PDA

Просмотр полной версии : Антенны любые спутник эфир проконсультирую!



maiklsat
24.02.2011, 14:13
Всем добрый день!!! Я понимаю что все кто общаются на этом форуме технически подкованные люди но вдруг кому-то понадобиться решить проблему с методами проводки кабелей по комнатам выбора установки ТВ оборудования Спутникового либо эфирного милости прошу задавайте вопросы постараюсь помочь. Задаём вопросы в простой форме терминами не грузимся за 10 лет практики так до конца и не разобрался в терминологии. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

asik
24.02.2011, 14:50
добрый день. в доме 4 телевизора, нужно сделать на всех эффирное тв

ставить на каждый телик свою антену нехочется...посоветуйте оборудование.

пс до телевышки 1км прямой видимости =)

STORMBRINGER
24.02.2011, 16:13
Дык мне бы консультацию по спутникам... Что возможно? С ув Г.И. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

nikitich175
24.02.2011, 16:16
А как на счет изготовления антенн?

Roma KRY
24.02.2011, 17:44
А как на счет изготовления антенн?

+1

Вот-вот...может есть схемка хорошей антены, для уверенного приема?

Или может посоветуете хорошую антенну от какогото производителя?

olegtur77
24.02.2011, 22:53
Антенну какую самолельныю? спутник? аналог? цифра? Точки зависимые-независимые, сколько спутников нужно...Уточняйте

Roma KRY
25.02.2011, 10:23
Антенну какую самолельныю? спутник? аналог? цифра? Точки зависимые-независимые, сколько спутников нужно...Уточняйте



А ну да...забыл конкретезировать.http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Антена для аналогово эфирного ТВ.

nikitich175
25.02.2011, 14:06
Антенну ЯГУ на 1.2ГГц.

Roma KRY
25.02.2011, 16:44
Можно какую нибуть ссылку?

А то гугл конечно рулит...

Нашел использование антен Yagi и в ФТП, и для ВайФай, и для спортивного ориентирования...а про ТВ ни слова...

maiklsat
10.03.2011, 18:01
добрый день. в доме 4 телевизора, нужно сделать на всех эффирное тв

ставить на каждый телик свою антену нехочется...посоветуйте оборудование.

пс до телевышки 1км прямой видимости =)



Извеняюсь за поздний ответ... Праздники))). Антенну для Вас советую логопереодическую выглядит типа ёлочка в лежачем положении длинна около 1.2м ... Самая классная фирмы DIPOL Польша голубенькая крышечка разветвитель 4 ТВ польской фирмы YOTA с польским гербом в виде орла. Дополнительные материалы должны тоже соответствовать кабель желательно FINMARK 660 или 690 это процент оплетки штекера металические под F-разьем. Если не разберётесь могу сфотать все есть в наличии...


Дык мне бы консультацию по спутникам... Что возможно? С ув Г.И. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif



Григорий с удовольствием отвечу на Ваши вопросы спрашивайте????


Антенну какую самолельныю? спутник? аналог? цифра? Точки зависимые-независимые, сколько спутников нужно...Уточняйте



Сразу видно человек в курсе)))) +1

Задавайте вопросы как попало не напрягайтесь всё разрулим все поймём....

maiklsat
10.03.2011, 18:19
Я так понял многих интересует хорошая антенна для приема эфирного телевидения.?

Если у Вас прямая видимость на вышку в пределах до 15 км ставиться без усилителя если до 30км ставим усилитель и блок питания петли или платы согласования не надо антенна уже 75 ом . Отличный разветвитель тоже на фото...

nikitich175
10.03.2011, 18:34
Нет, Вы не правильно поняли! Нужна антенна для приема видеосигнала с самолета, УПРАВЛЯЕМОГО ПО КАМЕРЕ (ФПВ) на указанной выше частоте.

Roma KRY
10.03.2011, 19:13
Вообщето maiklsat понял правильно!!!

