PDA

Просмотр полной версии : Самопал - не судите а помогите !



zarino
17.03.2011, 21:42
Доброе время суток !

Помогите чем кто может.... Моя идея покажется вам безумной и не реальной ,но не спешите судить

я хочу собрать багу 1/16 своими руками ,нет конечно я не буду большинство деталей делать сам а просто куплю

тоесть такие детали как движок ,коробку, мост ,аппу ,сервы я куплю или уже купил ))...

Мне нужны ваши советы ,чертежи ,идеи кто чем сможет тем поможет =)я сам новичок но желание и некоторые знания у меня есть вот может быть у кого то есть б/у детали которые вы сможете мне продать или отдать (как захотите)

Заранее спасибо всем !

android_dbx
18.03.2011, 02:20
Для начала возьми за основу голое шасси и уже на ней лепи дифы, рычяги и т.д.

Могу помочь размерами шаськи 1/18

zarino
18.03.2011, 07:32
Очень буду благодарен и если можешь кинь фото передних-задних рычагов в зборе и размер))

шасси уже зделано розмер 280 мм...из алюминевого сплава !

zarino
21.03.2011, 07:43
Неужели никого не интересует сборка своими руками ?И никто не поможет ???

Roma KRY
21.03.2011, 08:52
Интересует, интересует...но помочь нечем(((

Могу только посоветовать дешевые запчасти на 16 масштаб с ХС, амортизаторы по 4бакса, колеса порядка 10баксов за 4шт.

Как по мне так для начала самое ТО!!!

zarino
21.03.2011, 14:13
Всё что ты перечислил я делаю вручную! Мне нужен задний мост от монстра или баги! Мб есть у кого то б/у ???я КУПИЛ БЫ!

Roma KRY
21.03.2011, 15:44
Всё что ты перечислил я делаю вручную!

Прекрасно! Может поделитесь технологией?



По мосту в сборе не подскажу, сам ищу))) На башне дорого, как по не.

У меня идея сделать мост используя только китайский дифференциал, этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=14192

В Киеве его можно взять за 150 грн.



Просто хотел помочь...

zarino
21.03.2011, 18:23
Прекрасно! Может поделитесь технологией?



По мосту в сборе не подскажу, сам ищу))) На башне дорого, как по не.

У меня идея сделать мост используя только китайский дифференциал, этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=14192

В Киеве его можно взять за 150 грн.



Просто хотел помочь...



Поделюсь только скажи что интересует могу даж фото зделать (пока сам делаю)а мост наверно в Киеве и возьму )))

zarino
22.03.2011, 00:12
Вот некоторые фото По началу роботы !Шасси и крепёж на рычаги!Через недельку кину ещё фото по роботе ![attachment=78911:P210311_2247.jpg][attachment=78912:P200311_211701.jpg][attachment=78913:P200311_211801.jpg][attachment=78914:P200311_2239.jpg][attachment=78915:P200311_223901.jpg][attachment=78916:P200311_223902.jpg][attachment=78917:P210311_2103.jpg][attachment=78918:P210311_2246.jpg]



Вот ну кого интересует что дальше или размеры пишите сюда!(всё зделано вручную домашним инструментом )



P.S кому покажется что шасси слишком тоненькое снизу будут ланжероны!

Roma KRY
22.03.2011, 09:10
Интересует ВСЕ!!!

Особенно амортизаторы.



Комментарий по фото.

По фото не понятно форма пластины для шасси, я надеюсь что это не прямоугольник?! Потому как у большинства производителей пластина имеет форму многоугольника. Вот

[attachment=78921:110BS-177.gif]

Я смотрю что у Вас будет независимая подвеска! Тогда зачем Вам мост? Нужен только дифференциал. А мост для зависимой подвески (для краулера).



Крепеж рычагов можно упростить в два раза, сделав один кронштейн, длинее и по центру. Эт тоже можно глянуть у стоковых шаси.

Так конешно тоже будет ОК, но как по мне не нужно усложнять конструкцию...



