PDA

Просмотр полной версии : Кто как тренируется?



osmose
11.02.2011, 13:26
Привет всем !!! Давайте обсудим методы тренировок. Заветная мечта многих - выполнение комплекса FAI (P11 на сегодня). На мой взгляд, новичкам следует начинать с более простых комплексов и отдельных фигур. Посмотрев выступления спортсменов в 2010 году в "Национальном" я пришел к выводу, что многие стремятся выполнить все фигуры в ущерб основным постулатам F3A. А именно:



- Удаление ( правильное удаление находится в диапазоне 150-165 метров, иные значения удаления караются снижением оценки)

- Зона (Вылет за зону карается аналогично)



- Верхняя зона ( угол 60 градусов )



Кажется, что очень просто крутить в полетной зоне фигуры, но это не так. Мои попытки летать пилотаж начинались с полета по прямоугольнику. Очень правильно "облизывать" всю полетную зону по ее допустимой границе, не выходя за ее пределы. Лететь нужно в обе стороны (по часовой и против). Первое, что начинает "парить" - полет в верхней зоне на спине... Полностью начинает отшибать мозг руление в перевернутом полете. И вот тут приходит на ум мысль - я абсолютно не умею пользоваться рудером. Сейчас ( я чуток научился им пользоваться) я могу сказать, что рудер - это основной руль в самолете.



Начинать нужно летать строго против ветра, даже если полоса расположена иначе. После того, как появится ощущение, что я это делаю(лечу ровно, не выхожу за зоны) с закрытыми глазами против ветра, развернитесь в другую сторону - по ветру. Рекомендую эту тренеровку проделать в течении 20-30 полетов. После повернуться к ветру с углом в 45. И летать с боковиком.



Все эти "извращения" нужны для закрепления понимания полетной зоны. Это очень важный момент, после которого можно начинать переходить к сл. уровню тренировок.

SNB
11.02.2011, 14:54
Добрый день. Очень хорошую тему Вы подняли. По первому посту хочу добавить что коробочку необходимо выполнять и с перевернутого полета. А тренироваться до тех пор чтобы мозг не задумывался в какую сторону управлять рудером не зависимо, в прямом или обратном полете, слева или справа, а также на вертикалях. И еще тренироваться лучше с помощником - со стороны всегда виднее. Тренировку нужно начинать с коробочки - это гамма.

Надеюсь тема будет развиваться. Хочется узнать особенности выполнения различных фигур, ну и P11 и F11

Rasp
11.02.2011, 15:06
Давайте обсудим методы тренировок.

Ну, если разговор зашел о методике, то самое первое - это регулярность.

Три раза в неделю по 0,5 часа, будет эффективнее чем раз в неделю 1,5 часа.

Второе. Что такое тренировка вообще - это многократное повторение одного упражнения. К слову в дзюдо, есть такое правило - прием считается усвоенным, если его повторить 100 раз. Соответственно одна тренировка - одна фигура, будет эффективнее чем 10-ть тренировок по 10-ть фигур.

Третье. Одному достаточно повторить три раза, что бы усвоить, а другому и десять раз мало, поэтому - изучаем себя, подстраиваемся под себя.

Четвертое - от простого к сложному. Переходить к более сложному только после досконального усвоения более простого.

Скучно?

А кому легко?

osmose
11.02.2011, 16:34
Добрый день. Очень хорошую тему Вы подняли. По первому посту хочу добавить что коробочку необходимо выполнять и с перевернутого полета. А тренироваться до тех пор чтобы мозг не задумывался в какую сторону управлять рудером не зависимо, в прямом или обратном полете, слева или справа, а также на вертикалях. И еще тренироваться лучше с помощником - со стороны всегда виднее. Тренировку нужно начинать с коробочки - это гамма.