Именно о такой антенне я и спрашивал!

sphere_kev
10.03.2011, 19:34
Всем добрый день!!! Я понимаю что все кто общаются на этом форуме технически подкованные люди но вдруг кому-то понадобиться решить проблему с методами проводки кабелей по комнатам выбора установки ТВ оборудования Спутникового либо эфирного милости прошу задавайте вопросы постараюсь помочь. Задаём вопросы в простой форме терминами не грузимся за 10 лет практики так до конца и не разобрался в терминологии. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Когда-то пользовал спутниковый интернет. Потом появился неспутниковый. Я докупил еще пару головок и сориентировал на 3 спукника - амос1, хотберд1,2 и астра1. Тарелка - смотрит на юго-запад, диаметр - 1,2метра, стоит на крыше 9-этажки. Карта - в компе - ttDVBsat.

Вопрос в следующем: У меня мало русских каналов по каждому из спутников. Может - не на те настроил?

У товарища есть такие, которые у меня и не высвечиваются в списке...(правда, у него 2 тарелки в разные стороны смотрят...)

Порекомендуйте, на какие спутники в сторону юго-запада стОит настроить антенну, чтобы побольше толковых каналов было, желательно, русских...

Спасибо.

maiklsat
10.03.2011, 20:31
Нет, Вы не правильно поняли! Нужна антенна для приема видеосигнала с самолета, УПРАВЛЯЕМОГО ПО КАМЕРЕ (ФПВ) на указанной выше частоте.



C удовольствием помог бы Вам но с данными антеннами дело иметь не приходилось... Извините )))).

maiklsat
10.03.2011, 20:58
Когда-то пользовал спутниковый интернет. Потом появился неспутниковый. Я докупил еще пару головок и сориентировал на 3 спукника - амос1, хотберд1,2 и астра1. Тарелка - смотрит на юго-запад, диаметр - 1,2метра, стоит на крыше 9-этажки. Карта - в компе - ttDVBsat.

Вопрос в следующем: У меня мало русских каналов по каждому из спутников. Может - не на те настроил?

У товарища есть такие, которые у меня и не высвечиваются в списке...(правда, у него 2 тарелки в разные стороны смотрят...)

Порекомендуйте, на какие спутники в сторону юго-запада стОит настроить антенну, чтобы побольше толковых каналов было, желательно, русских...

Спасибо.



Эдуард обычно настраивают на два напраления:

1) Юго-запад Amos1(4W) + Sirius2(Astra2)(5E)+ Hotbird 6-12(13E)если вкинуть эмулятор на комп типа vplug(для раскодировки некоторых каналов) кол-во каналов около 65 укр русс и зарубежных около 1000 (это самый стандартный комплект стоит практически у всех у кого есть спутниковое)большинство каналов Украина немного росс

2)Юго-восток LMI(ABS)(75E)+85E(название не помню)+Ямал(90Е) Этот комплект ставят или сразу или после того как поставили первый... со временем. Здесь только росс около 40 каналов (НТВ РЕНТВ ТНТ СТС и т д)

Спутниковые каналы нуждаются в периодическом обслуживании что-то закрывается открывается переходит на др частоты советую закинуть в избранное пару сайтиков по транспордерным новостям вот к примеру (http://www.sat-digest.com/trnews.php?ru)разобраться с менюшкой тюнера и периодически самому прописывать канальчики....Ну или хотя-бы делать автопоиск по Вашим спутникам.

Приблизительно так...)))

P/S какой программкой пользуетесь для просмотра??? Советую ProgDVB.

sphere_kev
10.03.2011, 21:35
P/S какой программкой пользуетесь для просмотра??? Советую ProgDVB.

Спасибо.

ProgDVB - пробовал, но нормальный ключик в сети - так и не нашел. А бесплатная - без возможностей использования кодированных каналов.

Да к тому же - она у меня через несколько запусков начинала глючить.

Сейчас пользую DigitalTV, которая шла с картой...

maiklsat
10.03.2011, 22:55
Спасибо.

ProgDVB - пробовал, но нормальный ключик в сети - так и не нашел. А бесплатная - без возможностей использования кодированных каналов.

Да к тому же - она у меня через несколько запусков начинала глючить.

Сейчас пользую DigitalTV, которая шла с картой...



