PDA

Просмотр полной версии : Двигатель для катамарана.



Sanya131
11.04.2011, 09:58
Добрый день, ув. форумчане. Хочу построить катамаран для завоза прикормки на рыбалке. Возник вопрос с приобретением электродвигателя. Хочу приобрести коллекторный 550 серии. Где в Украине можно заказать?



Спасибо!

x-rap
11.04.2011, 12:40
ответил в лс., т.к. по правилам форума не мог ссылку тут дать

Andro
11.04.2011, 23:51
Покупаеш в эпицентре китаискии шуруповерт за 145 гр. с редуктора убераеш первую ступень и получаеш мотор редуктор крутит винт 52 мм если нужны детали переделки могу скинуть на е- меил. АНДРО.

FusSheva
17.09.2012, 22:09
Также собираюсь делать кораблик для прикормки.



Есть два двигателя от дрели/шуруповерта 12V

На движках есть только вот такие надписи:

69217

JOHNSON

3C4224



Количество оборотов, мощность- не известна. По примерным параметрам думаю подходит под (выделенно красным в таблице).



Посоветуйте пожалуйста (исходя из данных в табличке), какой регулятор хода с возможностью заднего хода, более подойдет к этим движкам?



Планирую также садить по акуму (6V) на каждый из двигателей. Но может и 12V батарею из UPSa всуну пока не знаю, там видно будет.



p.s. Спрашивал на российском форуме rcdesign.ru там молчат ребята. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

Dimonio
25.01.2013, 19:07
У меня таких движков есть кучка и поменьше тоже. Это скорее не с шуруповерта а с принтера или копира. В шуриках с крыльчаткой и отверстиями для охлаждения обычно.