Надеюсь тема будет развиваться. Хочется узнать особенности выполнения различных фигур, ну и P11 и F11



100% помошник необходим !!! Вы не всегда адекватно видете, как летит самолет. И Вам нужно привыкнуть к правильному виду полета самолета. Очень важно "открыть" крыло ( лететь так, что бы видеть обе половины крыла, а не закрыть их фюзом), тогда Вам легче будет контролировать положение самолета в горизонте. Что касается перевенутого полета... Я бы сделал немного иначе - от простого к сложному. После освоения "облизываения" зоны, рекомендую переходить к отработке простых фигур, вписанных(!!!) в зону. Никак не выходящих за ее пределы. Я в прошлом году поступил так - я начал летать "Национальный" целиком. Дело в том, что многие гуру рекомендуют не летать одну фигуру, только в связке с другими. Можно брать 3-4 фигуры из комплекса и утюжить их по кругу. Перед соревнованиями в Луганске в прошлом году я сделал около 70-ти полетов "Национального" и это дало свои плоды. Но я все еще "тормозил" с рудером... А уж сделать правильную бочку не представлялось возможным... Я находился на распутье - с одной стороны я вроде как летел "Национальный", а с другой Р11 мне был еще не по зубам. Я нашел выход - пролтеть "Национальный" со спины !!! И вот тут началось...



Еще хочу акцентировать внимание новичков на правильность настройки самолета. Самолет должен БЫТЬ !!! Мое глубокое убеждение, что самолет должен не мешать и быть предсказуемым. Приведу пример - харьковский самолет я так и не смог заставить стабильно выходить в горизонт после пикирования. Он всегда выходил в горизонтальный полет с креном (то с левым, то с правым), и угадать этот крен не представляется возможным. Это сильно напрягает, т.к. после выхода в горизонтальный полет нужно подготовиться к выполнению сл. фигуры, а в это время приходится бороться с самолетом, выравнивая его по крену. Рекомендую использовать глубокие экспоненты, т.к. это позволяет точнее вводить поправки. И применять переднюю центровку. С передней центровкой семолет более устойчив в горизонте в ветер. И вообще, полет - это огромное количество ПРАВИЛЬНЫХ правок. Продолжение следует ...

osmose
14.02.2011, 15:24
Какой ажиотаж вызвала эта тема !!! Все так и ринулись обсуждать, спрашивать и выяснять ...

vaddo
14.02.2011, 19:16
Ажиотаж говорит о количестве пилотов-пилотажников и сочувствующих.

Dron
14.02.2011, 21:27
З свого невеликого досвіду можу сказати, шо сама велика проблема витримувати польотну зону, а основний руль який в цьому помагає є рудер. Також без рудера "гарно" незробеш ніодну фігуру, і якшо навіть навчитись рулити ним в прямому польоті, то при перевороті на спину чи на вертикалі Ваші мозги задимлять бо Ви небудете знати куда ти рудером рулити. Тому поскільки зараз зима і літати на полі холодно в "руці", а дома завжди тепло, маслайте симулятор, і основну роль приділяйте рудеру, можна придумати собі кучу вправ для того шоб стік рудера "не нервово дригався" а робив то шо треба в конкретний момент. Наприклад перевертаєм самальот на спину і робем горизонтальну вісімку але рудером)) і поступово вводим різні бочки, ножі, тоді кожен раз міняється положення самальота і приходе розуміння коли як рулити. Банально попробуйте робити змейку в горизонтальній плоскості рудером, але при тому вводячи 1/2, чи одну бочки, тобто польот на спині, на пузі. Почнете рулити рудером тоді всьо решта буде без проблем........

Може я і неправ? Хто шо скаже про такий метод тренування?

Якби для кого незвучало, але думаю початківцю симулятор то обовязкова штука........

Rasp
15.02.2011, 10:31
С зоной в горизонтали и удалением понятно, есть линии, флажки, ориентиры на местности.

А как быть с?:


- Верхняя зона ( угол 60 градусов )

Есть какие то хитрости?

Tolvay
15.02.2011, 12:01
День добрый! Прежде всего спасибо автору темы.

Мне кажется не нужно огорчатся по поводу слабого участия в такой важной теме. Например, я в форум вообще захожу раз в один или два месяца.

Тепер по существу.

По методике тренировок все что было сказано это очень важная информация. И когда я начинал вникать в класический пилотаж (в 2003) то я этого тогда не знал. Приходилось все постигать методом "проб и ошибок". Уже тогда я понял что самому тренироватся - эфективность 50%. Нужен напарник. Короче, выучил я тогда Национальный комплекс который мне дал Вадим Леонидовичь и поехал на поле тренироватся. Что значит выучил? Например когда появляется новый пилотажный комплекс я сначала сажусь за авиасимулятор и летаю фигуру за фигурой по нарастающей. Сначала первая. Когда получилась - первая а потом вторая. Получилось. Первая, вторая, третья. И т. д. Лично у меня сложилось свое правило что все новшества на поле нужно отрабатывать на симуляторе. Я уже убеждался на поле на Троещине что кто начинает чтото делать в небе не отработав на симуляторе рискует разбить самолет (к сожалению так иногда и получалось).

