PDA

Просмотр полной версии : Изменение правил и структуры форума



sdv
04.02.2011, 17:41
Проанализировав тему (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=29947), я понял что надо что-то менять. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



В ближайшее время будут изменены правила с учетом ужесточения наказаний за нарушение (правил) и создание конфликтных ситуаций.

Темы созданный не по правилам будут удаляться.



Но это еще не все.

Назрела изменение структуры форума.

Просьба высказываться по поводу его оптимизации.

К примеру разделение барахолки на несколько разделов (вертолеты, самолеты, автомодели, судомодели).



Кто как видит этот вопрос?



И еще крайне нужны модераторы разделов.

Тематических и барахолки.

Обязанности немного разные.

У кого есть желание и возможности - пишите в личку.



Если у кого то есть КОНКРЕТНЫЕ мысли по улучшайзингу - пишите.

Убедительная просьба, если есть критические замечания, сразу пишите как, по вашему мнению, это исправить.

Просто критика никому не нужна.

molotov
04.02.2011, 17:43
Думаю начнем с этого:



10% — 1 неделя Read Only

20% — 2 недели Read Only

30% — 1 месяц Read Only, минус (опционально) все объявления в барахолке

60% — 2 месяца Read Only, минус (опционально) все объявления в барахолке

100% и больше — полная блокировка аккаунта навсегда.

Не успел ответить в той теме - закрыли.



Это слишком круто для начала.

В оригинале 10баллов - это 10нарушений.



Может стоит помягче:

30% — 1 неделя Read Only

40% — 2 недели Read Only

50% — 1 месяц Read Only, минус (опционально) все объявления в барахолке

80% — 2 месяца Read Only, минус (опционально) все объявления в барахолке

100% и больше — полная блокировка аккаунта навсегда.



Например, получил моделист +10%, сразу появится понимание, что еще 2 нарушения и буду курить неделю.



А нарушил один раз и сразу неделю курить это жестко.



Другое дело, что в зависимости от степени нарушения и частоты оных, можно сразу +30% дать и курить.

nils
04.02.2011, 17:48
Проанализировав тему (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=29947), я понял что надо что-то менять. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



Но это еще не все.

Назрела изменение структуры форума.

Просьба высказываться по поводу его оптимизации.

К примеру разделение барахолки на несколько разделов (вертолеты, самолеты, автомодели, судомодели).



Кто как видит этот вопрос?

Если движок форума позволяет то сделать подфорумы

Продажа моделей - самолеты и планера, вертолеты, судомодели, автомодели, разное.

Электроника продажа - АКБ и зарядки, аппартура, разное.

Моторы продажа - нитро, электрика.

sdv
04.02.2011, 17:52
Если движок форума позволяет то сделать подфорумы

Продажа моделей - самолеты и планера, вертолеты, судомодели, автомодели, разное.

Электроника продажа - АКБ и зарядки, аппартура, разное.

Моторы продажа - нитро, электрика.



Позволяет. Но не думаю что это нужно, проще сделать линейную.

Если не сложно, напишите полную структуру БАРАХОЛКИ.

nils
04.02.2011, 17:58
Позволяет. Но не думаю что это нужно, проще сделать линейную.

Если не сложно, напишите полную структуру БАРАХОЛКИ.

Как это линейная, можно пример?

literal
04.02.2011, 18:08
А как быть с электроникой (частично и электромоторы)?

Сейчас - в авиа.

Но ведь зарядки, аккумуляторы, аппаратура управления (частично) едины и для авиа-, и для судо-, и для авто-.

Вот раздел технологии у нас один для всех, может и электронику туда же. А вот там уже разделить: - аппаратура управления, сервоприводы, зарядные устройства, гироскопы и т.д.

В.М.

PROSPERITY
04.02.2011, 18:09
Предлагаю: для барахолки , каждый ап автоматически - 10 % от суммы продажи. И если человек не захочет чтоб цена дальше упала и продавать дешево - сам быстренько закроет тему. И на форум нагрузка меньше и на будущих модераторов. Запретить продавать новые вещи,только б/у и от своего имени.Никаких ..попросили выложить. Для новых,но уже не нужных вещей создать раздел комиссионка.Оговариваешь цену с админом..например продаю за столько + столько на развитие форума и сумма должна быть продавабельной,а не влупить столько чтоб товар лежал годами.Например сразу - 20% от стоимости новой вместе с суммой админа. Например: новая - 100 у.е. -20% -10%админовских итого 70 уёв.И продавец будет доволен и админу будут копейки на содержание сервака.

sdv
04.02.2011, 18:16
Как это линейная, можно пример?



Линейная, как сейчас, без подфорумов.

Просто добавить еще разделов.

molotov
04.02.2011, 18:19
Можно сделать без подфорумов по такой схеме:



1-й вариант

Аукцион

Горячие предложения (быстрая продажа, бросовые цены, магазины в том числе).

Авиамодели - Модели

Авиамодели - Аппаратура

Авиамодели - Электроника

Судомодели - Модели

Судомодели - Аппаратура

Судомодели - Электроника

Автомодели - Модели

Автомодели - Аппаратура

Автомодели - Электроника

Инструмент

Разное

Отдам в хорошие руки



2-й вариант

Аукцион

Горячие предложения (быстрая продажа, бросовые цены)

Авиамодели

Судомодели

Автомодели

Аппаратура

Моторы

Электроника

Инструмент

Разное

Отдам в хорошие руки

sdv
04.02.2011, 18:19
Предлагаю: для барахолки , каждый ап автоматически - 10 % от суммы продажи. И если человек не захочет чтоб цена дальше упала и продавать дешево - сам быстренько закроет тему. И на форум нагрузка меньше и на будущих модераторов. Запретить продавать новые вещи,только б/у и от своего имени.Никаких ..попросили выложить. Для новых,но уже не нужных вещей создать раздел комиссионка.Оговариваешь цену с админом..например продаю за столько + столько на развитие форума и сумма должна быть продавабельной,а не влупить столько чтоб товар лежал годами.Например сразу - 20% от стоимости новой вместе с суммой админа. Например: новая - 100 у.е. -20% -10%админовских итого 70 уёв.И продавец будет доволен и админу будут копейки на содержание сервака.



Это только усложнит и запутает, к тому-же Админ не будет этим заниматься, у него и так головняка хватает. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

PROSPERITY
04.02.2011, 18:21
Забыл добавить: Стоимость товара для комиссионки должна быть не менее 100 у.е.То есть..товар должен быть серьёзный и покупаемый,а не то что лежит годами в магазинах.Комиссионка только для частных лиц . Могут выставлять серьёзные,изготовленные собственными руками модели или покупные. Каждый может отдать в комиссионку на продажу 1 единицу товара не чаще чем раз в 3 месяца. Тогда при хорошем товаре админ может держать раздел на главной странице моделки. Думаю имеет смысл.

molotov
04.02.2011, 18:22
Куплю/продам будет в одном и том же разделе.

То есть для куплю не будут отдельного раздела.

PROSPERITY
04.02.2011, 18:24
Думаю вариант №1 molotovа отличный! Позволит к минимуму свести посты без конкретики. Я за 1 вариант!

Yanchak
04.02.2011, 18:27
Доступ на запись к барахолке давть только по личному обращению к модератору. Боя уже видел авторов тупо нагоняющих себе количество постов, с другой стороны есть много достойных людей, которым совершенно незачем флудить на форуме чтоб продать кое что из старых запасов.



Запретить продажу "мопед не мой". За такие вещи карать.



Было б здорово сделать рейтинг для всех кто продает в барахолке. Я знаю что это возможно, не знаю только позволяет ли данный движек это сделать.



С санкциями - если 10% одна неделя рид онли, то что будет после данной 1 недели? Они останутся снимутся или как?

Уточнить сколько времени живут санкцим (скажем снимается 5% за каждый месяц если не было новы нарушений), хорошо бы это автоматизировать.



Добавить еще спецзвания, присваемые модератором. Например "Провокатор","Флудер","Троль". Особенно полезно последнее - лицо замеченное в троллинге получает такое спецзвние и может тролить сколькохочет, если его кормить будут.





Структура барахолки

Модели

Самолеты

Вертолеты

Катера

Яхты

Машинки (може 2-3 подраздела я не знаю все классы)

Прочие

Электроника

Моторы

Сервы

Спидконтроллеры

Батареи

Аппаратуры/приемники

ФПВ

Прочее

Двигатели ДВС

Калильные

Бензиновые

Компрессионные

Прочие(?)

molotov
04.02.2011, 18:34
Никитоша - Вы мыслите с точки зрения получения выгоды с Барахолки.

А нужно просто ужесточить Барахолку путем соблюдения правил.

Сделать ее менее привлекательной/популярной.



А то что Вы предлагаете - это очень тяжело реализовать.

Этим никто заниматься не будет. Волокиты очень много.



Если будет наблюдаться тенденция, что какой-либо моделист часто создает темы по продаже и будет видно, что преследуется нажива, то данному человеку будет предложено партнерство, в противном случае, темы будут снесены.



То же самое касается и частых up-ов. Но нужно будет смотреть, из-за чего так много up-ов: то ли продажа по завышенным ценам, то ли просто товар специфический. В первом варианте человек получит предупреждение, во втором - претензий не будет.


Структура барахолки

Модели

Самолеты

Вертолеты

Катера

Яхты

Машинки (може 2-3 подраздела я не знаю все классы)

Прочие

Электроника

Моторы

Сервы

Спидконтроллеры

Батареи

Аппаратуры/приемники

ФПВ

Прочее

Двигатели ДВС

Калильные

Бензиновые

Компрессионные

Прочие(?)

Форум то маленький - такая детальная градация ни к чему.


Доступ на запись к барахолке давть только по личному обращению к модератору. Боя уже видел авторов тупо нагоняющих себе количество постов, с другой стороны есть много достойных людей, которым совершенно незачем флудить на форуме чтоб продать кое что из старых запасов.

В барахолке счетчик сообщений отключен с самого начала.

molotov
04.02.2011, 18:39
С санкциями - если 10% одна неделя рид онли, то что будет после данной 1 недели? Они останутся снимутся или как?

Уточнить сколько времени живут санкцим (скажем снимается 5% за каждый месяц если не было новы нарушений), хорошо бы это автоматизировать.

Они будут сниматься по истечении определенного периода времени.

Только ридонли будет не с 10%, а например, с 30%.



То есть по началу у моделиста 0%.

Раз нарушил - уже +10%.

Если сразу отправить в ридонли, то у данного моделиста не будет времени одуматься.



А если поставить порог "ридонли 1 неделю" после порога в 30%, то после первых +10% у моделиста будет еще шанс одуматься и стараться не нарушать правила, чтобы не достичь 30%.



Другое дело, нужно будет смотреть на характер нарушения правил и на общую историю нарушений (периодичность). Тогда можно сразу +30% или +60% дать.

sdv
04.02.2011, 18:43
Предлагаю все максимально упрощать.

Никто не будет давать доступ в барахолку в ручную.

И так темы не успевают отсматривать.




Структура барахолки

Модели

Самолеты

Вертолеты



Не логично, постарайтесь переработать.

Много дублирующих разделов, много ускоспецифических (например спидконтроллеры).



В данном виде не подходит.



Никто не собирается брать деньги с моделистов, пока они не будут заниматься моделированием как бизнесом.



По поводу снятия - не знаю, думаю снятия вообще не будет.

Просто надо наказывать не сразу, я постепенно. Чтобы человек смог осознать свои ошибки.



Извините что сумбурно, на работе завал. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif


Можно сделать без подфорумов по такой схеме:



1-й вариант



2-й вариант



Нравятся оба варианты, но не могу понять какой правильнее.

Надо ли к примеру иметь 3 раздела аппаратуры отличающихся только авто-судо-авиа. Одна и та же аппаратура может быть использована в разных классах.

Так что мне ближе второй вариант.

PROSPERITY
04.02.2011, 18:43
С АПами надо серьёзно работать! Человек продает аппу,которые другие продали давно дешевле и которая на ХС стоит в 3 раза дешевле. А он не снимая цены АП....АП...АП.. И ТАК НА 3 -4 СТРАНИЦЫ.Зачем таким загаживать барахолку!? Что с такими делать?

molotov
04.02.2011, 18:44
Было б здорово сделать рейтинг для всех кто продает в барахолке. Я знаю что это возможно, не знаю только позволяет ли данный движек это сделать.

Такое уже есть, посмотрите в Вашем профиле.

Например, у меня:

[attachment=74941:Безымянный.png]

Ganimed
04.02.2011, 18:44
30% — 1 неделя Read Only

40% — 2 недели Read Only

50% — 1 месяц Read Only, минус (опционально) все объявления в барахолке

80% — 2 месяца Read Only, минус (опционально) все объявления в барахолке

100% и больше — полная блокировка аккаунта навсегда.

хорошо , но для того чтоб вводить эти меры нужны не предвзятые судьи и учет человеческого фактора , если матюкнулся эмоционально в теме то это один вопрос , если послал конкретно то другой

чтоб не было как когда я ставил в неудобную позицию для ответа пилотажников то модератор раздела мне не писал в личку : будешь выступать забаню нахрен вообще !

