PDA

Просмотр полной версии : Доработка Карба И Помпа.



Джиггер
13.05.2008, 00:45
На многих бюджетных моторах (Магнум,АСП и др) зачастую бывает такая проблема: при настройке главной иглы на макс. обороты и попытке отрегулировать иглу средних и малых оборотов не удается достич хорошего хода мотора за ручкой газа. То он глохнет,то захлебывается,с провалом. На 4-х таких моторах я решил проблему изменяя конусность иглы малых оборотов. Угол конуса делается острее и вся проблема уходит. Желательно,конечно делать это поэтапно,чуть меняя угол и пробуя на моторе каждый раз. Я применял микрометр,измеряя иглу на отметке,которую кажды раз ставил на игле, а обтачивал зажав в цангу высокоскоростной дрели. В результатетэти моторы ходили за газом не хуже Осов, где карбы получше.. А изменяя конус иглы ступенчато(требует навыков) можно улучшить работу мотора без перепадов (для самолетов) вертикаль\горизонталь. Конечно, это идеально решает помпа. Купил я помпу Perry и поставил ее на пилотажку под 50-й мотор. Переливает. Регулировку на помпе пришлось выкрутить до предела,для уменьшения производительности.. Стало не хватать на максимуме. Добавляешь на помпе - переливает на средних.. Взялся за старое, хоть мотор и Осмакс. Изменил конусность иглы и все стало супер! Что вертикаль,что горизонталь - мотор поет, на холостых устойчив, мотор вниз башкой заводится с пол-тыка и не заливается.. Летать просто стало одно удовольствие!

buran
16.05.2008, 20:01
О,,,путёвая информэйшин,спасибо!