PDA

Просмотр полной версии : НАПРЯЖЕНИЕ БОРТА



Slem
02.02.2011, 21:08
Добрый всем вечер. Есть аппарат Траксас рево 3.3. Какое напряжение должно быть для питания борта, то что 4 акума или батарейки дают от 5.2 до - 6 вольт я знаю. А можно ли к примеру мою липошку 2s 7.4 впихнуть на питание борта или не желательно и погорит?

Vasyl
02.02.2011, 21:59
Желательно через ВЕК (бортовой стабилизатор напряжения),ибо может обернутся плачевно.

Komar777
02.02.2011, 22:02
нет,нельзя!не в коем случае!сгорит нафиг приемник,что будет очень неприятно,если стоит какая-то крутая аппа.

Slem
02.02.2011, 22:21
Спасибо большое за оперативность. И ещё хотел спросить по поводу турбосвечки. Какое напряжение на неё надо подавать? А то я все свои батарейки перепробовал ни одна её до красна не раскаляет, максимум дымок идёт. (((

Ace Ventura
03.02.2011, 08:42
Спасибо большое за оперативность. И ещё хотел спросить по поводу турбосвечки. Какое напряжение на неё надо подавать? А то я все свои батарейки перепробовал ни одна её до красна не раскаляет, максимум дымок идёт. (((



Может плохой контакт или аккумулятор севший. Свою турбо свечу раскаляю обычным аккумулятором Ni-mh 1.2v, раскаляет до красна.

EVgeNII
03.02.2011, 11:04
нет,нельзя!не в коем случае!сгорит нафиг приемник,что будет очень неприятно,если стоит какая-то крутая аппа.

Это кто тебе сказал такое , что приемник сгорит? Спортивный приемник держит литий-полимерные борты (футаба 8.4V,Спектрум 9.6V, Kopropo и Айртроник 7.4 V). На самом деле сгорит не приемник , а сервы! Если они конечно не HV...

Kot_01
14.02.2011, 21:04
Насколько я помню аппа обычная траксовская 4-х каналка, т.е. стоковая на 2,4 ГГц.

Не стоит туда полимерку без БЕКа впихивать. Тем более БЕК недорого совсем стоит. Да и сервам такое напряжение не понравится.

А свечку накаливай нормальным субС акумом, а не бытовым АА акумулятором. Сам на это натыкался еще на Саваже. Не дает бытовой акум нормального тока разогреть свечку.

Накальник под субС с индикатором, как по мне идеальное решение.

zarino
13.04.2011, 21:28
Подскажите пожалуйста!

У меня приёмник на 4.8 вольта написано а двигло на 7.4 что делать ?Приёмник сгорит да ?

алексей
13.04.2011, 21:35
нет, не сгорит. Двигатель и приемник питаются через регулятор. Регулятор на мотор дает напряжение напрямую с силового аккума, а на приемник через ВЕС. Кроме того 99.9% приемников на которых написано 4.8в спокойно держат 6в (регули как правило 6в и подают).

ЗЫ: если подключить силовую баттарею на приемник , то может и погореть, но это надо быть http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif , чтобы такое отчебучить.