PDA

Просмотр полной версии : О "жигулях " и "Лексусах" о качестве моделей и о отношениях.



Mironych
24.03.2011, 12:07
Sky-master пламенно желает установления истины.



Очень не хотелось вытаскивать из прошлого некоторые эпизоды, но вынужден сделать их достоянием общества, после высказываний пламенного борца за выяснение истины. Видит бог, я этого не хотел..

«Жигули» , я думаю многие помнят, это потомок итальянского «Фиата», доработанный советскими руками, что явно снизило качество изготовления. Думаю многие помнят самые первые «жигули», которые очень трудно сравнивать, с последующими доработанными.

Много лет назад, я купил «семерку» , замечательная машина, прекрасно бегала, в меру комфортна. Прошло лет двадцать пять, поменял несколько машин: «мерс», «ауди», «лексус», «ниссан» появилась возможность сравнить. Естественно чаша весов склонилась в сторону «мерсов» и «лексусов», технологии, качество сборки, ответственность изготовителей, все в пользу последних. Однако я с теплотой вспоминаю свой первый «жигуль», в котором было много недоработок. постоянно что-то ломалось и выходило из строя, но на котором я научился ездить.

Примерно тоже самое и с самолетами, именно я по этому выбрал «Европу».





Факты:

Где-то на втором десятке полетов, в середине апреля 2010 года, когда начал налетывать Р-11, и самолет стал испытывать определенные нагрузки, начались проблемы.



[attachment=79306:27042010170 М.jpg.jpg] [attachment=79307:27042010171 М.jpg.jpg]

[attachment=79308:27042010172 М.jpg.jpg] [attachment=79309:27042010173 М.jpg.jpg]



Элерон оторвало прямо в воздухе, он разбил фонарь, жесткая посадка, поврежден фюзеляж. Обратился к черниговскому лидеру, только всплески обостренного самолюбия. В итоге за две недели до начала ,сезона Кубок Украины в Луганске, я без самолета и без 1800у.е.Спасибо одному из старейших моделистов Одессы Игорю Гаврилову, самолет был востановлен и поездка в луганск состоялась.

Несколько цитат из темы "Osmose Evolution" раздел "Пилотаж", кто хочет подробно может там прочесть.




Отправлено 07 июня 2010 - 07:59



Андрей, что-то не совсем понятно, пару дней назад ты мне сам позвонил и сказал что у тебя оторвалась моторама, и что ты по этому поводу звонил Вадиму. Где же правда в том, что говоришь по телефону или пишешь для людей на форуме?

Самолет действительно получился хороший, но как любая сложная техника, требующий доводки и доработки.

Стоило бы подробно описать все проблемы и проблемки, что бы изготовитель доработал модель и устранил недостатки, так как самолет летучий и заслуживает право на жизнь.

Думаю гораздо честнее было бы писать правду или молчать, от этого лучше было бы всем и производителям и покупателям.


Отправлено 07 июня 2010 - 11:29



Полностью согласен с Mironych!

Модель (космос револ..), летит прекрасно!! Выше всяких похвал!

Имел честь наблюдать 3 шт, в разных руках.

Но сделана она пока с массой мелких(если в авиации такое проходит) недочётов!

Не буду перечислять, пусть "эксплуататоры" модели сами скажут! Если грибки под шасси продавливают пластину при затяжке болтов.., ну а мотораму (задн.подпорку) вырвало?


.Взлетел был странный шум на больших оборотах,посадил и на земле дал газ на полную,фюзеляж сильно трясся,слышу хруснуло,открыл кабину смотрю моторама отклеилась от фюза


ребята небалансир.винт убет прежде мотор, редуктор.. К тому же уже !"улетал№" мотор вместе с мордой у кое кого - ответ тот же - винт или мотор неправильный..

да не будем спорить! модель классная!! мне лично нравиться очень! давайте поможем сделать ее лучше!!!





Осенью 2010 г. я заказал в Чернигове новый фюзеляж,надеясь что он будет легче ремонтного, когда я вдекабре 2010 г. его

Пост №6 Отправлено 29 ноября 2009 - 21:34 тема таже:


Имя кто сделал мастер модель незнаю,знаю кто выклеивает корки.

Вес так и не взвесили,поставили всю электронику и тоже не взвесили

Осенью 2010 г. я заказал в Чернигове новый фюзеляж,надеясь что он будет легче ремонтного, когда я вдекабре 2010 г. его

получал у изготовителя, спросил сколько весит. Ответ получил простой должен быть легче, я не взвешивал. взвесить было не на чем и я поверил изготовителю на слово.Выходит что почти два года изготовитель не прислушался ни к одному замечанию покупателей.



Европа [attachment=79311:24032011200 М.jpg.jpg] Осмос [attachment=79312:24032011201.jpg.jpg]



Европа [attachment=79314:24032011205 М.jpg.jpg] Осмос [attachment=79313:24032011207 М.jpg.jpg]





В сожалению фюзеляж легче не стал. Но штуку баксов заплатил.



Вот основные причины почему я выбираю "Лексус"



Встречайте- "BUGATTI"

P.S. Валентину Зотину - ничего личного and not what business only facts. Кроме бизнеса есть еще просто жизнь и увлечения.

amocs.ru
24.03.2011, 12:29
Выходит что почти два года изготовитель не прислушался ни к одному замечанию покупателей.

Если производитель крупный, то ему естественно тяжело (практически нереально) прислушиваться ко всем замечаниям... Другое дело что у серьезного производителя их просто не должно быть ! Точнее детских болячек быть не должно или должно быть минимум...

Mironych
24.03.2011, 19:16
Если производитель крупный, то ему естественно тяжело (практически нереально) прислушиваться ко всем замечаниям... Другое дело что у серьезного производителя их просто не должно быть ! Точнее детских болячек быть не должно или должно быть минимум...

Болячки могут быть, только их лечит надо вовремя, а то они переходят в хронические, которые уже и лечить беполезно.

STORMBRINGER
24.03.2011, 21:12
Дааа... Согласен !!! Но... Гаврилов Игорь Александрович... Как у нас говорят... Це Людина !!! Как по мне лучше педагога и подскажчика по р\у моделям нет! Душа человек !!! Вот на кого нужно нам ровняться... Может не в тему,- но наболело. С ув Г.И. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif За ранее прошу прощения...

