PDA

Просмотр полной версии : Помогите подобрать мотор да и вообще масштаб определить машины))



3a4eM
06.05.2011, 03:40
Привет всем! Говорю сразу гадить в теме не нужно. Опыта у меня мало конкретно в моделировании, но не побоюсь агрессии и критики некоторых форумчан и создам тему про своего "зверя" =))) Достался мне автомобиль мерседес, аля дакар, длинна 70см, ширина 33см. Колеса общей высотой 10см, диаметр диска - 7см. Едет так себе... Сопсно хочу сделать её приближонней к реалиям, сделать рычаги, тяги, карданы и т.д. (опыт изготовления рычагов слава богу есть, карданы и оси буду покупать, тут колхоз не уместен), днище и крепления постараюсь максимально сделать сам.

Вопросы:

какой мотор нужно вставить в это чудо, что бы оно нормально ехало (для себя нормально, не для гонок)и чем скромнее стоило))Вообщем цена качество?

где найти на такую модель редуктор?

Какой вообще это приблизительно масштаб?!=))

Всем кто откликнется заранее спасибо, с радостью буду информировать о ходе работы, которая ввиду нехватки информации началась с переделки кузова(постараюсь завтра выложить фото), и конечно буду действительно счастлив пообщаться с единомышленниками.



Пы.Сы. Ребята...Кто хочет покричать что то вро де: проще купить готовое, зачем изобритать велосипед и т.д. скажу сразу - будут маты в ответ, потому что вы "Мастера" всего лишь лодыри забывшие что моделирование это не только покупка готовой модели, а в основе постройка модели в ручную, так что... Прошу проходить мимо

Ещё раз всем заранее спасибо!!

evounknown
06.05.2011, 08:12
Хочешь собрать сам - купи кит набор. В чем проблема?



"Зачем изобритать велосипед?"



Жду ответ матами, забанят сразу.

3a4eM
06.05.2011, 11:48
Хочешь собрать сам - купи кит набор. В чем проблема?



"Зачем изобритать велосипед?"



Жду ответ матами, забанят сразу.

Оооооо.... Здраввствуйтее... Это ж вы там человека обгадили который хотел сам попробовать машинку сделать (пусть и не сильно удачно)... На вас я даже слова тратить не буду!=))))))))) Вы просто смешной человек. Руки откудава ростут?! дак вот в таком случае сидите и наслаждайтесь чтением, а писать ничего не нужно у меня руки откуда надо ростут и я МОГУ что то сделать своими руками, а на вас внимания больше обращать не буду! Удачи!

evounknown
06.05.2011, 12:30
Если давать объективные, основанные на опыте советы - значит обгадить, а слепо поощрять во всем только из-за того что человек не имея опыта и знаний пытаеться из соседского забра с помощью напильника сделать топовое шасси - нормально, то этот форум не для меня, и наверное не для всей одесской команды, я думаю они тоже не признают название игрушек моделям. Игрушку самому сделать можно, но не модель.

EVgeNII
06.05.2011, 15:40
Уважаемый моделист -конструктор у которого руки растут из правильного места , вы могли бы хотя бы выложить фотки вашей модели , тогда можно будет понять ,что это. желательно и без кузова тоже

3a4eM
06.05.2011, 17:32
Если давать объективные, основанные на опыте советы - значит обгадить, а слепо поощрять во всем только из-за того что человек не имея опыта и знаний пытаеться из соседского забра с помощью напильника сделать топовое шасси - нормально, то этот форум не для меня, и наверное не для всей одесской команды, я думаю они тоже не признают название игрушек моделям. Игрушку самому сделать можно, но не модель.

Ну что я вам скажу. Слова ваши в принципе адекватны... Давайте сделаем так. Посмотрите что и как будет происходить, а пока просьба просто не убеждать меня отказаться от затей, повторюсь: ЭТО НЕ ПЕРВАЯ МОДЕЛЬ! А про постройку шасси скажу вот что: я буду брать за основу не свои мозги, а шасси машины похожего масштаба и попытаюсь !!!!В МЕНРУ СВОИХ СИЛ!!!! сделать по максимуму приближонное к оригиналу.


Уважаемый моделист -конструктор у которого руки растут из правильного места , вы могли бы хотя бы выложить фотки вашей модели , тогда можно будет понять ,что это. желательно и без кузова тоже

))))))) Да я то выложил бы, но мне говорили что большие фото выкладывать нельзя... Могу выложить на маил ру и скинуть ссылку. Пойдёт так?!

sphere_kev
06.05.2011, 17:49
))))))) Да я то выложил бы, но мне говорили что большие фото выкладывать нельзя... Могу выложить на маил ру и скинуть ссылку. Пойдёт так?!

Можно и на сторонний сайт выложить, можно и в тему. Редактор у Вас на компе - имеется... Редактируйте, чтобы вес фоток был не огромный(200кбайт) - и вперед....

Очень интересно посмотреть на фото, так как первый пост был многообещающим(это я про маты...)...

sdv
06.05.2011, 18:01
Помоему мы кормим троля.

sphere_kev
06.05.2011, 18:21
Помоему мы кормим троля.

Это сможем определить после того, как он выложит фото авто.

3a4eM
07.05.2011, 00:19
Ребята))))))) Можете меня растерзать, но я дурак фотоаппарат забыл в гараже((((((( При том что кузов с вырезаным капотом(планируется что бы он открывался) был выготовлен, погрунтован и покрашен с фотоотчетом в серый металик под лаком((((

И к слову: вот это:

"Пы.Сы. Ребята...Кто хочет покричать что то вро де: проще купить готовое, зачем изобритать велосипед и т.д. скажу сразу - будут маты в ответ, потому что вы "Мастера" всего лишь лодыри забывшие что моделирование это не только покупка готовой модели, а в основе постройка модели в ручную", было сказанно про тех кто не помогает в создании задуманного, а настраивает человека на то что он чмо безрукое понимаете?! Что соответственно понижает самооценку и дух к работе( А я хочу этот проэктик довести до конца! Тем более как я уже говорил, я не буду ходовую часть изобретать, я возьму за основу мысли ходовую уже сделанной модели! Вообщем... Хотелось бы помощи!=)))) Оплачу полным фотоотчетом)

sphere_kev
07.05.2011, 00:27
Ну, до фотоотчета - ждем фотоначало. А к слову о немоделистах - вертолетов, сделанных вручную моделистами из Украины я еще не встречал, только видел несколько фото иностранных...