Пока вреди все. Если интересно могу и дальше в последующем поделится как я тренировался раньше и сейчас.

osmose
15.02.2011, 17:36
С зоной в горизонтали и удалением понятно, есть линии, флажки, ориентиры на местности.

А как быть с?:



Есть какие то хитрости?



"Фирменные" судьи делают просто - они сидят в палатке и отбивают линию 60 градусов за счет засовывания стула и написанием крыши. Таким образом они видят только то, что попадает в зону, остальное в топку. Попробуйте одеть кепку и надвинуть козырек так, чтоб видеть нужный сектор неба. Не крутите головой, крутите петли перед собой, Вы через некоторое время запомните ту высоту, выше которой нет смысла лететь ... И потом глазомер сам будет сигнализировать о перелете допустимой границы.

Yuran
18.02.2011, 22:26
Доброе всем время суток.

Прежде всего хотелось бы сказать, что залог успеха в пилотаже это налет. Без усердных и регулярных тренировок нечего не получится.

Я тренируюсь каждые выходные, иногда раз среди недели. За две недели до соревнований выезжаю на дачу и начинаю тренироваться каждый день, бывает даже 2 раза в день - утром 5 полетов и вечером 5 полетов. Еще очень давно заметил, что после 5 - 6 полетов тренироваться уже бесполезно, самолет летит непонятно куда и мозги едут. Может это только у меня такое. Начало сезона начинается обычно так :

Сначала, я добиваюсь примерно ровного полета, потом подключается мой тренер-папа и начинает меня "гонять" за уровни и зону. Когда уровни и зону примерно начинаю держать, то уже начинаем играться с темпом. Темп - очень немаловажный критерий полета. Во-первых, постоянный темп - это очень зрелищно. Во-вторых темп нужно подбирать под погоду. Ели ветер слабый, то можно лететь "пешеходом". А вот в сильный ветер уже удержать модель на малой скорости очень проблематично, так что лучше модель чуть разогнать и уже самолет будет устойчивей и более предсказуемый. После того как уже темп примерно держать получается, то просто тренируюсь и мне папа говорит после каждого полета ошибки на которые я в след. полете обращаю внимание...

Для новичков хотелось бы сказать, что главное научится "правильно видеть" модель, чтобы знать куда рулить! Это я о чем? А о том, что когда мы летаем по прямой перед собой, то мы не видим точно с каким креном модель летит, так бы как видели, если б смотрели на самолет сзади. Или когда мы пролетаем над головой, то видим четко курс модели, но над головой летать нельзя и летаем мы на удалении от себя, а на удалении уже не так легко определить с каким курсом модель летит. Сначала, очень трудно определять эти все моменты, но с налетом все приходит. Самое главное это курс и крен. Они связаны между собой. Перед началом выполнения фигуры, нужно строго модель поставить по курсу и по крену. Если крен будет неправильный то сразу при выполнении любого радиуса модель сменит курс. Как определить правильно ли я держу самолет по крену? Господин Osmose уже ответил, нужно "открывать" крыло , то есть нужно лететь всегда на такой высоте чтоб видно было два крыла снизу, то что ближе к нам должно быть видно больше, а то что дальше - меньше. Если нравиться летать низко , то вы будете видеть только фюзеляж, в таком случае будет сложнее ориентироваться. Если модель уходит с правильного курса, то правим рулем направления, но не забываем про крен, всегда нужно самолет держать по крену. И еще, большая ошибка новичков это то, что многие дергают ручками, нужно стараться работать плавно......

С уважением, Юрий.

Dron
06.03.2011, 14:34
Такевот здається смішне питання але проблема з тим, Як чи то по чому дивитись на розмітку країв і середини зони? Флажки далеко, і я їх взагалі нормально небачу, але нормально бачу боковим зором розмітку на землі тільки тоді тяжко бачити віддалення від себе. І як тут поступати?

Yuran
07.03.2011, 14:12
Такевот здається смішне питання але проблема з тим, Як чи то по чому дивитись на розмітку країв і середини зони? Флажки далеко, і я їх взагалі нормально небачу, але нормально бачу боковим зором розмітку на землі тільки тоді тяжко бачити віддалення від себе. І як тут поступати?