Mironych
25.03.2011, 05:08
Если производитель крупный, то ему естественно тяжело (практически нереально) прислушиваться ко всем замечаниям...

Думаю Вы не совсем правы. Довольно часто очень крупные призводители, гиганты мирового автопрома, отзывают десятки а порой и сотни тысяч своих автомобилей из-за недоделок. А при изготовлении нескольких пилотажных моделей в год, стоит обратить внимание на их качество, если конечно это изготовителя интересует. Но если в сфере интересов изготовителя находится только "just a business", или просто деньги, о каком качестве или имидже можно говорить.

Встречайте - "BUGATTI" ?!

amocs.ru
25.03.2011, 09:37
я не оправдываю брак или плохое качество и тем более какого то конкретно производителя или модели.

мои слова это так - мысли вслух, больше для курилки...

igorz
25.03.2011, 10:16
Согласитесь, господа-ценители "Осмоса", лучше пока никто пилотагу не делает на Украине. Хорошая реклама получилась.

Sukhoi26
25.03.2011, 10:42
В поддержку Паламорчука Александра скажу так :

Если производитель говорит о высокой технологичности его производства и выставляет цену на самолёт в тысячах евро, то за это нужно отвечать...О каких "мелких" недоработках мы говорим ? Оторвавшиеся в воздух элерон или моторама - это Вы считаете мелкие недоработки...?! Возьмите, и подсчитайте полную стоимость самолёта ,с оборудование. И попробуйте лишиться этого всего в один момент ,из за какой то слабо вклееной петелечки... Я к тому, что если Ты громко о себе заявляеш,будь добр - дело должно быть не на уровне амбицый, а гораздо выше. И по этому я, выбрал бы "Лексус"...Он хоть и стоит в два-три раза дороже, но с ним "спиш спокойно" и не думаеш ,что там что то отвалится...

Дорогие Украинские производители пилотажных самолётов, измените свою ментальность.Все украинские и зарубежные пилоты ,без исключения, Вас поддержат. Относитесь к своему делу с высочайшей степенью ответственности. Ведь моделисты ждут от Вас классной,высокотехнологич ой,надёжной техники. Сможете добиться - честь Вам и хвала, будете в шоколаде. Не сможете - бросьте и займитесь чем нибудь полезным...

Не стои Вам обижаться господин Зотин, на рекламу.Тематику рекламы даёте Вы сами, точнее уровень качества Вашей продукции, так что и обижаться нужно на себя. А то что Вы единственный производитель подобного класса F3A самолётов, не даёт Вам права халатно относится к их производству. В авиации мелочей не бывает.



С увожением...

igorz
25.03.2011, 11:32
А с чего вы взяли, что я обижаюсь? На кого?

Предметно можно было бы дискутировать со специалистом или профи, а так... . В этом разделе, к сожалению, одни эмоции.

Mironych
25.03.2011, 11:32
Он хоть и стоит в два-три раза дороже,

Если учесть стоимость ремонта, изготовления нового фюзеляжа, затраты на две поездки в Чернигов, то стоимость "Лексуса" в два и одну десятую раза меньше стоимости "жигуля", а затраченое здоровье и нервы деньгами не оценишь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

valerkin
25.03.2011, 11:58
А с чего вы взяли, что я обижаюсь? На кого?

Предметно можно было бы дискутировать со специалистом или профи, а так... . В этом разделе, к сожалению, одни эмоции.

Это как понимать, мнение покупателя-пользователя Вас не волнует? Или я что то не так понял?

igorz
25.03.2011, 14:16
Пользователя нет.

Sky-master
25.03.2011, 14:22
А как вам вот этот Лексус (http://f3a-by.com/index.php?PID=215), у которого в первом полете крылья отстегнулись(!) И цена его намного выше украинского жигуля! Естественно ни о каком возврате/ремонте и речи не было, год уже прошел. Почему Лексус? Потому что на авторитетнейшем ресурсе (http://f3a-by.com/index.php?CID=174) о F3A в каталоге моделей написано: "Модель высокого уровня по цене и качеству". Так что Александр, ваши переживания, по сравнению с переживаниями хозяина этого Лексуса, не такие уж сильные.

viktor58
25.03.2011, 14:55
А как вам вот этот Лексус (http://f3a-by.com/index.php?PID=215), у которого в первом полете крылья отстегнулись(!) И цена его намного выше украинского жигуля! Естественно ни о каком возврате/ремонте и речи не было, год уже прошел. Почему Лексус? Потому что на авторитетнейшем ресурсе (http://f3a-by.com/index.php?CID=174) о F3A в каталоге моделей написано: "Модель высокого уровня по цене и качеству". Так что Александр, ваши переживания, по сравнению с переживаниями хозяина этого Лексуса, не такие уж сильные.

Спасибо за поддержку нашего интернет ресурса (http://f3a-by.com/)!

Всякие неполадки возникающие в процессе пилотирования моделей - это всегда не радует.

Только надо разделять, кто и в чем виновен. Не все можно относить на производителя. Пилот тоже отвечает за подготовку модели к полёту. Насколько мне известно в этом Лексусе (этот Лексус (http://f3a-by.com/index.php?PID=215)) не правильно собрали (установили) крыло перед полетом.

Александру (автору этой темы) просто повезло, что он дотянул с оторванным элероном "на одном крыле".

Ведь был риск угробить не только "Osmos" но и дорогостоящую "начинку".

Просто тут он как летчик-испытатель, который "выжил" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/help.gif .

Так что конструктор и изготовитель должен дать автору темы орден или премию за такие уникальные лётные испытания и важные замечания! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

И естественно быть признателен пилоту за вовремя выявленные недоработки.

Sky-master
25.03.2011, 15:19
не правильно собрали (установили) крыло перед полетом



А как можно было крыло неправильно установить? Крыло улетело потому что в самом крыле не была установлена заглушка (или как она правильно называется?) Поэтому труба, на которой держатся крылья, просто ушла внутрь одного крыла, отчего второе улетело http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif В следствии чего летчик-испытатель выжил, а дорогостоящая начинка угробилась.