Да и к чему это - если даже при сборе пенопластовой модели(епо-шной) для полетов по камере, ее настройке, наладке составных частей и наземной станции - иногда закипают мозги... Это не моделизм? Технологии идут вперед и не обязательно каждому моделисту изобретать молоток, чтобы забить гвоздь...

Так думаю...

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Какую планируете изобрести аппаратуру для управления автопрототипом?

sdv
07.05.2011, 00:28
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. (С) Падал прошлогодний снег.

3a4eM
07.05.2011, 00:30
Да!=) Согласен) НО...!!! Когда жена беременна, взятая в ремеонт машина подвисла, бокс занят, денег нет(в связи с выше перечисленным), начинаешь думать о том что бы как можно больше сделать в ручную))) А начало... Я решил в гараж матнуться всё таки))) Потому что пока что в серьёз никто ничего не воспринимает(((

sphere_kev
07.05.2011, 00:39
Да!=) Согласен) НО...!!! Когда жена беременна, взятая в ремеонт машина подвисла, бокс занят, денег нет(в связи с выше перечисленным), начинаешь думать о том что бы как можно больше сделать в ручную))) А начало... Я решил в гараж матнуться всё таки))) Потому что пока что в серьёз никто ничего не воспринимает(((

Получите "плюсик" за самоотверженность...

Ждем.

3a4eM
07.05.2011, 01:37
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Какую планируете изобрести аппаратуру для управления автопрототипом?

[/quote]

Вот решил прикупить))) Стоит не дорого, название скажу позже...Не помню. На форуме выбрал)


Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. (С) Падал прошлогодний снег.

Будем посмотреть)

sphere_kev
07.05.2011, 01:40
Будем посмотреть)

А что смотреть? Я уже час жду фоток из гаража, не сплю, а смотреть - нечего... Все - спать пошел....

3a4eM
07.05.2011, 01:48
НЕ-НЕ-НЕ!!!!!!!!! Копировались! Уже выкладываю))))



Что-то не выкидывается((((

3a4eM
07.05.2011, 01:55
http://foto.mail.ru/mail/bidon2005/165/

Вот первые фото)))) НУ... Давайте...Готов к критике!



Начать хочу с ходовой. Интересует кто что посоветует по редуктору, кардану и полуосям + основной проблеммой являются колеса... пока не решил: ступици выточить с алюминьки качественно за несколько дней мучений и оставть колеса родные или купить, НО.. Если покупать, то мои колеса уже не пойдут по креплениям(((, а это деньги, да к тому же деньги которые можно потратить на скромную, но не китайскую аппу((( Следующим будет вопрос по передку... По рулевому... Какая необходима сервомашинка дабы она нормально крутила колеса такой "малютки". Когда решиться вопрос с ходовой, начну лепить днище с крепежами под ходовую. Делать думаю из алюминия, так как он легкий в обработке, крепкий и надежнее (как мне кажется) стеклоткани.

Потом дело пойдёт к самому главному... Мотору который к слову хочу расположить вдоль кузова, а не паралельно колесам (изначально буду делать под родной (так как пока денег ещё и на мотор не выделю)). Я в них вооооообще не разбираюсь и хотел спросить что из бюджетников потянет ЭТО))) На гонки не поеду... Для себя)

Вот такой мелкий будет да Моторчик (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11172) ?!



Всем заранее спасибо за помощь, буду надеятся на поддержку, понимание и советы...

evounknown
07.05.2011, 09:42
http://foto.mail.ru/mail/bidon2005/165/

Вот первые фото)))) НУ... Давайте...Готов к критике!



Потом дело пойдёт к самому главному... Мотору который к слову хочу расположить вдоль кузова, а не паралельно колесам (изначально буду делать под родной (так как пока денег ещё и на мотор не выделю)). Я в них вооооообще не разбираюсь и хотел спросить что из бюджетников потянет ЭТО))) На гонки не поеду... Для себя)

Вот такой мелкий будет да Моторчик (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11172) ?!



По ссылке - мотор на вертолеты 450 класса. Совсем не то.



Проект не требует супер мотора, хоть и бюджетного.



Можно поставить и такой - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPML4&P=SM



Это уже не китай не понятно какого качества, а мотор что ставиться на японские модели Tamyia.

dema_fdd
07.05.2011, 09:42
Корка очень красивая, я так понимаю Вы делаете копию. По мотору НЕТ ище много раз нет.

БК моторы деляться на оутранеры (катушки внутри а колокол вращаеться) Это обычно авиа моторы, вы выбрали вертолетный и инранеры - магниты внутри а обмотки снаружи, обычно на них стиот еще датчик положения вала, чтоб регуль понимал как и куда его крутить. Вот бк система с тех же хобей http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11059 это для 10 го масштаба, у вас что от 8-5 получаеться, так что лучше поискать помощнее систему.

evounknown
07.05.2011, 09:59
Корка очень красивая, я так понимаю Вы делаете копию. По мотору НЕТ ище много раз нет.

БК моторы деляться на оутранеры (катушки внутри а колокол вращаеться) Это обычно авиа моторы, вы выбрали вертолетный и инранеры - магниты внутри а обмотки снаружи, обычно на них стиот еще датчик положения вала, чтоб регуль понимал как и куда его крутить. Вот бк система с тех же хобей http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11059 это для 10 го масштаба, у вас что от 8-5 получаеться, так что лучше поискать помощнее систему.



Суть проекта - дешевизна.