Да, по разметке на земле легче всего ориентироваться, но это только на нижних фигурах. Флаги мне тоже не видно нормально. За зоной должен следить помощник и подсказывать когда начинать фигуру и во время фигуры помогать, подсказывать когда нужно сделать тот или иной элемент относительно зоны.

osmose
24.03.2011, 13:00
Кто сезон уже открыл ?

Sky-master
25.03.2011, 22:03
Я, но скорее не открыл, а приоткрыл http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Всего два полета, на удивление, не забыл за год с небольшим национальный и запутался лишь на одной фигуре. Слышал вы тоже уже летите, как погода в Чернигове? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

osmose
25.03.2011, 22:46
Я, но скорее не открыл, а приоткрыл http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Всего два полета, на удивление, не забыл за год с небольшим национальный и запутался лишь на одной фигуре. Слышал вы тоже уже летите, как погода в Чернигове? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif





Погода отличная - 0 градусов, ветер 10 м/с. Иногда полетываю... Надеюсь, что погода поменяется :-)

osmose
26.03.2011, 21:28
День добрый! Прежде всего спасибо автору темы.

Мне кажется не нужно огорчатся по поводу слабого участия в такой важной теме. Например, я в форум вообще захожу раз в один или два месяца.

Тепер по существу.

По методике тренировок все что было сказано это очень важная информация. И когда я начинал вникать в класический пилотаж (в 2003) то я этого тогда не знал. Приходилось все постигать методом "проб и ошибок". Уже тогда я понял что самому тренироватся - эфективность 50%. Нужен напарник. Короче, выучил я тогда Национальный комплекс который мне дал Вадим Леонидовичь и поехал на поле тренироватся. Что значит выучил? Например когда появляется новый пилотажный комплекс я сначала сажусь за авиасимулятор и летаю фигуру за фигурой по нарастающей. Сначала первая. Когда получилась - первая а потом вторая. Получилось. Первая, вторая, третья. И т. д. Лично у меня сложилось свое правило что все новшества на поле нужно отрабатывать на симуляторе. Я уже убеждался на поле на Троещине что кто начинает чтото делать в небе не отработав на симуляторе рискует разбить самолет (к сожалению так иногда и получалось).

Пока вреди все. Если интересно могу и дальше в последующем поделится как я тренировался раньше и сейчас.



Доброго времени суток !!! Вы открыли уже сезон?

Yuran
27.03.2011, 22:02
Кто сезон уже открыл ?



Сегодня удачно открыл сезон. Облетал новый самолет.

osmose
27.03.2011, 22:32
Сегодня удачно открыл сезон. Облетал новый самолет.



Мои поздравления !!! Какой план тренировок?

Yuran
27.03.2011, 23:26
Мои поздравления !!! Какой план тренировок?



Тренировки по выходным точно, серди недели возможно тоже. Пока что главная цель - это настроить модель. А потом буду тренировать п-11, возможно отдлельно потренирую штопор и "М", потом уже буду переходить к ф-11...

тарик
28.03.2011, 02:12
Сегодня удачно открыл сезон. Облетал новый самолет.



сегодня тоже открыл сезон! да и не только я))

весна пришла по настоящему - в кадре красными стрелками обозначены аисты, которые мирно стояли в вираже с краю от пилотажной зоны))

[attachment=79720:12.JPG]



так же сегодня был мой первый в жизни полёт на полноразмерной пилотаге F3A! масса впечатлений!

VAV
28.03.2011, 10:06
Игорь. ПОЗДРАВЛЯЮ.

на чем летал.

Юра тоже поздравляю. Модель просто класс.

А мы свою пока собираем, ждем карбон и аккумуляторы.

Mironych
28.03.2011, 10:36
сегодня тоже открыл сезон! да и не только я))

весна пришла по настоящему - в кадре красными стрелками обозначены аисты, которые мирно стояли в вираже с краю от пилотажной зоны))

[attachment=79720:12.JPG]



так же сегодня был мой первый в жизни полёт на полноразмерной пилотаге F3A! масса впечатлений!

Поздравляю Всех!

Судя по фото погода в Киеве хорошая, а в Одессу пришел снег с дождем. Завтра вроде должна наладиться тоже полетим.

Всем удачных стартов и побед в соревнованиях.

osmose
28.03.2011, 12:35
Тренировки по выходным точно, серди недели возможно тоже. Пока что главная цель - это настроить модель. А потом буду тренировать п-11, возможно отдлельно потренирую штопор и "М", потом уже буду переходить к ф-11...





