PDA

Просмотр полной версии : Кладбище моделей кораблей



kapix
17.04.2011, 17:52
Несмотря на такое мрачное название, предлагаю сделать такую тему.

Недавно выбросил из комнаты различный модельный хлам, разложил его на мусорном баке и как-то засмотрелся... Это были мои первые, действительно самодельные модели. Их создание начиналось с интернета, некоторые прошли довольно интересный путь и подарили различные впечатления и модельный опыт. Какие-то изначально создавались как макеты, болваны, некоторые просто не получились... и т.д.

Уверен, что у каждого моделиста (именно создателя, а не сборщика наборов) существуют подобные вещи, которые и не нужны, и выкинуть жалко. Какие-то пылятся, какие-то стали коробочками/мусорками/пепельницами, или, в лучшем случае, стали испытательной базой для различных узлов и агрегатов.

Предлагаю поделиться фотографиями моделей, которые когда-то отняли время, но оставили память...





На фото:

- болван корпуса строящейся полу-копии моторной яхты Palmer Johnson Vanquish;

- 3-я корка попытки сделать прогулочный катер типа "Радуга" 485М3 (ЧЦПКБ) (полу-грусный опыт создания которого я здесь освещал http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=20734);

- макет теплохода "Ракета", модель которого я сначала делал в 3D по скупым источникам интернета, а затем из потолочки. Макет выявил некоторые "косяки" в чертежах и пропорциях.

- вымышленная модель рыболовецкого траулера. Это 2-я "корка", на ней стояла аппаратура, модель была действующей.

- первый самострой горного планета "К-1" (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=28361). Из-за выявленных недостатков был утилизирован.



... пока фотографировал пошел дождь...

Dmitry
17.04.2011, 19:45
Может лучше пионерам, а не в мусорку?

blindman
17.04.2011, 20:40
+100500

пионеры с руками оторвут

kapix
17.04.2011, 21:11
Я бы с удовольствием отдал, вот только кому?

Dmitry
19.04.2011, 15:31
Я бы с удовольствием отдал, вот только кому?



Киньте клич: "отдам в хорошие руки" - сразу и очередь появится.

Kurtdania
05.01.2012, 20:09
Несмотря на такое мрачное название, предлагаю сделать такую тему.

Недавно выбросил из комнаты различный модельный хлам, разложил его на мусорном баке и как-то засмотрелся... Это были мои первые, действительно самодельные модели. Их создание начиналось с интернета, некоторые прошли довольно интересный путь и подарили различные впечатления и модельный опыт. Какие-то изначально создавались как макеты, болваны, некоторые просто не получились... и т.д.

Уверен, что у каждого моделиста (именно создателя, а не сборщика наборов) существуют подобные вещи, которые и не нужны, и выкинуть жалко. Какие-то пылятся, какие-то стали коробочками/мусорками/пепельницами, или, в лучшем случае, стали испытательной базой для различных узлов и агрегатов.

Предлагаю поделиться фотографиями моделей, которые когда-то отняли время, но оставили память...





На фото:

- болван корпуса строящейся полу-копии моторной яхты Palmer Johnson Vanquish;

- 3-я корка попытки сделать прогулочный катер типа "Радуга" 485М3 (ЧЦПКБ) (полу-грусный опыт создания которого я здесь освещал http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=20734);

- макет теплохода "Ракета", модель которого я сначала делал в 3D по скупым источникам интернета, а затем из потолочки. Макет выявил некоторые "косяки" в чертежах и пропорциях.

- вымышленная модель рыболовецкого траулера. Это 2-я "корка", на ней стояла аппаратура, модель была действующей.

- первый самострой горного планета "К-1" (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=28361). Из-за выявленных недостатков был утилизирован.



... пока фотографировал пошел дождь...



Если это кладбище - почему бы его не сдать в судомодельный кружок ? Там толь ко обрадуются !Или само кладбище дорого как память ?

kapix
05.01.2012, 20:50
Если это кладбище - почему бы его не сдать в судомодельный кружок ? Там толь ко обрадуются !Или само кладбище дорого как память ?



Не знаю где в Феодосии есть судомодельный, или хоть какой-нибудь модельный кружёк...

