PDA

Просмотр полной версии : Еврокубок Австрии 2011 года WW2



Doctor
18.04.2011, 00:34
Первый раз везёт или «Как кузнечик мессера завалил».



Идея съездить на соревнования серьёзного уровня, да ещё и стать участником, возникла сразу после соревнований в Полтаве в сентябре 2010 года, поэтому, когда Вова предложил открыть сезон участием в еврокубке Австрии, я ни минуты не думал. Плюс можно было совместить приятное с полезным.

А летать хотелось! Начало было положено после приобретения двух моделей Зеро в полной комплектации у А. Поповича , за что ему отдельное спасибо. Месяц всевозможных издевательств над ними, и меня, в принципе всё устраивало.

Но они не понравились Сергею и Игорю . Один создавал самолёт другой мотор. Вверх не прёт, сказал первый, намотаем легко - сказал другой, и положили зиму на создание конкурентно способной модели. Мне ничего не оставалась , как «бежать» за ними. За что им огромное спасибо!

Летать на Зеро Серёга категорически отказался , ну а мне этот прототип понравился и вообще надо же было чем то отличаться на наших местных полетушках от других. Вова согласился слепить модели, и было создано две усовершенствованных , на наш взгляд, версии Зеро Поповича!

В мои руки попал труд четырёх хороших моделистов в результате чего, что вверх, что вниз, что по горизонту – перло одинаково. А в ветер просто удовольствие. Если бы ещё зимой муфту с подогревом можно было бы ловить кайф, а так ручки мёрзли и кайфа было мало.

Весна была холодная , как следует влетаться в новые модели я не успел. Срок пришёл и мы с Вовой, бросив детей, погрузив в машины по шесть моделёй( три ЕРА и три ВВ2), чемоданы, усадив поудобней наших жен, двинулись в дальний путь в далёкий город Зигендорф на юго востоке Австрии под началом нашего неусыпного, всё знающего, носителя немецкого языка, суперштурмана Любочки Шумской.

Без неё мы с Вовой вряд ли бы попали в красивый город Мёрбиш, где мы жили в семье Фишль, потомственных виноделов, с прекрасным винным погребом, на живописном озере Ноэрзильдерзее. Там мы познакомились с весёлым пенсионером Михаэлем (соседом семьи Фишль)который пригласил нас в свою моделку, «подвальчик», где я не смог посчитать количество готовых к полёту моделей самолётов и планеров. Прикол не в количестве, прикол, что они громадные, моторы , бензиновые да ещё и какие, на такую кубатуру метанола не напасёшься! Михаэль , почётный председатель клуба, любезно проводил нас к месту соревнований на следующий день.

Когда я увидел не горстку дедушек- австрийцев, как мне обещали, а чехов, словаков, словенцев, немцев, да ещё прочитал на «ящичке» слово СВИДА, мне ничего не оставалось как расслабиться!!!! 34 участника!!!

Помню я сказал Вове, что тут нас порвут как тузик грелку, и Вова точно не возражал!!!!!

В первом туре в первом бою, который я увидел, ленты сыпались как серпантин на новый год! Во всяком случае мне так показалось, щепки летели в разные стороны! Пипец, куда я приехал! Даже туалет не спасал!



Я летал в четвертом бою первого тура, поставил перед собой простую задачу не упасть и не залететь за линию безопасности, косил бой как мог, тактика братанов вверх вниз с которой я ознакомился в отчете о польских соревнованиях, чуть не закончилась двумя поцелуями с нашей любимой планетой, тем более, что после электроопына к которому я привык, это совершенно не то пальто! Первый мой бой рядом со Свидой (кто это был мне потом Любочка рассказала, чтобы я не сразу умер) показал мне, что моя модель не чем другим не уступает! А по вертикали я уходил легко . Все носились как угорелые, ленты сыпались, когда мне сняли ленту я так и не понял! Все кричали считая отрубы так что у меня уши заложило! О том что я отрубил ленту, своим тихим электролётиком, я понял по тишене, ни кто не орал!!!! Щепки крики конец боя, я долетал, линию не пересёк, да ещё и сдуру ленту подцепил! В принципе не так как с нашими пацанами, не так, как с Меркуновым один на один всё лето, но и не так страшно! Только щепок и серпантина больше!!!! Ну а скоростью после опына нас не удивишь! Меня судил милый дедушка, президент клуба, когда я сел он меня похвалил за умение летать. Видно нас проверяли.

