PDA

Просмотр полной версии : Блок зажигания Evolution 26GX



Flyer
27.03.2011, 16:52
Есть двигатель Evolution 26GX. Собираюсь его обкатывать перед установкой на модель.Сегодня внимательно посмотрел на колпачок свечи и обратил внимание на то, что центральный электрод на касается центрального вывода свечи. Между ними зазор около4-5мм. Это нормально?

Например, на ZDZ-50 на центральном электроде колпачка зажигания пружинка, касающаяся центрального электрода свечи, и всё понятно. А вот на Evolution 26GX всё не так. Я подумал, что может потерялась пружинка? Если знаете, как должно быть, сообщите, пожалуйста.

С уважением

Александр.

aleks4
27.03.2011, 22:13
Есть двигатель Evolution 26GX. Собираюсь его обкатывать перед установкой на модель.Сегодня внимательно посмотрел на колпачок свечи и обратил внимание на то, что центральный электрод на касается центрального вывода свечи. Между ними зазор около4-5мм. Это нормально?

Например, на ZDZ-50 на центральном электроде колпачка зажигания пружинка, касающаяся центрального электрода свечи, и всё понятно. А вот на Evolution 26GX всё не так. Я подумал, что может потерялась пружинка? Если знаете, как должно быть, сообщите, пожалуйста.

С уважением

Александр.

Саша,должно по любому что то быть ,или пружинка или обойма куда вставляется свеча,было 4 разных зажигалки везде контакт присутствовал,а так оно будет шить хаотично.Может у тебя когда вставляешь свечу она плотно садится на провод ?

Flyer
28.03.2011, 16:34
Колпачок садится на свечу полностью до металлической части свечи - дальше уже нет места. Внутри колпачка видно металлическое колечко диаметром около 2-2.5мм - это центральная жила. Вот и всё,что видно. Я понимаю, что такой зазор в 4-5мм скорее всего не возможен. Поэтому и возник вопрос.

Flyer
02.04.2011, 13:45
Разобрался в чём дело. Как всегда всё просто - нужно было наконечник свечи после упора в свечу со значительным усилием протолкнуть дальше на свечу. Т.е. наконечник обхватил ту часть свечиЮ, где есть шестигранник под ключ. Всё стало очень надёжно и без пружинки внутри наконечника. На срезе наконечника есть пружинное кольцо, которое и отвечает за надёжный обхват свечи и фиксацию. Двигатель мгновенно завёлся стартером. Далее можно было заводить и традиционным способом - рукой. Зажигание после 10 минут обкатки совершенно холодное.

Всем откликнувшимся - спасибо.