PDA

Просмотр полной версии : МДС -10 судо



Hunter007
05.04.2011, 16:20
Около 2х месяцев назад приобрел МДС - 10 судо. Изза учебы руки не доходили опробовать приобретение.

Все мы знаем, что МДС - 10 идет в комплекте с маховиком, как и другие судо и авто двигатели.

Но, заводя данное приобретение, выяснилось, что не может стабильно держать низы. Как исправить данную проблему?

и вопрос. Бывает ли на эти двигатели пулл-стартер? МДС с задним карбом. Надо придумать, как заводить на модели.

Модель в постройке, запчасти едут с китая. Подскажите, каким способом заводят этот ДВС на модели? Уже 3й день мозги ломаю, не могу придумать. И как заставить данный мотор стабильно держать обороты?

Спасибо.

Sumo
05.04.2011, 17:23
Само собой разумеется нужно хорошо отстроить

карбюратор. И попробовать поставить поднакал чтобы

получить низкие относительно обороты. Хотя-бы простой,

не электронный.

Карбюратор МДС-10 ругают , но я не настолько спец чтобы

позволить себе его ругать.



Чем лучше настроен карбюратор тем лучше заводится шнурком.

За стартер не скажу, пока еще не купил.

STORMBRINGER
05.04.2011, 17:34
Обратитесь с данным вопросом к skif_maket. Зовут его АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ КАРПОВ. Я надеюсь он поможет. Этот чел.ДОКА в судомоделях и двигателях...В свое время он помог мне стать экс чемпионом Украины... Я не могу сказать что Он бог по двигателям... Но в этом что-то есть... С ув Г.И. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

ARTUR05.01
05.04.2011, 21:19
У меня есть такой двигатель только гильзованый на 7,5сс.

На ньом я добился всех режимов работы, то холостых до максимальных оборотов.

1. Пригрузил маховик.

2. Поменял родной карбюратор на ROSSI.

3. Подбирал свечи накала.

valera123
06.04.2011, 07:53
'Hunter007'

Но, заводя данное приобретение, выяснилось, что не может стабильно держать низы. Как исправить данную проблему?

Добрый день, проблема этому в корбюраторе, он мало того что весь дырявый воздух с него сквозит со всех щелей к то му же у него две или три технологические ошибки, короче сразу на замену, подойдет любой импортный, лиж бы влез в посадочное отверстие.




и вопрос. Бывает ли на эти двигатели пулл-стартер?

МДС с задним карбом. Надо придумать, как заводить на модели.

Подскажите, каким способом заводят этот ДВС на модели? Уже 3й день мозги ломаю, не могу придумать. И как заставить данный мотор стабильно держать обороты?

Нет для заводки судо двигателя на маховике сделана канавка, заводить или веревкой рукми или есть электро стартер (http://www.hobbycenter.ua/product_info_15409.html), в модель вставляется круглый ремень (http://www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/product&path=35_53&product_id=1390) и за него заводится, после заводки он там в модели и остается.



Ну и рекомендация: хорошо его покатайте на малых оборотах час или полтора, и главное не газуйте в холостую, очень этого боится, как правило заканчивается обрывом шатуна, ну и последнее, коренной подшипник (это который в ну три в моторе) меняйте по чаще, чуть ли не каждый час работы, потому как разваливается сепаратор и это все летит в верх и поршневой паре конец, подшипник можно купить на рынке, это не дефицит стоит не дорого.

Hunter007
07.04.2011, 18:23
Всем спасибо за ответы.

Про сепаратор уже заметил, что с него сыпется. Поменял подшипник.

Какой карбюратор посоветуете? Чтобы не очень дорого.

Как этот двигатель соединить с валом? Сцепление надо или как?

Просто есть деревянная модель катера, сам делал год назад.

По размерам как раз для этого движка. Есть идея выточить другой, более тяжелый маховик. Надо, или лучше родной оставить?

Вообщем хотел летом поплавать, потому что купили дачу возле водохранилища. Хочу сам своими руками собрать катер под ДВС.

Электро катера есть 2 штуки, но у них мощь маленькая.

Вообщем, если есть тут люди, готовые помочь, пожалуйста, опишите схему соединения вала ДВС с гребным валом, нужно ли сцепление?

Как лучше всего герметизировать электронику? Какой размер винта нужен под этот движок? Какой редуктор(передаточное соотношение) необходимо для оптимальной скорости и тяги?

Спасибо всем откликнувшимся.

STORMBRINGER
07.04.2011, 19:30
Повторяться не буду... С ув Г.И. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif

Vasyl
07.04.2011, 19:54
Всем спасибо за ответы.

Про сепаратор уже заметил, что с него сыпется. Поменял подшипник.

Какой карбюратор посоветуете? Чтобы не очень дорого.

Как этот двигатель соединить с валом? Сцепление надо или как?

Просто есть деревянная модель катера, сам делал год назад.

По размерам как раз для этого движка. Есть идея выточить другой, более тяжелый маховик. Надо, или лучше родной оставить?