У меня есть убитая шаська 1/16, если интересно сделаю фото этих (и других) узлов. Ее я и хочю переделать, под китайские дифы, что бы можно было шестерни подешевле покупать)))

zarino
22.03.2011, 11:39
Я с тобой согласен нащёт моста но вот с крепежами меня больше интересует надёжность!Когда буду делать подвеску(амартизаторы)сфот ографирую и выкину .Шасси у меня прямоугольная но к ней будут прикреплятся боковые пластины как на твоём фото так что получится многоугольник ,и ещё один вопрос по подбору двигателя не могу определится ,потому как нужен двигатель не столь мощный а надёжный и малогабаритный !

нужны ромеры амартиаторов к баги траги 1/16 передних и задних!Да и ещё рекомендацыи по дефиринцыалу !

Roma KRY
22.03.2011, 18:03
нужны ромеры амартиаторов к баги траги 1/16 передних и задних!Да и ещё рекомендацыи по дефиринцыалу !



Размеры точно смогу сказать завтра, примерно 60-80 мм, но на сколько я гляжу размеры не принципиальны. Например, аморты от убитой шаськи (1/16) спокойно подошли на багу 1/10 (Тамия ТЛ01). По меряю напишу, в наличии два разных комплекта.



По дифам рекомендаций дать не могу, искал запчасти на убитую шаску не нашел в Украине, из-за бугра очень дорого, деталь 2 бакса, а доставка 15. В украине в принципе нет дифов на 1/16, нашел только в пилотаже от ДВС варианта, а чуть позже на ХобиСити появились точно такие же но для электрички.

Если есть хоть какието дифы в наличии то можеш пробовать ставить. Я искал такой чтобы запчясти были в Украине, а оказалось всетаки из Китая привезти проще и дешевле.

Roma KRY
22.03.2011, 18:09
АААА... на фото только дошло...

Это у вас крипеж верхних и нижних рычягов одиноковый??? И друг на против друга?

Это не правильно! Для нижних рычягов решение правильное. А верхний рычяг должен быть регулируемый, он представляет собой прут с резьбой и наконечниками.

Roma KRY
22.03.2011, 18:16
Фото

Roma KRY
23.03.2011, 08:39
По длине амортизаторов.

Те что на фото выше 80 мм, и передние и задние.

Аморты от Турниджи передние 70 мм, задние 70 мм.

zarino
24.03.2011, 07:27
Не у вас а у тебя ,сколько можно ???Я не старше тебя !!! И не обязательно регулируемый поскольку ступицы у меня будут не заводские а самодельные ,зделаю кину фото .А вот с дифой не могу ничего придумать !Ах да чуть не забыл нужны колёса мб есть у кого ????

Чуть не забыл выкиньте ктото тормозную систему баги !

evounknown
24.03.2011, 20:56
Конечно в названии темы написано что делать нельзя, но это не написано в правилах.



Поэтому у меня напрашивается вопрос... Зачем?



Понятно если есть знания, но так как даже нет примерных представлений о том как машина едет, то зачем самому делать? Машина это не самолет, хотя самолет самому выпилить тоже не просто, но хотя бы есть чертежи делая по которым все точно получится, но тут... Уж слишком много узлов, если хоть один будет работать не правильно вся машина будет стоять.



И может еще есть шанс что то сделать, но с таким подходом - "И не обязательно регулируемый поскольку ступицы у меня будут не заводские а самодельные" точно ничего не выйдет. Нужно прислушивайся к тому что люди говорят.

zarino
24.03.2011, 22:07
Конечно в названии темы написано что делать нельзя, но это не написано в правилах.



Поэтому у меня напрашивается вопрос... Зачем?



Понятно если есть знания, но так как даже нет примерных представлений о том как машина едет, то зачем самому делать? Машина это не самолет, хотя самолет самому выпилить тоже не просто, но хотя бы есть чертежи делая по которым все точно получится, но тут... Уж слишком много узлов, если хоть один будет работать не правильно вся машина будет стоять.



И может еще есть шанс что то сделать, но с таким подходом - "И не обязательно регулируемый поскольку ступицы у меня будут не заводские а самодельные" точно ничего не выйдет. Нужно прислушивайся к тому что люди говорят.

Вот ты человек сам мне пишеш что к людям надо прислушиваться а название темы не читаешь !!! Объясняю проще не суди меня а помоги если хочешь а не пиши что ничего не получится !