Я в конце концов вынес весь этот хлам не улицу. Местные пацаны его быстренько растянули... Ну, думаю, вот оно - молодое поколение конструкторов-моделистов. Но, как оказалось, ошибся. Корабельные корки были запущены в море и забросаны камнями, а планер был загружен тоже камнями и запущен в свой, уж точно последний, несколькометровый полёт. Вот оно - поколение контр-страйка и варкрафта)))



На будущие отбраковки обязятельно "кину клич"!

a.saff
05.01.2012, 22:11
да,это проблема сегодняшней молодежи...им лучше за компом "по зависать", "по рубиться" в КС, тем самым с раннего детства развивая в себе месть и хладнокровие. Это всего лишь бесполезно потраченное время, себя нужно развивать с другой стороны, с более технической, это каждому в жизни пригодиться (говорю опираясь на собственный опыт). Молодежь нужно заинтересовывать в моделизме, прививать интерес пусть даже самым примитивным способом: проведение соревнований, выставок.....и люди потянутся =)

ukr30
11.01.2012, 02:48
Не надо по паре идиотов судить о всех детях. Наша сегодняшняя система образования направлена на дигродацию нации. И в этом виноваты не дети, а государственная система и наш пофигизм, который начинается с выкинутых на мусор моделей. Как говорится - ни себе, ни людям.

Мой друг из-за низкой зарплаты прекратил вести кружки. То, что у него накопилось притащил мне, зная что я их веду. Я оставил, что мне нужно и остальное раздал друзьям руководителям. Сам прекратил вести кружки- тоже отнес все, что мне не нужно, но может понадобиться для ведения кружков своему другу- который этим занимается. Когда мне необходимо прихожу к нему на кружок и делаю модели тем инструментом, который когда-то ему отдал. И это считаю нормальным.

vladislav72793
02.04.2012, 22:19
андрей сафронов ты как не прав на сщет в компе посидеть или в кс поиграть я уже 6 год занимаюсь судомодельниим спортом, и на днях закончил первый самолет и мне это все нравится и еще планирую записаться на гитару на неделе так что поменять решение это лучше всего!!!

nikola76
08.04.2012, 14:06
и уменя тоже такое есть

KSN
12.04.2012, 18:08
тодоровьвськийвладэдтоочи нь. харашошто ты усемм таксильно интирисуисся токабыб истчо научился быб писать граманто ато навернаусетаки больши сидил за за кампутиром а вшколу ни хадил

запишись истчо на курси грамонтости

ukr30
12.04.2012, 20:29
Какая молодежь после этого будет уважительно к таким старпе...

vladislav72793
05.05.2012, 15:44
ну знаете такое не сильно приветствуется, и кстати проста перепутал как все написать, и Петр Нечаев прав, а вы уже лезете со своими исправлениями и комментариями, сами походили бы на курсы грамотности....

vladislav72793
05.05.2012, 22:31
Не надо по паре идиотов судить о всех детях. Наша сегодняшняя система образования направлена на дигродацию нации. И в этом виноваты не дети, а государственная система и наш пофигизм, который начинается с выкинутых на мусор моделей. Как говорится - ни себе, ни людям.

Мой друг из-за низкой зарплаты прекратил вести кружки. То, что у него накопилось притащил мне, зная что я их веду. Я оставил, что мне нужно и остальное раздал друзьям руководителям. Сам прекратил вести кружки- тоже отнес все, что мне не нужно, но может понадобиться для ведения кружков своему другу- который этим занимается. Когда мне необходимо прихожу к нему на кружок и делаю модели тем инструментом, который когда-то ему отдал. И это считаю нормальным.

и ето правильное решение для детей которие что-то хотят зделать для себя ну и взять возможность поучаствовать в соревнованияхhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

ну и заодно помощь по материалам и по инструментам для детей)

филипп
31.05.2012, 22:46
тодоровьвськийвладэдтоочи нь. харашошто ты усемм таксильно интирисуисся токабыб истчо научился быб писать граманто ато навернаусетаки больши сидил за за кампутиром а вшколу ни хадил

запишись истчо на курси грамонтости

ахахаха))

вы как в точку что в школу не ходил)

kapix
13.12.2012, 20:20
Есть новые экземпляры для этого топика. Учитывая критику, на мусорку изделия выносить не стану, с удовольствием отдам в кружок. Сразу скажу - данные экземпляры особой ценности не имеют, т.к. были опытными, но для деток - в самый раз...

1. Есть корпус буксира и несколько видов рубок к нему, корпус может и достоин внимания, ну а рубки - просто макеты. Отличный вариант для кружка...

2. Планер. Пробная габаритная модель. Без управления. Можно довести до ума. (потолочка/линейки/скотч)

3. "Перша спроба" в макетировании корпуса спортивной яхты Palmer&Johnson PJ-135 "Vanquish".



Приоритет - Крымские кружки (может когда-нибудь загляну и увижу вторую жизнь своих творений))



Фото будут, не хочется снимать на телефон, а фотика под рукой нет. На следующей неделе...



... а вообще, есть ли в Крыму модельные кружки/секции??