PDA

Просмотр полной версии : EDGE540-26CC ARF



OT-CRRC
21.05.2011, 14:04
Моделисты имеющие EDGE540-26CC с размахом крыла 1780 мм

Длина модели 1680 мм

Вес модели 4000-4900 гр

Площадь крыла 64,5 дм

Что скажите про эту модель... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Maestro
21.05.2011, 14:33
Я думаю что это самый летучий самолет из 30го класса. И причина этому - у именно этого еджа толстый профиль, в отличии от остальных прототипов и фирм... (но это только мое мнение, никому не хочу навязывать его)

В пользовании пока что только такой же Едж, на других бензинах не летал, но мне хватило взгляда со стороны на другие модели.

Едж даже с заглохшим двигателем отлично планирует, чего я не скажу о остальных (Сушки, Яки...)

OT-CRRC
21.05.2011, 18:10
Скажите подойдет ли на EDGE моторчик GF-26 26cc с пропеллером 18Х6 (дерево),хватит ли мощности для 3D.Скажите у кого какой полный вес самолета с мотором и электроникой...

Ganimed
22.05.2011, 12:26
бензиновые двигатели с боковым карбюратором и распределением смеси поршнем ущербны

+ глянь на расположение регулировочных винтов карбюратора , где они ?

правильно , сзади , теперь представь что двигатель стоит на самолете

удобно будет их крутить если надо будет подстроить ?

да и самой этой моторки будет в притык


Едж даже с заглохшим двигателем отлично планирует, чего я не скажу о остальных

он не просто планирует а его хрен адекватно посадишь без флапов поднятых вверх на 8-10*


И причина этому - у именно этого еджа толстый профиль, в отличии от остальных прототипов и фирм...

думаю дело не сколько в толщине профиля а в его геометрии

верхняя плоскость крыльев ровная , и низ имеет легкое V

мой вообще на спине летит как по рельсам с брошеными стиками

единственный минус это обманчивое впечатление от прочности мотокороба и площадки щасси

все надо грамотно усилить

взлетный вес у меня со всеми усилениями 4800 при тяге двигателя 10 кг

чатланен
23.05.2011, 14:06
Скажите подойдет ли на EDGE моторчик GF-26 26cc с пропеллером 18Х6 (дерево),хватит ли мощности для 3D.Скажите у кого какой полный вес самолета с мотором и электроникой...

Ты на этоту моторку обтекатель ненасунешь,а потом тебе правильно подсказали,как будешь подстраевать его http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif ,я себе на EDGE540T поставил MLD-35.

ЯК-18М
25.05.2011, 23:21
бензиновые двигатели с боковым карбюратором и распределением смеси поршнем ущербны

+ глянь на расположение регулировочных винтов карбюратора , где они ?

правильно , сзади , теперь представь что двигатель стоит на самолете

удобно будет их крутить если надо будет подстроить ?

да и самой этой моторки будет в притык



он не просто планирует а его хрен адекватно посадишь без флапов поднятых вверх на 8-10*



думаю дело не сколько в толщине профиля а в его геометрии

верхняя плоскость крыльев ровная , и низ имеет легкое V

мой вообще на спине летит как по рельсам с брошеными стиками

единственный минус это обманчивое впечатление от прочности мотокороба и площадки щасси

все надо грамотно усилить

взлетный вес у меня со всеми усилениями 4800 при тяге двигателя 10 кг

Катко использовал такой 26сс, ничего подстраивать не надо ,только обкатал и в небо, после 25л топлива пришлось немного обогатить смесь ,а так всё отлично работает. Не надо вводить в заблуждение если не приходилось эксплуатировать такой двигатель GF 26cc.

OT-CRRC
28.05.2011, 21:19
Моделисты имеющие EDGE540-26CC с размахом крыла 1780 мм

Длина модели 1680 мм

Вес модели 4000-4900 гр

Площадь крыла 64,5 дм

Что скажите про эту модель... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Коллеги подскажите, куда ставить рульмашинку для киля (руль поворота) на EDGE, ячейки под сервы есть под фонарем и под стабилизатором -(справа и слева). Если под кабину то соединение через мини троса , под стабилизатор соединение через тягу. Куда наийлутше установить серву!!!