Roma KRY
25.03.2011, 10:25
И не обязательно регулируемый

Не обязательно это точно, но когда соберешь первый раз без них поймешь зачем их лутше ставить регулируемые. Я понял когда переделывал шосейку в багги, и сам для багги делал верхние рычаги. Регулируемые проще сделать, и быстро переделать можно. Покупаем прут с резьбой М3 и режем какую хош длину, только конешно надо будет потратится на шарики и пластмассовые наконечники (я влез в 90 грн) но оно того стоит.




Ах да чуть не забыл нужны колёса мб есть у кого ????

С этим проще, но тут нужно выбирать, дорого (от 100 до 400 грн) и в Украине или дешево но из-за бугра (на ХС 13 баксов с доставкой). С басни 20-40 баксов без доставки.




Чуть не забыл выкиньте ктото тормозную систему баги !

Нет такой системы. По крайней мере в электричках (в ДВС есть). Тут едет торможение двигателем, т.е. тормоз это функция регулятора, или резкий реверс, и прощай шестеренка)))

zarino
25.03.2011, 12:41
Мда всё намного проще чем я думал ,а колёса можно вять б/у или от детской машины и усилить их ))

Roma KRY
25.03.2011, 14:39
Можно. Можно также самому сделать.

Все зависит от конструкции крепления колес.

Но тут опять же, если возьмешь колеса он игрушки и нормальные колеса то сразу почувствуешь разнице. На нормальных колесах приятней ездить)))

Да и не все колеса от игрушек подойдут.

zarino
28.03.2011, 10:45
Уважаемые знатоки ,профессионалы нужен ваш совет!

Подскажите двс на баги трагги 1/16 ,или мб есть у кого то б/у .Желательно недорого ,а то на мою зарплату я как раз в магазине движок 1 куплю !Пишите или звоните (0987147087)

Roma KRY
29.03.2011, 13:59
По двигателю к сожелению не помогу.

Советую переместить вопрос в барахолку.

Шансов, правда, маловато, так как движок тебе нужен 1-1.5 кубика, а это не популярный размер.



Есть пара вопросов. Это твоя первая ДВС модель? Или мож это твоя первая авто модель вообще?



Если да, то не советую делать ДВС, тем более с таким маленьким объемом. Маленький движок хуже заводится и сложнее настраивается. Да и ДВС лучше делать 10 масштаба.

Начни лучше с электрички, а там если зацепит, перейдешь на ДВС.

ИМХО



Я начинал с ДВС, не зацепило , перешел на электричку, зацепило))) скорость не меньше, а проблем меньше…и снова ИМХО, потому как каждому свое.

zarino
29.03.2011, 14:13
Модель первая и я конечно не мастер но в движках розбираюсь! Я думаю ето маленькое чудо не сложнее мерсовского движка !Кстати скоро кину фото по ходу роботы !

Roma KRY
29.03.2011, 16:08
Уважаю за настойчивость!

Он точно не сложнее мерсовского движка.

Но тут сравнить можно с таврией, 10-ти или 15-ти летней давности. Не заводится, все проверил все работает, а все равно не заводится)))

Тут просто нужен опыт! Там в ДВС-карбюраторе всегда два регулировочных винта, но поворот каждого хотя бы на чють-чють (1/10 оборота) уже играет большую роль.

Потому может, есть смысл перейти на 10 масштаб? С двигателем станет проще (в смысле настроить), легче будет б/у найти, да и китайца можно взять где-то за баксов 120.



Ну это так разговоры...если цель поставлена то нужно делать, свой опыт бесценный...



Очень интересно что у тебя получилось. Буду ждать фото.

evounknown
29.03.2011, 22:30
Вот ты человек сам мне пишеш что к людям надо прислушиваться а название темы не читаешь !!! Объясняю проще не суди меня а помоги если хочешь а не пиши что ничего не получится !



А смысл моей помощи тебе?



В чем твоя самоделка заключается? В том что ты даже САМ не можешь зайти на любой сайт производителя подобных машин и посмотреть характеристики и прочее. Единственное что я вижу тут сделано в ручную - плата шасси. И при чем это тупо кусок алюминия, прямоугольный, а не с резким сужением в передней и задней части, как надо.