Mironych
25.03.2011, 15:21
У меня вопросик, а у скольких доработанных "жигулей" оторвало носы, и какое соотношение изготовленных и почивших в бозе (крешах)? Огласите статистику, уверен она у вас есть. Только, в декабре, в Чернигове я видел три разбитых фюзеляжа ?!

Mironych
25.03.2011, 15:27
Плюс у Сахата и в Луганске. Еще вопрос, как вы ""профессионалы" умудряетесь делать самолеты без взвешивания? Об этом не только я писал, но и Андрей.
Отправлено 29 ноября 2009 - 21:34



sdv (29.11.2009, 18:29) писал:



Если бы еще и опубликовать имя мастера, котоый ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделал мастер модель (из кривого самолета) и формы с нее.



Сколько получился по весу голый планер?



Имя кто сделал мастер модель незнаю,знаю кто выклеивает корки.

Вес так и не взвесили,поставили всю электронику и тоже не взвесили.Буду взвешивать перед покраской и напишу,но в полетный вес 5000гр легко уложится.



Это конечно верх "профессионализма"

igorz
25.03.2011, 15:32
ну намешали. а что было в луганске?

Mironych
25.03.2011, 15:40
ну намешали. а что было в луганске?

Креш

Sky-master
25.03.2011, 15:45
Господин Паламарчук, а вы поинтересуйтесь статистикой своего Лексуса, если вам конечно предоставят эту статистику, уверен, вы будете очень удивлены и вам сразу захочется удалить все свои громкие заявления. Например, что было 3-4 года назад, ведь как пилота F3A вас тогда не было, вы не можете этого знать. Вы многого не знаете... и скорее всего, никогда не узнаете.

viktor58
25.03.2011, 15:50
Медали и награды испытателям!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif



И желательно скидки!

molotov
25.03.2011, 15:57
Господин Паламарчук, а вы поинтересуйтесь статистикой своего Лексуса, если вам конечно предоставят эту статистику, уверен, вы будете очень удивлены и вам сразу захочется удалить все свои громкие заявления. Например, что было 3-4 года назад, ведь как пилота F3A вас тогда не было, вы не можете этого знать. Вы многого не знаете... и скорее всего, никогда не узнаете.

Классную тактику выбрали.

Легче перевести весь огонь на соперников (конкурентов), чем признать свои огрехи.

Так далеко не уедите.



Любой нормальный производитель всегда поддерживает отношения с потребителями.

Ведь потребитель - это единственный способ узнать правду о своем продукте.

И не важно, позитивная она или негативная. Всегда можно исправить недочеты.

И чем раньше это сделать, тем лучше будет и для вас и для потребителя.

igorz
25.03.2011, 16:17
Креш



Для всех: в Луганске был банальный отказ радио.

Коля, не обижайся.



Для любителя "лексуса": именно у меня у первого оторвало нос на осмосе и я это не скрывал. Не было опыта работы с аутраннером такой мощности. Сегодня эта проблема решена. В качестве подтверждения- ни у кого небыло проблем с инраннером.

С 2007 года я летаю на электротяге (первый на Украине в пилотаже) и если кому-то интересно, готов ответить на вопросы в личку. Если писать о всех проблемах с которыми я сталкивался за 21 год, форума не хватит. И носы отрывало на осмосе, и крылья гнулись на экстреме, и кабанчики отваливались на стабе на том же экстреме, и радио отказывало на разных моделях. Всё было, и сам прокалывался, и производитель виноват. Ну и что? Проехали и пошли дальше. А если у тебя шашлык или отбивная не получился, кому пальцы ломать и голову отбивать? Да плюнь и летай, не первый и не последний.

Кому-то осмос хочется опустить ниже плинтуса, кому-то европу. А смысл? Чемпион Украины второй год дерёт всех на осмосе и плевал он на все недо и передоработки, чемпион России всех делает на европе и вошёл в 20-ку в Европе. И если ты последний на всех соревнованиях, то от смены модели первым не станешь. Не рановато-ли ставить оценки другим?

Piston
25.03.2011, 16:35
Ретро автомобили всегда были в цене, лечу на Synergy http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif !

Sukhoi26
25.03.2011, 20:44
А с чего вы взяли, что я обижаюсь? На кого?

Предметно можно было бы дискутировать со специалистом или профи, а так... . В этом разделе, к сожалению, одни эмоции.

А Вы что, информированы о моём уровне подготовки, или знаете какую технику я эксплуотирую...? Моё отсутствие на публичных лётных площадках, ещё ни о чём не говорит... Скороспешные выводы делать не стоит, если человек Вам не знаком...

Зачем Вы в откровенной форме прибегаете к оскорблениям в адресс Александра Паламарчука. Я думаю Вы делаете "неоценимую" медвежью услугу как себе - продавцам, так и производителям...Украинско авиамодельное общество оценит это по достоинству. Измените своё отношение , опуститесь на землю...И люди к Вам потянутся...

Vikar
25.03.2011, 21:16
Горячие Украинские парни, сделайте пожалуйста глубокий вздох и прекратите наезды и оскорбления.

Первое устное предупреждение. Дальше будем переводить из разряда пишущих в читающие. И побольше кушайте свежих овощей и фруктов, это полезно для нервной системы.

Неужели так сложно найти общий язык?

Sky-master
25.03.2011, 21:33
А нам и не предлагали...

Здравствуйте, Виктор!



Может поэтому и не берете? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif А я беру, и не вижу в этом ничего порочного, кстати, благодаря этому, в самое ближайшее время будет проведено большое обновление, а также, благодаря этому будет выкладываться интересный материал, который будут писать интересные люди. Как там говорят? "Реклама - двигатель...." И я никогда не откажу в такой рекламе людям, у которых есть что-то интересное и полезное, но при одном условии: Made in Ukraine и все это на шару! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

В И
25.03.2011, 23:12
Горячие Украинские парни, сделайте пожалуйста глубокий вздох и прекратите наезды и оскорбления.

Первое устное предупреждение. Дальше будем переводить из разряда пишущих в читающие. И побольше кушайте свежих овощей и фруктов, это полезно для нервной системы.

Неужели так сложно найти общий язык?

Виктор Vikar поддерживаю Вас полностью.



Взрослые люди, а ведут себя как в песочнике.

