PDA

Просмотр полной версии : Hyperion EOS 0615i Duo3



-aptem-
05.02.2011, 12:02
Всем привет!

Хочу поинтересоваться у владельцев такой зарядки о разных режимах заряда аккумулятора.

У меня есть непонятки с режимом хранения (Storage) ли-по.

На днях поставил маленькую ли-по 460 мА на зарядку, т.е. в режим хранения и ушел на работу. Прихожу домой, а в аккум уже упаковано 5215 мА, и продолжает заливать, при этом напряжение на банках остается в районе 3,85. Ну думаю Аккум помер. Беру другой такой же с тем та же картина... заряает- заряжает, бывает разряжает, но процесс не останавливается...

При заряде проблем не возникало. Заряжает, как нужно, все выключает, качественно заряжает все типы аккумуляторов.

blindman
05.02.2011, 18:21
Всем привет!

Хочу поинтересоваться у владельцев такой зарядки о разных режимах заряда аккумулятора.

У меня есть непонятки с режимом хранения (Storage) ли-по.

На днях поставил маленькую ли-по 460 мА на зарядку, т.е. в режим хранения и ушел на работу. Прихожу домой, а в аккум уже упаковано 5215 мА, и продолжает заливать, при этом напряжение на банках остается в районе 3,85. Ну думаю Аккум помер. Беру другой такой же с тем та же картина... заряает- заряжает, бывает разряжает, но процесс не останавливается...

При заряде проблем не возникало. Заряжает, как нужно, все выключает, качественно заряжает все типы аккумуляторов.

видать, банки кривоватые и зарядник не может их идеально отбалансировать.

а на счёт "5215 мА" - эта ёмкость ушла в нагрев балансира, он на разряд работает.

аккум будет жить

-aptem-
05.02.2011, 18:58
у меня 4 пака однотипных аккумов и не один он так и не вывел в режим хранения, т.е. логически не закончил процедуру.

Как понять логику этого режима?

и еще не понятен момент, зарядк а в режиме хранения доводит напряжение до 3.95 на банку, турнига около 3.8, кто из них прав?

И совсем не понятное, после окончания режима хранения и получения 3.95 на банку, если включить режим повторно, то зарядка разрядит банки до 3.8?

blindman
05.02.2011, 20:06
это уже тонкости, лучше спросить у юзеров гипериона.

я лишь по глобальным вопросам по теории могу ответить, у меня китайская зарядка

возможно, там в меню можно поменять значение некоего гистерезиса (плюс-минус какое отклонение напряжения допустимо при работе. естественно, если это отклонение близко к нулю, то балансировать будет до бесконечности)

-aptem-
05.02.2011, 21:58
Юзеры гипериона откликнетесь пжлст!

Mr.Denisov
06.02.2011, 11:36
Юзеры гипериона откликнетесь пжлст!



Просто залейте новую прошивку, если у вас есть такой баг значит его давно исправили, зарядка же не новая.

Doctor
15.03.2011, 04:43
Всем привет!

Хочу поинтересоваться у владельцев такой зарядки о разных режимах заряда аккумулятора.

У меня есть непонятки с режимом хранения (Storage) ли-по.

На днях поставил маленькую ли-по 460 мА на зарядку, т.е. в режим хранения и ушел на работу. Прихожу домой, а в аккум уже упаковано 5215 мА, и продолжает заливать, при этом напряжение на банках остается в районе 3,85. Ну думаю Аккум помер. Беру другой такой же с тем та же картина... заряает- заряжает, бывает разряжает, но процесс не останавливается...

При заряде проблем не возникало. Заряжает, как нужно, все выключает, качественно заряжает все типы аккумуляторов.

У меня таких проблем нет. А всё правильно настроили? Почитайте внимательно инструкцию.Обычно такая картина происходит когда тип батареи не соответствует типу настройки зарядки ! Например батарея LiPo, а настройка зарядки LiIo или LiFe.У неё тогда мозги на стопор не срабатывают. А проценты что "говорят"?

Ну а то что "правильнее" в режим хранения разряжать чем заряжать и моя чудит! Это описано на русских сайтах в 2008 году.

У вас куча настроек. Настройте чтоб отрубало на 45% и выключите режим дозаряда до 100% и пользуйтесь "зарядкой" а не "хранением"!



Перешивать боюсь, а вдруг совсем с ума сойдёт!

Лебедев А.В.
15.03.2011, 06:31
Инструкция на ДУО http://www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=16_100048&products_id=10775

Доктор по поводу "отруба на 45%" погорячился.

-aptem-
15.03.2011, 10:11
Перепрошил. Стало все на свои места. Багов пока не наблюдаю.

45% - не есть айс http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

тарик
15.03.2011, 12:23
тоже хочу свою перепрошить!

откуда скачивал прошивку?

есть какие нить подводные камни в этом процессе?

-aptem-
15.03.2011, 15:54
Абсолютно все просто. Никаких подводных камней.

Качал от сюда (http://media.hyperion.hk/dn/eos/)

Выбираем нужную зарядку и качаем.

Doctor
17.03.2011, 12:59
Инструкция на ДУО http://www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=16_100048&products_id=10775

Доктор по поводу "отруба на 45%" погорячился.

Я заряжаю батареи режимом хранения. Отрубает на 50%. Если выключить и включить покажет 60%.При этом вольтаж на банках будет завышен(3.9 -3,95В)!!!!????

Если включить режим хранения при заряженной батарее, разрядит и отрубит на 50%. Но при повторном включении покажет 43% и вольтаж на банках

какой нужен для хранения 3.7В (может я ошибаюсь в значениях прошу поправить!!!!!!)



Советуя подобрать отключение зарядки по % я имел ввиду, что так можно подобрать нужный для Вас вольтаж для хранения.



Моя зарядка позволяет настроить выключение во время заряда от10 до 100% с интервалом 5 вольт.



Подскажите как кто заряжает и хранит батареи.?????



Я заряжаю до режима хранения, потом перед полётами заряжаю до 95%, а непосредственно перед полётом догоняю до 100%. Но последнее могу и не делать!



Батареи для соревнований храню в холодильнике в отдельном герметичном контейнере при +5.



Новую батарею - заряжаю до 100% потом разряжаю, помом заряжаю и разряжаю до режима хранения и заряжаю перед полётом. Проверяю на модели 2-3 раза (в день один полёт) и откладываю на соревнования.



Количество батарей позволяет мне не заряжать тёплую батарею! Жду пока остынет до Т.окружающей среды.



Я не пользуюсь режимами выше 1С. даже на нанах и гиперионах.



У меня есть батареи которые сделали больше ста полётов и пока прикрасно валят на тренировках, правда на них остается не 1-3%,а 8-12% после падения оборотов. И это не гиперионы.

Нужен совет, что я делаю не так????



Предлагаю поделиться опытом: Начиная от распаковки новой батареи кто и что с ней делает!!!!!!

Лебедев А.В.
17.03.2011, 17:44
Доктор Дмитрий! Без комментов.

P.S. Свои аккумы храню в холодильнике вместе со свежими огурцами- для кожи полезно. Шутка.

Сорри за оффтопик.