PDA

Просмотр полной версии : Красить или Обтянуть, вот в чем вопрос)))



smart
07.04.2011, 10:48
Всем доброго времени суток.

Решил попробовать вот такую технологию, понравилось. Строительный фен+пленка))) Ни запаха, ни разводов, в любую погоду.

Может кто еще захочет? Есть разные цвета, но эта пленка самая крепкая. Содрать ногтем не получится, пойду позже об асфальт потру)))



[attachment=80611:IMG_8627.jpg]



[attachment=80620:IMG_8637.jpg]



[attachment=80621:IMG_8650.jpg]

Evian
07.04.2011, 15:47
симпатично!!!Как тесты прошли? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

smart
07.04.2011, 16:24
Как на зло за все время покатушек, так и не перевернулась зараза)))

Вернулось старое чувство, как будто машинка только из коробки. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Rally
07.04.2011, 17:31
можно спросить.Как пленка называется,и где купили?

zarino
07.04.2011, 20:57
Могли бы вы рассказать технологию ,больно уж интересно !

Kot_01
08.04.2011, 09:53
Структурированая пленка под карбон.

Симпотно смотрится!

Респект за старание и терпение! Работать с ней на неровных поверхностях очень не просто.

Действительно интересная замена покраски, да и износостойкость покрытия куда лучше чем у краски.

Только избегайте попадания топлива и масла на корку. Они подмывают клей, и пленка в том месте достаточно быстро начинает отслаиватся.

smart
08.04.2011, 11:23
Технология очень проста, нужно только точно рассчитать размер кусочка и хорошо работать острым предметом)))

Сначала я боялся, что корку может повести, ведь надо обе поверхности прогревать строительным феном, но вроде все обошлось)))

Мне известно три вида пленки Американская, Китайская, Корейская. Берем большими рулонами 3.2м/1.5м могу отрезать любой кусок.

Пользуюсь только американской. Есть разные цвета, но они не такие прочные.

Корка перестала издавать эффект колокола-Убрался ужасный шум при езде.

Такой пленкой обтягивают автомобили 1/1 по отзывам отслаиваться начинает через 2-3года. зависит от среды обитания.

Попробовал подержать в воде кусочек от старой корки обтянутый пленкой, простояла почти сутки, вроде все на месте. Тут не только клей имеет значение при обтяжке, но и сколько стыков будет, надрезов, пузырьков воздуха под пленкой. Это все надо стараться свести к нулю. Но все придет еще я думаю. Летом возьмемся за машины 1/1, а пока ноуты, телефоны, и всякая мелочь.





Так же можно обтянуть отдельные части кузова)))



[attachment=80718:203517608.jpg]



[attachment=80719:203609417.jpg]

speedo
08.04.2011, 12:44
Молодец, прикольно вышло. Можно и домашним для волос прогреть, не столь важно.

Белый цвет есть, я б тоже дрифт шасси обклеил, серый не прёт.

алексей
08.04.2011, 20:33
сам факт обтяжки пленкой прикольный, НО:

1. Пленка карбон с авто 1:1 - структура явно великовата. все равно что на обычном авто плетение было бы в сантиметров 5 шириной.

2. На первых фотках не попал с напрвлением узора - средняя часть корки явно выделяется и режет глаз.

3. Окна все-таки нужны.

А так вполне жизнеспособный вариант, если только отказаться от пленки "под карбон". Но я никогда такое делать не буду, краска позволяет больше.

smart
08.04.2011, 20:57
1. Мне без разницы какой пленкой, что обтягивать, скажут этой значит этой. Этой Попробую для начала бампер с 1/1

2. Вы знаете я этим особо не заморачивался. Это так пробный вариант, есть еще над чем работать, я вообще не думал, что из этого что либо выйдет. Впредь буду стараться. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

А цветов пленки дай бог хватает))) нашел даже хром. Рисунки плетения самые разные.

Пробиваю сейчас вариант пленки сразу с аэрографией. На крайняк все исправимо, не понравилось содрал переклеил.

smart
14.04.2011, 20:26
Примеры возможных расцветок - качество одинаковое.

Пленка ХРОМ имеет ценник повыше.



Первые работы в цвете надеюсь скоро покажем. Мечтаю .чтобы это был кузовок маленькой РЕВКИ)))

bandit1
06.12.2011, 00:09
да клас симпотно выглядит

FLINT
06.12.2011, 11:22
есть два типа пленок, аракал и 3М, так вот аракал - это на 2-3 года, а 3М - это на 10 лет, плюс еще у 3М разная толщина материала, ну это я про машины 1/1