Эдуард а как-же кодированные каналы в неё возможно запихнуть плагины под бисс ключики и обычные кодировки???? На сколько я знаю в тех что идут с платой это не возможно... По ProgDVB оптимально работают только старые версии например ProgDVB 4.73full ver. в связке с Vplug 1.6 при установке прогдвб выбирайте обязательно свою плату по умолчанию skystar2 (у меня стоит такая правда давно не пользовался )

olegtur77
10.03.2011, 23:21
На рос.каналы ставим обычно или 75й(открытые) или НТВ 36й(платные), НТВ кстати начал вещание(пока в тест режиме)в Стерео-режиме, + HDканалы.

sphere_kev
11.03.2011, 00:09
Эдуард а как-же кодированные каналы в неё возможно запихнуть плагины под бисс ключики и обычные кодировки???? На сколько я знаю в тех что идут с платой это не возможно... По ProgDVB оптимально работают только старые версии например ProgDVB 4.73full ver. в связке с Vplug 1.6 при установке прогдвб выбирайте обязательно свою плату по умолчанию skystar2 (у меня стоит такая правда давно не пользовался )

Дык, кодированные - и не смотрю... Просто - пробовал возиться с ProgDVB - не получилось... Как говорится, если бы кто в рот положил, да разжевал... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif (в смысле - ссылкой в личку на работающее ПО с ключиком - поделился... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif )

maiklsat
11.03.2011, 00:39
Дык, кодированные - и не смотрю... Просто - пробовал возиться с ProgDVB - не получилось... Как говорится, если бы кто в рот положил, да разжевал... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif (в смысле - ссылкой в личку на работающее ПО с ключиком - поделился... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif )



Эдуард я поковырялся все есть только не могу загрузить у меня высокотормозной интернет пипл нет)))) попоробую завтра с утра может получиться на прог двб ключик не нада на эту версию точно....а вообще если есть желание стать на ступень повыше почитайте в нете по ссылке "кардшаринг" весч не легальная но.........

maiklsat
11.03.2011, 11:41
Фуххххххх!!! Эдуард пришлось сделать через жо.... прог двб порезал на куски sfx архивом основной файл не захотел загружаться пришлось его заархивировать. Скачайте все распакуйте парт1 а потом только весь архив. Думаю разберётесь...)))) Vplug просто инсталяшкой ставиться на комп если ключики будут пустые в корневой папке Vplug меняем Vkey на тот что я даю для бисс ключей из папки бисс копируем фаилы в папку плагин програмки прогдвб....

Может немного закарулесил но я уверен разберётесь))).

sphere_kev
11.03.2011, 14:35
пасибки, буду пробовать. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

3-ю часть не могу полностью скачать... 252 кб и глохнет. перезалейте, плиз...

STORMBRINGER
11.03.2011, 18:44
Всем добрый день!!! Я понимаю что все кто общаются на этом форуме технически подкованные люди но вдруг кому-то понадобиться решить проблему с методами проводки кабелей по комнатам выбора установки ТВ оборудования Спутникового либо эфирного милости прошу задавайте вопросы постараюсь помочь. Задаём вопросы в простой форме терминами не грузимся за 10 лет практики так до конца и не разобрался в терминологии. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gifСпасибо за ответ... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

maiklsat
11.03.2011, 21:51
Спасибо за ответ... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif



Григорий просмотрите полностью 10 пост я Вам ответил(((( http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

Попробуем ещё раз))))

Sokolov
20.06.2011, 15:42
Почему после реглулировки антенны трехголовой 90см, она очень скоро снова начинает плохо ловить ?

olegtur77
20.06.2011, 19:42
Вся проблемма в узле крепления П-образной пластины и "дышла", получается малая площадь соприкосновение в этом месте. Част отакое бывает-как выход после настройки сверлим сквозное отверстие меж двух болтов и вкручиваем третий стопорный. Желательно что б диаметр отверстия и диаметр болта были с минимальным зазором.

maiklsat
01.09.2011, 01:50
Вся проблемма в узле крепления П-образной пластины и "дышла", получается малая площадь соприкосновение в этом месте. Част отакое бывает-как выход после настройки сверлим сквозное отверстие меж двух болтов и вкручиваем третий стопорный. Желательно что б диаметр отверстия и диаметр болта были с минимальным зазором.