хотя повода не было вообще

ладно я 3 раза по 2 месяца на РЦ дизайне отсидел в бане , так там хоть было за что и было не предвзятое отношение ко всем участникам конфликтов , получили все

================

менять структуру разделов не главное и тем более выше предложеные варианты внесут еще больше хаоса

тема с магазинами плавно сьехала на реорганизацию барахолки

такое впечатление что это самое главное чего в супе не хватает

пока не будет ясности с наведением порядка в тематических разделах то толку нифига не будет

почему горы тем создаются с бредовыми названиями но при этом в них есть толковые коментарии и модераторы при этом не удосуживаются переименовать тему так чтоб она проходила в поиске по каким-то ключевым словам ?

завтра создадут рядом подобную но уже с другим названием и с тем-же вопросом

за флуд в тематических разделах банить нафиг без суда и следствия , причем сразу без учета набранных балов :

вася привет , как самолет ?

да ничего , завтра буду облетывать

-----------

кому это интересно

-----------------

по ходу вчера обсуждали новую апу , потом все сьехало что продал и что купил себе nitroterm или что будет покупать потом

кому это нахрен надо ?

это обсуждение новой топовой аппаратуры ?

========================


С АПами надо серьёзно работать! Человек продает аппу,которые другие продали давно дешевле и которая на ХС стоит в 3 раза дешевле. А он не снимая цены АП....АП...АП.. И ТАК НА 3 -4 СТРАНИЦЫ.Зачем таким загаживать барахолку!? Что с такими делать?

тебя это каким образом ......

хочет пусть апает и чену ставит какую считает нужным или ты только барахолку тут и листаешь ?

еще начните указывать что и за сколько продавать в барахолке

хватит бредовых идей , тут на ровном месте бардак полный , в барахолке больше порядка по факту чем во всем форуме вместе взятом

sdv
04.02.2011, 18:46
Думаю, что бы не переносить темы по разделам, просто создем отдельный раздел - "АРХИВ БАРАХОЛКА" и туда перенесу все старые посты.

Ну разве что первые пару страниц пересортирую в ручную.

Heli-Flyer
04.02.2011, 18:48
Дмитрий (SDV)! Ещё раз прощу (ради моделистов и всея УРКАИНЫ.......Бррр. Хорошо действует испанское сухое вино)))Украины)))Лишить права представителей магазина исполнять права модераторов!!!

PROSPERITY
04.02.2011, 18:49
Если максимально упрощать то опять новички будут задавать вопросы не потеме....например...а можно такой моторчик использовать для катера , ато он стоял на самолете. Или можно ли эту аппаратуру переделать на вертолетную а то она шла в комплекте с вот таким самолетом.Чем меньше будет конкретных,узких тем - тем больше будет постов не по сути или очень далеких. И этому много примеров..когда говорят..- так покажите где искать...

molotov
04.02.2011, 18:51
Нравятся оба варианты, но не могу понять какой правильнее.

Надо ли к примеру иметь 3 раздела аппаратуры отличающихся только авто-судо-авиа. Одна и та же аппаратура может быть использована в разных классах.

Так что мне ближе второй вариант.

Мне больше нравится первый.

Просто первый позволит все остальное рассортировать по полочкам.

У авиа своя аппаратура, у машинок и судомоделей своя.



То же самое и по приемникам: есть авиа, судо, авто.



Можно сделать конечно и смежный раздел:

Общее - аппаратура



Но тут другая загвоздка.

Человек может продавать не одну позицию, а несколько, например, модель КИТ или модель в сборе и тут же продает мотор не к этой модели или аккумуляторы не к этой модели.

И есть два варианта: то ли продавать все в одной теме (всего одна тема), то ли создавать на мотор и аккумуляторы новые темы - итоге имеем 3 темы, вместо одной.



Идеального варианта нет.

Ganimed
04.02.2011, 18:52
реорганизовывать барахолку нет смысла

самый оптимальный вариант это в тематических разделах добавить подраздеры - продам и куплю

================

Самолеты

продам

куплю

тематическая часть

================

================

веротолеты

Продам

Куплю

Тематическая часть



и вот тогда пусть модератор раздела еще и отвечает за тематическую барахолку



и так далее

барахолку обрать вообще

molotov
04.02.2011, 18:53
С АПами надо серьёзно работать! Человек продает аппу,которые другие продали давно дешевле и которая на ХС стоит в 3 раза дешевле. А он не снимая цены АП....АП...АП.. И ТАК НА 3 -4 СТРАНИЦЫ.Зачем таким загаживать барахолку!? Что с такими делать?

Ответ был чуть выше:


То же самое касается и частых up-ов. Но нужно будет смотреть, из-за чего так много up-ов: то ли продажа по завышенным ценам, то ли просто товар специфический. В первом варианте человек получит предупреждение, во втором - претензий не будет.

PROSPERITY
04.02.2011, 18:54
Если комплектом - в одной теме.Если хочет продать дерибаном - в разных. Тоже не плохо.

Ganimed
04.02.2011, 18:56
из-за чего так много up-ов: то ли продажа по завышенным ценам

кого е... , какая цена

что значит по завышенным ценам , кто это будет определять ?

совсем из ума выжили

http://cgi.ebay.com/FlySky-FS-TH9X-B-2-4G-9CH-System-TX-RX-Radio-/270698921592?pt=Radio_Control_Parts_Accessories&hash=item3f06e9be78

я щас вам скину гору сылок с ценами на туринжу 9 по сравнению с которой цена ниже чем в 140 уе будет себе в убыток

имейте совесть в конце концов

molotov
04.02.2011, 19:03
хорошо , но для того чтоб вводить эти меры нужны не предвзятые судьи и учет человеческого фактора , если матюкнулся эмоционально в теме то это один вопрос , если послал конкретно то другой

чтоб не было как когда я ставил в неудобную позицию для ответа пилотажников то модератор раздела мне не писал в личку : будешь выступать забаню нахрен вообще !

хотя повода не было вообще

ладно я 3 раза по 2 месяца на РЦ дизайне отсидел в бане , так там хоть было за что и было не предвзятое отношение ко всем участникам конфликтов , получили все

Чего так стали переживать за себя?

Есть повод?


менять структуру разделов не главное и тем более выше предложеные варианты внесут еще больше хаоса

тема с магазинами плавно сьехала на реорганизацию барахолки

такое впечатление что это самое главное чего в супе не хватает

Потому что все лезут туда, где активность выше.

Благодаря серым моделистам, которые продаю товар, купленный на разных аукционах, и появилась данная ситуация.

Для того, чтобы улучшить обстановку на форуме, нужно сего лишь убрать объект раздражения - раздражителя.


почему горы тем создаются с бредовыми названиями но при этом в них есть толковые коментарии и модераторы при этом не удосуживаются переименовать тему так чтоб она проходила в поиске по каким-то ключевым словам ?

завтра создадут рядом подобную но уже с другим названием и с тем-же вопросом

за флуд в тематических разделах банить нафиг без суда и следствия , причем сразу без учета набранных балов :

вася привет , как самолет ?

да ничего , завтра буду облетывать

Полностью согласен.

Нужно дать пинка мод-рам.


по ходу вчера обсуждали новую апу , потом все сьехало что продал и что купил себе nitroterm или что будет покупать потом

кому это нахрен надо ?

это обсуждение новой топовой аппаратуры ?

Согласен.


тебя это каким образом ......

хочет пусть апает и чену ставит какую считает нужным или ты только барахолку тут и листаешь ?

еще начните указывать что и за сколько продавать в барахолке

хватит бредовых идей , тут на ровном месте бардак полный , в барахолке больше порядка по факту чем во всем форуме вместе взятом

То же согласен, нужно все реорганизовать, а не только Барахолку.

Барахолка - это не основной раздел форума.

Ganimed
04.02.2011, 19:06
Для того, чтобы улучшить обстановку на форуме, нужно сего лишь убрать объект раздражения - раздражителя.

точно

магазины и бездействующих модеров

ато у нас ситуация абсурда

в правилах запрещено обсуждение действий модераторов , а по факту мы обсуждаем их бездействие


Чего так стали переживать за себя?

Есть повод?

мне на....ть

я привел пример беспристрастного отношения модератора и отношения модератора со своими интересами

===================

===================

оставьте все как есть сейчас

магазины пусть сидят в своих разделах

убрать всех модеров и взять новых которые будут модераторами с большой буквы а не с припиской возле аватара

molotov
04.02.2011, 19:07
кого е... , какая цена

что значит по завышенным ценам , кто это будет определять ?

совсем из ума выжили

http://cgi.ebay.com/FlySky-FS-TH9X-B-2-4G-9CH-System-TX-RX-Radio-/270698921592?pt=Radio_Control_Parts_Accessories&hash=item3f06e9be78

я щас вам скину гору сылок с ценами на туринжу 9 по сравнению с которой цена ниже чем в 140 уе будет себе в убыток

имейте совесть в конце концов

Покажите мне хоть одного моделиста, который купил за 140у.е.

Люди $5 хотят сэкономить, дождавшись поступления данной аппаратуры на ХС ($55), а не заказав на LX ($60), где она чаще бывает. А Вы говорите о покупке за $140.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Я на Ваши эмоциональные реплики больше отвечать не буду.

sdv
04.02.2011, 19:13
Чего так стали переживать за себя?

Есть повод?



Народ, это что? Недостаток витаминов? Сезонное обострение?

Давайте конструктивно обсуждать по теме.

Относится ко всем участникам обсуждения.

Ganimed
04.02.2011, 19:19
Люди $5 хотят сэкономить, дождавшись поступления данной аппаратуры на ХС ($55), а не заказав на LX ($60), где она чаще бывает. А Вы говорите о покупке за $140.

так вот я за сколько захочу за столько и буду продавать , и ни кто мне не укажет , так понятно о чем я говорю ?

у немцев она 350 евро щас стоит официально , поэтому выставив ее за 200 (например) никто не не укажет что я продаю в целях личной выгоды , я тут же кину сыль и скажу что купил там и за евро

угомонись , ценовая политика тут не обсуждается , за сколько хочу за столько и продаю

это ответ на ваши реплики по поводу


Но нужно будет смотреть, из-за чего так много up-ов: то ли продажа по завышенным ценам

что хочу то и делаю , я не мешок их продаю

оставьте частную барахолку в покое

тут не коммунизм когда цены диктуются сверху а рыночные отношения , если товар пролеживает то цена на него будет падать или же на него найдется покупатель и за эту цену и ни кого чьито апы темы не должны волновать абсолютно

вы полезли уже совсем не в ту степь

sphere_kev
04.02.2011, 19:40
Я бы не стал сильно менять структуру разделов. Добавил бы только необходимые пункты, но оставил структуру линейной... Мне нравится 2-вариант, так как он менее сложен и у пользователей будет меньше путаницы - в какой раздел поместить объявление, или где искать нужное...

1-ый вариант - тоже хороший, но потребует больше внимательности от пользователей и будет вести за собой бОльшую работу для модераторов.

Думаю, что можно быдл бы для начала добавить недостающие разделы и прописать уточненные правила, а потом- доработать барахолку до усложненной структуры(если это потребуется)

Vikar
04.02.2011, 19:51
Всех приветствую.

Мое предложение запретить в барахолке "Дебаты"

Барахолка- доска объяв. Повесил объявы указал телефон и все. Никто, кроме автора темы не может внутри писать. Все вопросы в личку или по указанным контактам.

Модераторам поубавиться работы, и меньше флейма будет.

Создателю темы разрешить закрывать свою тему и удалять ее.

Уменьшиться кол-во страниц, тем, упроститься поиск.



Повторюсь.

Убрать из барахолки возможности ФОРУМА.

Барахолка - доска объявлений. Повесил и все. НИКАКОГО ОБСУЖДЕНИЯ!

Для магазинов отдельная подтема.



ненадо изобретать велосипед, он уже изобретен. Вот:



http://www.rcgroups.com/for-sale-wanted-201/



Здесь учтено все, даже магазины с горячими предложениями. Но ОБСУЖДЕНИЕ УБРАТЬ.

ukr-84
04.02.2011, 19:56
Всем привет! Мне нравится 2й вариант,который предложил Молотов.



По поводу трёпа в барахолке...на chipmaker ( взрослый сайт о технике),за нарушения правила барохолки первое устное предупреждение, за второе - навсегда запрет писать в барахолке.



С уважением!

nils
04.02.2011, 20:15
Я предлагаю для начала сделать подразделы и правила не трогать. А то мы сейчас насоченям и потом сами не поймем чего натворили.



Куплю - оставляем как есть.

Модели продажа

Самолеты, планера.

Вертолеты

Авто

Судо

Запчасти

Разное

Моторы продажа.

Нитро, бензин.

Электрика.

Разное.

Электроника продажа.

Аппаратура управления (Передатчики, приемники)

Электроника (серво, регуляторы, гироскопы)

Разное.