За эти деньги можно купить себе тамию 10 масштаба готовую (б/у), я думаю это тоже не вариант.



Тем более зачем сразу бк?

sphere_kev
07.05.2011, 11:09
Суть проекта - дешевизна.



За эти деньги можно купить себе тамию 10 масштаба готовую (б/у), я думаю это тоже не вариант.



Тем более зачем сразу бк?

БК - для экономии... Чтобы не тратиться потом на замену силовой установки, а сразу поставить хорошую...

По размерам - я склоняюсь к 8-му масштабу. Возможно, и 5-й, но точно не 10-й.

Корка - да, красивая. А вот сама шась(плита, дно) - пластиковая, что ли? По крайней мере мне так показалось...http://content.foto.mail.ru/mail/bidon2005/165/i-195.jpg

Что это было раньше - игрушка?

Серву на руль на 10-ках ставят от 10 кг, хотя родные идут обычно 3-килограммовые. Я рекомендовал бы не менее 10 кг.

3a4eM
07.05.2011, 13:21
Абалдеееееть.....))))))))) Я счастлив)))))))) Не одного кривого слова! Огромное спасибо))))) Правы ВСЕ! Игрушка это была кита

3a4eM
07.05.2011, 13:41
Абаааалдеть)))))))))))) Я счастлив))))) Ниодногно плохого комента))))) Спасибо огромное и за корпус и за помощь... Правы ВСЕ! Это была китайская игрушка! Ко мне попала, потому что сломалась в первый же день и мне её отдали)))) Задний мост если его так можно назвать был полностью разломан так же как и рулевой миханизм. Изначально сделал мост (собрал в кучу, закрыл воздуховоды все и вывел вверх что бы вода не затекала))) Потом рулевое, а потом решил что то делать дабы не позориться))))))) И вот уже наверное с месяца три лажу по форумам и сайтам и присматриваю модели похожего масштаба и запчасти на них. Смотрел - смотрел и отнес машину в гараж, ну а там было решено пока не делается ходовая, сделать кузов пореальней! Обрезали всё лишнее (что можно было резать что бы кузов не развалилися), что то допаяли, что то доделали ну и сопсно покрасили. Осталось сделать петли капота (думаю делать серпы из алюминьки, мелкие и ровненькие) и наделать внутри усилителей в тех местах где они обязаны быть и в оригинале так же есть.



Рама машины ДА))) Китай))) Пластиковая спросите вы??? НЕТ))) Пластмасса))) Это гараздо хуже и именно по этому хочу сделать аПсолютно другую с алюминьки)

Итог какой получается: мы так и не поняли какой масштаб... Я то же предпологаю что между 8 и 6, но как узнать какой именно и найти на него хотябы редуктор с осями что бы можно было начинать хоть что то делать)) А по поводу мотора.... Я в шоке с цены второго предложенного. Проще в таком случае купить ДВС скромный да ещё и все складовые к нему за такие деньги))

Мне гонки не интересуют, хочу что бы машинка нормально каталась, что бы могла покрутиться и ехала хотяб километров 30))) Или это много?! Может быть действительно попробовать на базе ДВСки собрать. Знаю что для начала это гемор, но всё же... Их тьма, они гараздо дешевле моторов еллектро такого масштаба... Как думаете?!



Пы.Сы. Если у кого то есть какая то скромная аппа хотя б 3х канальная и она вам не нужна)), вы попали под акцию)))) Отдай свою аппу в кредит)))))))) и будь счастлив))

Классная аппа как для меня вот (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=30691)) , но я нашел другую, за 200 гривен ну совсем скромную))))

Вот моторчик насмотрел ТАКУЮ (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=31974) ДВСку)) Не судите строго если он не подходит совсем я в этом не разбираюсь)) По моторам БМВ рассказал бы и показал, а тут...

myself
07.05.2011, 22:03
Абаааалдеть)))))))))))) Я счастлив))))) Ниодногно плохого комента))))) Спасибо огромное и за корпус и за помощь... Правы ВСЕ! Это была китайская игрушка! Ко мне попала, потому что сломалась в первый же день и мне её отдали)))) Задний мост если его так можно назвать был полностью разломан так же как и рулевой миханизм. Изначально сделал мост (собрал в кучу, закрыл воздуховоды все и вывел вверх что бы вода не затекала))) Потом рулевое, а потом решил что то делать дабы не позориться))))))) И вот уже наверное с месяца три лажу по форумам и сайтам и присматриваю модели похожего масштаба и запчасти на них. Смотрел - смотрел и отнес машину в гараж, ну а там было решено пока не делается ходовая, сделать кузов пореальней! Обрезали всё лишнее (что можно было резать что бы кузов не развалилися), что то допаяли, что то доделали ну и сопсно покрасили. Осталось сделать петли капота (думаю делать серпы из алюминьки, мелкие и ровненькие) и наделать внутри усилителей в тех местах где они обязаны быть и в оригинале так же есть.



Рама машины ДА))) Китай))) Пластиковая спросите вы??? НЕТ))) Пластмасса))) Это гараздо хуже и именно по этому хочу сделать аПсолютно другую с алюминьки)

Итог какой получается: мы так и не поняли какой масштаб... Я то же предпологаю что между 8 и 6, но как узнать какой именно и найти на него хотябы редуктор с осями что бы можно было начинать хоть что то делать)) А по поводу мотора.... Я в шоке с цены второго предложенного. Проще в таком случае купить ДВС скромный да ещё и все складовые к нему за такие деньги))

Мне гонки не интересуют, хочу что бы машинка нормально каталась, что бы могла покрутиться и ехала хотяб километров 30))) Или это много?! Может быть действительно попробовать на базе ДВСки собрать. Знаю что для начала это гемор, но всё же... Их тьма, они гараздо дешевле моторов еллектро такого масштаба... Как думаете?!



