PDA

Просмотр полной версии : КУПЛЮ ЯХТУ. ПОСОВЕТУЙТЕ НОВИЧКУ



JAHTA4
19.03.2011, 12:26
Загорелся идеей покупки яхты. Думал начать с 50см - Univercity Club. Смущает время плавания - 20 мин. Может кто продает свою?. Желательно все готовое.

sphere_kev
19.03.2011, 12:56
Загорелся идеей покупки яхты. Думал начать с 50см - Univercity Club. Смущает время плавания - 20 мин. Может кто продает свою?. Желательно все готовое.

Посмотрите ЭТУ (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=26752&st=0)тему. Я очень доволен яхтой...

ukr30
19.03.2011, 13:02
Могу предложить Вам "Босса" и "Гатау". Фото есть в теме "радиояхты Ф5-П". Яхты с питанием 700-800мА/ч 2-2,5 часа упрувляются на воде. Парусное вооружение-"свинг" менее чем за минуту снимается с яхты и устанавливается на нее, что позволяет легко перевозить яхту без дальнейшей разборки в машине.

JAHTA4
19.03.2011, 14:47
Большое спасибо за активное участие. Уже чешутся руки потратить деньги). Потихоньку ограничиваю длиной снизу - маленькую уже не хочу, мин. 750мм, а лучше метровую. Просьба знатоков подсказать приоритетность яхк, но ТОЛЬКО таких, какие РЕАЛЬНО достать на нашем укр.рынке. В выборе учавствуют Century 750, Triumf 800, Viktoria, SeaWind, New Zeland, Phantom, Monsoon, RC Ocean Going Racing Yacht 2.2m, Surmount. Можно ли их расставить в линию от лучше до хуже? Предложить еще варианты.

P.S. А сколько же занятут предложенные BOSS и Гатау. И можно их как-то сравнивать с вышеперечисленным рядом?

спс за ответы.

ukr30
19.03.2011, 16:51
"Босс" и "Гатау"- чисто гоночные яхты, способные ходить с основным комплектом парусов при ветре силой до 10м/с. По скоростным качествам превосходят все выше перечисленное. Не имеют бежютерии на коркусе.Длина лодок 790-795мм, высота мачт чуть выше 950мм, обмерная площадь парусов 2000кв.см, вес в сборе около 2кг. Если Вам это покажется маленьким могу предложить из яхт класса Ф5-Е- "Змея", "Матроскина" или "Касатку"- яхты длиной до метра. Из Ф5-М- "Дону"-длина 127см. Из Ф5-10- "Мустанга"-145см-длина корпуса, высота основного комплекта парусов 225см. Более подробную информацию и фото найдете в темах этих классов. Это то, что могу предоставить я. По другим спортивным яхтам строящимся на Украине и описаным в темах классов при желании их приобрести могу дать инфо, как связаться с их изготовителями. Но запомните- яхты классов Ф5-Е, М, 10 это серьезные лодки и соответственно они хорошо стоят. Для начинающего луше всего преобрести "Гатау"-на данный момент в этом классе по скоростным качествам ее на Украине превосходят всего две яхты более нового проекта.

JAHTA4
13.04.2011, 11:10
Наконец купил яхту, здоровая 1,3*2,5, но красивая http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Осталось выбрать ааппаратуру для неё, какую купить чтоб недорогая и работала, пистолетного типа? Посоветуйте, плиз

sphere_kev
13.04.2011, 12:09
Наконец купил яхту, здоровая 1,3*2,5, но красивая http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Осталось выбрать ааппаратуру для неё, какую купить чтоб недорогая и работала, пистолетного типа? Посоветуйте, плиз

Пистолетная - на мой взгляд - неудобная для яхт... Придется все время держать и курок в напряжении, и колесико руля...

ukr30
14.04.2011, 15:14
Бери "Футабу" или "Граупнер"- они за качество отвечают и долго служат, если гвозди ей не забивать. Для яхт более удобно пианино, пистолет не катит.