Инструменты материалы - оставляем без изменнения

остальное тоже оставляем без изменения.

svs61
04.02.2011, 20:19
Да не нужно ничего менять!Народ привык - зачем?Вот навести порядок - да нужно.Но это зависит уже от модераторов...А то висит,к примеру темка (по-моему в "моторах" видел) 3 или 5ти летней давности - а народ до сих пор вопрошает: актуально??? Просто темы вовремя закрывать да диспуты непотребные пресекать.Можно, конечно, с специфичикие разделы добавить - вертолёты там, авто, судо - но нужно ли?(Хм... Этот вопрос может и стоит обсудить?).Будет необходимсть - добавить!Ну прошу учесть, что лишние разделы добавят хаоса... С ув. Виктор

nils
04.02.2011, 20:24
Да не нужно ничего менять!Народ привык - зачем?Вот навести порядок - да нужно.Но это зависит уже от модераторов...А то висит,к примеру темка (по-моему в "моторах" видел) 3 или 5ти летней давности - а народ до сих пор вопрошает: актуально??? Просто темы вовремя закрывать да диспуты непотребные пресекать.Можно, конечно, с специфичикие разделы добавить - вертолёты там, авто, судо - но нужно ли?(Хм... Этот вопрос может и стоит обсудить?).Будет необходимсть - добавить!Ну прошу учесть, что лишние разделы добавят хаоса... С ув. Виктор

Таким образом можно боротся с UP, Темы будут не так сильно уходить от начала и можно спокойно увеличивать время на UP c 7 дней до 14 дней.

Хаоса они не добавят, а наоборот систематизируют информацию.

Кто ищет вертолет пойдет в вертолеты и будет перелистовать не 10 страниц форума а всего 2-3.

Vitaliy_k
04.02.2011, 20:45
Все хорохо, но есть и минусы.

Благодаря Вашему сайту вернулся к моделямю, после 30-35 лет.

но есть вопрос, Вы хотите сделать комиссионку или действительно собрать людей увлеченных моделизмом.

На сегоднишний день собираю Cessnu 182 однако не считаю нужным каждый день отчитываться о проделланной работе, да и времени нет, а вот совет опытных очень нужен.

Попробовал задатьь вопрос в теме по данному самолету - результат "0" - тема старая никто не интересуется.

вивод:

1. ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТЕМЫ ЗА 2007 год.

2. Продолжаем бопроться за чистоту РАСЫ или привлекаем новых Энтузизистов. (Это насчет банить на всегда)

sdv
04.02.2011, 21:07
Все хорохо, но есть и минусы.

Благодаря Вашему сайту вернулся к моделямю, после 30-35 лет.

но есть вопрос, Вы хотите сделать комиссионку или действительно собрать людей увлеченных моделизмом.

На сегоднишний день собираю Cessnu 182 однако не считаю нужным каждый день отчитываться о проделланной работе, да и времени нет, а вот совет опытных очень нужен.

Попробовал задатьь вопрос в теме по данному самолету - результат "0" - тема старая никто не интересуется.

вивод:

1. ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТЕМЫ ЗА 2007 год.

2. Продолжаем бопроться за чистоту РАСЫ или привлекаем новых Энтузизистов. (Это насчет банить на всегда)





По поводу ответов - так бывает... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

1) Нужно вообще (думаю это понятно) и в барахолке в частности, всегда можно отследить историю продавца.

2. Если человек СОЗНАТЕЛЬНО 10 раз нарушил правила и не нерагирует на предупреждения, то наверное да, надо банить. Просто вариантов немного, или он издевается, или разгильдяй каких мало, ну или идейный анархист.

Rasp
05.02.2011, 11:48
Запретить продажу "мопед не мой". За такие вещи карать.

Да?

А если мой коллега не имеет доступа к интернету, и вообще живет в соседнем селе? Видимся только в поле на полетах.

Что плохого в том, что я , дал за него объяву, и указал его телефон?

Rasp
05.02.2011, 12:02
Думаю, что бы не переносить темы по разделам, просто создем отдельный раздел - "АРХИВ БАРАХОЛКА" и туда перенесу все старые посты.

Ну разве что первые пару страниц пересортирую в ручную.

Можно думаю, и не сортировать. Кому актуально создадут новую тему. Со временем все наладится само собой.

Еще, на одном форуме видел раздел - "Мусорка" (Все что было удалено по тем или иным причинам)

f1balexfly
05.02.2011, 22:57
Предлагаю все максимально упрощать.

Никто не будет давать доступ в барахолку в ручную.

И так темы не успевают отсматривать.







Не логично, постарайтесь переработать.

Много дублирующих разделов, много ускоспецифических (например спидконтроллеры).



В данном виде не подходит.



Никто не собирается брать деньги с моделистов, пока они не будут заниматься моделированием как бизнесом.



По поводу снятия - не знаю, думаю снятия вообще не будет.

Просто надо наказывать не сразу, я постепенно. Чтобы человек смог осознать свои ошибки.



Извините что сумбурно, на работе завал. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif







Нравятся оба варианты, но не могу понять какой правильнее.

Надо ли к примеру иметь 3 раздела аппаратуры отличающихся только авто-судо-авиа. Одна и та же аппаратура может быть использована в разных классах.

Так что мне ближе второй вариант.

Согласен! Мне очень понятна структура форума продажи/купли у россиян.\

Если повторять сложно и, в нашем случае, не имеет такого объёма, то всё таки, аппаратура должна быть в одном разделе.

(может это мой маразм, но я бы, при возможности, разбил бы её лучше на 2-ух, 3-ёх, 4-ёх и т.д. Канальную.)

f1balexfly
05.02.2011, 23:06
Всех приветствую.

Мое предложение запретить в барахолке "Дебаты"

Барахолка- доска объяв. Повесил объявы указал телефон и все. Никто, кроме автора темы не может внутри писать. Все вопросы в личку или по указанным контактам.

Модераторам поубавиться работы, и меньше флейма будет.

Создателю темы разрешить закрывать свою тему и удалять ее.

Уменьшиться кол-во страниц, тем, упроститься поиск.



Повторюсь.

Убрать из барахолки возможности ФОРУМА.

Барахолка - доска объявлений. Повесил и все. НИКАКОГО ОБСУЖДЕНИЯ!

Для магазинов отдельная подтема.



ненадо изобретать велосипед, он уже изобретен. Вот:



http://www.rcgroups.com/for-sale-wanted-201/



Здесь учтено все, даже магазины с горячими предложениями. Но ОБСУЖДЕНИЕ УБРАТЬ.

Ой, как я с Вами согласен!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif Бывает такого напишут...

Если сделка прошла успешно - есть рейтинг, неуспешно - жалобы.

А вот профиль, желательно, заполнять полностью - очень помогает телефон (правда, такого пункта не нашёл - написал в скайп http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif), да и город - тоже.

f1balexfly
05.02.2011, 23:11
Я предлагаю для начала сделать подразделы и правила не трогать. А то мы сейчас насоченям и потом сами не поймем чего натворили.



Куплю - оставляем как есть.

Модели продажа

Самолеты, планера.

Вертолеты

Авто

Судо

Запчасти

Разное

Моторы продажа.

Нитро, бензин.

Электрика.

Разное.

Электроника продажа.

Аппаратура управления (Передатчики, приемники)

Электроника (серво, регуляторы, гироскопы)

Разное.

Инструменты материалы - оставляем без изменнения

остальное тоже оставляем без изменения.

Понравился вариант - только планера с самолётами я бы разделил. Добавил бы ещё в каждом разделе, подраздел "Комплект".

Это когда Белт в RTF-е продают, или аппу с самолётом - но тоже, это всё спорно... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

О! Можно так - самолёт - одна тема, аппа - другая, но в обоих темах писать "Комплектом дешевле" и давать ссылки на друг друга. (о, как завернул... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif )

nils
06.02.2011, 10:48
Электроника продажа.

Аппаратура управления (Передатчики, приемники)

Электроника (серво, регуляторы, гироскопы)

Разное.

Небольшое уточнение:

Электроника продажа.

Аппаратура управления (Передатчики, приемники)

АКБ, зарядки

Электроника (серво, регуляторы, гироскопы)

Разное.

aleks4
06.02.2011, 19:35
На счет барахолки все класс нормально разделили все по полочкам,а вот в самолетах не много не комфортно надо пенолеты и зальники тоже разделить от основного раздела ,а то получается зима холода и тема самолеты забита зальниками.Если бы можно было бы хорошо отдельно :Пенолеты и отдельно F3P тогда бы форуму цены не было бы http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

PROSPERITY
06.02.2011, 19:47
Ребят! Надо бы расширить немного судо раздел. Бедновато как то на фоне самолетов и остального! Катера есть и нитро и электро и на бензиновых двигателях.И яхты есть для спорта и покатушек. И сами тоже люди своими руками изготавливают модели. Пожалуйста! Расширьте и его по функциональности поиска тем и разделов. Не обделяйте судовиков вниманием! Плиз! От имени всех судомодельщиков.

sdv
06.02.2011, 19:58
По поводу разделов.

Предлагайте.

Только не в общем, а название-описание и кто будет модератором.

Нельзя объять необъятное. Я к примеру не разбираюсь в судомоделях и не знаю нужны ли еще разделы.

Проявляйте инициативу, но прежде чем ее проявить, подумайте, это точно надо? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Если на предложения не поступило ответа - продублируйте в личку, Администрация то-же люди, могут и проглядеть пост.

PROSPERITY
06.02.2011, 20:28
Думаю так:

Начинающим судомоделистам: Технологии, Начинка моделей.Подбор радиоаппаратуры.Изготовле ие корпусов.

Скоростные модели

Нитро

Электро

Бензин

Яхты для отдыха

Яхты для спорта

Модели копии



Двигатели Бензин,нитро,электро

Сервомеханизмы и другая электроника для судов

sdv
06.02.2011, 20:53
Думаю так:

Начинающим судомоделистам: Технологии, Начинка моделей.Подбор радиоаппаратуры.Изготовле ие корпусов.

Скоростные модели

Нитро

Электро

Бензин

Яхты для отдыха

Яхты для спорта

Модели копии



Двигатели Бензин,нитро,электро

Сервомеханизмы и другая электроника для судов



Уважаемый Никита.

Я-же просил написать информацию в виде:



Название раздела

краткое описание

Модератор



К примеру:

ЯХТЫ

Модели яхт и парусников

Никитоша



А вы что мне написали?



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Точно надо разделение Яхт на спорт и отдых? Контента наберете?

molotov
06.02.2011, 21:22
Контента наберете?

То же хотел об этом написать.



Например, если хотим тему касающуюся F3P моделей отделить от общей массы, то нужно вначале проанализировать уже имеющиеся темы по данной тематике. Чтобы не получилось так, что новый форум создали, а контента (содержания) в нужном объеме нет.



Хотя если б отдельный форум по данным моделям существовал, то думаю тем по постройкам различных F3P моделей прибавилось бы.



Просто сейчас все F3Pшники пишут в одной теме - все в одну кучу, что не есть гуд, т.к. тема очень быстро разрастется и вряд ли ее будет кто-то с нуля просматривать. А если будет форум Зальные модели, то у F3Pшников уже появится возможность создавать отдельные темы по каждой модели.



Можно назвать форум по данным моделям: Зальные модели.



Так же явно просится форум: Паркфлаеры и «пенолеты» - т.к. большинство начинающих именно на таких моделях и летает. Для данного раздела контента точно наберется.

sdv
06.02.2011, 21:24
В барахолке изменилась структура.

Старые сообщения переехали в архив.

Теперь в темах отвечать нельзя.

Время редактирования своих тем увеличено до суток.

Неправильно заполненные темы будут удаляться без предупреждения.




Так же явно просится форум: Паркфлаеры и «пенолеты» - т.к. большинство начинающих именно на таких моделях и летает. Для данного раздела контента точно наберется.



Не вопрос:



Название раздела (Паркфлаеры и «пенолеты»)

краткое описание

Модератор



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

molotov
06.02.2011, 21:44
Не вопрос:



Название раздела (Паркфлаеры и «пенолеты»)

краткое описание

Модератор



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Паркфлаеры и «пенолеты»

Обсуждение моделей для стадионов и парков

Модератор ?



Зальные модели

Обсуждение F3P моделей, маневров, комплексов и конкурсов.

Модератор ?

Falcon
06.02.2011, 21:45
Осмотрел новую барахолку - получился очень классный супермаркет для "серых продавцов"

aleks4
06.02.2011, 21:52
Осмотрел новую барахолку - получился очень классный супермаркет для "серых продавцов"

А когда принимали решение 2 дня где вы были???????????????Теперь нечего плакаться, ваша реклама и так весь форум заполонила http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

sdv
06.02.2011, 22:03
Осмотрел новую барахолку - получился очень классный супермаркет для "серых продавцов"



А чем отличается, В ЭТОМ ПЛАНЕ, старая барахолка от новой?



Серых будем "щимить", дайте срок. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Yanchak
06.02.2011, 22:04
Кстати вопрос где заканяваются паркфлаеры и пенолеты и начинаются модели?

Надо б кауюто формальную границу провести.




Серых будем "щимить", дайте срок. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



Квотой на количество тем в барахолке? Скажем три в месяц. А тем кто до года зарегистрирован - вообще один в месяц.

Свое барахло продать - хватит.



И ввести квоту на общее число незакрытых тем в барахолке. Скажем 5. Дабы не висели темы по 2-3 года.

Falcon
06.02.2011, 22:07
Теперь нечего плакаться, ваша реклама и так весь форум заполонила http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



Попрошу не флудить.





Интересует вопрос - как быть с "серыми продавцами" в барахолке ???

Serega
06.02.2011, 22:11
Попрошу не флудить.





Интересует вопрос - как быть с "серыми продавцами" в барахолке ???

а вам что, завидно?

