PDA

Просмотр полной версии : настройка металки на Futaba 7C



SNIPER
21.04.2011, 13:28
помогите с настройками на Футабе 7с.что на етой апе можно настроить на бластер? ктото летает на такой апе на металках?

Rasp
21.04.2011, 14:00
помогите с настройками на Футабе 7с.что на етой апе можно настроить на бластер? ктото летает на такой апе на металках?

Начните от сюда (http://forum.rcdesign.ru/f37/thread154017.html)

WWS
21.04.2011, 17:12
Да, там всё есть. Причем 7-ки для металки за глаза. Я сейчас использую следующие фишки из второго меню



SNAP - взлёт (у меня он на тренерской ручке слева)

A.BRAKE - Чуть поднять (1-2 мм) оба элерона и чуть опустить (1-2%) РВ, он жестко висит на трехпозиционнике

MIX1 - Газ -> РВ

MIX2 - Газ -> Левый элерон

MIX3 - Газ -> Правый элерон



Таким образом камбер оказывается на ручке газа, а РВ компенсирует изменение камбера для ровного полета. Полхода ручки газа - малые расход (до 4 мм элеронов вниз), другие полхода - большой расход - т.е. элероны вниз по максимуму - т.е. тормоз.



Крутилка VR6 служит триммером флапперонов. Нужно за ней следить, ноя настраиваю так, чтобы среднее положение крутилки (там риска есть) - соответствовала нулю флапперонов.



Еще на тнрехпозиционник, кроме скорости, вешается т.н. "махалка" (ручка вниз). Это станадтно-вшитый в аппу микс РВ -> Флаппероны (он же камбер). Но использую я её крайне редко. Всякие AIL->RUD и обратно не пользую, поскольку рулю двумя руками.