Пы.Сы. Если у кого то есть какая то скромная аппа хотя б 3х канальная и она вам не нужна)), вы попали под акцию)))) Отдай свою аппу в кредит)))))))) и будь счастлив))

Классная аппа как для меня вот (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=30691)) , но я нашел другую, за 200 гривен ну совсем скромную))))

Вот моторчик насмотрел ТАКУЮ (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=31974) ДВСку)) Не судите строго если он не подходит совсем я в этом не разбираюсь)) По моторам БМВ рассказал бы и показал, а тут...



присоединюсь ко всем коментам о корке. действительно очень красивая. но учитывая то, что она не лексановая, а пластиковая, её б не помешало сразу тоже укрепить чем нибудь изнутри.

стоковую раму, если её так вообще можно назвать, сразу в урну лучше. на счёт самодельной рамы очень правильное решение, т.к. сток после первой же кочки, на скорости 30км/ч, расколится.

по поводу осей, это уже надо только смотреть на их размеры и подбирать что то подходящее.

по поводу аппы. почему именно 3х канальная ?

ну и по движку. рассмотренный выше ДВСник,это самолётный. если речь идёт о бензиновом авто моторе, то сюда он вряд ли влезет, поэтому, учитывая что у тебя финансовые проблемы, а нитра не дешевое удовольствие, то ставить придётся только электро

3a4eM
08.05.2011, 04:53
Спасибо ещё раз огромное!!! Нету ничего лучше чем хорошие отзывы о своей работе...

А про моторы... У меня, как мы определились с sphere_kev, модель 1:8... Для этой модели только сам моторчик электро будет стоить Б/Ушный около 600 гривен блин))) Я молчу про остальное. Вопрос: А если подобрать к обычному мотору (пусть и авиационному ДВСу) просто нормальное передаточное число шестерни?!, можно ли к нему прилепить(теоретически, практика это моя задача) сцепление, тормоза и т.д от обычного авто мотора дабы всё работало как положено?! Я думаю если "ДА", то остальное я слепить смогу, включая охлаждение. Бюджетная ДВСка для такого масштаба, я думаю будет дешевле чем эллектро который будет её тягать. Тем более не все моторы работают на нитре, есть и просто на метаноле с маслом и просто на бензине(так же с маслом) и даже на ДИЗЕЛЕ))))

По поводу корки: Кроме корки у меня фактически ничего нету. Это мы уже обсудили. От изготовления креплений для ВСЕГО оборудования я никуда не убегу. Корка да... Убьётся при первом легком краше, в связи с этим мы с моим работником решили сделать по ходу сборки данного агрегата матрицу))) Так вот)



Ребята... Подскажите какой то бюджетный ДВС для модели 1:8 и скажите если можете, можно ли за счет передаточного числа сделать с авиационного ДВС - автомобильный?!

Ещё раз спасибо всем включая myself за содействие и советы, я уже рад что тема кому то интерестна!

evounknown
08.05.2011, 09:24
Это нереально. В любом случае ДВС это не бюджетно.



Пара свечей уже 20$, к примеру.



Лучше все таки привезти мотор за 10$ который я указал сначала, хоть он на 1/10, но суть в том что поставив более дорогой он вряд ли раскроется на полную на самодельной модели, так как в каждом узле будут не маленькие потери мощности.

3a4eM
08.05.2011, 13:22
10 долларов это конечно супер, но про узлы не соглашусь... Какие узлы?! Рычаги?? Все карданы, оси, редуктора и всё что служит приводом будет куплено. У меня например не столько времени что бы сидеть сутками и заниматься изготовлением полуоси которая стоит 20 гривен))) Я изготовлю шаську... Креления, рычаги хочу сам сделать и накрою её уже сделанной коркой вот и всё! А ДВС всё равно мне кажется дешевле будет если делать под масштаб 1:8... Вот все говорят дешевле еллектро, а хоть кто то может наконец объяснить ЧЕМ дешевле то?! Я например как гляну на цены моторв для 1:8 и сразу руки падают, смотрю на цены на ДВСки, на сцепление и всё к ним и как не крути получается дешевле!

Вот такой (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=31315) мотор приметил. Что скажете?!

3a4eM
09.05.2011, 05:22
Я смотрю что на этом вся тема с советами замялась?! Круто.... Моделисты рулят! Огромное всем спасибо кроме Эдика!!!

sdv
09.05.2011, 09:34
Я смотрю что на этом вся тема с советами замялась?! Круто.... Моделисты рулят! Огромное всем спасибо кроме Эдика!!!

Вы б, заполнили свой возраст. А что какая-то неадекватная реакция проскакивает регулярно.

evounknown
09.05.2011, 14:09
10 долларов это конечно супер, но про узлы не соглашусь... Какие узлы?! Рычаги?? Все карданы, оси, редуктора и всё что служит приводом будет куплено. У меня например не столько времени что бы сидеть сутками и заниматься изготовлением полуоси которая стоит 20 гривен))) Я изготовлю шаську... Креления, рычаги хочу сам сделать и накрою её уже сделанной коркой вот и всё! А ДВС всё равно мне кажется дешевле будет если делать под масштаб 1:8... Вот все говорят дешевле еллектро, а хоть кто то может наконец объяснить ЧЕМ дешевле то?! Я например как гляну на цены моторв для 1:8 и сразу руки падают, смотрю на цены на ДВСки, на сцепление и всё к ним и как не крути получается дешевле!

Вот такой (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=31315) мотор приметил. Что скажете?!



Не пойму, а что тогда будет самим сделано?

3a4eM
09.05.2011, 15:33
Дима... Я говорил изначально, что сам сделаю только шаську, крепежи под моторы, рычаги и максимум ступици... У меня нет инструмента что бы точить полуоси, делать сцепление, тормоза и всё остальное. Редуктор сделать можно, вот его ещё скорее всего и придется делать!



А про вот это: Я смотрю что на этом вся тема с советами замялась?! Круто.... Моделисты рулят! Огромное всем спасибо кроме Эдика!!! ... Прошу прощения... Я написал это в 5 утра, когда пришел с покраски машины которую покрасить не удалось, так как мой работник уронил на краску с растворителем лампу)))), да ещё и пьяный! У админов прошу прощения))) А годков мне 24!