Ganimed
06.02.2011, 22:14
серые это какие ?

Shooter
06.02.2011, 22:18
Попрошу не флудить.





Интересует вопрос - как быть с "серыми продавцами" в барахолке ???

Отвечу вопрос на вопрос.

А как быть с теми которые жмут кнопку "жалоба" на каждый пост и кричат массовые продажи?

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Falcon
06.02.2011, 22:22
Квотой на количество тем в барахолке? Скажем три в месяц. А тем кто до года зарегистрирован - вообще один в месяц.

Свое барахло продать - хватит.



И ввести квоту на общее число незакрытых тем в барахолке. Скажем 5. Дабы не висели темы по 2-3 года.



Предлагаю "серых продавцов" навсегда лишать права создавать темы в барахолке.

А то квоты для них это как-то мягковато.

Ganimed
06.02.2011, 22:23
серые это какие ?

Yanchak
06.02.2011, 22:27
Предлагаю "серых продавцов" навсегда лишать права создавать темы в барахолке.

А то квоты для них это как-то мягковато.



Лучше чем ничего. А лишать права это куча работы и куча крику. А так правиа одни для всех работают автоматом. Согласен, что не идеально, но неудобства определенные причинит. Будет желение оформится прдавцом и заниматся своим разделом. Покупателям тоже будет лучше - в барахолке часто ищется эксклюзив, а не товар с ХС с 100% накруткой.

Ganimed
06.02.2011, 22:33
а не товар с ХС с 100% накруткой.

это ты про магазины ?

чего вы считаете чужие деньги , еденичный товар люди за сколько хотят за столько пусть и продают , цены в баразолке ниже чем в магазинах , чем не довольны ?

за эксклюзивом обращайтесь к соответсвующим поставщикам

еще начните указывать что можно продавать в барахолке а что нет

molotov
06.02.2011, 22:41
Так же в начале каждого форума нужно обязательно добавить FAQ, в котором дать краткое описание данного форума, а так же добавить и в будущем добавлять ссылки на самые интересные, нужные, важные темы конкретного форума.




Кстати вопрос где заканяваются паркфлаеры и пенолеты и начинаются модели?

Надо б кауюто формальную границу провести.

Я тут накидал F A Q для новичков для раздела Паркфлаеры и «пенолеты»



F A Q для новичков

Термин паркфлаер подразумевает класс небольших, в первую очередь с электрическим мотором, радиоуправляемых самолетов.

Их параметры (габариты, скорость полета) подобраны с таким расчетом, чтобы их можно было запускать в просторном дворе или на лужайке в парке, в то время как другие модели требуют большего открытого пространства для полета.

Из-за их размера, относительной простоты сборки и настройки, паркфлаеры являются одними из самых популярных классов радиоуправляемых авиамоделей среди начинающих и продвинутых пилотов.



Наиболее распространенными моделями среди паркфлаеров являются 3D-паркфлаеры – модели, способные к экстремально резким маневрам и даже висению на винте.



Паркфлаеры создали недорогой и удобный способ знакомства начинающих пилотов с радиоуправляемыми моделями.

Современные материалы, применяемые в постройке данных моделей, позволяют производить ремонт серьезных повреждений модели да же в полевых условиях. Материалом для изготовления служит, как правило, пенопласт и EPP (материал похожий на пенопласт, но имеющий ряд положительных отличий).



Небольшой размер и тихая работа паркфлаеров позволяют запускать данные модели в жилых районах.



Однако из-за небольшого размера и веса данные модели более восприимчивы к ветру и турбулентности. Из-за этого некоторые паркфлаеры не рекомендуется запускать в ветер более 3м/с. Обычно для паркфлаеров, скорость ветра не должна превышать 50% полетной скорости модели. Хотя многим опытным пилотам нравится летать с отрицательной полетной скоростью относительно земли.



Примечание по безопасности: т.к. паркфлаеры подразумевают полеты в парках, дворах, на стадионах и прочих густонаселенных районах, то необходимо соблюдать меры безопасности – производить полеты на безопасном расстоянии от людей, животных, автомобилей, зданий, чтобы не причинить им вреда.

(С) Molotov

aleks4
06.02.2011, 22:42
, а не товар с ХС с 100% накруткой.

если бы,а то порой и 150-200%

molotov
06.02.2011, 22:44
Ребята, данная тема создана не для обсуждения ценовой политики.

Все претензии по поводу барахолки направляйте модераторам в личку.

Не клепайте сообщения в данной теме - онлайн чат переносите в личку.

aleks4
06.02.2011, 22:47
Саша,я писал выше надо создать раздел пенолеты и зальники и вся проблема, или пенолеты отдельно зальники отдельно

PROSPERITY
06.02.2011, 22:50
Дело не в том,что за сколько продавать товар..Конституция Украины не запрещает личный товар продавать по лично - установленной цене. Поятно что товар с ХС и ещё с накруткой купит тот кто не может пока сам купить на ХС(ВРЕМЕННО)и для которого покупать в магазинах дорого! Но дело в том,что человек годами продает товар и апает и апает и апает..до одури! И искать товар среди массовых апов не очень комфортно. Эти апы уже просто мозолят глаза и вызывают отвращение у любого человека.Можно аккуратно,по серенькому приторговывать.... но не наглеть же! Всё когда - нибудь заканчивается..особенно когда начинают зарываться и наглеть.А так я ж не против..продавайте пропеллеры хоть по цене Мерсэдэса... просто не надо апать товар который не продается из за дикой на него цены в течении нескольких лет.в надежде найти идиота ,который всёже его купит когда Господь отберет у покупателя разум.

Потому Выше правильно говорилось:- Барахолку сделать не комфортной для массовых продаж! И будет нам всем счастье!

Yanchak
06.02.2011, 22:51
И искать товар среди массовых апов не очень комфортно.

Именно это я и хотел сказать. Остальное меня не беспокоит так как право не покупать у меня никто не отнимет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

molotov
06.02.2011, 22:51
Саша,я писал выше надо создать раздел пенолеты и зальники и вся проблема, или пенолеты отдельно зальники отдельно

Если это сообщение адресовано мне, то попробуем создать два новых форума:

Зальные модели

Паркфлаеры и "пенолеты"

Yanchak
06.02.2011, 22:54
Если это сообщение адресовано мне, то попробуем создать два новых форума:



Зальные модели

Паркфлаеры и "пенолеты"



Поддерживаю, тем более это совершенно разные уровни пилотажа.

molotov
06.02.2011, 22:59
Зальные модели

Обсуждение F3P моделей, маневров, комплексов и конкурсов.



Паркфлаеры и «пенолеты»

Обсуждение моделей для стадионов и парков.



Такое описание подойдет? Нужно ли добавить аббревиатуру F3P в названии раздела?

Есть предложения/дополнения к описанию и названию разделов?

Ganimed
06.02.2011, 23:02
просто не надо апать товар который не продается из за дикой на него цены в течении нескольких лет.в надежде найти идиота ,который всёже его купит когда Господь отберет у покупателя разум.

ну теперь понятно , согласен . есть такое

надо выработать диспозицию контроля за этим

например 2 раза ап без снижения цены ..... и что бум делать с апающим ?

есть идеи ?

PROSPERITY
06.02.2011, 23:13
Я выше писал: Каждый ап,автоматически минус 10 % от первоначальной стоимости(прописать большими буквами в правилах) Т. Е.Граждане...доводим до Вашего ведома,в связи с захаращиванием отдела барахолка и экономией места,каждый ваш АП или поднятие темы будет автоматически снижать цену на Ваш товар на 10% от первоначальной цены.Или что то в этом роде.И как только Вы увидите что стоимость опустилась до критической точки..Вы сами..быстренько снимаете лот с продаж,тема закрывается и АПы прекращаются. Что экономит место и упрощает поиск надлежащего товара.

Ganimed
06.02.2011, 23:21
http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=19432&st=0&p=134602&hl=groovy&fromsearch=1&#entry134602



пусть подарит кому-то ? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

больше года прошло с начала продажи

====================

вобще для реальных и быстрых продаж еще существует аукцион про который многие забыли

sphere_kev
06.02.2011, 23:31
Потому Выше правильно говорилось:- Барахолку сделать не комфортной для массовых продаж! И будет нам всем счастье!

По поводу некомфортности - к этому все пришло... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Кто не первый раз на форуме - тот заметил появление новых участников в группе наблюдения за барахолкой... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Вероятно, в ближайшем будущем мы увидем результаты работы обновленной команды...

Dashur
06.02.2011, 23:33
По поводу апов

максимум что можно предложить это 10 дней а не 7

В противном случае человек будет создавать новую тему, а через неделю еще и т.д. чем будет еще больше грузить форум.

PROSPERITY
06.02.2011, 23:52
Так нет вопросов! Просто продавец будет бдителен и мобилизован .И будет следить чтоб товар в цене не упал до копеек. А то я вижу ап в 2008 а следующий в 2010...а в 2011 ещё пока нет желания апать. Нафига разводить такое...И если цена будет не адекватной товару..например на ХС аппа Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2) стоит с доставкой 327,52 грн. А чел поставил её на продажу например 900 грн. Допустим по своему святому неведению.Ну не знает человек о существовании ХС. То я считаю что ничего нет в том зазорного,чтоб аккуратно намекнуть продавцу о его коммерческой ошибке по наивности и подсказать адекватную по дефициту товара на рынке стоимость.Тогда и меньше апать товар придется и людей цена злить не будет.


По поводу апов

максимум что можно предложить это 10 дней а не 7

В противном случае человек будет создавать новую тему, а через неделю еще и т.д. чем будет еще больше грузить форум.

А вот тут работает та система о которой я говорил выше. Для пресечения массовых продаж ..автомат форума распознает оппонента и запрещает ему выставлять товар чаще чем раз в 2 месяца. Для не сереньких..это нормальный срок . Сужу по себе и другим форумчанам ,которые продают действительно б/у товар или остатки или лишнее после чистки закромов. А то раз и в 3 месяца. Вот так мы и наведём порядок.

Yanchak
07.02.2011, 00:02
А вот тут работает та система о которой я говорил выше. Для пресечения массовых продаж ..автомат форума распознает оппонента и запрещает ему выставлять товар чаще чем раз в 2 месяца.



Я тоже считаю что это разумно.

sphere_kev
07.02.2011, 00:14
Я тоже считаю что это разумно.

По поводу автоматического распознавания - не очень понял... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush.gif Дело в том, что пользователь в названии темы может переставить слова местами итд, а автомат не сможет распознать подобную последовательность слов повторяющейся и сделает вывод, что это новый товар. Системы же, которые смогут произвести подобные действия - называются "экспертными", и их разработка затачивается не один день под определенные возможности. А экспертная система по распознаванию логических цепочек, написанных русским/украинским языком, да еще и - БЕЗ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК(наличие ошибок в словах будет интерпретироваться как новое слово) - думаю будет стоить не одну тысячу долларов и на ее разработку под данный форум уйдет не один человеко-месяц... Да и железо под такую систему должно быть соответствующим...

Вроде так мне в институте рассказывали.. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif Так что - это просто не реально...

Falcon
07.02.2011, 00:15
Если получится пресечь серых продавцов, тогда может и не нужно так сильно увеличивать барахолку.

Количество новых тем и апов уменьшится раз в 10.

Барахолка - это неосновной раздел.



Новая барахолка - только и предназначена для серой торговли.

Serega
07.02.2011, 00:16
Для пресечения массовых продаж ..автомат форума распознает оппонента и запрещает ему выставлять товар чаще чем раз в 2 месяца. Для не сереньких..это нормальный срок . Сужу по себе и другим форумчанам ,которые продают действительно б/у товар или остатки или лишнее после чистки закромов. А то раз и в 3 месяца. Вот так мы и наведём порядок.



а почему так? на каком основании мне (или кому-либо) могут запретить выставить на продажу что-то чаще чем раз в 2 месяца.

вы не путайте массовые продажи(продажи большого колличества однотипного товара) и просто продажи ненужного модельного товара.

PROSPERITY
07.02.2011, 00:21
Эдик привет!Рад что ты подключился к нам! Я думаю что всё может быть проще ,,Эксперт,, будет распознавать айпишку зарегистрированного пользователя, ссылку или название товара,или фамилию пользователя. Или автоматом каждому присваивается идентификационный номер,с помощью которого можно заходить в барахолку не чаще чем раз в 3 месяца. Автомат просчитывает срок и банит вход если продавец начинает частить...

sphere_kev
07.02.2011, 00:21
Новая барахолка - только и предназначена для серой торговли.

Поясните...

Falcon
07.02.2011, 00:25
а почему так? на каком основании мне (или кому-либо) могут запретить выставить на продажу что-то чаще чем раз в 2 месяца.

вы не путайте массовые продажи(продажи большого колличества однотипного товара) и просто продажи ненужного модельного товара.





Ну что Вы. Форумчане, которые не занимаются массовым привозом под заказ , совсем не испугались. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



Сергей, а старое лучше забыть. Если Вы из-за тех 8%, каждый в праве отказаться.

PROSPERITY
07.02.2011, 00:27
а почему так? на каком основании мне (или кому-либо) могут запретить выставить на продажу что-то чаще чем раз в 2 месяца.

вы не путайте массовые продажи(продажи большого колличества однотипного товара) и просто продажи ненужного модельного товара.