Олег абсолютно прав!!! Харьковчане не заморачиваються качеством и размерам отверствий поэтому тарелка проварачивается в этих местах постоянно ...решение закрутили до трескания болта побили по тарелке ещё подтянули и так несколько раз (тоже самое только аккуратно на допах) обязательно на хомуте долны быть шайбы и на шляпке и на гайке увеличит площадь давления гровер не используйте не нужная весч выбросте его)))))


Вся проблемма в узле крепления П-образной пластины и "дышла", получается малая площадь соприкосновение в этом месте. Част отакое бывает-как выход после настройки сверлим сквозное отверстие меж двух болтов и вкручиваем третий стопорный. Желательно что б диаметр отверстия и диаметр болта были с минимальным зазором.

Олег абсолютно прав!!! Харьковчане не заморачиваються качеством и размерам отверствий поэтому тарелка проварачивается в этих местах постоянно ...решение закрутили до трескания болта побили по тарелке ещё подтянули и так несколько раз (тоже самое только аккуратно на допах) обязательно на хомуте долны быть шайбы и на шляпке и на гайке увеличит площадь давления гровер не используйте не нужная весч выбросте его)))))


Вся проблемма в узле крепления П-образной пластины и "дышла", получается малая площадь соприкосновение в этом месте. Част отакое бывает-как выход после настройки сверлим сквозное отверстие меж двух болтов и вкручиваем третий стопорный. Желательно что б диаметр отверстия и диаметр болта были с минимальным зазором.

Олег абсолютно прав!!! Харьковчане не заморачиваються качеством и размерам отверствий поэтому тарелка проварачивается в этих местах постоянно ...решение закрутили до трескания болта побили по тарелке ещё подтянули и так несколько раз (тоже самое только аккуратно на допах) обязательно на хомуте долны быть шайбы и на шляпке и на гайке увеличит площадь давления гровер не используйте не нужная весч выбросте его)))))

bogdan68
16.09.2011, 20:52
Не знаю,сколько таких антенн переставил,все ок.Согласен зажимать до предела,10% болтов перекручиваю,но тарелка с временем не сбивается.

Roma KRY
22.09.2011, 19:20
Доброе время суток, хочу приобрести тарелку на три спутника. Цены самые разные.

Возник вопрос, можно ли самому собрать, можно ли без каких-то дополнительных преспособ настроить головки на тарелке?

Товарищ недавно покупал так посоветовал покупать все вместе и настроенное, а разница в цене не 50% получается...

olegtur77
23.09.2011, 21:19
"Все настроеное" это хорошо сказано...А углы тоже? Думаю имеется ввиду тюнер уже прошит списком программ, а Вам тока остается установить антенну. Вообще без лишних трудностей я устанавливаю весь набор за 3-4 часа, опыт великое дело. Если многоэтажка, прокладка кабеля по стене, или установка антенны на стене - это дольше и конечно дороже, за высотные работы. А так полдня уйдет.

Условие: окна должны выходить на юг и впереди не должно быть ни высотных домов, ни деревьев. Легко сориентироваться по уже установленным антеннам, куда они смотрят.

Roma KRY
27.09.2011, 15:48
Тут как раз имеется ввиду настроено все! Кронштейн крутим к стене, антенну к кронштейну и выбираем направление (по оси "х")

Я не исключаю варианта что нужно будет дополнительно все подстраивать. Но всеже этот вариант лутше чем все по коробкам в разобраном виде.

Так можно ли головки самому настроить или нет. Не имея навыков, а исключительно по бумажке. Я уже не спрашивать про остальные настройки.

maiklsat
03.11.2011, 21:01
Тут как раз имеется ввиду настроено все! Кронштейн крутим к стене, антенну к кронштейну и выбираем направление (по оси "х")

Я не исключаю варианта что нужно будет дополнительно все подстраивать. Но всеже этот вариант лутше чем все по коробкам в разобраном виде.

Так можно ли головки самому настроить или нет. Не имея навыков, а исключительно по бумажке. Я уже не спрашивать про остальные настройки.



Может быть поздно но всё же отвечу .....

У нас на радио базаре действительно продавали уже настроенные тарелки на три головки и некоторые умельци настраивали сами все получалось. Они стоили на 100-150грн дороже будем считать это заработок установщика при настройке не выходя из дома... Как вариант можете попробовать сами не получится обратитесь к специалисту. Спалить я думаю у Вас ничего кроме дисека не получиться единственное кронштейн выставляйте четко по уровню !!!! Будут вопросы пишите в личку отвечу извините за поздний ответ работой немного завалили http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif))))

maiklsat
03.11.2011, 21:06
Не знаю,сколько таких антенн переставил,все ок.Согласен зажимать до предела,10% болтов перекручиваю,но тарелка с временем не сбивается.





))))))) Игорь у нормальных установщиков антенны никогда не сбиваются)))))

itichina
05.12.2011, 21:29
Исходя из прочитаных мною последних постов, - лучше специалиста пригласить?.. п.с. тоже интересует вопрос самостоятельнои установки!.. Возможно ли ето?есть люди такие у кого получилось? тут продавец и иструкцию при покупке предложил... вобщем в роздумиях

Евгений
08.12.2011, 02:24
для того что бы настроить тарелку нужно иметь спец прибор, настойка на спутник по углам очень точная буквально в прямом смысле углы по секундам нужно выставлять, и если вы никогда не ставили то дай 1000 процентов что без спец оборудования и самое главное опыта у вас ничего не получиться, даже собранная и настроенная тарелка у вас показывать не будет.

Roma KRY
08.12.2011, 11:47
"у вас ничего не получиться, даже собранная и настроенная тарелка у вас показывать не будет. "



Вот тут не согласен! Товарищ купил настроенный набор, мороки час (вдвоем) и все работает.

А вот полностью самому все собрать я так понял не выйдет.

olegtur77
08.12.2011, 22:51
Антенну собираю на глаз по зрительной памяти и в 10-15% случаев попадаю без настройки, это уже опыт. Прибором пользуемся, поскольку это удобно быстро и точно. Самый простой прибор-это сам тюнер + антенна установлена у соседей. Поймать луч проблемм не составляет(для сириуса-амоса и НТВ), с АВС-м (75) чуть сложнее, с 80-м еще хуже.



Вообщем примерно это выглядит так:

Устанавливаем кронштейн с южной стороны дома, все ровно вертикально. Для крепления берем дюбеля 12мм+саморезы на 13мм.Для ориентировки направления смотрим у соседей куда повернуто "дышло". Когда готов кронштейн, собираем антенну(если не собрана). Угол установки по вертикали если смотреть на крепеже антенны длинная прорезь под нижним регулировочным болтом примерно на 1/5 длинны прорези с нижнего края. Слегка зажимаем. Подключаем кабель к центральному конвертеру(или выходу DISeQa)и к тюнеру, выставляем в меню настройки спутник Sirius 4.8(или по новым прошивкам Astra 4.8), транспондер(частота) например 10722 Н 27500, и смотрим на две нижние шкалы "уровень" и "качество", уровень сигнала должен быть не менее 80-90%, если этого нет, поворачиваем по горизонтали антенну вправо или влево до появления хоть какого-то сигнала. Если он не сразу максимум ничего страшного.Это делаем в два этапа: сначала по горизонтали находим максимальный уровень, фиксируем антенну, далее поднимаем/опускаем по вертикали до получения максимума. Еще нужно немного (прим 10грд) повернуть конвертер вокруг своей оси влево - это если смотреть с антенны в сторону спутника, то влево от дышла. Если "все настроено с магазина", то Амос и HotBird станут автоматически, хотя на 50% есть гарантия, что пока вы довезете оно уйдет.

Собственно вся настройка. В жизни это занимает(сама настройка) мин 15-20 по прибору.

itichina
19.12.2011, 16:10
уже установил себе спутник на 3 головы, вобщем спецыалист установил http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Доволен, смотреть фатает!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Скажите, а что за спутник находиться в напривлении восток или юговосток? приблизительно так. не Yamal...

