PDA

Просмотр полной версии : Вопросик По Заряднику



Виктор
05.05.2008, 15:58
Проблема в следующем. У меня две штуки Hyperion EOS 0606i т.к. есть необходимость быстрой зарядки большого колличества паков. Сделал себе специальный шнурок для балансировки двух трехбаночных паков через шестибаночный разъем. Так вот. Получается, что, во-первых, зарядка идет очень долго, во вторых, первый пак доходит до номинального напряжения намного быстрей. Я прерываю заряд, ставлю его один, зарядка буквально через несколько секунд показывает, что он полностью заряжен. Ставлю отдельно второй, - догоняется до заряда очень быстро. А если оставить заряжаться парой до упора, то это более 2-х часов. Кто-нибудь с таким приколом сталкивался и как боролись?

Put-in
05.05.2008, 16:59
можно схемку подсоединения паков к зарядке , в студию?

sdv
05.05.2008, 17:08
бр...

очень странно

может быть в одной банке (или паке) большой дисбаланс

такое бывает.

Алгоритм у балансира дохленький.

точнее не алгоритм а принцип.

Виктор
06.05.2008, 02:47
можно схемку подсоединения паков к зарядке , в студию?



Схемку проблема. Наподобие такой штуковины. (http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=6544). А на словах - четвертый(красный проводок) первого пака соединен с первым (черным проводком) второго через четвертый контакт шестибаночной мамы.

2 sdv. Разбаланс в начале заряда действительно есть, но непонятно, нафига зарядник в первую очередь гонит заряд на пак, который заряжен больше, а потом очень долго заряжает и балансирует тот, который заряжен слабее. Мне казалось что должно быть наоборот, т.е. сначала догнать слабые банки до уровня более заряженных, а потом заряжать все вместе.

pavelf
08.05.2008, 14:36
Схемку проблема. Наподобие такой штуковины. (http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=6544). А на словах - четвертый(красный проводок) первого пака соединен с первым (черным проводком) второго через четвертый контакт шестибаночной мамы.

2 sdv. Разбаланс в начале заряда действительно есть, но непонятно, нафига зарядник в первую очередь гонит заряд на пак, который заряжен больше, а потом очень долго заряжает и балансирует тот, который заряжен слабее. Мне казалось что должно быть наоборот, т.е. сначала догнать слабые банки до уровня более заряженных, а потом заряжать все вместе.



Мне кстати тоже не очень радует алгоритм балансировки в гиперионах. По -моему он заряжает все одинаково а балансит пытается в тоже время разряжать более заряженые.

sdv
08.05.2008, 14:56
Мне кстати тоже не очень радует алгоритм балансировки в гиперионах. По -моему он заряжает все одинаково а балансит пытается в тоже время разряжать более заряженые.

Именно так, точнее не разряжать а ограничить заряд.

Но так как ограничивает простым "подкорачиванием" через сопротивление, то сильно разбалансированные паки могут заряжаться ОЧЕНЬ долго.

Texnik
08.05.2008, 18:01
А по интерфейсному шнуру информации нет ? И с каким ПО совместимость ?

oz
21.05.2008, 10:59
страничка поддержки Гипериона

http://media.hyperion.hk/dn/eos/