Ganimed
28.05.2011, 22:17
Катко использовал такой 26сс, ничего подстраивать не надо ,только обкатал и в небо, после 25л топлива пришлось немного обогатить смесь ,а так всё отлично работает. Не надо вводить в заблуждение если не приходилось эксплуатировать такой двигатель GF 26cc.

наверное и 3D приходилось крутить на этом движке ?

Ganimed
29.05.2011, 00:16
Коллеги подскажите, куда ставить рульмашинку для киля (руль поворота) на EDGE

в хвост и стальную тягу на шарнире

Trast01
29.05.2011, 13:42
Место для рульмашинки под фонарем,тяги осуществляются троссами.Легко ,просто,надежно.

А второй вырез под вторую машинку в хвосте для руля высоты. На больших моделях,идет большое усилие на хвост ну + возможность сделать тейлероны,которые никому ненадо. ПОглядывайте в соседнюю тему,там уже обьяснили. И обьяснили как их синхронизировать.Я уже почти решил ставить бензиныч,пока присмотрел DLE-30, посмотрите может и вам сподобается) На какой стадии у вас самолёт собран?

Ganimed
29.05.2011, 14:50
А второй вырез под вторую машинку в хвосте для руля высоты.

у этого самолета 4-е места для установки машинок в хвосте

две под РВ и две для установки машинки под РН с любой удобной стороны в зависимости от расположения качалок

а городить огород с тросами можно там где нет такой свободы действий

Maestro
30.05.2011, 13:26
В общем-то у Еджа от АРФ под кабиной даже нет площадки под машинку, там только в хвосте есть 4 выреза, на выбор как удобно.

чатланен
30.05.2011, 13:35
у этого самолета 4-е места для установки машинок в хвосте

две под РВ и две для установки машинки под РН с любой удобной стороны в зависимости от расположения качалок

а городить огород с тросами можно там где нет такой свободы действий

Правильно сказано http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

KSN
31.05.2011, 15:53
Я бы вам посоветовал сначала прикинуть где вы расположите все остальное оборудование и где при этом у вас получится ЦТ. Если вы расположите 3 сервы по 35-45 грамм в хвосте, то это даст вам приличное смещение ЦТ в хвост. А этот самолет и сам по себе(мне так показалось) имеет тенденцию к задней центровке. Руль высоты с приводом на одну половинку при такой площади рулевых поверхностей - это, по-моему, неправильное решение: скручивания вам не избежать. Даже на значительно меньших самолетах с таким "половинчатым" приводом при резком отклонении РВ модель делает не петлю, а какой-то "боевой разворот" с вращением вдоль продольной оси. Я наблюдал это на двух своих небольших моделях: ЯКе-54 и Акромастере, обе с размахом около 1100. На ЯКе перенес серву РВ в фюзеляж ближе к ЦТ, а тягу сделал с раздвоением на конце. Эффект "боевого разворота" почти исчез. На Акромастере так сделать не получается из-за особенности его конструкции.

Но при размерах вашего самолета, длинная тяга с вилкой на конце - тоже нехорошо: или она будет "играть", или должна быть толстой, а значит и тяжелой. Лучшее решение, на мой взгляд, - это две машинки в хвосте на РВ, и одна где-то в средине самолета с тросовым приводом на РН. Кстати, внутри самолета места - навалом и ничто не мешает вам приклеить еще одну площадку, на которой можно разместить и серву, и батарейки и еще кучу всякого, что вы придумаете.

Так что если имеете возможность сделать хорошо, то сделайте. Плохо само получится.

чатланен
06.06.2011, 11:17
5 мая облетал чудо пепилац EDGE540T:D ,MAESTRO,делай как должно по бумаге и будет тебе счастье.

Maestro
06.06.2011, 14:04
5 мая облетал чудо пепилац EDGE540T:D ,MAESTRO,делай как должно по бумаге и будет тебе счастье.

А собсно к чему єто высказывание? Чет я так и не понял...

Ganimed
06.06.2011, 21:44
ну ашипся он , бывает

чатланен
07.06.2011, 14:40
Maestro ,извини невтему подписал http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif