PDA

Просмотр полной версии : Восстановление Lipo



Texnik
01.05.2008, 15:20
На 3-х баночной липо одна банка вздулась и на настоящий момент разряжена до 4,01 вольта. Под нагрузкой 8 ом на этой банке напряжение просаживается до 3,5 вольта. При попытке зарядить напряжение подскакивает до 4,6 вольта.

Заряжал ескаевской зарядкой для LIPO. Пытаться восстанавливать банку или отпаять и в мусор ?

Виталик
01.05.2008, 18:18
На 3-х баночной липо одна банка вздулась и на настоящий момент разряжена до 4,01 вольта. Под нагрузкой 8 ом на этой банке напряжение просаживается до 3,5 вольта. При попытке зарядить напряжение подскакивает до 4,6 вольта.

Заряжал ескаевской зарядкой для LIPO. Пытаться восстанавливать банку или отпаять и в мусор ?



я бы попытался через балансирный разьем разрядить и зарядить отдельно эту банку на нормальной зарядке



у меня было даже что от переразряда вздувалась банка - я ее отдельно нормально заряжал - потом балансировал акум и после этого уже циклов 15 акум продолжает жить нормальной жизнью

sdv
01.05.2008, 19:59
Если не будеш сильно грузить - еще можно немного попользовать. Если грузить, даже по номиналу - банку в топку.