п.с. Он шот говорил что русских будет больше...

olegtur77
19.12.2011, 22:57
ABC 75" , там около 20ти русскоязычных каналов (НТВ, ОРТ, РТР и проч)и пакет "Триколор", Сейчас на Амосе появился пакет "ЕхтраТВ" через карту доступа, за 80грн в мес есть дискавери, евроспорт и еще некоторые. Для спутнка АВС есть некоторый ньюанс сборки антенны, и его немного труднее настраивать ввиду низкого расположения над горизонтом и малого угла.

itichina
20.12.2011, 18:39
Скажите, какую тарелку для него надо?, диаметр... такой же или можно и поменьше. и какую голову?универсальную?... шот читал, у них бывают разные поляризации...

maiklsat
21.12.2011, 02:10
Скажите, какую тарелку для него надо?, диаметр... такой же или можно и поменьше. и какую голову?универсальную?... шот читал, у них бывают разные поляризации...

Игорь хотите совет по поводу востока работает 100%....

если есть деньги токо специалист если интересно попробовать самому поставте по тарелке на ЯМАЛ и на АБС если конечно позволяет место проблем с установкои не будет)))) и сигнала будет завались и погода по-барабану короче одни плюсы минус цена дороже места надо больше


выставляем в меню настройки спутник Sirius 4.8(или по новым прошивкам Astra 4.8), транспондер(частота) например 10722 Н 27500, и смотрим на две нижние шкалы "уровень" и "качество"

Олег и шо там видно на той частоте)))))Может 11766 Н 27500 )))))(Дай попридиратся...:р )Щас они пойдут на частоте Амоса сириус искать))))

olegtur77
21.12.2011, 02:24
Олег и шо там видно на той частоте)))))Может 11766 Н 27500 )))))(Дай попридиратся...:р )Щас они пойдут на частоте Амоса сириус искать))))

Йо, я их вечно путаю...Ошибся http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

itichina
21.12.2011, 11:03
[quote name='maiklsat' timestamp='1324422621' post='300769']

Игорь хотите совет по поводу востока работает 100%....

если есть деньги токо специалист если интересно попробовать самому поставте по тарелке на ЯМАЛ и на АБС если конечно позволяет место проблем с установкои не будет)))) и сигнала будет завались и погода по-барабану короче одни плюсы минус цена дороже места надо больше





п.с. Хочю еще русских поболее... так понял надо тарелку на спутник АБС, подскажите какую взять и какую головку?... Места для установки фатает, так как часный дом, да и думаю настроить получиться, видел как ет далаеться, а направления тарелки у соседа можна посмотреть http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

olegtur77
22.12.2011, 02:31
антенна обычная 0,9м, конвертер тоже обычный. Только как я выше говорил при сборке П-образный кронштейн антенны переворачиваем "вверх ногами" и выставляем угол места практически вертикально, а направление на восток примерно под прямым углом относительно установленной антенны на "сириус". Но угол захвата АВС очень мал в нашем районе, потому мож прийдется попотеть несмотря на зимнюю пору. Частота 12548 V 22000 и 12640 V 22000

itichina
22.12.2011, 10:50
антенна обычная 0,9м, конвертер тоже обычный. Только как я выше говорил при сборке П-образный кронштейн антенны переворачиваем "вверх ногами" и выставляем угол места практически вертикально, а направление на восток примерно под прямым углом относительно установленной антенны на "сириус". Но угол захвата АВС очень мал в нашем районе, потому мож прийдется попотеть несмотря на зимнюю пору. Частота 12548 V 22000 и 12640 V 22000

ок! Спасиба большое! подкуплю вот всё и буду пробовать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

olegtur77
23.12.2011, 00:45
Вот как это выглядит наглядно (мои установки):



Si-Am-Hb + ABS 1C(75)

[attachment=110029:5_75.jpg]

[attachment=110030:5_75_1.jpg]

кронштейн антенны для 75-го

[attachment=110031:5_75_2.jpg]

[attachment=110032:ABS75.jpg]

Si-Am-Hb на 8 независимых точек(сегодня ставил)

[attachment=110033:st1.jpg]

[attachment=110034:st2.jpg]

Азовское море, аквапарк

Si-Am-Hb + HTB(36")

Используется сварные "рога" под дополнитильные конверторы

[attachment=110035:11222.jpg]

[attachment=110036:11333.jpg]

[attachment=110037:11444.jpg]