Зачем делать самому не зная как работает готовое? Зачем?

speedo
30.03.2011, 00:10
Молодец делай сам для себя потом купиш готовую и с ней проблем не будет.

Делай только эллектро, ДВС маленький вообще капризный как говорят профи, и много для ДВС добавить надо: сцепление, тормоз если масштаб маленький то тяжко уместить будет.

Что там уже намутил и что ещё надо?

Лучший поиск пошёл по сайтам что понравилось, детально фото открыл и скопировал в папку.

Что надо по размерам не подскажу есть только 1\10 масштаб.

Но для начала проще делать траги будет, задний привод, нет кардана переднего дифа.

Если надо могу траги пофоткать по узлам и скинуть, чтоб имел представление.

Тяги точно регулируемые делай помогут очень, и сделать легко.

zarino
30.03.2011, 07:56
А смысл моей помощи тебе?



В чем твоя самоделка заключается? В том что ты даже САМ не можешь зайти на любой сайт производителя подобных машин и посмотреть характеристики и прочее. Единственное что я вижу тут сделано в ручную - плата шасси. И при чем это тупо кусок алюминия, прямоугольный, а не с резким сужением в передней и задней части, как надо.



Зачем делать самому не зная как работает готовое? Зачем?

Да ты пойми знания у меня есть и ттх и рзмеры мне опыт нужен !




Молодец делай сам для себя потом купиш готовую и с ней проблем не будет.

Делай только эллектро, ДВС маленький вообще капризный как говорят профи, и много для ДВС добавить надо: сцепление, тормоз если масштаб маленький то тяжко уместить будет.

Что там уже намутил и что ещё надо?

Лучший поиск пошёл по сайтам что понравилось, детально фото открыл и скопировал в папку.

Что надо по размерам не подскажу есть только 1\10 масштаб.

Но для начала проще делать траги будет, задний привод, нет кардана переднего дифа.

Если надо могу траги пофоткать по узлам и скинуть, чтоб имел представление.

Тяги точно регулируемые делай помогут очень, и сделать легко.

Спасибо я так и делаю !Но електрика не прёт (((То что намутил на выходные кину фото !

А и ещё мдс10 могу поставить но не знаю потянит ли ?подскажите ...

evounknown
30.03.2011, 14:59
Были бы знания не было бы даже мысли о том что бы делать не регулируемый рычаг или прямоугольную плату шасси. Ну да ладно...



Посмотрим что выйдет. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Roma KRY
31.03.2011, 10:02
А и ещё мдс10 могу поставить но не знаю потянит ли ?подскажите ...



МДС10 это очень много даже для 10 масштаба. Этож 10 кубов, он даже не влезет в 1/16.

Я ж написал что надо до 1,5 кубика, на 1/10 ставят 2,5-5 кубов, может и больше ставят но очень сомневаюсь, на моей 10ке стоял 3 кубовый и его хватало с головой.

TarantinoUA
31.03.2011, 21:15
Честно говоря проэкт полный бред. Видел тысячи проэктов и честно говоря прежде чем начинать, что либо делать, своими руками, надо хоть немного иметь представления о механике. Первый минус это нерегулируемые тяги и даже на этом можно поставить жирную точку. Второе это малое финансовое вливание - это точно не то чтоб жирная точка а просто ...... Можно своими руками сделать что угодно и честно говоря без обид, в твоём варианте лучше нетрогать какие либо инструменты вообще (личное мнение) И самое главное это информатция, сперва облазь все форумы и перечитай, пересмотри и если ты несможешь сделать что-то подобное, непозорся собирай деньги на ну для начала на шаську так сказать для чайников. А как же выглядит шаська для чайников???? Читай форумы!!!!

И от себя немного скажу для того чтобы сделать что-то достойное уважения я тебе советую обзавестись подходящим и желательно качественым инструментом. Я на хороший инструмент собирал деньги 9 месяцев и мне нестыдно показать свои работы. Ах да ещё лет 10 занимался стендовым моделизмом.