алексей
09.05.2011, 19:28
у меня один вопрос -ЗАЧЕМ? А точнее ради чего? Есть корка от модели непонятного масштаба и под нее планируется собрать шасси?! Это по-меньшей мере глупо. Зачем усложнять себе жизнь, что получится в итоге? Стендовая модель? Купить можно модель 1:8 (например http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCJ1&P=0 пусть она двс, но в электро переделать труда не составит) и под нее сделать красивую корку. А иначе будет затрачено уйма времени и труда, куча бабок (ибо редуктора, карданы, полуоси и т.д. в розницу стоят ой как не дешево), а результат будет весьма посредственный.

Я к чему веду - хотите красивую модель, чтобы тупо покатать перед друзьями - берите игрушку, делайте копию, как она ездит будет все равно. Хотите модель, которая будет более-менее "валить" - тогда про копийность стоит забыть и максимум внимания уделить внутрянке. Единственное исключение - это модели класса "трофи", там и внутрянка хорошая и копийность на высоте.

myself
09.05.2011, 22:46
Бюджетная ДВСка для такого масштаба, я думаю будет дешевле чем эллектро который будет её тягать. Тем более не все моторы работают на нитре, есть и просто на метаноле с маслом и просто на бензине(так же с маслом) и даже на ДИЗЕЛЕ))))



сомневаюсь, что ДВСка будет стоит дешевле в обслуживании, чем электричка. многое зависит от собственного бюджета и желания кататься на том или ином приводе.

из модельных движков, есть только нитро, бензин и электро. дизель, это ты уже перегнул.речь не про 1:1.

myself
09.05.2011, 22:52
Вот все говорят дешевле еллектро, а хоть кто то может наконец объяснить ЧЕМ дешевле то?! Я например как гляну на цены моторв для 1:8 и сразу руки падают, смотрю на цены на ДВСки, на сцепление и всё к ним и как не крути получается дешевле!



дешевле(если между нитро и электро) в использовании, т.к. аккумы не на столько расходный материал, как нитра.

3a4eM
10.05.2011, 03:34
Да. Согласен, но есть моторы и без нитро (если я не ошибаюсь)... Мне ещё очень интерестно почему нельзя авиа мотор вставить в авто модель?!




сомневаюсь, что ДВСка будет стоит дешевле в обслуживании, чем электричка. многое зависит от собственного бюджета и желания кататься на том или ином приводе.

из модельных движков, есть только нитро, бензин и электро. дизель, это ты уже перегнул.речь не про 1:1.

Вот теперь я что то понял! Спасибо! НО!!! Два дизеля продаются в барахолке ДВС и один из них по моему на 4 странице!

3a4eM
10.05.2011, 03:41
у меня один вопрос -ЗАЧЕМ? А точнее ради чего? Есть корка от модели непонятного масштаба и под нее планируется собрать шасси?! Это по-меньшей мере глупо. Зачем усложнять себе жизнь, что получится в итоге? Стендовая модель? Купить можно модель 1:8 (например http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCJ1&P=0 пусть она двс, но в электро переделать труда не составит) и под нее сделать красивую корку. А иначе будет затрачено уйма времени и труда, куча бабок (ибо редуктора, карданы, полуоси и т.д. в розницу стоят ой как не дешево), а результат будет весьма посредственный.

Я к чему веду - хотите красивую модель, чтобы тупо покатать перед друзьями - берите игрушку, делайте копию, как она ездит будет все равно. Хотите модель, которая будет более-менее "валить" - тогда про копийность стоит забыть и максимум внимания уделить внутрянке. Единственное исключение - это модели класса "трофи", там и внутрянка хорошая и копийность на высоте.

Вы знаете... Я такой человек... К примеру возьмём реальную жизнь... Подавляющее большенство людей мечтают о новой машине так?! Я не так... Я новые машины не перевариваю. Катаюсь на БМВ е34 91го года выпуска и счастлив. Она качественная, не ломается, шумоизоляция, метал, пластик на высоте да и покрутить что то можно. В новой машине как многие говорят: сел и поехал. Я такое не люблю, мне нравится вкладывать в что либо свои силы и душу. Мои работы это: Ремонты квартир (в которых ты из нифига лпишь кофету) и сварка, рихтовка, покраска машин(с той ж серии).Если не понимаете моих действий, то пусть так и будет!

wwrrcc
10.05.2011, 20:16
Вы знаете... Я такой человек... К примеру возьмём реальную жизнь... Подавляющее большенство людей мечтают о новой машине так?! Я не так... Я новые машины не перевариваю. Катаюсь на БМВ е34 91го года выпуска и счастлив. Она качественная, не ломается, шумоизоляция, метал, пластик на высоте да и покрутить что то можно. В новой машине как многие говорят: сел и поехал. Я такое не люблю, мне нравится вкладывать в что либо свои силы и душу. Мои работы это: Ремонты квартир (в которых ты из нифига лпишь кофету) и сварка, рихтовка, покраска машин(с той ж серии).Если не понимаете моих действий, то пусть так и будет!

Ну ты даеш как помне хороший автомобиль это новый автомобиль купил и ездий 5лет без забот только расходники меняй. А если ломается то на рынок прямая дорога)))мое мнение.

evounknown
10.05.2011, 21:24
Да. Согласен, но есть моторы и без нитро (если я не ошибаюсь)... Мне ещё очень интерестно почему нельзя авиа мотор вставить в авто модель?!





Вот теперь я что то понял! Спасибо! НО!!! Два дизеля продаются в барахолке ДВС и один из них по моему на 4 странице!



Не электро модели бывает только 3 видов, ДВС метанольные, ДВС эфирные и бензиновые.



На дизеле не существует в принципе.



А авиа мотор нельзя засунуть в авто модель потому что машина это не самолет. Я пытался лично объяснить но похоже осталось впечатление что я хочу обмануть.