Все это читает молодежь, которая должна на вас профессионалов ровняться.

В личку бокс. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Ganimed
25.03.2011, 23:24
Если учесть стоимость ремонта, изготовления нового фюзеляжа, затраты на две поездки в Чернигов, то стоимость "Лексуса" в два и одну десятую раза меньше стоимости "жигуля", а затраченое здоровье и нервы деньгами не оценишь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

Мироныч , в таком случае надо было год не молчать а как говорится : не в лоб а по лбу

мы ж не будем щас искать хвалебные Оды черниговскому осмосу которые звучали на форуме , ведь так было ?

а вот фраза касательно европы


...пока не облетал...

дорогого стоит , не правда ли ?

===========================


Элерон оторвало прямо в воздухе, он разбил фонарь, жесткая посадка, поврежден фюзеляж

у меня из-за моего стиля полета не то что элерон а три модели просто разорвало в клочья в небе ( не F3A)

а народ на них летает по чуть чуть и хоть бы что

пилотажный самолет расчитан на определенный стиль полета

если ты зарулился , дал дусту и вывернул рули на изнанку то никаких гарантий нет что самолет останется целый а не развалится

поэтому списывать оторванный элерон на косяки производителя по крайней мере не корректно


Тут бах и ручку не туда и этот самолет шварк в срыв и об планету ... Фюзеляж крайне не прочный, на две части.

европу , европу мля об планету

наверное не на две , а на полторы части фюз разколется

osmose
26.03.2011, 00:36
Мироныч , в таком случае надо было год не молчать а как говорится : не в лоб а по лбу

мы ж не будем щас искать хвалебные Оды черниговскому осмосу которые звучали на форуме , ведь так было ?

а вот фраза касательно европы



дорогого стоит , не правда ли ?

===========================



у меня из-за моего стиля полета не то что элерон а три модели просто разорвало в клочья в небе ( не F3A)

а народ на них летает по чуть чуть и хоть бы что

пилотажный самолет расчитан на определенный стиль полета

если ты зарулился , дал дусту и вывернул рули на изнанку то никаких гарантий нет что самолет останется целый а не развалится

поэтому списывать оторванный элерон на косяки производителя по крайней мере не корректно



европу , европу мля об планету

наверное не на две , а на полторы части фюз разколется





На следующих выборах голосую за Ganimed-a !!!

sdv
26.03.2011, 12:18
Уважаемые господа, почистил тему от разборок.

Давайте быть спокойнее и уважительнее друг к другу.

Ganimed
28.03.2011, 21:03
летает профи

подходит к нему новичек и спрашивает :

- скажите , что надо чтоб научится так летать

- 7

- семь лет ?

- нет , 7 моделей

--------------------

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Mironych
29.03.2011, 11:17
Тему почистили, страсти улеглись, попытаюсь кое-что разъяснить.

Пока вы летаете на самолете, будь он изготовлен вами самостоятельно, приобретен у китайцев, или у местных изготовителей,что в принципе одинаково. Вы вправе относиться к нему как вам угодно, как Ganimed «а три модели просто разорвало в клочья в небе»,как Igorz «И носы отрывало на осмосе, и крылья гнулись», «Ответ получил простой должен быть легче, я не взвешивал. взвесить было не на чем», Но когда вы задумали продать свой самолет, т.е. обменять его на деньги, тут граждане «Osmose», «Igorz», «Sky-master» и иже с ними «Ganimed», самолет становиться товаром. А это как говорят в Одессе «Две большие разницы». Жаль что вы этого не знаете, правильно писал наш друг из Беларуси в одной недавней теме, не надо «очень часто прогуливать лекции». Дело в том, что начинаются товаро-денеженые, вы становитесь продавцами, а мы покупателями или потребителями. Права потребителей защищены, они регламентированы целым рядом законов, не только у нас, но в любой стране мира. Они предусматривают серьезную ответственность за нарушение прав потребителя, четко прописывают взаимотношения продавца или изготовителя, и покупателя или потребителя. Предусматривают и замену товара, и устранение недоделок и неисправностей. Почитайте не помешает. Не пытайтесь исказить написанное мной, как вы прекрасно это делали раньше, и представить это как какую-то угрозу, Это всего лишь информация и очень многим стоит над этим задуматься, если мы желаем цивилизованных отношений.

Почитайте, вам это будет ну очень пользительно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

kot885
29.03.2011, 12:57
Присоединяюсь к Миронычу. я не беру далеко профи не профи пилот богатый не богатый человек, вопрос в другом. Покупая вещь ( в данном случае для меня очень дорогую ) я рассчитываю как минимум на определенный срок эксплуатации для своего удовольствия, а когда я получаю грубо говоря за 2000$ игрушку типо аля китай то и цена должна быть соответственно 50-100 $.

Оплатив дорогую вещь ты ожедаеш от нее качество.

Насчет отечественного производителя я за всеми частями тела которые поднимаются у меня . Славяне вперед. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

sdv
29.03.2011, 14:38
Тему почистили, страсти улеглись, попытаюсь кое-что разъяснить....



Почитайте, вам это будет ну очень пользительно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



Мне это напомнило разговоры на коптерном форуме АИРКАМ.РУ

Пока отцы основатели делали платы для собственного удовольствия, раздавали исходники и игнорировали простые вопросы - было понятно - какие могут быть претензии. Проект то не коммерческий.

Вопросы про ГПС стали притчей во языцах. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Но когда они, создав магазин, начали продавать свои (вполне допускаю замечательные) изделия, не изменив своего отношения и игнорирую вопросы покупателей, стало странно и непонятно.

Когда ты делаеш что то для себя - ты сам себе хозяин, но когда продаешь - ты уже ДОЛЖЕН обеспечивать сервис. Это аксиома.



Хотя с самолетами все сложнее, тут сложно что-то доказать.

К примеру я, после покупке кварцев в одном известном магазине (не надо гадать где) разложил самолет в первом полете из за помехи. И мне сложно доказать вину продавца в продаже некачественного товара. И тем более сложно требовать компенсацию за ремонт самолета и покупку новых комплектующих. Благо самолет был мелкий и убытки были не большие, но это все заняло много времени, которое я мог потратить с большей пользой.

DIK
29.03.2011, 15:35
Почитал тему и мне не понятна ее цель...