Перерывов практически не было, всё бегом, четко и слажено, пилот, который отлетал, оставался на месте, чтобы судить следующего на его месте. Жеребьёвку делал компьютер, никто ничего не подбирал. Пилоты подходили к ленторезке сами распускали себе ленту и маркировали кончик фломастером.

Вова летал за мной, а я помочь не мог , как он справлялся со своим шоком(если он у него был) я не знаю, знаю, что не упал, не залетел, не сбили, да ещё и два отруба!

Пока Вова, черпая вдохновение от Любы за спиной, рубил ленты я обучался тактике ведения боя, выполняя роль судьи. А судил я будущего чемпиона!!!! Видя, что я не вижу ни одного отруба, мне как удаву по команде механика водили перед носом самолёт с новой отрубленной лентой и снова за следующей! И так четыре раза! Но я кое- что подсмотрел!!!

Итог, тура - мы не стыдные!!!!!!

После первого тура аппетит повысился! Программа минимум - средина, максимум первая десятка!!!

Второй тур Вове пришлось летать в первом бою (последний бой первого тура и первый второго). Я выкинул модель и тихонько испарился, а моё место заняла Люба. Итог опять два отруба и без дров.

Четыре¬- один, я искренне порадовался за товарища и главного производителя моих моделей.

Выходя на второй тур я был сам, на удивление спокоен, национальный координатор Австрии меня судил, был удивлён что я один, жена болела за сеткой, не было шлёма. Судейство не прошло даром, я начал подражать! Как мне сняли ленту я так и не понял. Вова подбежал после старта помогал считать отрубы, два стопроцентных, один под вопросом. Решил судья - три отруба, я догнал Вову. Думаю, что он тоже за меня был горд!!!! Я остался судить , судил стройную девушку Симонетту, маленькая модель белого цвета, по-моему, 15ка, носилась как ошпаренная гонка по кругу, а когда надо доворачивала в сторону ленты, результат меня поразил! На этот раз я сам считал отрубы, моё мнение совпало с мнением механика и мне не водили как ослику модель перед носом.



После второго тура мы дружненько переместились на седьмое и шестое место, я выигрывал пару секунд, да это не важно!!!! Аппетиты росли и мы начали подумывать о попадании в финал!

Потом был сытный обед. Мне положили по талончику пилота два шницеля рис и салат, на выбор предложили пиво, колу, фанту спрайт или газировку(по0.5) Одной моей порции хватило нам с женой поесть, потом мы узнали что из-за большого непредвиденного количества пилотов организаторы остались голодные, но у них и в мыслях не было давать по одному шницелю, который на мой взгляд был и один велик!

Третий тур прошёл как во сне всё как во втором, результат выше! Летал сам, на удивление судьи. Продержался до конца.

Судил дедушек , австрийцев, за минуту их сбили, механик сказал, что видел отруб, я не спорил! Все довольны.

Когда летал Вова, все дружненько порубили все ленты и попадали, а ему много не досталось. Треть боя рубить было нечего

Итог, все модели целые и большой шанс попасть в финал!

Потом нам объявили , что мы оба в финале. Затем кто- то скандалил и Вова в финал не попал, я расстроился. Думаю, что он это больше заслужил!

В финале решил копировать Симонетту, полез в месиво, результат порадовал! Пилоты были опытные и шарахались от меня. Раза три сам уходил от столкновений. Без ленты остался за пол минуты. Три минуты серьёзной мясорубки и Свида не увернулся. Сначала рухнул он, я продержался чуть больше и получил еще один отруб. Три в финале, не плохо для первого раза. В конце боя он пожал мне руку и разрешил сфотографироваться.

По тому как сыпались ленты , я думал, что мне ничего не светит! Поэтому я был очень удивлён, что я на втором месте. А может вино передегустировал накануне. Звездную болезнь думаю, что не подхватил. Понимаю, что мне просто повезло. Сработал мой школьный феномен - когда я ехал на соревнования, понимая что ничего не светит, почему-то выигрывал. А когда ехал фаворитом, да еще с расфуфыренным хвостом, пролетал как фанера над ……. .