Возьмем 2 двигателя примерно одного объема. Первый:



http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXEG2&P=0 - авиа двигатель объемом .25



Второй:



http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKX8&P=0 - авто двигатель объемом .21



Специально выбрал одного производителя и одну цену.



Авиа двигатель крутит 17 тысяч оборотов, в то время как авто крутит 36 тысяч. Второе самое примитивное - такое расположение глушителя смещает центр тяжести в неправильную для авто сторону, и плюс если ставить на нормальную модель авиа двигатель он не вместиться с глушителем, он по любому должен быть в другую сторону. Далее - смысл? Маховик, сцепление, колокол - это не дешевые вещи. Каждая из них по 100-150 грн.



И вообще я вижу что смысла во всей затее нет. Если покупать все запчасти кроме платы шасси и корки, или чего там, только затраты на рычаги, карданы и прочее и прочее выйдут уже как не плохая RTR модель. Что бы не говорить абстрактно объясню в числах.



Маховик под сцепление - 18$

Сцепление - 16$

Колокол с подшипниками - 14$



Это только адаптация не пойми какого авиа двигателя. Авто двигатели как правило этого не имеют тоже с завода, но так как планируется покупка б/у на авто как правило это уже установлено.



Потом уже ходовая часть которую как я прочел выше тоже нужно купить, а это:



Коробка дифов (задняя и передняя) - 22$

Поворотные кулаки (задние и передние) - 25$

Рычаги (нижние передние, нижние задние, верхние передние) - 23$

Держатели рычагов (задние нижние, передние нижние, передний верхний) - 15$

Держатели амортизаторов (передний, задний) - 25$

Амортизаторы (передние, задние) - 70$

Центральный диф - 55$

Полуоси - 30$



Все дешевое по минимуму, плюс это основное что пришло в голову, еще есть шестерни дифов, куча тяг, шары, подшипники и куча всего остального, это еще +50$.



И что мы получаем? Приблизительно 350$, а еще ничего не готово. Это в идеале, когда все самое дешевое в наличии, и к этому всему 10-20% на цену доставки к нам. И уже мы просадили 400$ в пустую.



А к этому прибавляем аппаратуру, с хоббикинга можно взять китайку с частотой 2.4 GHz где то за 25$, плюс сервы, самые отстойные по долларов 15, это еще 30, далее мотор б/у, пускай авиа, это долларов 30, ну а раз авиа, то пуллстартером или ротостартером его не завести, нужен стартовый стол, если повезет это долларов 70 за б/у, плюс аккумов туда две штуки еще по 15 минимум, получаем сотку, а аккумы нужно чем то заряжать, простенькая зарядка с того же хоббикинга выйдет еще в 35, я уже не говорю о блоке питания от которого эту зарядку питать.



Короче говоря подсчитать это не сложно, выйдет не меньше тысяч 5 в гривнах. А теперь вопрос: зачем?

sphere_kev
10.05.2011, 21:34
Отличный пост! И я говорил топикстартеру по телефону о том, что дешевле - взять готовое новое или бу. И про движки говорил...

алексей
10.05.2011, 23:00
Сразу хочу добавить - на автомодель МОЖНО поставить авиа двигатель, но вместе с пропеллером. Иначе придется очень поломать голову над вопросом охлаждения.

ЗЫ: я тут эконом вариант придумал - берем шасси б/у, выкидываем деку, распорки и т.д. на собственное усмотрение, все что выкинули делаем сами и получаем модель, которую "мы сделали сами". Только нужно скопировать все в точности, иначе получится что-то вроде http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=31031 .

ЗЗЫ: название темы Помогите подобрать мотор да и вообще масштаб определить машины)) Пумц . А что такое Пумц?

evounknown
10.05.2011, 23:43
А можно и реактивный поставить, между прочем.



http://www.youtube.com/watch?v=CY5D8eFReIA



Самое интересное с 1:25 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

zzAlexis
11.05.2011, 01:23
Вы знаете... Я такой человек... К примеру возьмём реальную жизнь... Подавляющее большенство людей мечтают о новой машине так?! Я не так... Я новые машины не перевариваю. Катаюсь на БМВ е34 91го года выпуска и счастлив. Она качественная, не ломается, шумоизоляция, метал, пластик на высоте да и покрутить что то можно. В новой машине как многие говорят: сел и поехал. Я такое не люблю, мне нравится вкладывать в что либо свои силы и душу. Мои работы это: Ремонты квартир (в которых ты из нифига лпишь кофету) и сварка, рихтовка, покраска машин(с той ж серии).Если не понимаете моих действий, то пусть так и будет!

Не полюбому, все кто покупают новые машины вместо старых бмв неудачники, им никогда не понять удовольствия в постоянном лежании в гараже под своей любимой машиной. Ну тут правда нужно иметь уйму свободного времени, ну или жить с женой и детьми в гараже, чтобы чаще видится.

З.Ы. А и я чтот не пойму, исходя из поста, если машина качественная, не ломается, всё на высоте, зачем тогда в ней что-то "крутить"??? или это типо: "когда коту делать нечего-......."

Kot_01
11.05.2011, 10:51
Почитал почти все.

Очередная тема переделка....

Сколько их уже было?

Вв любом случае дороже будет чем сразу готовую модель купить. Тем более если хотите чтобы модель ездала, а не каталась.

Сам когда-то наступал на эти грабли. Правдо не с авто, а с лодкой, ее переделать проще, но все равно ничего хорошего не получилось. И это при том при всем что купить мне пришлось только серву и винт, остальное было у меня с поршлых моделек.

Так что потдержу тех кто сказали - купите готовую модель, а игрушку эту отложите, через пару лет выбросите для освобождения места в гараже http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

3a4eM
11.05.2011, 17:18
Не полюбому, все кто покупают новые машины вместо старых бмв неудачники, им никогда не понять удовольствия в постоянном лежании в гараже под своей любимой машиной. Ну тут правда нужно иметь уйму свободного времени, ну или жить с женой и детьми в гараже, чтобы чаще видится.