И ещё немаловажный фактор если допустим модель стоит 2000-3000 а ты несобираешсь сделать затраты ну как минимум на 1000грн. забудь о том что такое RC моделизм.

zarino
01.04.2011, 08:10
Короче всё с вами ясно ,не хотите помогать не помогайте !!!Тяги я переделал ,инструмент у меня есть а механику я знаю нормально! Форумы какие видел перечитал! а сюда задаю вопросы знатокам!А не критикам которые только умеют судить!!!

zarino
02.04.2011, 19:41
Вот новые фото ,времени мало сделал не много!

[attachment=80239:P020411_1857.jpg][attachment=80240:P020411_1858.jpg][attachment=80241:P020411_185801.jpg][attachment=80242:P020411_185802.jpg][attachment=80243:P020411_1859.jpg][attachment=80244:P020411_185901.jpg][attachment=80246:P020411_190001.jpg][attachment=80247:P020411_1901.jpg][attachment=80248:P020411_1903.jpg][attachment=80249:P020411_1904.jpg][attachment=80250:P020411_1905.jpg][attachment=80251:P020411_190501.jpg]

Все вопросы пишите сюда !

zarino
04.04.2011, 15:05
Чё ето все молчат ??? Кстати если делать електричку где и какой движок брать ?

Roma KRY
05.04.2011, 10:58
Привет!

Значит для начала по поводу критики, zarino не обращай внимание, просто некоторые уже забыли как єто біть новичком.

Но ты правда тоже не во всем прав, тебе нужно в пуках модельку какую нибуть подержать, было бы меньше ошибок.



По фото. С задними рычагами понятно (с колесами это ведь задние?), а вот с передними... где поворотная ступица? И какой конструкции она будет?



И про ошибку, выше писал, что не стоит крепление рычагов делать ниже пластины. Одна точка крепления должна быть на уровне пластины, а вот вторая на порядок выше.

Как у тебя теперь будет кардан работать? Не ну конешно так тоже можно пробовать, но геморойно и диф придется свой выдумывать.

Наглядно выглядит так

Roma KRY
05.04.2011, 11:22
По двигателю:

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=4194

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=5220

или вот помощней

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=4201

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=5654

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=5203

Регуль

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11742

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=7186

zarino
05.04.2011, 13:20
Плин ето что надо рычаги переделывать ?Или под полуося прорезы сделать ?И по двигателю с начинкой ,я электрик хероватый ,объясни плис как система функционирует !и подбери детали чтоб я знал что покупать !Ах подожди я же только 2WD делаю))) на 4WD рано бросатся ))))Вся конструкцыя как видишь с алюминия нужно подобрать движок чтоб потянул )))



P.S Спасибо за поддержку !

zarino
05.04.2011, 13:27
Если с етого сайта заказывать скок примерно стоить будет ?) Мне 2-е двигло понравилось визуально=)))

А если заказать отсуда ?Посмотри плис !

http://www.pilotage-rc.com.ua/

Roma KRY
05.04.2011, 14:53
По двигателю точно не подскажу, нужно пробовать, в 16 масштабе профан.

У самого как раз второй и стоит, но скорости даже на трех банках маловато, по сравнению с баги 1/10, машинка просто ползет...



В Пилотаже вроде нет инранера.

Из китая двиг 16 + регуль 15 + серва 5 + доставка 7 = 38 баксов

Аппа 30 баксов с доставкой.

Акум по вкусу от 7 до 25 баксов (+доставка), но не меньше 1200 мА

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=9273

Больше всего потянет зарядка для литий-полимеров. Вот дешевый вариант

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11060

лутше

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=5606

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=7028

zarino
05.04.2011, 15:22
Возьму ко я вот ето наверно!

Как тебе такая подборка ?





Регуль ---Особенности:

Полная особенность защиты включая низкое напряжение, перегрейте, задушите потерянный сигнал, запуск

защита и самопроверка.

Совместимый с sensorless brushless двигатель.

Превосходная работа запуска, линейный и быстрый ответ дросселя.

Поддерживает самую высокую частоту вращения двигателя 240 000 ОБОРОТОВ В МИНУТУ (2 полюса), 80 000 ОБОРОТОВ В МИНУТУ (6 полюсов) и 40 000 (12 полюсов).