Вначале (читай при покупке Осмоса) были хвалебные оды в сторону производителя и самолета, а после покупки Европы мнение резко изменилось. Не понимаю, а зачем это делать, то есть год скрывать (терпеть) негатив, что бы потом выплеснуть все разом, нахваливая при этом новую вещь. Напоминает старую пословицу - "Каждый кулик свое болото хвалит".

Теряюсь в догадках о том, что будет скажем через год, когда место любимого самолета заменит очередная новинка, ну скажем Angel Shadow или что то из Oxai.

Ни в коей мере не пытаюсь сравнивать Европу с другими приведенными выше, так как это не мой спорт, а сама Европа мне ну очень нравится (внешне, так как не летал и врядли полетаю), да и производитель очень интересный человек (довелось пообщаться на кубке мастеров), модели для сравнения привел чисто гипотетически.

Mironych
29.03.2011, 16:35
Мне это напомнило разговоры на коптерном форуме АИРКАМ.РУ

Пока отцы основатели делали платы для собственного удовольствия, раздавали исходники и игнорировали простые вопросы - было понятно - какие могут быть претензии. Проект то не коммерческий.

Вопросы про ГПС стали притчей во языцах. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Но когда они, создав магазин, начали продавать свои (вполне допускаю замечательные) изделия, не изменив своего отношения и игнорирую вопросы покупателей, стало странно и непонятно.

Когда ты делаеш что то для себя - ты сам себе хозяин, но когда продаешь - ты уже ДОЛЖЕН обеспечивать сервис. Это аксиома.



Хотя с самолетами все сложнее, тут сложно что-то доказать.

К примеру я, после покупке кварцев в одном известном магазине (не надо гадать где) разложил самолет в первом полете из за помехи. И мне сложно доказать вину продавца в продаже некачественного товара. И тем более сложно требовать компенсацию за ремонт самолета и покупку новых комплектующих. Благо самолет был мелкий и убытки были не большие, но это все заняло много времени, которое я мог потратить с большей пользой.



Разьве, я где-то, хоть словом обмолвился о компенсации? Абсолютно нет. Дело в другом,чтобы не повторяться, попробую ответить цитатами из постов из предыдущих постов:


Обратился к черниговскому лидеру, только всплески обостренного самолюбия.

отсюда и название темы:


О "жигулях " и "Лексусах" о качестве моделей и о отношениях. Имея ввиду отношение изготовителей к пользователям их продукта.

sdv
29.03.2011, 16:45
Имея ввиду отношения изготовителей к пользователям их продукта.



Именно это я и пытался донести, видимо не удачно.





http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Извините, не смог сдержаться, просто на глаза попалось (аватаром навеяло):

[attachment=79859:шашлык из кота.jpg]

Шашлык ИЗ кота. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Mironych
29.03.2011, 16:53
Именно это я и пытался донести, видимо не удачно.





http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Извините, не смог сдержаться, просто на глаза попалось (аватаром навеяло):

[attachment=79859:шашлык из кота.jpg]

Шашлык ИЗ кота. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Спасибо, уже нашел применение.

Ganimed
29.03.2011, 19:21
я рассчитываю как минимум на определенный срок эксплуатации для своего удовольствия,

расчетами не поделишься ?

а то у меня видать калькулятор сломался

расчитываю я значит себе на пол года как вдруг хрясь об планету.....хоть бери заново иди учиться в школу считать в первый класс

вот теперь сижу и думаю кому предьявы кидать : производителям модели , аппаратуры или аккамуляторов

а я что , я тут при чем ?

я расчитывал на пол год а оно сламалося в дрызг на второй день http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Mironych
29.03.2011, 19:40
расчетами не поделишься ?

а то у меня видать калькулятор сломался

расчитываю я значит себе на пол года как вдруг хрясь об планету.....хоть бери заново иди учиться в школу считать в первый класс

вот теперь сижу и думаю кому предьявы кидать : производителям модели , аппаратуры или аккамуляторов

а я что , я тут при чем ?

я расчитывал на пол год а оно сламалося в дрызг на второй день http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif



Что не пост так одно и тоже не надоело:




европу , европу мля об планету

наверное не на две , а на полторы части фюз разколется




как вдруг хрясь об планету.....



да понял я, понял твои пожелания, спасибо. а шо мля другого,об планету по три самолета за раз, и передатчик с бутыклой о плнету,мля туда же,как в песне у Владимира Семеныча, гуляй мля рванина от рубля ивыше, потом мля бошкой о планету....

Sky-master
29.03.2011, 21:56
мы желаем цивилизованных отношений.



Лучше расскажите, как вы "цивилизованно/по-варварски" отнеслись к художнику, который вам самолет красил, если все клиенты художников будут такими "цивилизованными", в Украине не останется ни одного мастера с целыми пальцами и руками.




а когда я получаю грубо говоря за 2000$ игрушку типо аля китай



Евгений, а хотя бы разочек видели эту "игрушку за 2000$" собственными глазами?? Как можно говорить что-то о том, чего даже в глаза не видел?



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif

А зачем тему открыли? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

kot885
29.03.2011, 22:50
Евгений, а хотя бы разочек видели эту "игрушку за 2000$" собственными глазами?? Как можно говорить что-то о том, чего даже в глаза не видел?



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif да видел и щюпал даже,и сын мой с ней с игрушкой фоткался

kot885
29.03.2011, 23:02
Евгений, а хотя бы разочек видели эту "игрушку за 2000$" собственными глазами?? Как можно говорить что-то о том, чего даже в глаза не видел?



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif да видел и щупал даже,и сын мой с ней, с игрушкой фоткался.

Красиво, прикольно,самик мне понравился о практических впечатлениях сказать не могу так как нет финансовой возможности купить такой самики проверить, а разговор не о определенном человеке или самолете а отношении наших людей к своему труду. как я писал раньше хочется иметь классный самик и быть уверенным в нем за свои деньги.

Mironych
30.03.2011, 08:47
Лучше расскажите, как вы "цивилизованно/по-варварски" отнеслись к художнику, который вам самолет красил, если все клиенты художников будут такими "цивилизованными", в Украине не останется ни одного мастера с целыми пальцами и руками.