Шок от результата, гасил подробным фотографированием и сниманием видео боёв ВВ1. Мне очень нравится этот класс. Прикупил у чехов новый формованый фюз SAE-5 .

Ко мне подходили пилоты и знакомились! Часто употребляемые фразы: Укрейн – Мариуполь. Якимчук по - ихнему из Мариуполя. Пришлось обьяснять, что я из Полтавы, а Якимчук из Винницы и я его еще не знаю, а только видел и слышал. И между этими тремя Украинскими городами довольно приличное расстояние. Винница для них не новое слово. Приятно , что кроме Мариуполя и Винницы они будут знать еще и Полтаву, тем более что «главные Полтавские волки» еще не сказали своё слово!

Понравилось награждение! С последнего места, последовательно, каждому пилоту местный бургомистр вручили по бутылке неплохого вина и грамоту с его местом , а три первых места получили кубки, что считаю очень правильно, подарки конечно хорошо, но этим занимаются не из последних денег и главное, это настроение, подиум и память.

Ни когда еще не искажали так мою фамилию, даже отдалённо произнести не могли, буду теперь просто Доктор писать вместо фамилии.

В конце хочу еще раз поблагодарить Меркунова Сергея, Герасименко Игоря, Шумского Владимира, как создателей моих моделей. Поповича мы все поблагодарим отдельно на еврокубке в Полтаве, надеюсь ,приедет. Персональное спасибо Любе Шумской за прекрасную поездку.

Серебряный еврокубок Австрии 2011 года едет в Полтаву!

Прошу модераторов раздела не закрывать мне возможность изменения, чтобы можно было подкинуть фотки к этому рассказу по приезду в Полтаву.

sdv
18.04.2011, 09:50
Очень красивый и интересный рассказ. Еще бы фото-видео.

M.SER
18.04.2011, 12:02
Поздравляем!!!!!!!!!!!

Молодцы!!!!!!!!!

patron
18.04.2011, 12:21
Поздравляем!!!

Так их!

alexdiesel
18.04.2011, 12:25
Поздравляю !

Очень приятно слышать, что Украинские бойцы участвовали в европейских соревнованиях, и при этом хорошо выступили . http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

Так держать!

uri
18.04.2011, 12:59
Ай молодец!

Вернее молодцы! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Поздравляю! Так держать!

Master
18.04.2011, 14:02
Поздравляю! Желаю держать планку на высоком уровне. Очень понравилось настроение статьи. Ждем фото.

matadeka
18.04.2011, 14:43
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif Молодцы!!!

тарик
18.04.2011, 15:29
поздравляю!

классная статья!

SNB
18.04.2011, 17:52
Ребята, слов нет, МОЛОДЦЫ,

наши поздравления.

Ждем в Одессе, поделитесь опытом,

как бить соперника на их территории.

DET
18.04.2011, 19:37
М О Л О Д Ц Ы! Украина-вперёд! Поздравляю.

ARS
18.04.2011, 20:16
Поздравляю! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

TempesT
18.04.2011, 21:36
Искренне рад за вас, примите мои поздравления http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

http://www.youtube.com/watch?v=pmMQZh57_DE

Gagauz
18.04.2011, 21:38
Настоящие гарные хлопцы! Поздравляю!

Пионер
19.04.2011, 00:25
С почином парни! Теперь не только Шаедов... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/black eye.gif ....под Полтавой. Так держать!

Виктор
19.04.2011, 08:40
А я думаю, чего это Кёниг среди ночи мне пишет, говорит - не могу в СoRe найти крутых украинских пилотов. Я отвечаю, что Шумский там точно есть, а Приходько еще не участвовал в соревнованиях Aces, но сейчас зарегистрирую. И уже вчера были выложены результаты.

[attachment=82494:Core_cr.jpg]

Поздравляю! Для соревнований такого уровня представительства результаты просто супер. Молодцы!

moldavan
19.04.2011, 09:46
Как говорится-новичкам везёт, так пусть вы всегда будете считаться новичками! Молодцы ребята, очень рад за вас!!!1

Master
19.04.2011, 10:06
. И уже вчера были выложены результаты.