Легкий формировать с картой программы.

Система может автоматически обнаружить дроссель нейтральный пункт, и нейтральный диапазон приспосабливаем.

Три способа работы для различной окружающей среды.

4 перемены шага вызывают регулирование

5 начал шага вызывают регулирование.

3 тормоза шага вызывают регулирование

5 бремени шага тормозит регулирование силы,

4 начальных буквы шага тормозят регулирование силы.



Спецификация:

Входное напряжение: батареи Лития 23 / 4~9 Ni-xx

Продолжение следует Поток: 30A

BEC производят: 2A/5V (Линейный)

Размер (длина X ширин X высокий): 45x32x20 мм

Вес: 51 г









Акумулятор

Минимальная Способность: 1500mAh

Конфигурация: 3S1P / 11.1v / 3Cell

Постоянная Разгрузка: 20C

Пиковая Разгрузка (с 10 секундами): 30C

Вес пакета: 133 г

Упакуйте Size:106 x 35 x 19 мм

Штепсель обвинения: JST-СВЕРХТЯЖЕЛЫЙ

Штепсель разгрузки: XT60





Двигатель

Моторный Размер: 2835 (380S)

Скорость: 2200 кВ

Необходимый ESC: 25A

Диапазон напряжения: 6~12v

Никакой Груз Не Воркует:.4A

Макс Лоуд: 32A

Власть: 220W



Диаметр: 28.2 мм + heatsink (4 мм)

Длина: 37 мм

Переднее Расстояние Отверстия Установки: 19 мм

Передний Размер Нити Горы: M3

Диаметр шахты: 3.175 мм

Длина шахты: 12 мм

Вес: 98.7 граммов (Включая провода и штепселя)



Всё переводил переводчиком так что ошибки не исключены !



За аппу я договорился за 250 рубасов привезут футабу 2-ух каналку !

evounknown
05.04.2011, 17:42
Да ты пойми знания у меня есть и ттх и рзмеры мне опыт нужен !



Да ну? По последним постам видно.



Огромные громоздкие рычаги без возможности регулировки, передние колеса без возможности поворота, задние колеса которые будут стопориться о рычаги, вместо тяг какие то огромные винты, об амортизаторах мне кажется речь идти и не может, как и о дифах. Какие вообще знания могут быть после такого высказывания:




Плин ето что надо рычаги переделывать ?Или под полуося прорезы сделать ?И по двигателю с начинкой ,я электрик хероватый ,объясни плис как система функционирует !и подбери детали чтоб я знал что покупать !Ах подожди я же только 2WD делаю))) на 4WD рано бросатся ))))Вся конструкцыя как видишь с алюминия нужно подобрать движок чтоб потянул )))



Такое ведь даже нарошно не придумаешь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

zarino
05.04.2011, 18:24
НЕ нравиться не читай и не засоряй тему !!! Без тебя разберусь !Что не получится переделаю !!!

И вообще моделист со стажом не ФЛУДИ ЗДЕСЬ !!!




Да ну? По последним постам видно.



Огромные громоздкие рычаги без возможности регулировки, передние колеса без возможности поворота, задние колеса которые будут стопориться о рычаги, вместо тяг какие то огромные винты, об амортизаторах мне кажется речь идти и не может, как и о дифах. Какие вообще знания могут быть после такого высказывания:

И вообще тебе что повылазило огромные болты там болт на 4 и нихера не будет там стопорится балван смотри нормально !!!

Рычаги не огромные а по 60 мм в длинну и 4мм в диаметре !!! если у тебя проблемы со зрением тебе никто не виноват !





Если хочешь задать вопрос звони в скайп ник zarinuch!!!

evounknown
05.04.2011, 20:56
НЕ нравиться не читай и не засоряй тему !!! Без тебя разберусь !Что не получится переделаю !!!

И вообще моделист со стажом не ФЛУДИ ЗДЕСЬ !!!



Мне не нравиться, но я пишу, потому что это не запрещено. Я никого не оскорбляю а только советую, но вот это уже если хочешь - читай, не хочешь - не читай. Я все говорю по существу. Если кто то другой не говорит, это значит что у него нет достаточный знаний что бы это правильно сказать и, впоследствии, обосновать.