ОН МОЙ ДАВНИЙ ТОВАРИЩ, МЛАДШИЙ БРАТ ИГОРЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ГАВРИЛОВА, ЕВГЕНИЙ ГАВРИЛОВ, МОГУ ДАТЬ ТЕЛЕФОН, ИЛИ ПОЗНАКОМИТЬ КОГДА ПРИЕДЕТЕ В ОДЕССУ. А ЧТО У ВАС НА ЭТОТ СЧЕТ КАКИЕ-ТО ФАНТАЗИИ МОЖЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК (А МОЖЕТ НЕ ОЧЕНЬ МОЛОДОЙ, КАК ЗНАТЬ), СДЕЛАЙ ОДОЛЖЕНИЕ "ОТЧЕПИТЕСЬ", как говорят в Одессе, БОЛЬШЕ НА ВАШИ ПОСТЫ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ, НАДОЕЛИ СО СВОИМ БРЕДОМ http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif .

Setkroy
31.03.2011, 20:22
Я в радиашках только разбираюсь, но могу сказать по кордовым Модели надо делать самому потому что только при личном изготовлении можно все продумать заранее и просчитать.

Да и в слове авиомоделист основное слово моделист...!

Выкидываете такие денжищи, а сами модельку рассчитать, изготовить вот удовольствие не обидно разбить да и делаешь с душой...

А споры о качестве то какая страна такое и качество...



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif С уважением не кого не хотел обидеть.

Zakota
31.03.2011, 23:39
Я в радиашках только разбираюсь, но могу сказать по кордовым Модели надо делать самому потому что только при личном изготовлении можно все продумать заранее и просчитать.

Да и в слове авиомоделист основное слово моделист...!

Выкидываете такие денжищи, а сами модельку рассчитать, изготовить вот удовольствие не обидно разбить да и делаешь с душой...

А споры о качестве то какая страна такое и качество...



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif С уважением не кого не хотел обидеть.

Время другое.На постройку модели нужно потратить время,и потерять(не заработать деньги),по этому проще

заработать и купить готовую модель.Модель вертолёта самому построить вообще не реально.Арифметика очень простая.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Качество любой модели должно быть хорошим а коммерческого изделия подавно.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif А цена Украинского "ОСМОСА"далеко не Украинская.

Setkroy
01.04.2011, 00:04
Тема вообще про модели самолетов это так на заметку...

Да и вертолет построить самому очень трудно, но модели самолетов при руках путевых одно удовольствие. А купленные они конечно хорошие но бездушные, а сам когда от начала до конца вот это АВИАМОДЕЛИСТ.

А по поводу времени нет это я согласен, но тогда не авиамоделист а просто пилот радиоуправляемой модели. Так что как то так...

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif С Уважением.

тарик
01.04.2011, 11:17
А по поводу времени нет это я согласен, но тогда не авиамоделист а просто пилот радиоуправляемой модели. Так что как то так...

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif С Уважением.

я вам ещё скажу, вот вы если собираетесь летать на, как вы выразились "радиашках", то ещё очень важно самому себе собрать/спаять радио аппаратуру! и бортовую электронику типа там регуляторы, сервы собрать и т.д., вот только тогда по настоящему вы станете ВСЕМ АВИАМОДЕЛИСТАМ - АВИАМОДЕЛИСТ!!!

ведь аппаратуры тоже -
купленные они конечно хорошие но бездушные, а сам когда от начала до конца вот это АВИАМОДЕЛИСТ.



этот принцип тут тоже будет работать


надо делать самому потому что только при личном изготовлении можно все продумать заранее и просчитать.

Setkroy
01.04.2011, 11:34
Ну если переходить к крайностям то паять самому. Но это больше относиться к радио моделистам.

Я говорю за реальные вещи, ну а если не можешь сам сделать то тогда покупать. Не у всех время есть, а главное что не у всех желание есть само что то изготавливать.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif С Уважением.

тарик
01.04.2011, 12:03
Я говорю за реальные вещи, ну а если не можешь сам сделать то тогда покупать.



Раз вы говорите "за реальные вещи", значит вы не имеете ни малейшего представления о современных пилотажных моделях, как их некоторые называют - спортивных снарядах. Потому как их проектирование, сборка оснастки для изготовления и само производство, по сложности можно приравнять к сборке аппаратуры. и при всём желании и наличии времени некоторых желающих, не каждому это дано сделать равно как и разработать и собрать радиоаппу..

Mironych
01.04.2011, 13:25
а просто пилот радиоуправляемой модели



Тех кто летает пилотаж так и называют - пилот F3A http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif но это не значиит, что взял купленную модель и полетел, многие их переделывают под себя, дорабатывают. Для того чтобы добиться от модели, того чего вы хотите от нее, надо очень много попотеть. Одна нстройка пилотажной модели может длиться до полугода.

VAV
01.04.2011, 15:50
Я наверное не могу вмешиваться в спор старших.

сам собирал с потолочки и слойки и ультроны и цесну с пенопласта, одним словом люблю собирать. И от отец мне подарил екстру пенопласт я ее собирал,красил, переживал за все. Собрал - полетела и сколько радости. Потом мне подарили А 388 радугу, сейчас собераем. Для меня авиамоделизм начался тогда когда мне начали снится мои модели когда я во сне находил решения проблем,ошибок по сборке, когда ночью летаю рядом с моделью и коленки болят когда плохо зайду на посадку. Рассказываю это все отцу, а он только смеется. Читаю ваши форумы. Плохо что нефатает времени. Готовые модели тоже тяжело собирать, а раньше отец рассказывал било совсем тяжело. Нашел я его грамоту 2 место за копию, лет сорок назад.