З.Ы. А и я чтот не пойму, исходя из поста, если машина качественная, не ломается, всё на высоте, зачем тогда в ней что-то "крутить"??? или это типо: "когда коту делать нечего-......."

Уважаемый... Я кого то неудачниками обозвал или что?? Моя машина за два с половиной года (тьфу-тьфу-тьфу) не ломалась вообще!!!!! Делаю я что то руками это то, что собираю все оригинальные финтиклюшки, улучшгаю комплектацию и всё остальное! Так что пожалуйста обойтитесь без лишних высказываний, тем более эта тема не для этого!

Всего доброго!!

По поводу покупки модели сразу повторюсь... Что взять вот так просто и отдать сейчас ОТ 1000 грн НЕТУ ВОЗМОЖНОСТИ!!!!!!!!!!!! МНЕ ЛУЧШЕ ПОСТЕПЕННО!!!!

evounknown - спасибо за разъяснение ценовой политики!

evounknown
11.05.2011, 18:41
По поводу покупки модели сразу повторюсь... Что взять вот так просто и отдать сейчас ОТ 1000 грн НЕТУ ВОЗМОЖНОСТИ!!!!!!!!!!!! МНЕ ЛУЧШЕ ПОСТЕПЕННО!!!!

evounknown - спасибо за разъяснение ценовой политики!



Ну как бы лучше сразу тысячу за модель, найти такую сложно но можно, к примеру хорошо пользованый какой-нибудь китайский слеш, который нормально поедет, либо потратить тысяч пять и получить ту же самую игрушку.



Легче попросить помочь с поиском б/у модели.

zzAlexis
11.05.2011, 19:01
Уважаемый... Я кого то неудачниками обозвал или что?? Моя машина за два с половиной года (тьфу-тьфу-тьфу) не ломалась вообще!!!!! Делаю я что то руками это то, что собираю все оригинальные финтиклюшки, улучшгаю комплектацию и всё остальное! Так что пожалуйста обойтитесь без лишних высказываний, тем более эта тема не для этого!

Всего доброго!!

А где я написал что кто-то назвал кого-то неудачниками ? ))))) Обойтитись впринципе можно, но в теме уже так много всего не по теме, что можно поговорить и о бмв.

3a4eM
12.05.2011, 00:47
А где я написал что кто-то назвал кого-то неудачниками ? ))))) Обойтитись впринципе можно, но в теме уже так много всего не по теме, что можно поговорить и о бмв.

Давайте о БМВ не будем, потому что кузов е34 бмвешный считается самым удачным и ломаться он не ломается практически если элементарно менять масло и не перегревать мотор... Ну то такое...Проехали... По поводу 5000 на модель это шутка, потому что по БУ запчастям выйдет ДО 2000 со скромной аппой... и я ещё раз повторюсь, что я не могу и НЕ ХОЧУ покупать готовое. Я решил и я сделаю...Месяц уйдёт?! дак хрен с ним, пол года, ну значит пол года... я ж не просил помочь подбить финансы, ведь так?! я просил помочь определиться с двигателем и масштабом... Что за левые уговоры!!!!! мол не делай этого потому что это дорого...? Мне многие готовы помочь!!! Мне поступило много предложений из разряда я дам, а ты пробуй, плучится, так получится. нет, так нет... Со многими ребятами подружился (включая Эдика - нашего модератора) люди как то стараются что то подсказать, свести с людьми которые понимают что то в этом, а подавляющее большенство посетителей темы сидит и отговаривает что либо делать, считает мои затраты и т.д. Я СИЛЬНО ПРОШУ... Если не можете подсказать, помочь с какими либо запчастями и вообще сказать что то по делу, то не высказывайте свои теории и финансовые подсчеты о не выгодности дела сюда...

Заранее всем спасибо!

алексей
12.05.2011, 11:39
Думаешь такое отношение просто так сложилось? Ты не первый и даже не 101й новичек, который рассказывает подобное. Вот только НИ ОДИН не довел начатое до конца. Твой план не хуже, но и не лучше. Я рад, что тебе многие помогают - ты уж постарайся, не подведи их.

3a4eM
13.05.2011, 01:36
Дак постараюсь, только вот старт был супер, а теперь после кучи отговоров руки и падают понимаете... Так же и у многих, Я уверен в этом! Ведь не правильно считать чужие деньги, навязывать своё мнение... если человек хочет, то значит на то есть причина, есть какая то цель которой он хочет достичь. Пусть это будет 10000 гривен, но это будет его руками а не руками робота и завода производящего ЗЧ для моделек... ...когда вместо поддержки одноклубников, получаешь в ответ упреки и насмешки... Хотя что говорить... Вы все прекрасно знаете конец таких тем, НО... Пусть через пол года, год (не знаю когда смогу закончить начатое, ведь занимаюсь в свободное время), но я доведу начатое до конца, подобью бюджет, дам отчет, а потом посмотрим...

Тем кто всё таки понимает о чем эета тема, так же с радостью буду ждать советов и поддержки!

Заранее спасибо!

Kot_01
13.05.2011, 09:27
Были и доведеные до конца переделки.

Как по мне, один огромный плюс в этом есть, если руки не опустятся, то опыта будет очень много http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

evounknown
13.05.2011, 09:56
Были и доведеные до конца переделки.

Как по мне, один огромный плюс в этом есть, если руки не опустятся, то опыта будет очень много http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



Никто не спорит что есть плюсы, но минусов не меньше.



Это было бы возможно был бы опыт, а когда человек не знает почему на авто модель нельзя ставить авиационный двигатель, без обид, о какой самостоятельной сборке может идти речь?



Был бы смысл в этом, помог бы запчастями, а в этом проекте смысла не вижу. Не вижу смысла в течении года тратить, грубо говоря, по 500 грн/мес на запчасти, а не собрать и купить за тысячу набор для сборки. Ведь из самодельного тут только покраска корпуса и может шасси, не вижу я тут ничего самодельного.