Прежде чем говорить что то на меня, сначала подумай почему я так говорю. Ты претендуешь на звание человека который сделал модель сам. До этого такое, как я знаю, выходило только у одного человека, но он сделал все как надо, и наверняка не говорил на чужие советы - да ты дурак, ничего не знаешь, проходи мимо.



На данный момент я вижу что знаний НОЛЬ. Ты не знаешь что нельзя делать не регулируемые рычаги, ты не знаешь что нельзя делать из такого тяжелого материала элементы подвески, ты не знаешь что нельзя шасси делать как обычный прямоугольник, ты не знаешь даже близко какой нужен мотор на модель, хотя можно было бы посмотреть какие стоят в RTR наборах, но ты даже не знаешь что такое RTR, ты не знаешь что 4 мм диаметр используется в багги 1/8, но никак не 1/16, а так же ты до сих пор не понял что уже потратил наверняка больше, чем стоит новая готовая модель. К чему весь этот спор?



Тема была просьбой о помощи, но на все дельные просьбы о помощи в ответ было - я сам знаю, или что то в этом духе. Так зачем спрашивать? Показать что я такой крутой моделист, сам собираю все, и даже не знаю что вопрос "а потянет ли МДС10" повергнет любого не самого опытного моделиста в шок, так как он по размеру будет больше твоей модели.

zarino
05.04.2011, 22:02
Да я не говорю что ты дурак ничего не знаешь проходи мимо !Я просто решил зделать а как у меня получится ето мои проблемы !И извини за оскорбление я погорячился !

Roma KRY
06.04.2011, 09:35
Ты поаккуратней с выражениями на форуме, если хочех чтоб тебя уважали начни сначала уважать других.



И начни читать форум, будет меньше вопросов!!!



http://forum.modelka.com.ua/index.php?showforum=21

http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=7271

zarino
06.04.2011, 09:58
Плин как быть с весом алюминь конечно лёгкий но вес уже достиг 500 грам !Вечером выкину фото !

Кстати кому интересно звоните через скайп включю вебку всё покажу )))

Ник zarinuch





Roma KRY помоги плис вот етот двигателёк посморти мне кажется он лутше http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=5222

zarino
06.04.2011, 21:53
Вот новые фото ,много переделал по вашим советам и критериям !

[attachment=80568:P030411_205803.jpg][attachment=80569:P030411_2125.jpg][attachment=80570:P030411_212501.jpg]

[attachment=80571:P030411_212503.jpg][attachment=80572:P060411_2105.jpg][attachment=80573:P060411_210501.jpg][attachment=80574:P060411_210601.jpg][attachment=80575:P060411_2107.jpg][attachment=80577:P060411_2108.jpg]

Советы ,пожелания ,критерии пишите сюда !

Отдельный респект RomaKRY -не только мне помогает а ещё и обратил меня в свою веру электрики !

Roma KRY
07.04.2011, 09:30
Думаю движок пойдет, только регуль надо будет брать на 50А или больше, что бі с запасом.

androgin
07.04.2011, 12:19
Я внимательно слежу за вашим процессом, даже подписался)))) У меня один вопрос... Вы алюминий зубами выгрызаете из цельного куска???))) Если что, позвоните мне, я вам за смешные деньги отдам рычаги подвески перед/зад верх/низ 8-го масштаба, сам очень задешево купил, но у меня 2 комплекта, все новое. +380 63 254 03 61.

Сам чего-то такое делаю, наподобие как у вас, из ничего. Только не так варварски, уж извините)))). Но в целом, мне нравится ваша работа. Это все ж лучше чем купить тачку за 5-6 штук и ходить гусем на умняках. Отличная работа, спасибо.

zarino
07.04.2011, 13:08
Я внимательно слежу за вашим процессом, даже подписался)))) У меня один вопрос... Вы алюминий зубами выгрызаете из цельного куска???))) Если что, позвоните мне, я вам за смешные деньги отдам рычаги подвески перед/зад верх/низ 8-го масштаба, сам очень задешево купил, но у меня 2 комплекта, все новое. +380 63 254 03 61.

