PDA

Просмотр полной версии : Slash 4x4 4WD 1 к 10



Doberman4ik
06.05.2011, 00:03
Подскажите что за глюк был, ездил по грунтовой дороге в селе и в один момент как бы заклинил газ на полную и колёса вывернуло в сторону, слеш начал на месте крутиться(хорошо хоть в забор не улетел) и потом перевернулся. Пока добежал его попустило. На пульт не реагировал, отсоединил разъём от акб и когда соеденил всё стало норм, ездить потом побоялся... Что может быть??? Пульт не ронял, слеш по воде никогда не ездил или просто глюк был????

DJ_Rus
06.05.2011, 00:21
Может низкий заряд батарей в передатчике, а может и помеху хватанул...

Doberman4ik
06.05.2011, 00:23
аккумы кстати которые в передатчике почему то начали быстро садиться, может из за этого быть такое???

AFB
06.05.2011, 20:46
Может.

Разряд батареи передатчика приводит к снижению его мощности и приемник может терять сигнал.

Kot_01
11.05.2011, 09:30
Вариантов множество.

Скорее всего глюк аппаратуры или помеху поймали.

Если акумы в передатчике начали быстро дохнуть, то вероятно одна или несколько банок умерли или умирают, вот он и садится очень быстро, т.к. на остальные нагрузка больше идет.

gameshok
02.08.2011, 22:11
Тут 3 варианта!



1.Разрядился борт.

2.Разрядился пульт.

3.Поймал помеху.



Убедись что в приемнике нет пыли,поставь хорошие батарейки в пульт и в борт,и смело катайся!

Если сильно боишься можешь купить специальную штучки,не помню как она называется,так как не пользовался ей,кажется failsafe,при её настройках ты укажешь ей как машинке себя вести при потери сигнала!В частности повернуть колеса и полностью убрать газ!

amocs.ru
05.08.2011, 11:49
тут аппа 2,4 - помеху вычеркивайте. файл сейв там уже есть.

если пульт разрядился - тоже модель остановится.



попробуйте проверить эти ситуации на столе, машину на подставку и выключить пульт (вытащить батарейку) "на ходу".



что то с приемником или передатчиком внутри, с контактами курка и руля

sovych
29.08.2011, 10:03
У меня Slash platinum (по идее регули у нас одинаковые). Аппа Spectrum DX3S 2.4. У меня была идентичная проблема. Серва поворачивалась в крайнее положение сама по себе и не реагировала на пульт. Также во время движения ни с того ни с сего модель сама по себе как даст полный газ, и так на протяжении пары секунд. Повторялось пару раз, пока не въехал в бордюр на полном ходу. Повезло, что ничего серьезного не сломал. Начал разбираться. Поспрашивал людей, поэксперементировал с батареями передатчика и вот резюме. В Spectrumе стоит четыре пальчиковых батареи. На передатчике у меня есть нижний, критический порог напряжения при которой аппа подает звуковой сигнал. Так вот у меня этот порог стоял очень низкий (3.5V), а аппа уже при 4 V не корректно работала. Проблема решилась заменой батарей и поднятием нижнего порога напряжения до 4.8 V.

Может есть у кого другие предложения, но я рассказал конкретно свою историю со щасливым финалом.

amocs.ru
29.08.2011, 15:47
история хорошая....но у Спектрум DX3S настраивается еще и файлсейв, похоже у вас он тоже был криво настроен !

Т.е. ошибок у вас было 2, исправили вы одну (с отсечкой по разрядке акумов). Обязательно проверьте как настроен файлсейв на аппе !