Сережа! Я не первый день живу в Киеве,в торговле понимаю на столько,что могу заниматься собственным бизнесом . Потому рассказывать ,что если ты продаешь 10 футаб - то это массовая торговля! А если я выставляю на продажу 10 аппаратур разных производителей...то это не массовая торговля!? Серёжа...люди не такие глупые как Вам сдается. И то и то - спекуляция! Однозначно! И вопросов быть не может!

sphere_kev
07.02.2011, 00:30
Эдик привет!Рад что ты подключился к нам! Я думаю что всё может быть проще ,,Эксперт,, будет распознавать айпишку зарегистрированного пользователя, ссылку или название товара,или фамилию пользователя. Или автоматом каждому присваивается идентификационный номер,с помощью которого можно заходить в барахолку не чаще чем раз в 3 месяца. Автомат просчитывает срок и банит вход если продавец начинает частить...

Для того, чтобы появился такой "эксперт"-автомат - надо его кому-то разработать(да и динамические ай-пи-шки не ушли в историю...)... А это - деньги, время, технические ресурсы... На мой взгляд - с этой задачей смогут справиться несколько человек - часто посещающих форум и немного внимательных, ведь однотипные сообщения, как и сообщения от одного пользователя - "примелькиваются", и можно сделать определенные выводы... Как говорится - будь бдителен! Да и со стороны обычных пользователей сигналы "жалоба" с пометкой "массовая торговля"итп - ведь никто не отменял...

PROSPERITY
07.02.2011, 00:35
Тем более! Поставить не искушенного модератора и будет нам счастье! А я и забыл что у нас можно найти нормального,честного,не продажного модератора.

Serega
07.02.2011, 00:40
Ну что Вы. Форумчане, которые не занимаются массовым привозом под заказ , совсем не испугались. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



Сергей, а старое лучше забыть. Если Вы из-за тех 8%, каждый в праве отказаться.

да нет, я как-раз буду помнить. и не только проценты, но и то как вы с декабря 2009 до осени 2010 года, тоесть практически год, занимались серой продажей на форуме, а сейчас вдруг всполошились из-за серый продавцов.

вы же своими серыми продажами в течении года никому из официальных, зарегистрированных на форуме магазинов не мешали, а как сами стали беленькими, так сервые продавцы вам поперек горла. с чего бы это?. а вдруг кто-то захочет повторить ваш путь и стать вам конкурентом, так почему он должен сразу начинать по-белому, дайте и ему в течении годика нарастить мускулы.





и кстати, все это время я знал и молчал, нигде, ниразу не упомянул что знаю о ваших массовых продажах.

PROSPERITY
07.02.2011, 00:48
Ребята! Не будьте маленькими и наивными детками! Или я скажу так: - Девочки не ссорьтесь! Всем давно всё и про каждого известно! Кто торгует(спекулянт) кто только пытается начать(появилось парочка из молодежи)Когда и сколько продавал. Вы думаете если не говорят то не знают!? У нас есть определённый на форуме контингент спекулянтов,которые говорят : Да! Мы торгуем но мы не спекулянты! Мы продаем остатки(прямо со склада) - судя по количеству проданного и продаваемого товара. Так что легче составить список спекулянтов ,посмотрев их публикации в личке.Чем думать кто не торгует.

Falcon
07.02.2011, 00:50
Поясните...



Большое количество разделов, медленная текучесть - та и без аппов можно тону товара продать.

sphere_kev
07.02.2011, 00:53
да нет, я как-раз буду помнить. и не только проценты, но и то как вы с декабря 2009 до осени 2010 года, тоесть практически год, занимались серой продажей на форуме, а сейчас вдруг всполошились из-за серый продавцов.

вы же своими серыми продажами в течении года никому из официальных, зарегистрированных на форуме магазинов не мешали, а как сами стали беленькими, так сервые продавцы вам поперек горла. с чего бы это?. а вдруг кто-то захочет повторить ваш путь и стать вам конкурентом, так почему он должен сразу начинать по-белому, дайте и ему в течении годика нарастить мускулы.





и кстати, все это время я знал и молчал, нигде, ниразу не упомянул что знаю о ваших массовых продажах.

Жестко, но похоже на правду...

Falcon
07.02.2011, 00:57
да нет, я как-раз буду помнить. и не только проценты, но и то как вы с декабря 2009 до осени 2010 года, тоесть практически год, занимались серой продажей на форуме, а сейчас вдруг всполошились из-за серый продавцов.

вы же своими серыми продажами в течении года никому из официальных, зарегистрированных на форуме магазинов не мешали, а как сами стали беленькими, так сервые продавцы вам поперек горла. с чего бы это?. а вдруг кто-то захочет повторить ваш путь и стать вам конкурентом, так почему он должен сразу начинать по-белому, дайте и ему в течении годика нарастить мускулы.





и кстати, все это время я знал и молчал, нигде, ниразу не упомянул что знаю о ваших массовых продажах.





Сергей, с декабря до осени ,помните на здоровье - это Ваше право.



А всё остальное пора забывать и пора уже мирится. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

sphere_kev
07.02.2011, 00:58
Большое количество разделов, медленная текучесть - та и без аппов можно тону товара продать.

Внимательные глаза мои, да еще товарища Молотова и товарища Ганимеда - не позволят этого сделать... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif Вы сомневаетесь?

PROSPERITY
07.02.2011, 01:00
Олежек абсолютно прав! Главное всегда ткнуть товар в тему побыстрей и косить под завзятого моделиста.. нагло совать свои советы и критику в посты людей(даже если тебя об этом не просят) Осуждать чужие высказывания и темы,насмехаться над топикстартером,ерничать. Это называется быть успешным спекулянтом,косящим под моделиста со стажем. Хотя ни одной темы о моделях сделанных самим, или просто о моделях,усовершенствовани х и т.д. нет и в помине только продам и продам не спешно или есть в наличи из остатков. Это что насмешка над форумчанами!?

aleks4
07.02.2011, 01:03
Олежек абсолютно прав! Главное всегда ткнуть товар в тему побыстрей и косить под завзятого моделиста.. нагло совать свои советы и критику в посты людей(даже если тебя об этом не просят) Осуждать чужие высказывания и темы,насмехаться над топикстартером,ерничать. Это называется быть успешным спекулянтом,косящим под моделиста со стажем. Хотя ни одной темы о моделях сделанных самим, или просто о моделях,усовершенствовани х и т.д. нет и в помине только продам и продам не спешно или есть в наличи из остатков. Это что насмешка над форумчанами!?

100% http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

sphere_kev
07.02.2011, 01:03
Олежек абсолютно прав! Главное всегда ткнуть товар в тему побыстрей и косить под завзятого моделиста.. нагло совать свои советы и критику в посты людей(даже если тебя об этом не просят) Осуждать чужие высказывания и темы,насмехаться над топикстартером,ерничать. Это называется быть успешным спекулянтом,косящим под моделиста со стажем. Хотя ни одной темы о моделях сделанных самим, или просто о моделях,усовершенствовани х и т.д. нет и в помине только продам и продам не спешно или есть в наличи из остатков. Это что насмешка над форумчанами!?

Никита, не стоит переходить на личности... Высказываемся ПО ТЕМЕ.

PROSPERITY
07.02.2011, 01:05
Внимательные глаза мои, да еще товарища Молотова и товарища Ганимеда - не позволят этого сделать... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif Вы сомневаетесь?

Твои слова да Богу в уши! А вам здоровья и удачи в добром деле. А я помогу. Можете на мои подслеповатые глазки тоже рассчитывать. Зато они хорошо видят в темноте....

Ganimed
07.02.2011, 01:11
не забывайте что есть аукцион !

хотите побыстрее продать - значит туда с адекватной стартовой ценой

хотите ждать своего покупателя значит в барахолку : на доску обьявлений без права переписки

многие просто не понимают что через аукцион можно продать и быстрее и практически так-же по деньгам как просто дав обьяву

тут психологический и человеческий фактор вступает в силу

nils
07.02.2011, 01:13
А как решился вопрос с супер-предложениями магазинов ?

Yanchak
07.02.2011, 01:17
Для того, чтобы появился такой "эксперт"-автомат - надо его кому-то разработать(да и динамические ай-пи-шки не ушли в историю...)... А это - деньги, время, технические ресурсы... На мой взгляд - с этой задачей смогут справиться несколько человек - часто посещающих форум и немного внимательных, ведь однотипные сообщения, как и сообщения от одного пользователя - "примелькиваются", и можно сделать определенные выводы... Как говорится - будь бдителен! Да и со стороны обычных пользователей сигналы "жалоба" с пометкой "массовая торговля"итп - ведь никто не отменял...



Просто каждый пользователь может ограничнное количество раз в месяц создать тему в барахолке и плюс ограничение на общее количество тем от одного пользователя в барахолке. Прада тогда старые нужно удалять или закрывать с пометкой проданно.



Этого достаточно. Не надо даже особо ловить по айпишкам. Зомби распознаются по тем 30 постам что они обязанны оставить для получения доступа в барахолку. Если есть подозренеи на зомби то можно и по айпишкам проверить.

sphere_kev
07.02.2011, 01:26
А как решился вопрос с супер-предложениями магазинов ?

Лично я пока вижу отдельный раздел (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showforum=81) на форуме. Больше, пока, ничего...

PROSPERITY
07.02.2011, 01:29
Лично я пока вижу отдельный раздел (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showforum=81) на форуме. Больше, пока, ничего...

Поддерживаю ,,Отдельный раздел,, Давайте ставить на голосование что ли!?

sphere_kev
07.02.2011, 01:31
Просто каждый пользователь может ограничнное количество раз в месяц создать тему в барахолке и плюс ограничение на общее количество тем от одного пользователя в барахолке. Прада тогда старые нужно удалять или закрывать с пометкой проданно.



Этого достаточно. Не надо даже особо ловить по айпишкам. Зомби распознаются по тем 30 постам что они обязанны оставить для получения доступа в барахолку. Если есть подозренеи на зомби то можно и по айпишкам проверить.

Ну, если человек хочет получить доступ в барахолку, то он может писать и тематические сообщения(если он намерен там торговать не один раз и занимается моделизмом сам). Поэтому - только анализ выставленного на продажу товара и его "намозоленность" глазам модераторов и пользователей - сможет дать адекватную оценку намерениям пользователя.

sdv
07.02.2011, 01:32
Уважаемые пользователи, не заставляйте админа быть предвзятым и начать наказывать. Просто, в последнее время ни одна тема не обходится без склок. Я могу сделать вывод, что избавившись от нескольних пользователей, пусть и замечательных моделистов, форум приобретет наконец долгожданное спокойствие. Никитоша, без обид, но я имею в виду вас, в первую очередь. Чего вы привязались к Фалкону? Чем он вам досадил? Он стал магазином, если вас смущает его рекламные приемы - ваше дело, но правил он не нарушает. Я очень уважаю вас как человека и мне интересны ваши посты в разделе судомодели, но поставьте себя на мое место.

Не сдержался и опять начал рассуждать.



Сейчас с прибавлением модераторов приведем форум в порядок. Давно уже назрело. Начали с барахолки. Ганнимед занимается авиамоделями, туда- же подключится Молотов. И форум опять станет не только барахолкой. Только дайте время. И помощь не помешает. Любая.

sphere_kev
07.02.2011, 01:33
Поддерживаю ,,Отдельный раздел,, Давайте ставить на голосование что ли!?

Никита, раздел уже существует, вот ссылка - http://forum.modelka.com.ua/index.php?showforum=81

Евгений
07.02.2011, 04:59
Если получится пресечь серых продавцов, тогда может и не нужно так сильно увеличивать барахолку.

Количество новых тем и апов уменьшится раз в 10.

Барахолка - это неосновной раздел.



Новая барахолка - только и предназначена для серой торговли.



простите долго смотрел не сдержался, серых красных зеленых, мне понятно желание фалкона убрать серых как он говорит продавцов с форума т.к. они наступают ему на горло, у меня вопрос форум барахолка это интернет магазин может тогда поменяем название?? просто если кто то хочет что купить везде фалькон со смоими 5 копеек, я не вижу на форуме ни китайского летчика ни помогаева ни других чья реклама весит на сайте только один фалькон. может просто проблема в фальконе.??



простите за флуд просто не сдержался реально очень раздрожает думаю не меня одного.

Rasp
07.02.2011, 11:18
Я, вот что не могу понять. Откуда столько ненависти к продающим, столько желающих считать чужие деньги? Это, что печать советского прошлого?

"Барахолка - не профильное". А где, скажите, моделисту продать то модельное, что ему уже не нужно? Вот если начну продавать кирпичи, автозапчасти - это будет не профильное.

Если я, завязал с авто, и выложу все, что у меня есть? Получу клеймо - "серый магазин"? Или что плохого в том, что кто-то что-то продаст, и таким образом подзаработав, а не вырвав из семьи, купит например круче модель, или круче аппу?

Кого то жаба давит, что кто-то продает, а он нет? Так боритесь со своей жабой.

Мы к чему вообще стремимся, к свободному рынку или назад в совдепию?

А может к натуральному хозяйству - ничего не продается и ничего не покупается, красота.

Yanchak
07.02.2011, 11:26
Если я, завязал с авто, и выложу все, что у меня есть? Получу клеймо - "серый магазин"? Или что плохого в том, что кто-то что-то продаст, и таким образом подзаработав, а не вырвав из семьи, купит например круче модель, или круче аппу?