3a4eM
13.05.2011, 12:56
Когда будет сделана - посмотрите, а пока промолчите. По поводу мотора: Мне так и не сказали что конкретно отличает. то что он перегревается мне давным-давно пояснили и это не есть причина потому что есть хороший токарь, кроме этой проблеммы больше разници не вижу!

evounknown
13.05.2011, 13:22
Когда будет сделана - посмотрите, а пока промолчите. По поводу мотора: Мне так и не сказали что конкретно отличает. то что он перегревается мне давным-давно пояснили и это не есть причина потому что есть хороший токарь, кроме этой проблеммы больше разници не вижу!



Рассказывают в третий раз.



Сильно смещает центр тяжести машины, а так же не помещаеться на любой существующей авто модели из-за расположения глушителя, при одинаковом объеме имеет максимальные обороты в 2.5-3 раза меньше, имеет вал намного шире чем на авто двигателях, поэтому будет сложно найти маховик под сцепление, и они не расчитаны под эксплуатацию в таком режиме, в каком работают авто двигатели, тот же перегрев и отсюда вытекающее.



Я не говорю уже что его нужно заводить со стартового стола, что стоит минимум 100$.

3a4eM
14.05.2011, 15:10
Вот стартовый стол и вообще тот факт что только с помощью него заводить, это уже конечно серьёзный аргумент... По большому счету всё что вы тут писали до одного места))) Авто мотора как надо в продаже всё равно не видно!=)

evounknown
14.05.2011, 15:20
Вот стартовый стол и вообще тот факт что только с помощью него заводить, это уже конечно серьёзный аргумент... По большому счету всё что вы тут писали до одного места))) Авто мотора как надо в продаже всё равно не видно!=)



Что означает не факт? А как тогда?



И чем не вариант купить новый?



Например, такой - http://www.hobbypartz.com/18enfor1scrc.html

3a4eM
14.05.2011, 20:27
Я говорю что это ФАКТ и серьёзный аргумент(((

Zozi
22.05.2011, 08:31
Очередная тема "а если бы да кабы....." 3 сатраницы ни о чем......

3a4eM
31.05.2011, 02:37
Правильно! Вместо помощи))) Я сейчас с работой разгребусь и продолжу...

evounknown
31.05.2011, 09:08
Прошел месяц, продвижение равно нулю, посмотрим.

3a4eM
03.06.2011, 01:03
А я что то говорил о сроках?! Или я должен ради этого бросить работу??!! Что з цирк?!

evounknown
03.06.2011, 07:25
Если ничего не произошло за 30 дней, то ничего не произойдет и за 31.

zarino
05.06.2011, 09:39
Привет Денис ,давно не был на етом форуме по скольку я в командировке в полтавской области !Удивил твою тему и очень заинтересовался увидил и несколько слов про себя .Мой проект уже проходит некоторые испытания пока не совсем удачно но я над етим работаю .evounknown раскритиковал меня но меня ето только подбодрило!Твой проект очень интересен продолжай в том же духе ,и удачи !!!

3a4eM
07.06.2011, 14:34
Спасибо большое!=)) А можно как то увидеть что у вас получилось?! Очень интерестно!

3a4eM
07.06.2011, 14:52
Если ничего не произошло за 30 дней, то ничего не произойдет и за 31.

Вах вах вах)))) По вашим словам уважаемый, выходит что я должен ежедневно сидеть и что то делать?! Вы где работаете?! В офисе?! Извените пожалуйста что я вас так подвожу, но я работаю не в офисе, и не редко устаю, а если и есть дни по легче, то у меня к слову есть жена и ребёнок внутри её! Вопросы есть?! Если у вас времени тонна... Короче... По себе о других не судят! Кому интерестно, люди я уверен подождут, а кому не интерестно (например вам), дак не заходите в тему))))) И всем станет легче жить!=)

evounknown
07.06.2011, 19:28
Вах вах вах)))) По вашим словам уважаемый, выходит что я должен ежедневно сидеть и что то делать?! Вы где работаете?! В офисе?! Извените пожалуйста что я вас так подвожу, но я работаю не в офисе, и не редко устаю, а если и есть дни по легче, то у меня к слову есть жена и ребёнок внутри её! Вопросы есть?! Если у вас времени тонна... Короче... По себе о других не судят! Кому интерестно, люди я уверен подождут, а кому не интерестно (например вам), дак не заходите в тему))))) И всем станет легче жить!=)



Ты в адеквате вообще? К чему эти нервы?



Если у тебя за месяц не было ничего кроме работы, напрашивается вопрос... На работе платят? Я не стану считать чужие деньги, но мне кажется подозрительным работа без зарплаты, а если зарплата появляется нету времени что бы ее потратить, потому что рабочий день 25 часов, я правильно понимаю?

3a4eM
11.06.2011, 13:10
А к чему вообще поднялся денежный вопрос я что то не понимаю?!=)))) Смех какой то!=)) Может вам скинуть мои все финансовые подсчеты?! Может вы бугалтерию будете проверять?!=) Заметьте... Я не разу не сказал что у меня денег НЕТ... Я только говорил что у меня есть более важные вопросы... А вот для вас (не знаю сколько вам лет, но явно не много)я так понимаю машинки это единственная цель в жизни и вы отдаетесь ей полностью. Ну и учитывая этот факт, мы с вами не сможем найти общий язык даже если захотим!=) ПО ЭТОМУ.... ПРосто оставьте тему... Тут уже пол темы рассказывает о том как я живу и пару строк по делу! Создайте свою тему и общайтесь там... К чему эти разговоры?! Просто оставьте меня в покое.

Volgovod
25.12.2011, 22:47
электрички 1:10 с бесколлекторным мотором рулят наверное таки.

шустро, быстро, можно в спортзалах катать(не дымят), заводит мучаться не надо ( у двс-ок эта проблема есть)