Вообщем хотел летом поплавать, потому что купили дачу возле водохранилища. Хочу сам своими руками собрать катер под ДВС.

Электро катера есть 2 штуки, но у них мощь маленькая.

Вообщем, если есть тут люди, готовые помочь, пожалуйста, опишите схему соединения вала ДВС с гребным валом, нужно ли сцепление?

Как лучше всего герметизировать электронику? Какой размер винта нужен под этот движок? Какой редуктор(передаточное соотношение) необходимо для оптимальной скорости и тяги?

Спасибо всем откликнувшимся.



Карб ставь ROSSI хватает с головой, стоит кде то 25$

Сцепление не нужно

Маховика я пригружал методом напресовки латунной обоймы на родной, вес обоймы приблезительно 30гр но в диаметре родной маховик увеличелся на 8 мм.

По поводу соединения вала с мотором, нужно видеть модель, вариантов есть много.

Также и по винту, надо видеть что должно получится.

Редуктора не нужно. Хотя есть варианты.

Електроника в самый последний момент.

Выкладывай тушку, будем обсуждать. "В споре рождается истина"

Успехов в начинаниях.

Hunter007
07.04.2011, 21:29
Выкладывать нечего. Старая модель деда пылится в гараже. Последний раз он ее в 87 доставал. Она вся рассохлась уже. Я пытался восстановить, но дохлый номер. Похоже прийдется заново все лепить. Подскажите пожалуйста, как лучше всего сделать корпус? Не для гонок, а для себя. Бюджет ограничен стипендией 500 грн\мес.

Из деталей есть: Аппа 4 канала. Сервы на 7 кг, 10 кг, 1.6кг. Есть свинцовокислотный аккум на 6 и 12В. Также есть BEC и огромное желание что-то собрать.

Еще есть 8 кадмиевых аккумов, на 600 Маh. Вроде все. Винт и т.д есть возможность согнуть самому.

Вообщем из чего лучше всего сделать тушку?

Hunter007
07.04.2011, 21:51
Ту модель, что я собирал, не смог найти на балконе. В субботу схожу в гараж, поищу там.

valera123
07.04.2011, 23:22
[name='Hunter007' timestamp='1302189789' post='252720']

Какой карбюратор посоветуете? Чтобы не очень дорого.

Поищите с авто модели с мотором 3.5сс должен быть не дефицит и не дорого.


Как этот двигатель соединить с валом?

В комплекте с судо моторами с этими идет вообще то цанговый переходник, на моторе разрезная гайка, а на вал цанговый зажим, поищите может вы не поняли что это.


Сцепление надо или как?

Не надо


Просто есть деревянная модель катера, сам делал год назад.

Дерево это все фигня, и не трате время на постройку корпуса ибо как ваша идея останится в мечтах, поищите на форуме здесь много продавалось корпусов и моделей, вы клееные со стеклоткани.


Есть идея выточить другой, более тяжелый маховик. Надо, или лучше родной оставить?

Зачем ? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif нечем заняться или усложнить себе жизнь, родной что доктор прописал.


Как лучше всего герметизировать электронику?

Когда купите корпус все станет вам понятно.

Hunter007
08.04.2011, 10:52
Спасибо за помощь. Я то знаю про разрезную гайку и все понял. Вообщем у кого что есть? Кто что может предложить?

По ходу мне нужен корпус, вал с дейдвудной трубкой, винт и руль. Во сколько это мне обойдется?

valera123
08.04.2011, 23:37
Вообщем у кого что есть? Кто что может предложить?

По ходу мне нужен корпус, вал с дейдвудной трубкой, винт и руль. Во сколько это мне обойдется?

Трудно что либо вам предложить на 60$ при том что вам нужен метровый корпус, под десяти кубовый мотор, я уверен что ваши 50см электро лодочки в разы дороже, если бюджет нет возможности увеличить хотя бы до 300...400$ можно забыть об этой затее или подождать пока не появятся деньги.

Ну как вариант, так как вы задумали модель для удовольствия и зрелищности я бы вам посоветовал собрать офшор с полу погруженным винтом, там и скорость, и зрелищность, много брызг, а главное плюс простота в постройки, с вешкой будет все на много проблемней.

Есть такой вот корпус (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=28366), он усилен углем , есть направляющие, так же у меня есть радио отсек к нему.

Что еще надо будет докупить: руль (http://www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/product&path=35_43&product_id=805) , струт (http://www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/product&path=35_43&product_id=805), вал (http://www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/product&path=35_46&product_id=537), ну и так еще по мелочей наберется на 50...100$

Hunter007
09.04.2011, 16:23
Мда, я уже понял, что с моей стипендией мне это все обойдется слишком и слишком дорого. И на нужную сумму уйдет около 8 месяцев ожидания.

Ладно, буду собирать по немногу.

UKR-242
21.01.2012, 23:03
Привет землякам ,случайно наталкнулся на твою тему,всё выше сказаное верно но можно и подешевле ,если для души.Если непередумал строить пиши мне в личку или приходи в гости.