Да в томто и дело что если в барахолке тусуются магазины - то тому кто хочет чтото продать на много сложнее - посты топятся кучей апов тех кто постоянно сидит и торгует в барахолке.

Maestro
07.02.2011, 14:36
Кого то жаба давит



Не сдержался, и выскажу свое мнение http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



Да в том то и дело, что некоторых просто жаба давит. (хотя сами построят куето нещасную модель раз в 10 лет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif )

Зато кричат больше всех, и зайдешь в профиль - а там активен в КУРИЛКЕ! Великий моделист так сказать... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Я 2 или 3 года занимаюсь воздушным боем, постоянно обновляюсь и експерементирую по електронике, и всему остальному, что мне делать? Все коллекционировать? То что для меня уже не актуально - я продаю и всегда докладываю еще денег и покупаю что-то новое!!! У меня в моделизм уходит процентов 60-70 заработка, я иногда сам прозреваю http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

А сейчас меня потянуло еще в бензолеты, еще один головняк добавился с кучей вложенных денег.



Еще есть такой нюанс, местные моделисты, которые на форуме бывают редко, все просят чтоб что-то выложить ихнее что им не нужно, и что, тяжело? Не вижу в этом никакой проблемы.

Мы все друг друга в городе знаем, все в хороших отношениях. А завтра мне что-то понадобится от человека, и буду обращаться к нему.



Так что тут всех к себе ровнять не надо, у всех разные ситуации.

А если некоторые собирают раз в 10 лет модельку, купили моторчик, рег и аппу, то конечно продавать то и нечего...

Для тех некоторых - вы бы лучше летали, кораблики пускали или автомодели гоняли - чем обсырать и упрекать всех кого не лень, потому что у вас другие взгляды, или кто-то не согласен с вами, и не надо навязывать свое мнение, у каждого оно свое http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

PROSPERITY
07.02.2011, 14:45
Уважаемые пользователи, не заставляйте админа быть предвзятым и начать наказывать. Просто, в последнее время ни одна тема не обходится без склок. Я могу сделать вывод, что избавившись от нескольних пользователей, пусть и замечательных моделистов, форум приобретет наконец долгожданное спокойствие. Никитоша, без обид, но я имею в виду вас, в первую очередь. Чего вы привязались к Фалкону? Чем он вам досадил? Он стал магазином, если вас смущает его рекламные приемы - ваше дело, но правил он не нарушает. Я очень уважаю вас как человека и мне интересны ваши посты в разделе судомодели, но поставьте себя на мое место.

Не сдержался и опять начал рассуждать.



Сейчас с прибавлением модераторов приведем форум в порядок. Давно уже назрело. Начали с барахолки. Ганнимед занимается авиамоделями, туда- же подключится Молотов. И форум опять станет не только барахолкой. Только дайте время. И помощь не помешает. Любая.

Дмитрий,ребята! Я как раз к Олегу ничего не имею Я его уважаю! И готов поддерживать с ним дружеские отношения! Вы Дмитрий что то напутали! И я в своих постах имел ввиду не Фалкона. Тот о ком я говорил и сам прекрасно понимает (на ворi шапка горить)

PROSPERITY
07.02.2011, 14:53
Не сдержался, и выскажу свое мнение http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



Да в том то и дело, что некоторых просто жаба давит. (хотя сами построят куето нещасную модель раз в 10 лет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif )

Зато кричат больше всех, и зайдешь в профиль - а там активен в КУРИЛКЕ! Великий моделист так сказать... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Я 2 или 3 года занимаюсь воздушным боем, постоянно обновляюсь и експерементирую по електронике, и всему остальному, что мне делать? Все коллекционировать? То что для меня уже не актуально - я продаю и всегда докладываю еще денег и покупаю что-то новое!!! У меня в моделизм уходит процентов 60-70 заработка, я иногда сам прозреваю http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

А сейчас меня потянуло еще в бензолеты, еще один головняк добавился с кучей вложенных денег.



Еще есть такой нюанс, местные моделисты, которые на форуме бывают редко, все просят чтоб что-то выложить ихнее что им не нужно, и что, тяжело? Не вижу в этом никакой проблемы.

Мы все друг друга в городе знаем, все в хороших отношениях. А завтра мне что-то понадобится от человека, и буду обращаться к нему.



Так что тут всех к себе ровнять не надо, у всех разные ситуации.

А если некоторые собирают раз в 10 лет модельку, купили моторчик, рег и аппу, то конечно продавать то и нечего...

Для тех некоторых - вы бы лучше летали, кораблики пускали или автомодели гоняли - чем обсырать и упрекать всех кого не лень, потому что у вас другие взгляды, или кто-то не согласен с вами, и не надо навязывать свое мнение, у каждого оно свое http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif Да Ваши посты опродажах уже задрали,Вы этого ещё не поняли! Продам,продам,продам не спешно! Да сделайте для него отдельную ветку! А меня удалите с сайта как неугодного,который открыто говорит правду и никому при этом зад не вылизывает. Правильно говорил Молотов ..пора валить с этого сайта!

Maestro
07.02.2011, 15:06
Если вы еще не поняли, то мне все равно на вас, раз уж вы решились перейти на личности...

Да надоели со своими кучей сообщений не о чем, особенно в курилке, чисто язык почесать...

Да и задолбали со своим тюнером или че оно там, который год в общей сложности продается, только темы заново создаются... Еще примеров давать?

Вы на себя прежде всего посмотрите, перед тем как кого-то оскорбить или в чем то обвинить, святоша тоже мне http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

PROSPERITY
07.02.2011, 15:16
Так что господа хорошие будем делать!? Может всё же приструним парочку распоясавшихся спекулянтов и сохраним этим контингент настоящих,истинных моделистов. Или будем разрешать спекулянтам нагло и бесцеремонно влазить в Ваши темы и посты...хаять их и обгаживать критиковать Вас и Ваши высказывания. Унижать намёками и оскорблять. А когда моделист начинает уже не выдержав отвечать на хамство.. - его тут же наказывают! Вы думаете что эту тендэнцию не просматривают и другие моделисты!? Я общаюсь со многими на форуме и имею множество друзей! И они не хотят озвучивать свои темы и писать о своих разработках из за таких как Маэстро! Потому что он постоянно и нагло лезет в темы (хотя его никто не просит) и навязывает обратное толкование. Потому Вам решать..с Кем Вы в дальнейшем останетесь. С неспешно продам(это будут очень интересные темы для моделистов) Да и Вы магазины ,благодаря его апам находитесь на втором месте! А снятием с форума меня Дмирий Вы уже не запугаете. Ибо выводы я уже сделал. Когда хочу пожаловаться Вам на очередное Хамство Маэстро...то нажав жалоба....возникает постоянно окошко - ошибка сайта! Я это называю КОРРУПЦИЯ! МОЛОТОВ бЫЛ ПРАВ..НА САЙТЕ..ГДЕ УЩЕМЛЯЮТСЯ МОДЕЛИСТЫ И ПОКРЫВАЕТСЯ СПЕКУЛЯЦИЯ - ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!

Maestro
07.02.2011, 15:32
Вот в том то и разница между нами, не заметили нет?

Я никогда ни на кого не стуканул, и ни жаловался, а всегда сам за себя отстаиваю, даже когда такие как вы оскорбляли или упрекали.

И я еще ни разу сам себе не поставил +, в отличии от вас (чуть ли не в каждом своем сообщении http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif ) - вот это на самом деле глупо и низко.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif А по поводу построек моделей, то еще не известно кто их больше перестроил из нас http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Так что вы бы помолчали, а не кричали кто моделист а кто нет... Опять таки, на себя сначала нужно внимательно посмотреть.

PROSPERITY
07.02.2011, 15:43
Вот в том то и разница между нами, не заметили нет?

Я никогда ни на кого не стуканул, и ни жаловался, а всегда сам за себя отстаиваю, даже когда такие как вы оскорбляли или упрекали.

И я еще ни разу сам себе не поставил +, в отличии от вас (чуть ли не в каждом своем сообщении http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif ) - вот это на самом деле глупо и низко.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif А по поводу построек моделей, то еще не известно кто их больше перестроил из нас http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Так что вы бы помолчали, а не кричали кто моделист а кто нет... Опять таки, на себя сначала нужно внимательно посмотреть.,,УДАЧНЫХ ТЕБЕ ПРОДАЖ,, А ЗА УГРОЗУ ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВЫ - БУДЕШЬ СИДЕТЬ! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Ganimed
07.02.2011, 15:48
все товарищи , брейк , по углам

с барахолкой решили

обратите внимание что после сортировки и наведения порядка в разделах мы имеем следующую статистику создания тем за 3-4 недели

актуальных тем за 20 дней !!! по факту :

самым большим разделом оказалась продажа аппаратуры , АЖ 4 страницы ( 106 тем)

Самолеты и вертолеты по 2,5 страницы (66 тем )

остальное и того гораздо меньше за исключением разделов отдам и прочее

все , круговорот товара и апов закончился , вполне реально зайти в нужный раздел и пролистать 4-5 страниц в поисках необходимого

хотите продавайте свое , но на голову садится не надо и тем более создавать дубли , уже есть прецидент сегодня когда один товарищь сделал две темы с разными названиями уже имея этожу продажу на другой странице !!!

у меня 5 секунд времени заняло вычислить

так тема с барахолкой и порядком в ней можно считать закрытой

остались предложения по разделам

Maestro
07.02.2011, 15:51
Чет не припомню чтоб я угрожал кому-то http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



И к тому же прошу заметить!!!, что я не писал ни разу вам в личку всякие гадости, и упреки!

И еще один нюанс есть, я с вами не имел никаких дел, особенно финансовых, и никогда их не будет!!!



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif А может это вы так обиделись и упрекаете меня во всем, за то что я вам кварцы не продал, которые так ван нужны были? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Так тут нужно понимать, что есть принципы http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif О которых я не жалею.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Стройте свои лодки тихонько, и радуйтесь за то, что есть такое увлекательное хобби как моделизм, а не хайте кого не лень. Тогда и жить будет проще.

И не считайте чужие деньги.

Я и сам не считаю сколько трачу на моделизм, чтоб не расстраиваться... А узнали бы мои родные - то вобще с дому выгнали бы http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



Ув. модераторы, больше не напишу в этой теме ни слова не по теме, извиняюсь, но просто достал один... все, дальше молчу http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Aranjak
07.02.2011, 16:00
Уважаемые пользователи, не заставляйте админа быть предвзятым и начать наказывать. Просто, в последнее время ни одна тема не обходится без склок. Я могу сделать вывод, что избавившись от нескольних пользователей, пусть и замечательных моделистов, форум приобретет наконец долгожданное спокойствие...



+100

От меня конечно толку мало на форуме, но хочется сказать, что примелькались человек 5-6, которые постоянно спорят чуть ли не во всех темах, зайдешь почитать выпадает 4-5 страниц новых сообщений, начинаешь перебирать а там одна ругань кто круче у кого больше и у кого словарный запас поболее... а по существу совсем мало... Есть интересное что почитать, но пока перечитаешь всё это ни чего уже не хочется! Так вот хотелось бы чтоб при появлении таких сообщений их тут же сносили, а автора наказывали, пусть высказывается по существу, а не оспаривает мнение другого! Тем кому не нравятся магазины, они же не пишут в ваших темах о продаже чего либо, а предлагают свой товар покупателю а он на то и создает тему чтоб ему предлагали, предлагайте и вы! а если человеку не чем больше заработать на жизнь вот он и мониторит сутками такие форумы....

sdv
07.02.2011, 16:34
Создал раздел по "акциям и спецпредложениям" магазинов.

Прикрепил правила:




Акции, скидки и специальные предложения от магазинов партнеров "Моделки".

Представителям магазинов разрешается создание не больше одной темы в неделю. Количество изменений и ответов в тему не регламентируется.

Под спец предложениями и скидками подразумевается уменьшение цены, от розничного прайса, не меньше чем на 10%. Это будет строго контролироваться.



Думаю моделистам будет удобно иметь в одном месте все акции.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif И не надо говорить про назойливую рекламу - не хотите - не читайте. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

nils
07.02.2011, 16:58
Создал раздел по "акциям и спецпредложениям" магазинов.

Прикрепил правила:







Думаю моделистам будет удобно иметь в одном месте все акции.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif И не надо говорить про назойливую рекламу - не хотите - не читайте. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

sdv
07.02.2011, 17:07
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif



Вот и славненько, осталось только Никитошу убедить в отсутствии вселенского заговора. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

DIK
07.02.2011, 18:52
Мда...

Куда плывет этот форум?

Две крайние гиперактивные темы просто бестселлеры.. Первая о магазинах в барахолке (благо закрыли), эта на втором месте....

Крикуны и недовольные все теже, многие из которых строят модели в курилке и барахолке - смотрим активность в профиле.

Жаль что форум превращается черт знает в что.

Стройте лучше модели, чем считать чужие деньги и апы.

Магазины на форуме зло... А как призы от магазинов на соревнованиях так спасибо большое...

А мысля про бан некоторых личностей нарушающих спокойствие остальных ой какая правильная была..... Глядишь спокойнее было бы.

