PDA

Просмотр полной версии : Выбор шоссейного шасси



i-river
08.03.2011, 22:43
Добрый день, уже год как хочу заняться автомоделированием.

Определился с направлением (электро шоссе 1/10), а с шасси не получается...

На этом рынке я не знаю практически ничего, но приглядел (как по мне)хорошее шасси Tamiya TA05 Version II (http://www.tamiyausa.com/articles/feature.php?article-id=462).



-1. Подскажите достойная ли эта шасси и есть ли у нее перспективы для соревнований?

-2. Какие у нее есть достойные конкуренты из kyosho, HPI и тд, какие у них уровни, и где их можно купить?



Зарание ОЧЕНЬ благодарен, Иван

oz
10.03.2011, 16:29
Tamiya TA05 Version II.




-1. Подскажите достойная ли эта шасси и есть ли у нее перспективы для соревнований?

Это упрощенная версия (по части материалов и несколько искореженная в части передней геометрии амортизаторов) 415 серии Тамии. Обычная Та-05 едет красиво и правильно, но она тяжелее профи шасси и просто их не догонит.


-2. Какие у нее есть достойные конкуренты из kyosho, HPI и тд, какие у них уровни, и где их можно купить?

Конкуренты у нее от Х-рей, Ассо, ХБ Циклон и той же профи серии Тамии....хпи и и киошо уже давно отсутствуют в електро шоссе.



Поскольку вы из Киева сходите в зал..там же все можно посмотреть...и даже купить б\у 05-ую...для начинающего самое оно.

i-river
10.03.2011, 17:15
Это упрощенная версия (по части материалов и несколько искореженная в части передней геометрии амортизаторов) 415 серии Тамии. Обычная Та-05 едет красиво и правильно, но она тяжелее профи шасси и просто их не догонит.



Конкуренты у нее от Х-рей, Ассо, ХБ Циклон и той же профи серии Тамии....хпи и и киошо уже давно отсутствуют в електро шоссе.



Поскольку вы из Киева сходите в зал..там же все можно посмотреть...и даже купить б\у 05-ую...для начинающего самое оно.





Спасибо за ответ.

1.хотел спросить где именно находится этот зал?

2. можете ли Вы написать модели этих конкурирующих шасси или покидать ссылки на них. Просто я не очень разбираюсь в классах про/не про... пока что получается делить на подороже и подешевле)

заранее спасибо

Vova_Den
11.03.2011, 09:23
По залу Вам сюда

http://rcracing.com.ua/trid/general/1172011493675/16



Если уже нормально с перспективой развития и не перепрыгивать с пластика на карбон, то я бы смотрел в сторону Тамия ТРФ, Х-рей Т2 и т.п. Можно б.у. взять вполне за адекватные деньги. Ну и наличие з.ч. тоже очень важно, поломки всегда были и будут при столкновениях.