[attachment=110038:11555.jpg]

maiklsat
12.01.2012, 01:09
Опа 8) а у нас для 75 градуса переворачивать крепление не нада только для 90 ух-ты интересно.... не думал что он на столько ниже у Вас?????

maiklsat
12.01.2012, 01:21
А вот и мои на 8 человек ставил два а то и три года назад)))))

Немного фоток для хорошего настроения))))

maiklsat
12.01.2012, 01:27
а эту ставил я своему напарнику ))))

olegtur77
12.01.2012, 21:14
а эту ставил я своему напарнику ))))

Не люблю я "хрущевки" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

itichina
24.01.2012, 16:49
скажите а че каналы пропадают?... пропало 3 или 4ре канала на АМОСе помоему... мощность на етих каналах пишет 45 качаство 5-7! Хотя остальные каналы на этом же спутнике идут! (мощность 90, качество 80 помойму...)

эта проблема как-то решаеться?... или можна забыть о них...

olegtur77
24.01.2012, 18:03
Некоторые частоты вещаются с меньшей мощностью, вот тучи уйдут и если смести снег с конвертера, то возможно и снова появятся. А вообще бывает что пакеты переходят на другую частоту или даже другой спутник.О каких каналах идет речь?

itichina
24.01.2012, 19:46
Некоторые частоты вещаются с меньшей мощностью, вот тучи уйдут и если смести снег с конвертера, то возможно и снова появятся. А вообще бывает что пакеты переходят на другую частоту или даже другой спутник.О каких каналах идет речь?

гумор тв- точно знаю, ещё риал естейт помойму, и росийский какои то...

Уже вроде 2 недели нет сигнала!

Снег мести не пробовал...

maiklsat
27.01.2012, 11:15
гумор тв- точно знаю, ещё риал естейт помойму, и росийский какои то...

Уже вроде 2 недели нет сигнала!

Снег мести не пробовал...

Добрый день!!! Для того что бы самому контролировать каналы спутникового телевидения то есть ушел со спутника закрылся открылся появился на спутнике есть определенные сайты называются транспордерные новости там можно узнать все движения каналов например http://www.sat-digest.com/ там можно выбрать интересующие вас спутники и просмотреть изменения только за определенный период.

itichina
27.01.2012, 12:36
спс. за ссылку, полезная инфа.

Скажите, какая причина всего этого?... одни открываются, другие закрываются...

olegtur77
27.01.2012, 22:38
спс. за ссылку, полезная инфа.

Скажите, какая причина всего этого?... одни открываются, другие закрываются...

Для тех кто еще непонял или незнает, кратко поясню.

Все эти каналы(сириус, нотберд, амос) вещаются НЕ для нас с вами, а для эмигрантов и прочих с ВМЖ и ПМЖ за границей наших сородичей, дабы она "там" могли хочь чуточку "быть дома", а посколько покрытие со спутника перекрывает не только Европу но и нашу ненаглядную "Неньку", то мы имеем возможность принимать все эти каналы. Закрытие и открытие кодировок, смена частот и пакетов-это дела компании ТВ-вещания, аренда частот на спутнике и проч, поэтому нас могут только оповестить. С этим можем только смириться, пока есть халява и умные хакеры с ключами.

maiklsat
15.02.2012, 13:12
Для тех кто еще непонял или незнает, кратко поясню.

Все эти каналы(сириус, нотберд, амос) вещаются НЕ для нас с вами, а для эмигрантов и прочих с ВМЖ и ПМЖ за границей наших сородичей, дабы она "там" могли хочь чуточку "быть дома", а посколько покрытие со спутника перекрывает не только Европу но и нашу ненаглядную "Неньку", то мы имеем возможность принимать все эти каналы. Закрытие и открытие кодировок, смена частот и пакетов-это дела компании ТВ-вещания, аренда частот на спутнике и проч, поэтому нас могут только оповестить. С этим можем только смириться, пока есть халява и умные хакеры с ключами. Ответ на 5 баллов даже нечего добавить.... Мы юзеры то есть пользователи так шо пока дают надо пользоваться. Хотите иметь гарантии пользуйтесь платным телевидением хотя и там не все так гладко....