Зареген на этом форуме чуть больше года, читаю года так с 2006-го, вроде администрации хочется сделать что бы все были довольны, движек поменяли, дизайн сделали, разделы разные, модераторы,а недовольные все не пропадают. Со многими на этом форуме знаком лично, радует одно, в склоках они не участвуют. Почему??? Стоило бы задуматься. Наверное потому, что потихоньку переползают на другие форумы, где нет склок, где нет обиженных судьбой с их нытьем, где быстрая и понятная модерация.

Может таки забанить парочку активных курильщиков, провокаторов и барахольщиков?



Как на меня идеально с барахолкой поступил один из форумов, который я изредка посещаю. Вывели ее в отдельный форум, а на тематическом поставили кнопочку по которой ты при желании купить продать попадаешь в так сказать внешнюю барахолку. Вроде и барахолка есть, а вроде как и не мешает она, так как при чтении новых сообщений барахолочные не попадают в список.

МышА
07.02.2011, 20:12
Как по мне - грустно все это....

Попробую объяснить.

Сначала, глядя на первый пост уважаемого sdv подумалось, что решили сделать некие преобразования в отношениях с:

1 Магазинами

2 нарушителями правил

А также улучшить "Барахолку".

Второй пост немного смутил обсуждением ужесточения правил. А потом пошло - поехало.

Приехали к тому, что теперь в барахолке никто не может ничего сказать - только в личку.

Объясните мне почему я должен из-за каких - то отдельных неадекватов теперь испытывать трудности при продаже изредка каких-то своих товаров? Я должен в личке отвечать на одинаковые вопросы по несколько раз, а не ответив одному в теме один раз. Почему я не могу задать продавцу интересующий меня вопрос и получить ответ, который может быть полезен не только мне, ни и многим другим? Я могу привести еще несколько примеров, что запрещение не есть гут.

Самое грустное в том, что у нас практически все "преобразования" сводятся к дополнительным запретам, аргументируя заботой о нас и обещая прекрасное будущее. Ничего не напоминает?

И это при том, что и модераторы в лице Игоря ака Ganimed говорят, что сейчас порядка на "Барахолке" больше, чем где-либо.

Поневоле приходится соглашаться с Никитошей, где он пишет про коррупцию. А ведь в самом деле.....

Спасибо в общем. Преобразования супер! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

sdv
07.02.2011, 20:16
Напомню, барахолка не основной и не профильный раздел сайта.

Гайки закручены из за многочисленных нарушений.

Если победим программную часть - все будет хорошо.




Как по мне - грустно все это....

Попробую объяснить.

Сначала, глядя на первый пост уважаемого sdv подумалось, что решили сделать некие преобразования в отношениях с:

1 Магазинами

2 нарушителями правил

А также улучшить "Барахолку".

Второй пост немного смутил обсуждением ужесточения правил. А потом пошло - поехало.

Приехали к тому, что теперь в барахолке никто не может ничего сказать - только в личку.

Объясните мне почему я должен из-за каких - то отдельных неадекватов теперь испытывать трудности при продаже изредка каких-то своих товаров? Я должен в личке отвечать на одинаковые вопросы по несколько раз, а не ответив одному в теме один раз. Почему я не могу задать продавцу интересующий меня вопрос и получить ответ, который может быть полезен не только мне, ни и многим другим? Я могу привести еще несколько примеров, что запрещение не есть гут.

Самое грустное в том, что у нас практически все "преобразования" сводятся к дополнительным запретам, аргументируя заботой о нас и обещая прекрасное будущее. Ничего не напоминает?

И это при том, что и модераторы в лице Игоря ака Ganimed говорят, что сейчас порядка на "Барахолке" больше, чем где-либо.

Поневоле приходится соглашаться с Никитошей, где он пишет про коррупцию. А ведь в самом деле.....

Спасибо в общем. Преобразования супер! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

МышА
07.02.2011, 20:26
По-другому никак не получается? Только вот такими способами? Неужели барахолка такая плохая и при чем тут профильная-непрофильная. Хотя, судя по количеству разделов, ее как раз подняли до профильной. Думаете сильно стало удобнее. Раньше посмотрел в модели и электронику - ничего интересного. Все больше в барахолке делать нечего. А сейчас пока все пролазаешь... Ну да это мое личное мнение. Возвращаясь к старой теме по статистике посещений барахолки - только хуже будет.

Ganimed
07.02.2011, 20:28
после сортировки и наведения порядка в разделах мы имеем следующую статистику создания тем за 3-4 недели

актуальных тем за 20 дней !!! по факту :

самым большим разделом оказалась продажа аппаратуры , АЖ 4 страницы ( 106 тем)

Самолеты и вертолеты по 2,5 страницы (66 тем )

остальное и того гораздо меньше за исключением разделов отдам и прочее

все , круговорот товара и апов закончился , вполне реально зайти в нужный раздел и пролистать 4-5 страниц в поисках необходимого

Rull
07.02.2011, 20:33
Как по мне - грустно все это....

в телеке попалась както новость что в ветеренарках запретили пользоваться обезболивающим при операциях на животных, потому что этот же препарат пользуется популярностью у наркоманов. Кривое у нас государство. Нет чтоб с наркоманами бороться - борятся в препаратом предназначенным специально для животных.

Агалогичная ситуация и в барахолке. Вместо того чтоб бороться с товаристчами злоупотребляющими в барахолке борятся с барахолкой. Грусно и стыдно, и за государство тоже.

itichina
07.02.2011, 20:49
в телеке попалась както новость что в ветеренарках запретили пользоваться обезболивающим при операциях на животных, потому что этот же препарат пользуется популярностью у наркоманов. Кривое у нас государство. Нет чтоб с наркоманами бороться - борятся в препаратом предназначенным специально для животных.

Агалогичная ситуация и в барахолке. Вместо того чтоб бороться с товаристчами злоупотребляющими в барахолке борятся с барахолкой. Грусно и стыдно, и за государство тоже.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif 100% согласен!!!

А по поводу структуры барахолки - непонравилось! Раздули черт зна-что... Думал добавиться один раздел для магазинов, и всё!... раньше было как-то проще...

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif понимаю всем не угодиш!...

olegtur77
08.02.2011, 00:16
"И скоро, очень скоро Москву переименуюи в Новые Васюки, А Васюки переедут в Москву",(с)

Не хотелось бы чтоб "Моделка" переименовалась в "БАРАХОЛЬКУ", а тенденция заметна.



По разделам : мне удобней как сейчас, чем "как раньше", а почему- потому что я в барахолку захожу,если знаю что мне надо, а раз знаю -зайду в именно в в "нужный" раздел чтоб найти КОНКРЕТНЫЙ товар, а не перерывать кучу всего.

smart
08.02.2011, 10:43
Простите может я что-то пропустил, но можете ткнуть меня носом в новые правила. Что за репутация(зеленая полосочка)? Не могу создать тему в барахолке. Дня три не заходил а тут такие сюпризы.

Я так понял теперь будут спамить в личку МОЛ: "Чувак купи у меня машинку или еще че нить". а далее фото на мыло и в перед)))

sphere_kev
08.02.2011, 11:07
Простите может я что-то пропустил, но можете ткнуть меня носом в новые правила. Что за репутация(зеленая полосочка)? Не могу создать тему в барахолке. Дня три не заходил а тут такие сюпризы.

Я так понял теперь будут спамить в личку МОЛ: "Чувак купи у меня машинку или еще че нить". а далее фото на мыло и в перед)))

Новые правила в процессе написания и оформления. Идея написана вверху форума: "Если кратко, ответы в темах запрещены, все вопросы в личку или по телефону. Не информативные или темы с нарушениями будут удаляться без предупреждения!"

Если кто будет спамить в личку с предложениями - жалуетесь - виновного наказываем.

Полосочка - это сумма хороших и плохих мнений по поводу ваших постов - подробнее - здесь (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=23188&view=findpost&p=240678)

Почему не можете писать в барахолку - не знаю. Видимо идут работы по установке скриптов форума для соблюдения новых правил Если очень срочно - попробуйте написать в архив барахолки, а мы оттуда либо перенесем в нужное место, либо удалим(в случае неправильного оформления... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif )

sdv
08.02.2011, 11:16
Простите может я что-то пропустил, но можете ткнуть меня носом в новые правила. Что за репутация(зеленая полосочка)? Не могу создать тему в барахолке. Дня три не заходил а тут такие сюпризы.

Я так понял теперь будут спамить в личку МОЛ: "Чувак купи у меня машинку или еще че нить". а далее фото на мыло и в перед)))



http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=30125&st=0#entry240756



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Будут спамить - пожалуйтесь - накажем.

МышА
08.02.2011, 12:11
Так может невозможность ответить в "Барахолке" это временная мера, пока идет настройка форума?

Евгений
08.02.2011, 13:24
Если получится пресечь серых продавцов, тогда может и не нужно так сильно увеличивать барахолку.

Количество новых тем и апов уменьшится раз в 10.

Барахолка - это неосновной раздел.



Новая барахолка - только и предназначена для серой торговли.



а может просто иметь совесть и не стучать на всех или не наваривать столько, и что значит серый продавец, если я что то привез брал просто для веса и продаю по цене ниже чем в магазине то я автоматически попадаю под серого продовца??? если так рассуждать то тогда тут все серые продавци. просто имейте совесть.

Bullet
08.02.2011, 20:54
Такс...БАРАХОЛКУ прикрыли для апов, а как быть тем, кто хочет уменьшить стоимость,либо внести коррективы в теме?

sphere_kev
08.02.2011, 21:00
Такс...БАРАХОЛКУ прикрыли для апов, а как быть тем, кто хочет уменьшить стоимость,либо внести коррективы в теме?

Пишете модератору в личку просьбу сделать корректировки, а также суказанием темы и необходимых изменений... Понятно, что каждый день это никто делать не будет(коррекции одних и тех же тем)... Ждем текст новых правил...

valera123
08.02.2011, 21:47
Жесть в первые такое вижу что бы БАРАХОЛКИ закрывали, к чему это http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif , теперь осталось взять скотч в руки пойти на базар и заклеить всем барыгам рты что бы молчали, а что бы все же получить от них какую информацию оставлять домашний адрес или СМСками http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/help.gif

За разбитие барахолки в подразделы большой респект давно это ждали, а вот запрет на редактирование это вы зря верните, а тех кто фигней страдает мы и сами на место поставим, в принципе оно всегда так и было, или для этого есть репутация, 3...4 минуса и бан на неделю в следующий раз подумает, будет наука.

УВАЖАЕМЫЕ АДМИНИСТРАТОРЫ ВЕРНИТЕ НАЗАД ПОЖАЛУЙСТАААаааааа http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif

Serge1972
10.02.2011, 13:00
Создал тему в барахолке, и возник вопрос: если вдруг верт кто то купит, как тему то закрыть? писать в личку кому то из модераторов барахолки, или как?

sphere_kev
10.02.2011, 13:06
Создал тему в барахолке, и возник вопрос: если вдруг верт кто то купит, как тему то закрыть? писать в личку кому то из модераторов барахолки, или как?

По идее - Вы самостоятельно можете закрыть тему - у вас должна быть такая кнопка возле поста.

Serge1972
10.02.2011, 13:36
По идее - Вы самостоятельно можете закрыть тему - у вас должна быть такая кнопка возле поста.

И точно, нашел, справа внизу - опции модератора - закрыть тему. Спасибо!

dimka_tu
26.04.2011, 17:35
Вот уж по истине прикольная тема http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Что народ не пытаеться сделать и придумать, чтобы раскрутить свои форумы, чтобы в них народ больше писал, больше покупал, продавал и т.д. - а тут пытаються погасить популярность, а вернее "сделать менее популярным".

Нашел ету тему т.к. прижало продать мне катер т.к. не хватает денег на ремонт двс авто и угораздило меня ошибиться на одну цифру в ном тела, а как её теперь исправить?! А никак ))). Почему запретили коментить темы в барахолке? Ну ладно новые - там кому надо характеристики и так в нете найдёт, но б.у., у людей вопросы на 90% одинаковые.

Хотите зарабатывать - да пожалуйто, снимайте процент с проданой вещщи или с выставленной всеж уже придумано давно и народ который тут обитает в большенстве своём имеет доступ к електронным деньгам.

Места мало запретите фото грузить прям сюда можно и сторонними хостами пользоваться, а тут только тумбнейлзы кидать.

Обязательно ставить + или - и продавцам и покупателям и магазинам. И обязательно советчикам, тем самым сделать их поручителями. И конфликтов станет меньше. Хочеш купить что-то обрати внимание на репутацию!

Если там 100+ или хотяб 10+ то уже не страшно, а если 0 то наводит на мысль попросить когото с +100 в том-же городе глянуть на вещь, это не отнимет много времени и добрые люди найдутся имхо. И так много кто тут кого знает.