Сам чего-то такое делаю, наподобие как у вас, из ничего. Только не так варварски, уж извините)))). Но в целом, мне нравится ваша работа. Это все ж лучше чем купить тачку за 5-6 штук и ходить гусем на умняках. Отличная работа, спасибо.

Вы уж не смейтесь но я не выгрызаю алюминь с кусков , рычаги сделаны из обмотки електро-сварки ступицы из креплений алюминевого карниза старого (они тож алюминий) пластину нашол на соседском заборе в селе ,инструмент - болгарка ,4 напильника (круглый триугольный квадратный и плоский) 2 дрели с набором свёрл токарный станок (стоит не дома)отвёртки и тд и тп !Вот как то так пытаюсь ето всё применить !

Ето деталь сфотографирована до напильника на фото потому и выглядит так варварски )

Если вы об етом !=)



Я не варвар я только учусь )))

zarino
07.04.2011, 13:39
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=7339

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11743



Вот пару ругуляторов присмотрел посмотри ))Подскажы да нет ?



А и вот дифа назад взгляни плис !

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=14160

Roma KRY
07.04.2011, 14:44
Первый пойдет, но его нет в наличии(

У второго нет реверса и нужно будет сделать охлаждение получше, а без реверса не то.

Рег можно и на 45А взять (двигло то на 40А), а можно движов другой глянуть на 25-30А.



Диф почти.Надо этот

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=14192

+ к нему

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=14188

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=14157

+пинен на движок (если по валу подойдет)

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=14153

и это приходится

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=14167

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=14174



Я думаю понятно что куда...

zarino
07.04.2011, 19:02
Плин двигло смотреть надо нормальное !

Поскольку не вижу регулей дешовых на 45 (((

или взять етот ???

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=13445

RomaKRY давай созвонимся да и поговорим ) у тя скайп есть ?



Вот нашёл подойдёт посмотри )))

http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=28625

Kot_01
08.04.2011, 09:39
evounknown , zarino Не нравятся высказывания кого-то из участников форума, для этого есть кнопочка жалоба. Модератор рассудит кто прав, кто виноват. Не хватит сил и ума у модератора, есть Администратор. А отвечать хамством на хамство не есть хорошо.

Пока наказал обоих. Прошу следить за речью и отношениям к участникам форума!

zarino
08.04.2011, 13:29
Мне нужен градус поворота колёс кто скажет ?

zarino
10.04.2011, 09:38
Ето чё ето никто не может вымерять градус поворота колёс ???

Crazy F2b
10.04.2011, 13:23
Тобі чесно 20 років? Дивлячись на твою роботу, я вражений твоїм "професіоналізмом"... Не приймай близько до серця.

evounknown
10.04.2011, 13:46
evounknown , zarino Не нравятся высказывания кого-то из участников форума, для этого есть кнопочка жалоба. Модератор рассудит кто прав, кто виноват. Не хватит сил и ума у модератора, есть Администратор. А отвечать хамством на хамство не есть хорошо.

Пока наказал обоих. Прошу следить за речью и отношениям к участникам форума!



Кто хамством отвечает?



Правильно говорят - "Не хочешь быть плохим - не делай хорошего."



Пытаешься что то объяснить - в ответ оскорбляют, а после обвиняют в хамстве.

superModelist
10.04.2011, 13:57
Смотря на детали изготовленые тобой можна судить что они прямо с жопы, с моей жопы вылезет ито в сотни раз лучше! По поводу мотора "Потянет ли МДС10?", штоб наверняк, ставь мотор от бензо пилы, а если не поможет то поставь от мерседеса, он веть несложнее етого маленького чуда! Обезательно поставь коробку отбора мощности. И незабудь приобрести себе нормальный инструмент и руки!!! Да, ещо покажы свою роботу Косневичу В. он роботает в ДОСАФе, наверника он тебя оценит, и скажет:"У тебя большое будущее", зажми свою голову в свой токарный станок и нажми на кнопку "ПУСК"!!!

zarino
10.04.2011, 14:58
Короче всё ясно на етом форуме одни суди ,сами понакупали по 2-8 тисяч грн моделей и ходят понты гоняют !

Научитесь помогать !Да и кстати , пошли вы !