

Хипешь не поднимал, даже звонить не стал. Так все и оставил. Мотораму я конечно же не оплачивал, почему - понятно.

Мораль такова - без лоха и жизнь плоха. Коим я и оказался в данной ситуации.

Хотя по телефону казалось, что все честно и прозрачно. "

Жека Sprinter
14.06.2011, 23:33
Капец!!! Зачем такое делать? Скажи ты што кпп полная ооопа! нет купляй мне деньги надо!!

Ненавижу таких БРЕХУНОВ!!!!!

sphere_kev
15.06.2011, 00:06
Капец!!! Зачем такое делать? Скажи ты што кпп полная ооопа! нет купляй мне деньги надо!!

Ненавижу таких БРЕХУНОВ!!!!!

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.gif

Хм... Интересно, молодой человек, отчего у Вас такие резкие высказывания в данном случае? Вы что - пострадали от данного продавца?

НЕНАВИЖУ, когда сгущают краски особенно те, кто к делу-то и не причастен... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.gif

Для остальных: Если продавец продает секонд-хенд, о чем честно заявляет - то что - Вы рассчитываете получить "нульцевую" вещь? Да еще и даром? Как-то не логично...

Дружно все вспоминаем - где находится бесплатный сыр...

Никого не защищаю, просто каждый ищет сам приключений на свою пятую точку. Хочешь хорошую модель и по реальным деньгам - закажи за бугром сам. Нет бабосов - зарабатывай. Не хочешь дорогую - покупай бу, но не требуй состояния новой....

Где-то так...

pzkpfv5
15.06.2011, 01:02
Для остальных: Если продавец продает секонд-хенд, о чем честно заявляет - то что - Вы рассчитываете получить "нульцевую" вещь? Да еще и даром? Как-то не логично...

... Не хочешь дорогую - покупай бу, но не требуй состояния новой....

Что секонд-хенд - новой вещью не будет это понятно, но в то-же время хозяин (по словам отписавшихся в теме) говорил, что "износ не более 20%", "КПП в идеальном состоянии", а покупателю приходило "Г" - на мой взгляд некрасиво выходит.

Состояние товара и причина низкой цены на него могут быть разными, например человек проапгрейдил модель и стоковые запчасти отдает за копейки чтоб просто быстрее освободиться от них, но если есть дефекты продавец должен предупредить.

Мне как-то может везло, что покупал в барахолке из бэушного приходило именно в таком состоянии, как говорили продавцы (может внешне и поюзаное, но вполне рабочее).

sphere_kev
15.06.2011, 01:16
Что секонд-хенд - новой вещью не будет это понятно, но в то-же время хозяин (по словам отписавшихся в теме) говорил, что "износ не более 20%", "КПП в идеальном состоянии", а покупателю приходило "Г" - на мой взгляд некрасиво выходит.

Состояние товара и причина низкой цены на него могут быть разными, например человек проапгрейдил модель и стоковые запчасти отдает за копейки чтоб просто быстрее освободиться от них, но если есть дефекты продавец должен предупредить.

Мне как-то может везло, что покупал в барахолке из бэушного приходило именно в таком состоянии, как говорили продавцы (может внешне и поюзаное, но вполне рабочее).

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

Маркетинг - как восток - дело тонкое... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

При написании износа в какое-то количество процентов - не указывается - какой именно узел изношен. Например, могут быть изношены дифы и ушатана пара, а корка и резина - абсолютно новые... При этом - общий износ по всей модели будет порядка 20 процентов... Я, конечно, утрирую(для примера), но надеюсь, что Вы понимаете, о чем я говорю...

Т.е. - продавец абсолютно логично(даже со стороны покупателя) рассчитывает общий износ модели(исходя из стоимости запчастей для приведения модели в "нулевое" состояние) и это только проблема покупателя, что он не уточнил - какие именно узлы в модели изношены. А новички, как правило - не только не знают - о чем спрашивать, но и не знают - что вообще может износиться...

А по итогу - покупатель, получивший модель с ушатанной парой и убитыми диффами - реально не может на ней кататься. Но при этом - все остальное - новое и ремонт может занять около 50- 70 уев, но покупатель просто не знает - где эти запчасти брать, поэтому и возникают подобные темы...

Маркетинг...



Ну, конечно же - в случае наличия явных дефектов, не указанных в описании продажного товара - нужно сразу же тыкать носом продавца и требовать возмещения. Как известно - под лежачий камень - вода не течет...

У меня в жизни много раз похожее было, при этом создавалось впечатление, что продавец(не этот и не в модельной тематике) надеялся, что "проканает", но не получалось.... А в моделизме как раз - и был случай, когда кинули... Хотя и думал, что моделисты все - как братья по оружию...

В общем - надо бдить и не доверять никому. Утром - стулья, а вечером - деньги... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

pzkpfv5
15.06.2011, 01:56
и это только проблема покупателя, что он не уточнил - какие именно узлы в модели изношены. А новички, как правило - не только не знают - о чем спрашивать, но и не знают - что вообще может износиться... - ну где-то так вобщем и получается, согласен c`est la vie

но все-таки хочется верить, что
моделисты все - как братья по оружию... и продавец не будет пользоваться неопытностью покупателя http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

sphere_kev
15.06.2011, 02:26
c`est la vie

Faber est suae quisque furtunae...

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

Жека Sprinter
15.06.2011, 17:34
Да причём! Как по мне продавец сам должен уточнить поломки и изношеные узлы!

например: я продаю самолёт за 400грн с апаратурой! в полной комплектацци (заманчиво?)

а теперь продавцу желательно написать:

1:поломки(тут поломан винт, кривой вал мотора, оторван провод итд!)

2:причина продажи(желательно!)

3:контакты(обязательно!)

Как по мне вроде всё! Я ищё слава богу от таких не пострадал...