Попик красавчик, просто машина для отрубов...

DD
19.04.2011, 11:00
нет слов - молодцы, поздравляЙУ!!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Gerasym
19.04.2011, 19:49
Як дали - так дали!!! Молодці!!!

Шкода шведів не було. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



З.Ы.

А все говорят "У электричек щансов НЭД".... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Wowan
19.04.2011, 22:54
Огромное спасибо всем за поддержку!!! Мы уже на пути домой. Подробный отчет, так сказать, с цифрами и фактами, фото и видео будет завтра, после возвращения. А пока в дороге поймали инет, кидаю пару фоток для "затравки".

[attachment=82579:100_9613.JPG][attachment=82574:100_9552.JPG]

[attachment=82575:100_9562.JPG][attachment=82580:100_9612.JPG]

Solo
19.04.2011, 23:20
БРАВО Мужики !!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Результат просто СУПЕР !!!



Во истину, "Дорогу осилит идущий... !"



С уважением, Соло.

Maestro
19.04.2011, 23:47
Прикольно, поздравляемс, так держать! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif А самолет какой там прикольный засветился, 2 балочный 2 моторный японец... весчь... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Wowan
20.04.2011, 22:08
А вот и наш с Любой краткий отчет о поездке на австрийский еврокубок. Нам эта поездка была интересна, прежде всего, с точки зрения организации соревнований. Ведь в сентябре нужно проводить еврокубок в Полтаве, и очень хотелось посмотреть, как это делается в других странах. Конечно, всю схему проведения срисовывать нельзя – так сказать, национальные особенности не позволят, но кое-что почерпнуть можно.

Сказать, что организация нам понравилась – это не сказать ничего. И понравилось, прежде всего, отсутствие какой-либо суеты и неразберихи, Пообщавшись с австрийским координатором Гердтом Кенигом и ответственным за проведение именно этих соревнований Эрнстом Хеллебрандтом, мы узнали, что они не проводили какой-либо большой предварительной работы: были распределены обязанности между ними и членами авиамодельного клуба Зигендорфа. Координаторы отвечали за размещение информации, обеспечение лентами и разбивку стартов. Клуб – за регистрацию, подсчет очков, подготовку площадки и питание. Да, и еще главный судья был тоже от клуба, но за все соревнования услышать от него ничего, кроме приветственного слова и разъяснения по правилам, да в этом и не было необходимости. Сразу вывесили разбивку пилотов по разлетам во всех турах, никто никого не вызывал на старты и никто никого не ждал. Просто три сигнала клаксона – это начало подготовительного времени, два сигнала – минута до старта, один - старт. Учитывая, что было 34 участника, и всего было проведено 16 боев, они просто молодцы, что сумели начать в 10.30 и закончить в 15.30 и это с перерывом на обед! Потом, правда, еще было два тура ВВ1 и развлекательные полеты епашек, но это тоже заняло не более часа.

Немного о самом клубе и летной площадке. Находится она всего в 600 метрах от границы с Венгрией в городке Зигендорф. Место это очень удачное и члены клуба им очень гордятся – у них ведь с землей проблемы и потому многие клубы расположены вблизи домов или лесов, что очень усложняет полеты. А в Зигендорфе куда ни посмотри – красота: зеленые поля, никаких строений, деревьев и прочего. Их, правда, беспокоила одна «проблема»: личинки червяков, когда выбираются на поверхность, оставляют на шикарном летном поле маленькие дырочки и комочки земли, и потому ответственные за состояние поля все время их зарывают. Мы им, конечно, посочувствовали и искренне пожелали успехов в решении этой «проблемы».