А сколько полетов за тренировку?

Yuran
28.03.2011, 15:53
Юра тоже поздравляю. Модель просто класс.



Спасибо!






А сколько полетов за тренировку?



Та как всегда, 4-5 полетов думаю.

тарик
28.03.2011, 16:00
Игорь. ПОЗДРАВЛЯЮ.

на чем летал.



спасибо!

летал на моделе, что на фото - зовут её alex)

osmose
29.03.2011, 13:42
спасибо!

летал на моделе, что на фото - зовут её alex)



И как ощущения? Что понравилось, что нет?

тарик
29.03.2011, 15:09
был сделан всего один полёт, и при этом не на своём передатчике - с подставкой и длинными стиками (летаю без подставки на коротких стиках, управляя большими пальцами)

но если сравнивать с 50тым классом (модели 1,5х1,5 м.), конечно намного всё стабильней! как по рельсам.

есть такое ощущение, что например петлю в пол неба намного проще нарисовать, чем на модели меньшего размера. совсем по другому делаются бочки, надо делать меньше правок, особенно рулём направления.

но в первые столкнулся с таким эффектом как кручение по крену когда модель летит на ноже! с бипланом в этом плане было совсем всё просто - на ноже он себя ведёт как рыба в воде.

установил на модель свою аппу - буду пробовать, тогда уже станет более ясно, что к чему.

ну и конечно размер имеет значение в плане читаемости на расстоянии видно её конечно лучше! до этого как то особенно не замечал разницу наблюдая за чужими большими самолётами со стороны, просто когда управляешь моделью смотришь на неё по другому.

osmose
29.03.2011, 16:48
был сделан всего один полёт, и при этом не на своём передатчике - с подставкой и длинными стиками (летаю без подставки на коротких стиках, управляя большими пальцами)

но если сравнивать с 50тым классом (модели 1,5х1,5 м.), конечно намного всё стабильней! как по рельсам.

есть такое ощущение, что например петлю в пол неба намного проще нарисовать, чем на модели меньшего размера. совсем по другому делаются бочки, надо делать меньше правок, особенно рулём направления.

но в первые столкнулся с таким эффектом как кручение по крену когда модель летит на ноже! с бипланом в этом плане было совсем всё просто - на ноже он себя ведёт как рыба в воде.

установил на модель свою аппу - буду пробовать, тогда уже станет более ясно, что к чему.

ну и конечно размер имеет значение в плане читаемости на расстоянии видно её конечно лучше! до этого как то особенно не замечал разницу наблюдая за чужими большими самолётами со стороны, просто когда управляешь моделью смотришь на неё по другому.





А что за мотор?

тарик
29.03.2011, 16:59
хаккер С50

osmose
29.03.2011, 17:09
хаккер С50



13 или 14 ?

Mironych
29.03.2011, 17:34
был сделан всего один полёт, и при этом не на своём передатчике - с подставкой и длинными стиками (летаю без подставки на коротких стиках, управляя большими пальцами)

но если сравнивать с 50тым классом (модели 1,5х1,5 м.), конечно намного всё стабильней! как по рельсам.

есть такое ощущение, что например петлю в пол неба намного проще нарисовать, чем на модели меньшего размера. совсем по другому делаются бочки, надо делать меньше правок, особенно рулём направления.

но в первые столкнулся с таким эффектом как кручение по крену когда модель летит на ноже! с бипланом в этом плане было совсем всё просто - на ноже он себя ведёт как рыба в воде.

установил на модель свою аппу - буду пробовать, тогда уже станет более ясно, что к чему.

ну и конечно размер имеет значение в плане читаемости на расстоянии видно её конечно лучше! до этого как то особенно не замечал разницу наблюдая за чужими большими самолётами со стороны, просто когда управляешь моделью смотришь на неё по другому.

Игорь, привет! Если есть время, приезжай на несколько днеЙ, потренируемся вместе, заодно и шашлыков поедим http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

тарик
29.03.2011, 18:33
13 или 14 ?



о! вот этого не знаю.. надо узнать у Валерия Сергеевича.






Игорь, привет! Если есть время, приезжай на несколько днеЙ, потренируемся вместе, заодно и шашлыков поедим http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



спасибо за приглашение!

с удовольствием приеду!

-Veter-
31.08.2012, 20:21
А где же продолжение темы?