Alext
02.04.2011, 23:14
Позвольте и мне вставить свои 5 копеек. Вопрос о качестве, цене и отношениях стоит остро не только у самолетчиков, но и у вертолетчиков тоже ( и еще острее).Это обостряется тем, что почти все части вертолета невозможно изготовить в домашних условиях. И покупая , допустим тот же Рекс-600 за почти 1 килобакс я в праве расчитывать на качество, сервис и внимание производителя и продавца ( а это почти всегда не одно и то же) ко мне- ПОКУПАТЕЛЮ. И отговорки , типа "Это же Китай, какое еще качество" не проходят. Если ты вышел на рынок, то удерживайся на нем не за счет сверх низких цен и такого же низкого качества, как это делают производители почти всех клонов вертолетов. И не путем ощутимого снижения качества ( и соответственно затрат) при высокой цене, как это сейчас делает Алайн. Что касается производства Украинских пилотажек, то довольно высокая цена объясняется большими начальными затратами, мелкосерийным производством(почти единичным), ну и не стоит забывать о том в какой стране это все происходит. Но качество, которое оценивается через обратную связь с потребителем, тем более должно быть на высоте, вам же не конвеер гнать и не план к концу квартала. И уж если г-н Паламарчук решил уйти от модели Украинского ( своего , который здесь, который и починит и посоветует)производителя , то это серьезный шаг и скорее всего обдуманное решение. А значит это "звоночек" производителю. А благодаря форуму этот звоночек разнесется по всему модельному сообществу. Я ожидал здесь увидеть серьезный анализ , что не так с Осмосом, что исправить, а где вина пилота. Но не увидел! Получились какие то разборки, типа " а ты летать не умеешь" или " у других тоже модели не лучше". Я глубоко убежден, что у полотажки не должен отрываться нос или элерон, у вертолета не должен быть такой люфт в подвижных соединениях, что его жутко трясет, и шлицы на крепеже не должны слизываться после второго закручивания, и подшипники не должны быть( точнее обязаны НЕ быть)залиты локтайтом при заводской сборке , да и мало ли еще чего. Это все называется одним словом -качество. И если китайцы могут себе позволить относиться к нему не на должном уровне, то мы -нет! Мы и так стремительно сдаем позиции, пусть в нашем хобби , если сделано в Украине будет означать сделано с высоким качеством, повторюсь, никто ведь не заставляет гнать план и вал.

Mironych
03.04.2011, 00:09
У меня нет слов.Примите мое восхищение четкостью и точностью высказывания. Доведения своего мнения до окружающих. Респект.

sergey56gr
03.04.2011, 00:16
Возможно это не моё (как иногда говорят- собачье) дело - но руки у людей для чего??? Ежели прикупили летательный аппарат, то наверное, зная как они легко разбиваютя - нужно быть готовым уметь хотя бы эпокситку (или как говорят "знатоки" - бакситку) размешивать. Тем более, что изливали здесь душу про Жигули которые сами ремонтировали.

А раньше на соревнованиях если "вычисляли", что самолет построен не пилотом, а куплен у прошлогоднего чемпиона- ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛИ. Самому построить модель- было дело чести.

Сейчас, когда китайцы заполонили авиамодельный мир своими поделками (не всегда достойного качества) в правила внесли изменения, но хотя бы иногда постучать ногой по колесу как только и умеют делать владельцы Лексусусов -надо тоже уметь. Да и вообще что каксается Жигулей и Лексусов- то зто вообще тема не зтого форума.

Mironych
03.04.2011, 08:55
Возможно это не моё (как иногда говорят- собачье) дело - но руки у людей для чего??? Ежели прикупили летательный аппарат, то наверное, зная как они легко разбиваютя - нужно быть готовым уметь хотя бы эпокситку (или как говорят "знатоки" - бакситку) размешивать. Тем более, что изливали здесь душу про Жигули которые сами ремонтировали.

А раньше на соревнованиях если "вычисляли", что самолет построен не пилотом, а куплен у прошлогоднего чемпиона- ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛИ. Самому построить модель- было дело чести.

Сейчас, когда китайцы заполонили авиамодельный мир своими поделками (не всегда достойного качества) в правила внесли изменения, но хотя бы иногда постучать ногой по колесу как только и умеют делать владельцы Лексусусов -надо тоже уметь. Да и вообще что каксается Жигулей и Лексусов- то зто вообще тема не зтого форума.





Читать надо внимательно, название темы: "О "жигулях " и "Лексусах" о качестве моделей и о отношениях"

Кому-то эта тема явно как кость в горле, поэтому он и читает только начало названия, упуская главное "качестве моделей и о отношениях". Очень хочется ее закрыть, только зарегистрировался, первое сообщение на форуме и сразу:
Да и вообще что каксается Жигулей и Лексусов- то зто вообще тема не зтого форума.

, напрашивается вопрос, может для этого и зарегистрировался, сильно уж мешает эта тема. КОМУ мешает догадайся с трех раз.

Sky-master
04.04.2011, 15:36
И уж если г-н Паламарчук решил уйти от модели Украинского

Через год, г-н Паламарчук и от Европы уйдет и начнет её парафинить, тут дело не в моделях, а в гражданине.




http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif А цена Украинского "ОСМОСА" далеко не Украинская.

А сколько по-вашему должна стоить укр. модель, 5 гривен?




Что касается производства Украинских пилотажек, то довольно высокая цена

Высокая?? А вы видели аналогичные укр. модели с меньшей ценой? И не увидите, потому что их сегодня не существует. Может быть вы сделаете подобный Осмосу самолет, да в два раза дешевле, тогда и будет с чем сравнить, а пока посмотрим, для сравнения, в Россию. Например Энжел, только один голый планер стоит 3000 евро(!). Вот это действительно не украинская цена! И делается год! Только за один год существования Осмоса уже было продано 18 моделей, буквально вчера я присутствовал на отправке девятнадцатого Осмоса в Беларусь, двадцатый самолет сегодня готовится к отправке в Черкассы. На прошлой неделе было заказано еще две модели, которые уже начинают делать.



Из 20 заказчиков, только один недовольный, который впрочем, был недоволен не только Осмосом, а и тем как звезды на небе расположились. Ну да бог с ним, такие люди тоже нужны. В это же время готовится к запуску Мрия, на которую уже есть, если я не ошибаюсь, 3 заказа. Вот это темпы!!

Sky-master
04.04.2011, 15:41
У меня нет слов.Примите мое восхищение четкостью и точностью высказывания. Доведения своего мнения до окружающих. Респект.



