PDA

Просмотр полной версии : Замена Колекторника На Бк



Igor1965
24.04.2008, 14:01
Хочу заменить на модели лодки двигателя SPEE 400 18000 оборотов

вот его технические характеристикиТехнические характеристики:



напряжение: 6 V



допустимое напряжение: 2,4-7,2 V



обороты: 18000 min-1



ток холостого хода: 0,7 А



рабочий ток: 4 А



ток короткого замыкания: 25 А



КПД: 70 %



длина без вала: 37,8 мм



диаметр: 27,7 мм



вылет вала: 13,8 мм



диаметр вала: 2,3 мм



вес: 73 г



на безколекторники напряжение может быть и выше. Прошу совета потому что не хочу изменять систему крепления двигателей. Они у меня закреплены на пластине двуммя винтами спереди двигателя растояние между болтами 15мм. Может посоветуете двигателя с соответствующим креплением но не с меньшым числом оборотов и большей мощностю и в комплект к ним регуляторы обборотов. И еще один вопрос бесколекторники имеют реверс или нет? Заранее благодарен за любую помощь Игорь. Просто не сведущ в этих двигателях просветите!!!

DD
24.04.2008, 14:25
Хочу заменить на модели лодки двигателя SPEE 400 18000 оборотов

вот его технические характеристикиТехнические характеристики:



на безколекторники напряжение может быть и выше. Прошу совета потому что не хочу изменять систему крепления двигателей. Они у меня закреплены на пластине двуммя винтами спереди двигателя растояние между болтами 15мм. Может посоветуете двигателя с соответствующим креплением но не с меньшым числом оборотов и большей мощностю и в комплект к ним регуляторы обборотов. И еще один вопрос бесколекторники имеют реверс или нет? Заранее благодарен за любую помощь Игорь. Просто не сведущ в этих двигателях просветите!!!



бесколекторный мотор подбираете по напряжению-току-мощности и по кВ - оборотам на вольт. именно напряжение питания и кВ определят конечные обороты винта. так же обращайте внимание на эффективность - надо повыше (обычно 85-90%, это не кпд а одна из его составляющих), на Iо - ток холостого хода - чем меньше, тем понятно лучше (тоже часть кпд). для лодки нужен мотор типа инраннер (якорь вращается внутри, обмотка статор-снаружи), возможно комбинированный (аутраннер, где обмотка внутри, а якорь вращается снаружи, но в доп корпусе-стакане).

регулятор выбирайте по напряжению питанию и току, с запасом минимум 20-30% по номиналу тока. думаю, для лодки неплохо будет иметь встроенный линейный БЕК в регуляторе.

большой выбор того и другого ( и не дорого) здесь на hobbycity.com . в украине поможет любой магазин (е-шоп геннадия, спортивные модели сергея, к.летчик дмитрия и тд - смотрите раздел "магазины")