Для участия в соревнованиях было необходимо иметь страховой полис – аналог нашей автогражданки, т.е нанесение ущерба третьим лицам авиамоделями во время соревнований. Сумма покрытия – 1,5 миллиона евро! Это оказалось проблемой! В Украине никто такую страховку сделать нам не мог, а зарубежные страховые компании страхуют только граждан Евросоюза. Поэтому после длительных переписок и консультаций с австрийскими коллегами нам было предложено вступить в австрийский аэроклуб. Это так называемое «прямое» членство, в которое входит страховка, действующая на всей территории ЕС. Стоимость такого членства 58 евро в год. Но это очень немного по сравнению с тем, сколько платят австрийские авиамоделисты. Например, в клубе Зигендорфа платят вступительный взнос 300 евро и ежегодный взнос 150 евро (сюда входит страховка). В клубе сейчас 76 членов (всего в Зигендорфе 2880 жителей), соревнования по комбату они проводят с 2002 года. Проводятся, конечно, и соревнования по другим классам. Свод правил клуба очень строго регламентирует правила полетов: новички могут летать только в присутствии опытных пилотов, при одновременных полетах нескольких человек обязательно назначается старший, и самое прикольное: данные каждого полета пилот обязан занести в книгу полетов с подробными данными (не понимаю, как они это выдерживают – писать надо столько же, сколько и летать).

Очень приятное впечатление оставило общение с организаторами и пилотами. Когда мы рассказали о проблемах с лентами для проведения наших соревнований и поинтересовались, где их купить, Хеллебрандт и Кениг сразу связались с фирмой, где сами покупают ленты, и, выяснив, что фирма не успеет их поставить до нашего отъезда, собрали все свои запасы и обеспечили нас лентами.

Очень понравилось отношения пилотов и судей – все построено на полном взаимном доверии. Поразило, когда меня в третьем туре, где я сделал один отруб, судья спросил: «Простите, у вас был один отруб или, может быть, два?» Хотя судья был моим соперником, потому что пилоты судили друг друга сами. Никто также не спорил и за залеты: был – значит, был, никуда не денешься. Но минусовые очки и последние места никак не сказывались на настроении спортсменов. Главным для всех, особенно для австрийцев, было хорошо и интересно провести время в компании единомышленников. Это были соревнования, уезжая с которых, хочется обязательно попасть на них снова.

К нашим моделям, как к одним из немногих с электродвигателями, был проявлен немалый интерес, потому что в бою они, по общему мнению, не уступали моделям с ДВС. Своим результатом и своими «лашками» лично я доволен, чувствовал себя в бою уверенно, особенно, учитывая, что в этом классе боя я недавно. И очень рад, что стал им заниматься.

Вот сейчас выбираю фото для публикации, и прямо сердце радуется, когда смотрю на флаги Украины и нашего клуба «Небесный капитан», которые развеваются над австрийским полем. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Wowan
20.04.2011, 22:42
[attachment=82638:100_9534.JPG][attachment=82639:100_9541.JPG] [attachment=82640:100_9544.JPG][attachment=82641:100_9549.JPG] [attachment=82642:100_9556.JPG] [attachment=82643:100_9557.JPG][attachment=82644:100_9558.JPG] [attachment=82646:100_9560.JPG]

Wowan
20.04.2011, 22:55
И еще немного фото...

Wowan
20.04.2011, 23:01
[attachment=82674:100_9604.JPG][attachment=82675:100_9619.JPG][attachment=82677:100_9628.JPG][attachment=82678:100_9633.JPG][attachment=82680:100_9638.JPG][attachment=82681:DSC00126.JPG][attachment=82682:DSC00132.JPG][attachment=82673:DSC00143.JPG]

Master
20.04.2011, 23:39
[attachment=82638:100_9534.JPG]



Скажите пожалуйста, насколько я понял это ваши модели, а что это за прототипы такие белые?

Maestro
20.04.2011, 23:45
Слегка похожи на Ла5 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

Master
21.04.2011, 01:26
Слегка похожи на Ла5 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif



Ну если предположить что рядом (слева)Ил-10, то про Ла версия как то не очень ....

Wowan
21.04.2011, 06:50
Ну если предположить что рядом (слева)Ил-10, то про Ла версия как то не очень ....

Это действительно Ла-5, а рядом действительно Ил-10, но Ил - это модель ЕРА, а там нет масштаба только максимум по размаху - 850 мм. А у Ла-5 это зимний вариант раскраски.

ZENITE
21.04.2011, 07:38
Спасибо, очень интересный и информативный отчет! Особенно ценно по страховке - интересное неординарное решение. Каков в итоге примерный бюджет поездки?

Wowan
21.04.2011, 15:14
Спасибо, очень интересный и информативный отчет! Особенно ценно по страховке - интересное неординарное решение. Каков в итоге примерный бюджет поездки?

