PDA

Просмотр полной версии : Не качает топливо



bayzer
10.03.2011, 14:58
Двигатель GZ15. Когда затыкаю глушитель и дёргаю пулстартер, не подкачивается топливо в карбюратор, а даже наоборот уходит в бак с трубки. Подкачивается только подкачкой на баке. Двигатель заводится но через секунд 5-10 глохнет. Двигатель был перебран. Подскажите пожалуйста, что это может быть

Vasyl
10.03.2011, 17:03
Двигатель GZ15. Когда затыкаю глушитель и дёргаю пулстартер, не подкачивается топливо в карбюратор, а даже наоборот уходит в бак с трубки. Подкачивается только подкачкой на баке. Двигатель заводится но через секунд 5-10 глохнет. Двигатель был перебран. Подскажите пожалуйста, что это может быть





1. Неправильно собран двигатель, возможно нужно поршень повернуть на 180 градусов. Нужно что бы фиксаторное кольцо пальца было видно в выпускное отверствие.

2. Что бы подкачать топливо, знаю что нужно закрыть отверствие карба, а не выхлопной.

Удачи в запусках.

bayzer
10.03.2011, 19:27
1. Неправильно собран двигатель, возможно нужно поршень повернуть на 180 градусов. Нужно что бы фиксаторное кольцо пальца было видно в выпускное отверствие.

2. Что бы подкачать топливо, знаю что нужно закрыть отверствие карба, а не выхлопной.

Удачи в запусках.

Я тоже так думаю, но собрал как и было. Может кто до меня его не правильно собрал. И ещё я думаю, что если не правильно поставить поршень, то она вообще бы не заводилась, а там кто его знает. Но палец вообще не видно никакой стороной в выпускном окне

evounknown
11.03.2011, 20:12
Попробуй подуть в трубу.

bayzer
12.03.2011, 20:14
Попробуй подуть в трубу.

Пробывал, идёт топливо в карбюратор

bayzer
14.03.2011, 17:15
1. Неправильно собран двигатель, возможно нужно поршень повернуть на 180 градусов. Нужно что бы фиксаторное кольцо пальца было видно в выпускное отверствие.

Сегодня опять разобрал двигатель. думал может действительно неправильно поставлен поршень. Но поршень там неправильно не поставишь, на юбке поршня имеется проточка, чтоб он не упирался в коленвал

zzAlexis
14.03.2011, 19:45
Для начала нужно понять, почему при закрытии отверстия выхлопной трубы в карбюратор из бака начинает поступать топливо ??? А происходит это потому, что при проворачивании двигателя создаётся давление в выхлопной трубе, которое с помощью силиконовой трубочки передаётся в бак. У нас есть давление в топливном баке, ура, следовательно топливо начинает поступать в карбюратор. Отсюда можно сделать выводы, почему у нас не проигрывается задуманный сценарий:

1. Не герметичен топливный бак.

2. Не герметичны топливные магистрали.

3. Двигатель после переборки не герметичен.

4. Двигатель дохлый, нет компрессии.

5. Засорился нипель отбора давления на выхлопной трубе, засорился топливный фильтр, если такой имеется.

Советую первым делом поменять все силиконовые трубочки на новые, а также проверить области штуцеров на баке, изза частого снятия одевания трубочек вокруг них баки бывают трескаются. Ну и само собой проверить, закрывается ли герметично крышка бака, может пружина ослабла или резиновая прокладка вышла из строя (=

bayzer
14.03.2011, 21:50
Для начала нужно понять, почему при закрытии отверстия выхлопной трубы в карбюратор из бака начинает поступать топливо ??? А происходит это потому, что при проворачивании двигателя создаётся давление в выхлопной трубе, которое с помощью силиконовой трубочки передаётся в бак. У нас есть давление в топливном баке, ура, следовательно топливо начинает поступать в карбюратор. Отсюда можно сделать выводы, почему у нас не проигрывается задуманный сценарий:

1. Не герметичен топливный бак.

2. Не герметичны топливные магистрали.

3. Двигатель после переборки не герметичен.

4. Двигатель дохлый, нет компрессии.

5. Засорился нипель отбора давления на выхлопной трубе, засорился топливный фильтр, если такой имеется.

Советую первым делом поменять все силиконовые трубочки на новые, а также проверить области штуцеров на баке, изза частого снятия одевания трубочек вокруг них баки бывают трескаются. Ну и само собой проверить, закрывается ли герметично крышка бака, может пружина ослабла или резиновая прокладка вышла из строя (=

Ну почему так должно быть это мне и так было понятно.

Топливные трубки в порядке, продуваются свободно, бак тоже герметичен, при закрывании одного конца трубки, дую в другую, нечего не шипит и не капает топливо.

Компрессия вроде тоже есть, правда я не знаю какая она должна быть, но разница со свечой и без неё существенная.

Выхлопная тоже разбиралась и мылась, не забитая.



А заслонку нужно на всю открывать чтоб таким способом подкачать топливо ?

evounknown
14.03.2011, 23:48
Заслонка значения не имеет.



Единственное что может быть тут - длинные трубки, пока пытаешься подкачать уходит назад.



Стартер не проскакивает при попытке завести?

zzAlexis
14.03.2011, 23:54
Ну раз все и так понятно,пробуйте дуть в трубу, закрывая отверстие карбюратора, укорачивать магистрали....

bayzer
15.03.2011, 10:20
В общем заработало вроде. Попробовал вытащить трубку с карбюратора и подёргать стартер, пошло топливо по трубке. Попробовал подуть в карбюратор, практически не дуется. Начал дуть и выкручивать иглу, начало дуться. Подключил трубку к карбюратору и всё пошло.

Хотя до этого игла была в базовом положении и не качалось, а щас качается