Конечно если спорные ситуации (а от них не спасешся никакими запретами) то разруливать их надо, только вот не с помощью админов, а при их помощи, я частенько бываю на мерседесовском форуме там народ и машину поможет посмотреть в др обл. и ты реально понимаеж, что чел у которого норм позитивная репутация портить её себе не будет и гуано не посоветует, и разрулить так чтоб не пришлось ехать разруливать самому если уж кинули помогут. Не так давно чела из Черкас помойму в Одессе развели на 600уё мол залог за машину взяли, так Одеситы шуршали як має бути, правда чем закончилось не знаю поскольку темку временно прикрыли от общих глаз, совсем недавно Беларус с форума в Карпатах потерялся - нашли помогли чем смогли, его друзья уж всех на уши поставили. Ну это я далеко загреб, сорри, но с такими успехами оч скоро данный ресурс заглохнет, тьфу, тьфу, тьфу конечно, но есть примеры. Он уже не такой живой, как даже в прошлом году. Аесли он для, только общения то зачем заморачиваться с разделами оставить только "Вопросы и ответы" и пользоваться поиском ), можно вообще оставить только список с номерами скайпа и общяться тогда и претензий к форуму не будет.

А к здешним предложениям могу добавить Можно есчо и за граматические ошибки карать, и за помарки карать, и за обписьки карать, карать, карать, карать. Прям как - знаете кто.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Всем хорошего дня и пекрасного лета http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif Извините за флуд Не карайте слишком строго.

sdv
26.04.2011, 18:23
Вот уж по истине прикольная тема http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Что народ не пытаеться сделать и придумать, чтобы раскрутить свои форумы, чтобы в них народ больше писал, больше покупал, продавал и т.д. - а тут пытаються погасить популярность, а вернее "сделать менее популярным".



Поток сознания? А где конкретные предложения.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Все ужесточение касается ТОЛЬКО барахолки.

dimka_tu
27.04.2011, 00:49
Ну если мои предложения не понятны


1) Хотите зарабатывать - снимайте процент с проданой вещщи или с выставленной

2)Места мало - запретите фото грузить прям сюда можно и сторонними хостами пользоваться, а тут только тумбнейлзы кидать.

3)Обязательно ставить + или - и продавцам и покупателям и магазинам. И обязательно советчикам, тем самым сделать их поручителями.

проще говоря - здесь.


Жесть в первые такое вижу что бы БАРАХОЛКИ закрывали, к чему это http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif , теперь осталось взять скотч в руки пойти на базар и заклеить всем барыгам рты что бы молчали, а что бы все же получить от них какую информацию оставлять домашний адрес или СМСками http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/help.gif

За разбитие барахолки в подразделы большой респект давно это ждали, а вот запрет на редактирование это вы зря верните, а тех кто фигней страдает мы и сами на место поставим, в принципе оно всегда так и было, или для этого есть репутация, 3...4 минуса и бан на неделю в следующий раз подумает, будет наука.

УВАЖАЕМЫЕ АДМИНИСТРАТОРЫ ВЕРНИТЕ НАЗАД ПОЖАЛУЙСТАААаааааа http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif

+100

Или сделайте барахолку по виду Авториа например, ап там платный на неделю, на две, и т.д. подвешеная тема, выделеная есчо денег, а простыми сообщениями чтоб не апалась.

Или вообще перенесите на отдельный адрес, изредка модорируйте и если че то вы не причем, только движек не берите как у rcracing или motokiev.

Конечно будь у нас Ибей нормальный, мы-бы тогда и не парились, ну не живем мы за бугром (хотя и там наколок хватает) ну и что теперь никому не продавать и не покупать, напоминает мультик 2005 года "Роботы" там тоже всё старались прикрыть тему с продажей запов, чтоб все новъё и целиком хватали, только не вышло у них ничего.

sdv
27.04.2011, 08:51
Скажите вас только барахолка не устраивает или весь форум целиком?

dimka_tu
27.04.2011, 19:08
Скажите вас только барахолка не устраивает или весь форум целиком?

С новым движком были коекакие неудобства но с некоторыми разобрался а к некоторым привык, так что наверное только барахолка, но здаётся мне Вам абсолютно все равно, что меня не устраевает, вы помоему хотите меня покарать ).

Неустраевает предложение - Банить за молчание или вообще закрывать акк. Не помню в каком году я регился тут первый раз потом я так поня прикрыли за то что не писал ничего из советов (Зачем если я сюда пришел за советом и помощью). ну да ладно мне не сложно создавать новые акки, благо - по кнопкам попадаю. А вот нет у меня такого постоянства в хобби первые модели купил в 2006 когда жил в Англии потом перезд и т.д. рождение ребенка вобщем с 2008 по 2010 ну не до того мне было - Так это значит что мой акк надо удалить?! Т.к. я не видел такого модерирования ни где, сделал вывод, что у Вас очень туго с местом. Просто хотел узнать чем обосновываются баны за отсутствие даже 1-2 лет на сайте. Не хочу Вас нервировать потому постараюсь тут больше не писать.

sdv
27.04.2011, 19:22
С новым движком были коекакие неудобства но с некоторыми разобрался а к некоторым привык, так что наверное только барахолка, но здаётся мне Вам абсолютно все равно, что меня не устраевает, вы помоему хотите меня покарать ).

Неустраевает предложение - Банить за молчание или вообще закрывать акк. Не помню в каком году я регился тут первый раз потом я так поня прикрыли за то что не писал ничего из советов (Зачем если я сюда пришел за советом и помощью). ну да ладно мне не сложно создавать новые акки, благо - по кнопкам попадаю. А вот нет у меня такого постоянства в хобби первые модели купил в 2006 когда жил в Англии потом перезд и т.д. рождение ребенка вобщем с 2008 по 2010 ну не до того мне было - Так это значит что мой акк надо удалить?! Т.к. я не видел такого модерирования ни где, сделал вывод, что у Вас очень туго с местом. Просто хотел узнать чем обосновываются баны за отсутствие даже 1-2 лет на сайте. Не хочу Вас нервировать потому постараюсь тут больше не писать.

Опять поток сознания?

Вас тут обижают?

Мне собственно по барабану где вы жили и сколько у вас детей.

Если вас что то не устраивает пишите конкретные предложения или ищите другое место для общения.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Кстати, банят тут обычно законченных хамов или совсем не адекватных людей. Не думаю что вы исключение из правил.

dimka_tu
27.04.2011, 19:41
Опять поток сознания?

Вас тут обижают?

Мне собственно по барабану где вы жили и сколько у вас детей.

Если вас что то не устраивает пишите конкретные предложения или ищите другое место для общения.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Кстати, банят тут обычно законченных хамов или совсем не адекватных людей. Не думаю что вы исключение из правил.

Между прочем за все время и на сем форуме обидели меня только Вы. Мне честно говоря тоже по барабану откуда Вы берете своё мнение но я хотел-бы, чтоб Вы держали его при себе, я Вам не хамил, правил не нарушал! Красным Выделено прямое оскарбление личности, по простому желанию Г.М., а если это может делать Г.М. то почему другим нельзя?!

Если Вы пытаетесь вывести меня из себя то это зря )) у меня с нервами всё ок.

А конкретные предложения я Вам уже изложил и пронумеровал и если Вы этого не поняняли то извините, или может вам нужен хороший програмист, бесплатно?)

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Подпись темы просьба высказаться, а не конкретные предложения

sdv
28.04.2011, 09:26
Между прочем за все время и на сем форуме обидели меня только Вы. Мне честно говоря тоже по барабану откуда Вы берете своё мнение но я хотел-бы, чтоб Вы держали его при себе, я Вам не хамил, правил не нарушал! Красным Выделено прямое оскарбление личности, по простому желанию Г.М., а если это может делать Г.М. то почему другим нельзя?!

Если Вы пытаетесь вывести меня из себя то это зря )) у меня с нервами всё ок.

А конкретные предложения я Вам уже изложил и пронумеровал и если Вы этого не поняняли то извините, или может вам нужен хороший програмист, бесплатно?)

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Подпись темы просьба высказаться, а не конкретные предложения

Где оскорбление? Я вас банил? Тогда как вы тут пишете? Нестыковочка.

А мнение людей, которые приходят сюда ТОЛЬКО торговать, меня интересует, извините, в последнюю очередь.

Tigra74
04.06.2011, 17:22
Доброго всем дня.

Смотрю архив барахолки открыт для создания новых тем,и там появляются новые темы-не приведёт это к тому,что появится путаница в барахолке?

И количество новых тем в архиве догонит саму барахолку.Может надо закрыть архив для создания новых тем?

Eric
06.06.2011, 14:18
А как понизить уровень придуприждения?

Tigra74
06.06.2011, 16:23
А как понизить уровень придуприждение?

А шо это такое?

DIK
18.10.2011, 12:31
Практически постоянно читаю форум и пишу с КПК, а это тачскрин. Несколько раз при прокрутке страницы чисто случайно изменял репутацию пользователю (ладно когда в плюс, а бывает в минус). Может можно сделать, что бы пользователь например в течении нескольких минут мог самостоятельно удалить свою оценку репутации? Хелп...

STORMBRINGER
18.10.2011, 13:06
Я был в БАРАХОЛКЕ наказан,- и поделом...Просто отписывался в сообщениях, то бишь тупо засорял лишним базаром, после которого нужно было зачищать эти отписки. Мне правильно все обьяснил модератор, я получил за это люлей. Тапереча знаю,- НЕ СУЙ СВОЙ НОС, КУДА КОБЫЛА ВЫМЯ НЕ СУЕТ!!! Спасибо модерам. Все правильно. С ув. Г.И. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

МышА
02.11.2011, 14:08
Спасибо за обещанные официальные правила в разделе "барахолка"! И 3-х лет ждать не пришлось... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

geoid
27.11.2011, 15:01
Здравствуйте уважаемые форумчане! В Ващих рядах совсем недавно, поэтому имею свежий взгляд на происходящее. Так вот взгляд со стороны говорит о том, что форум находится в жутком застое (одно бла-бла-бла), потому как отсутствует простая и доступная структура разделов и тем, а зреть нужно в корень! Я уверен при создании "Моделки" преследовались довольно-таки благородные цели - объединиться и помочь друг-другу в любимом занятии, а также поддержать и подсказать новичкам для дальнейшего пополнения своих рядов, однако практически всё как нельзя до найборот (какие-то нравоучения, восхваления своих узкоспециализированных знаний, а то и попросту зазнайство и высокомерие). Будьте проще и люди к Вам потянутся! (нар.мудр.)

С практической стороны хочу предложить: 1. Отдельно создать библиотеку литературы в виде ссылок, инструкций-руководств, статей и т.п.

2. Убрать все существующие темы в основных разделах и создать темы по видам моделей, пусть их будет много, но можно будет обсасывать до несхочу не во вред ушам остальных.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Несмотря на всю рутинность по мне "Моделка" - главный форум моделистов в Украине.

sdv
27.11.2011, 20:59
Здравствуйте уважаемые форумчане! В Ващих рядах совсем недавно, поэтому имею свежий взгляд на происходящее. Так вот взгляд со стороны говорит о том, что форум находится в жутком застое (одно бла-бла-бла), потому как отсутствует простая и доступная структура разделов и тем, а зреть нужно в корень! Я уверен при создании "Моделки" преследовались довольно-таки благородные цели - объединиться и помочь друг-другу в любимом занятии, а также поддержать и подсказать новичкам для дальнейшего пополнения своих рядов, однако практически всё как нельзя до найборот (какие-то нравоучения, восхваления своих узкоспециализированных знаний, а то и попросту зазнайство и высокомерие). Будьте проще и люди к Вам потянутся! (нар.мудр.)

С практической стороны хочу предложить: 1. Отдельно создать библиотеку литературы в виде ссылок, инструкций-руководств, статей и т.п.

2. Убрать все существующие темы в основных разделах и создать темы по видам моделей, пусть их будет много, но можно будет обсасывать до несхочу не во вред ушам остальных.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Несмотря на всю рутинность по мне "Моделка" - главный форум моделистов в Украине.

1. Вам и карты в руки, создавайте. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

2. Это уже проходили, не получается. Хотя выслушаем КОНКРЕТНЫЕ предложения, вдруг у вас взгляд свежее. (на вкус и цвет....)

romanM
22.06.2012, 13:02
а если удалять закрытые темы в барахолке? всё продано, зачем архивировать ненужное? сделать в движке, условие, как только тема закрыта, автоматом удаляется, или тема висит 6 месяцев-всё в утиль...человек если не продал, новую создаст, так и модерировать легче, и кнопку модерирования плохо видно!

..по библиотеке, сделать её могут только продвинутые спецы, и то они могут ошибиться, я давно принтерами занимаюсь и вижу что есть советы дельные , на форумах, а есть чушь несусветная, кто это отслеживать будет, только можно рейтинги ставить пишущим, таким образом видно-доверять пишущему или не обращать внимание!

sdv
22.06.2012, 14:58
Очень хорошее предложение, есть только одно но. Я не программист, и знакомых которые могут написать такую функцию у меня нет.

С другой стороны закрытые темы это история пользователя по каторой можно понять что и когда он продавал. Это хорошо для будущих покупателей.




а если удалять закрытые темы в барахолке? всё продано, зачем архивировать ненужное? сделать в движке, условие, как только тема закрыта, автоматом удаляется, или тема висит 6 месяцев-всё в утиль...человек если не продал, новую создаст, так и модерировать легче, и кнопку модерирования плохо видно!

..по библиотеке, сделать её могут только продвинутые спецы, и то они могут ошибиться, я давно принтерами занимаюсь и вижу что есть советы дельные , на форумах, а есть чушь несусветная, кто это отслеживать будет, только можно рейтинги ставить пишущим, таким образом видно-доверять пишущему или не обращать внимание!