PDA

Просмотр полной версии : чем красить ABS пластик.



BlackAlex
04.04.2011, 16:30
Есть лодка, стоковая. По всему ABS пластик. Есть желание перекрасить его, наклейки несколько обтрепались. Чем грунтовать, и надо ли, чем красить?

oz
04.04.2011, 17:05
Есть лодка, стоковая. По всему ABS пластик. Есть желание перекрасить его, наклейки несколько обтрепались. Чем грунтовать, и надо ли, чем красить?

Все есть в автоларьке(так сказать средне-народный вариант). Наклейки снимаем анти-селиконом (1) и (2)клеим новые из богатейшей номенклатуры авто-арт-а.



Либо от точки 1...Далее шпаклевка если нужно, например Новол, а потом акрил автомобильный Босни в болончиках... сначала грунтовкой, она серая, потом цвет...потом шлифовальной пастой из жидких в тюбиках..потом полиролем...продавец все расскажет и упакует...в итоге блестящая ! поверхность.....ииии ....далее в точку 2 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

BlackAlex
04.04.2011, 19:07
Акрил водой не размоет? В принципе у меня есть и компресор и пара пультов и аэрограф. Так что от балонов вполне могу и отказатся. Мотиповский грунт в балонах подойдет?

Kot_01
06.04.2011, 16:44
А чего акрил должно водой размывать?

Авто ведь красят и акриловой краской тоже, там же не смывает краску дождями http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Красил и ЭКО и Моно 1 Садолиновской акриловской краской, ничего даже не пыталось смыватся или размыватся не пыталось.

Садолиновское правда все покупал и грунт для пластика и даже растворитель ихний.

ukr30
06.04.2011, 20:43
аэрозольными красками пользуйтесь осторожно. покрасил модель автомобильной аэрозолью- лицензированной одесского производства. всебы хорощо- решил после сезона, через год после покраски промыть узлы спиртом, капнул на корпус- краска полезла.

Gagai
19.11.2011, 23:28
Можно красить любой автомобильной двух компонентной краской, но перед этим необходимо покрыть грунтом для пластика. Всё это можно взять в магазине по автокраскам. Есть и однокомпонентные, но использовать их не рекомендую, особенно нашего производства. Самый лучший вариант акрил, но при этом должен быть грунт акрил. Сам занимаюсь автопокраской. На автомобильную краску действует столько агресивной среды - солью посыпанная дорога (вода), наш любимый типа "бензин", тормозная жидкость (любой растворитель отдыхает) под капотом при протечке и т.д., но при этом ей это всё по барабану если чётко соблюдать весь технологический процесс при подкотовке поверхности и покраске. Если что необходимо по конкретнее обращайтесь помогу своим опытом в этом деле. Тел 050-347 два шесть 91 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

ukr30
20.11.2011, 12:27
В магазине нашел автомобильную бесцветную аэрозольную грунтовку хорошей фирмы. Хочу пройтись по деревянному корпусу, чтобы затянуть некоторые швы. Посоветуйте, стоит ли покупать, или есть что-то лучшее и прозрачное- хочу сохранить структуру дерева. Может лучше залить все двух компонентным лаком, а потом зачистить и отполировать? Не хочу лишнего веса, т.к. модель спортивная.

Mafler
08.06.2012, 22:46
Здравствуйте. Вижу, что тема старая, как мир, но... Для начала: недавно узнал, что белая краска - самая тяжелая из всех из-за содержащегося цинка (это, конечно, заморочки моделистов, но все же)...

Красить можно чем угодно из репертуара аля балончик.

Fyl
21.08.2012, 04:16
А если покраска неудалась? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Чем ее снять можно? Есть ли жидкие средства? Или только шкурить?

Если растворители есть то как они с пластиком взаимодействуют? Лодку не расплавят?



Еще дилетанский вопрос http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

А грунтовка перед покраской, это по консистенции, типа шпаклевки или тоже аэрозоль?

Mafler
21.08.2012, 18:58
Грунтовка - тоже из краскопульта. Она как краска по консистенции практически. Если не удалась покраска, то надо тренироваться на чем-то неответственном сначала...))) И не забудьте, что грунт должен сочитаться с краской и оч. хорошо высохнуть перед нанесением слоя краски. Смоете 647-м. Я не знаю, на чем основаны смывки - не пользуюсь. А АБС почти ничего не берет...

Fyl
23.08.2012, 19:33
Грунтовка - тоже из краскопульта. Она как краска по консистенции практически. Если не удалась покраска, то надо тренироваться на чем-то неответственном сначала...))) И не забудьте, что грунт должен сочитаться с краской и оч. хорошо высохнуть перед нанесением слоя краски. Смоете 647-м. Я не знаю, на чем основаны смывки - не пользуюсь. А АБС почти ничего не берет...

Спасибо за разъяснения.



Наверно сам не буду рисковать. Схожу поговорю к тем кто профессионально этим занимается. В рекламах показывают что красят и принтеры и мышки прочую пластиковую технику.

На лодке видно что покрашена краскопультом но качество похабное т..к. китай.

Mafler
25.08.2012, 12:24
Смотрите сами... Я когда только начинал, красил баллонами. Краска там не самая лучшая в плане покраски (слишком сильно растворенная, жидкая короче). Текла, бралась каплями. И то смог приспособиться. А с краскопультом спектр для фантазии сразу расширяется и можно варьировать практически всем...

rc_model
05.09.2012, 22:25
Есть качественная краска в баллонах специальная для моделей кораблей. Написал в личку.

Mafler
07.09.2012, 14:00
Малость не понятно, кому в личку... Мне бы тоже хотелось посмотреть на предложения по хорошим краскам... Заранее спасибо.