Alext, осторожно, по приезду в Одессу, вам сразу же, после этих слов вам предложат отведать шашлычка, а через год скажут, что вы любитель кошатины http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Mironych
06.04.2011, 18:42
Alext, осторожно, по приезду в Одессу, вам сразу же, после этих слов вам предложат отведать шашлычка, а через год скажут, что вы любитель кошатины http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



На все конкретные вопросы, один ответ - бредятина. Бывает, в особо тяжелых случаях, ну как говорят в Одессе "на больных не обижаются". Причина одна, отсутствие аргументов, это и вызыват подобные фонтаны. Наш "двуликий Анус" и фотанирует непотребом, других аргументов-то нет.



Итог простой, ответов на вопросы, поставленные в теме, не будет. А подобный фольклер лучше слушать на "Привозе" и поостроумнее и колорита побольше. По-моему мы всЁ узнали, о нашем украинском производителе, из отдельно взятого города. Я свою миссию "Who is Who" выполнил, дальше делать выводы Вам.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Если, кто-то хочет меня поправить, в части имени божества не стоит, я его знаю.



Админа прошу тему закрыть.

igorz
06.04.2011, 21:17
Сам открыл, сам и закрыл. Давно пора.

Таролог
06.04.2011, 21:22
В википедии написано что:

Авиамоделизм — вид технического творчества, средством которого является:



1. Создание нелетающих масштабных копий, реальных летательных аппаратов, (стендовый авиамоделизм).

2. Создание и пилотирование как свободнолетающих (планеры, таймерные), так и дистанционно управляемых (радиоуправляемые, кордовые) летательных аппаратов.



Значит я не авиамоделист, т.к. модели покупаю, доделываю и запускаю. А как тогда такой вид хобби называется?

В И
06.04.2011, 23:14
Википедия не является последней инстанцией.

Наверное никто сам не делает двигатель, регулятор, сервы и апу.

Берут готовые комплектующие итд...

Кто делает все сам, тому высшая похвала и приз золотые руки.



Большая просьба, не меряйтесь длиной.



Вы все пример для молодых моделистов, такими и оставайтесь.

Учите своим примером летать, а учить есть кого. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Su29
12.04.2011, 18:48
Всем доброго дня.

На прошлой неделе забрал в Чернигове свой Osmose. Первыми впечатлениями, как и первым полетом доволен.

Надеялся, что тут будут дельные советы по доработке, настройке, регулировке, отзывы об эксплуатации да и мало-ли что еще.

Но... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif(

Может кто поделится собственными наработками и наблюдениями по работе с Осмосами?

Oleg_UA
12.04.2011, 19:52
Может кто поделится собственными наработками и наблюдениями по работе с Осмосами?

Вот же тема-продолжайте:

http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=18144&pid=212404&st=100&#entry212404

Zakota
12.04.2011, 23:17
Всем доброго дня.

На прошлой неделе забрал в Чернигове свой Osmose. Первыми впечатлениями, как и первым полетом доволен.

Надеялся, что тут будут дельные советы по доработке, настройке, регулировке, отзывы об эксплуатации да и мало-ли что еще.

Но... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif(

Может кто поделится собственными наработками и наблюдениями по работе с Осмосами?

Не скромный вопрос http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.gif .Почему не поддержали отечественного(Белорусско о)производителя http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif ?

Greg120
13.04.2011, 18:40
Не скромный вопрос http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.gif .Почему не поддержали отечественного(Белорусско о)производителя http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif ?

Начну с небольшой преамбулы.

На осенних стартах 2010 в Гомеле, с Володей Мельниковым сделали анализ моделей в реальных условиях для заказа модели на новый сезон. Было рассмотрено несколько вариантов,в том числе отечественного производителя и выбор был остановлен на модели наших Черниговских друзей. Нам обеспечили полный доступ к модели и ее начинке, рассказали о сборке и изготовлении. Оговорили цену, сроки, комплектацию и порядок приемки - облет и настройка.

На прошлой неделе приехали в Чернигов за моделью. Встречал нас Вадим Шпиталенко. Первое что нам предложили – осмотреть модель и высказать наше мнение по качеству изготовления, сборки, подгонки частей и покраске. После тщательного осмотра замечаний у нас не было. Качество изготовления нас полностью устроило.

На следующий день выехали на аэродром всей компанией. Поднял модель Володя Ступак. После регулировок углов установки крыла и стабилизатора, окончательный вариант настроек был внесен на нашу аппаратуру и Володя Мельников поднял модель в воздух сам.Как летит модель-понравилось.Скоро начнем усиленную эксплуатацию.

Особая благодарность Вадиму Шпиталенко, Володе Ступаку и Игорю Зотину за профессиональный подход к делу, теплый дружеский прием и отношение.

Пару фото с полетной сессии[attachment=81267:Подготовка.[attachment=81360:После самостоятельного полета.jpg]С Уважением, Игорь Козельцев.

Zakota
13.04.2011, 22:00
Спасибо за ответ.

Su29
14.04.2011, 11:28
Не скромный вопрос http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.gif .Почему не поддержали отечественного(Белорусско о)производителя http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif ?

Конкретно кого?

Mironych
24.04.2011, 16:50
На прошлой неделе приехали в Чернигов за моделью. Встречал нас Вадим Шпиталенко. Первое что нам предложили – осмотреть модель и высказать наше мнение по качеству изготовления, сборки, подгонки частей и покраске. После тщательного осмотра замечаний у нас не было. Качество изготовления нас полностью устроило.

На следующий день выехали на аэродром всей компанией. Поднял модель Володя Ступак. После регулировок углов установки крыла и стабилизатора, окончательный вариант настроек был внесен на нашу аппаратуру и Володя Мельников поднял модель в воздух сам.Как летит модель-понравилось.



Это говорит о том,что тема выполнила свое предназначение, заставила таки изготовителя принять меры к устранению недостатков, жаль что только такими методами можно расшевелить наших изготовителей.

Zakota
24.04.2011, 22:34
Конкретно кого?

http://www.f3a-by.com/index.php?PID=215

http://www.f3a-by.com/index.php?PID=233

Не плохой выбор.

Sky-master
06.05.2011, 17:16
Здравствуйте, Николай!



Уже облетали Extreme? Какие впечатления?

Zakota
06.05.2011, 22:33
Здравствуйте, Николай!



Уже облетали Extreme? Какие впечатления?

Отличный самолёт,отлично летит,но мне на нём летать пока рано.Принято решение пока тренироваться

на Харьковском "Стриже".