Бюджет оценить не так просто, потому что это была не просто поездка на соревнования, а еще и небольшой отпуск. Поэтому все суммировать не имеет смысла. Можно просто посчитать расходы, напрямую связанные с соревнованиями. Это страховка - 58 евро, взнос - 15 евро, проживание в скромном, но достойном пансиончике с завтраком - 27 евро с человека в сутки.

Стоимость литра бензина в Австрии колеблется от 1,50 евро до 1,38 евро за литр 95-го (дальше от автобана цена ниже). Стоимость виньетки на 10 дней для проезда по автобанам в Австрии - 7,9 евро, в Венгрии - около 9 евро. Из Полтавы до Мербиша, где мы жили, - 1700 км, из них аж 1170 по Украине.

Doctor
22.04.2011, 02:47
Бюджет оценить не так просто, потому что это была не просто поездка на соревнования, а еще и небольшой отпуск. Поэтому все суммировать не имеет смысла. Можно просто посчитать расходы, напрямую связанные с соревнованиями. Это страховка - 58 евро, взнос - 15 евро, проживание в скромном, но достойном пансиончике с завтраком - 27 евро с человека в сутки.

Стоимость литра бензина в Австрии колеблется от 1,50 евро до 1,38 евро за литр 95-го (дальше от автобана цена ниже). Стоимость виньетки на 10 дней для проезда по автобанам в Австрии - 7,9 евро, в Венгрии - около 9 евро. Из Полтавы до Мербиша, где мы жили, - 1700 км, из них аж 1170 по Украине.

Страховка годовая, и на все соревнования в течении года в еврозоне её больше платить не надо, взнос включал в себя обед в таком колличестве, что два человека были сыты. Можно было выехать с Украины с полным баком(на границе стоит шел) и заехать с полупустым. Виньетки проверяли на них лучше не экономить!

Еще вино не плохое от 2 до 8 евро за 0.7 от производителя. Еда относительно дешевая. Самый дорогой ужин в ресторане со спиртными напитками обошелся 70 евро на 4-х человек.



Только освободился с работы, отдохнуть после приезда не дали! Завтра (точнее сегодня) высплюсь и займусь фотками.

Luguru
22.04.2011, 08:42
Луганск искренне рад Вашему успеху.Желаем дальнейших творческих и спортивных достиженийю

Doctor
22.04.2011, 12:24
Я промучался полтора часа. У меня много фотографий и роликов боёв. Я не могу их загрузить, не получаеться. Извините!!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

moldavan
22.04.2011, 16:23
УМЕНЬШИ РАЗМЕРЫ ФОТО ДО 600Х800.

Doctor
22.04.2011, 21:45
Кое что получилось. https://profiles.google.com/104400060048687677531/edit?hl=ru#104400060048687677531/photos



Открываеться??????

wzletka
27.04.2011, 17:54
Поздравляю!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!! Так держать.

ms2992
27.04.2011, 22:15
Молодцы!!!Никополь присоединяется к поздравлениям!!!

matadeka
27.04.2011, 22:37
Кое что получилось. https://profiles.google.com/104400060048687677531/edit?hl=ru#104400060048687677531/photos



Открываеться??????

Открывается.

Wowan
28.04.2011, 21:40
А вот фото австрийцев:

http://mfc-siegendorf.askoe.or.at/images/2011/aircombat/aircombat006.jpg

http://mfc-siegendorf.askoe.or.at/images/2011/aircombat/aircombat007.jpg

http://mfc-siegendorf.askoe.or.at/images/2011/aircombat/aircombat008.jpg

http://mfc-siegendorf.askoe.or.at/images/2011/aircombat/aircombat012.jpg

http://mfc-siegendorf.askoe.or.at/images/2011/aircombat/aircombat014.jpg

http://mfc-siegendorf.askoe.or.at/images/2011/aircombat/aircombat013.jpg

http://mfc-siegendorf.askoe.or.at/images/2011/aircombat/aircombat017.jpg

http://mfc-siegendorf.askoe.or.at/images/2011/aircombat/aircombat019.jpg

M.SER
28.04.2011, 22:10
Фото суппер!!!!!!!!!!!! К тому же, приятно видеть наших, Украинских спортсменов!!!!!!!!!!!!