PDA

Просмотр полной версии : Будет ли считаться переделкой демонтаж сидения из микроавтобуса?



sphere_kev
28.01.2011, 00:20
Ситуация такая:

У кума есть микроавтобус(исключительн для домашнего пользования, без коммерческих пассажирских перевозок), в котором есть восемь пассажирских сидений. Водитель - девятое сиденье. По непонятному стечению обстоятельств оказалось, что в техпаспорте на микрик записано "8 пассажиров, включая водителя". Сегодня с кума срубили полтинник, наехав, что у него микрик подвержен модификации. Однако, после взятки и уезда с места задержания кум вспомнил, что у него есть разрешающий документ с завода об установке 8 пассажирских сидений + 1 водительское, копия этого документа лежит в городском ДАИ. Но дело не в этом. Может кто знает ответ на вопрос:

"Считается ли переделкой самостоятельный врЕменный демонтаж одного из сидений пассажирского микроавтобуса и какие за это могут последовать санкции от продавцов полосатых палочек?" Насколько законны эти санкции? Может кто знает?...

valerkin
28.01.2011, 08:32
Ситуация такая:

У кума есть микроавтобус(исключительн для домашнего пользования, без коммерческих пассажирских перевозок), в котором есть восемь пассажирских сидений. Водитель - девятое сиденье. По непонятному стечению обстоятельств оказалось, что в техпаспорте на микрик записано "8 пассажиров, включая водителя". Сегодня с кума срубили полтинник, наехав, что у него микрик подвержен модификации. Однако, после взятки и уезда с места задержания кум вспомнил, что у него есть разрешающий документ с завода об установке 8 пассажирских сидений + 1 водительское, копия этого документа лежит в городском ДАИ. Но дело не в этом. Может кто знает ответ на вопрос:

"Считается ли переделкой самостоятельный врЕменный демонтаж одного из сидений пассажирского микроавтобуса и какие за это могут последовать санкции от продавцов полосатых палочек?" Насколько законны эти санкции? Может кто знает?...

Я думаю здесь вам лучше ответят: http://protidai.com.ua/

sphere_kev
28.01.2011, 12:13
Я думаю здесь вам лучше ответят: http://protidai.com.ua/

Спасибо.

void
28.01.2011, 13:38
Если мне память не изменяет, то сидушки не входят в список переоборудованей, которые запрещены ПДД. Дальше, чем ПДД гайцы ничего не знают. Но всёравно стоит уточнить(я и по поводу ПДД могу ошибаться).

Joker
28.01.2011, 16:42
Если мне память не изменяет, то сидушки не входят в список переоборудованей, которые запрещены ПДД. Дальше, чем ПДД гайцы ничего не знают. Но всёравно стоит уточнить(я и по поводу ПДД могу ошибаться).

У меня в Транспортере 6 сидений на защелках, снимаются в течение 5 минут.... ни разу не біло прецедентов с ГАИ по поводу сидений...

literal
28.01.2011, 19:28
ИМХО.

Нельзя БОЛЬШЕ, чем в техпаспорте. Нельзя перевозить пассажиров НЕ на сиденьях.

А так, я могу в легковушке только водительское оставить, и, если буду ездить один, имел я их ввиду! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

В.М.

Vasyl
28.01.2011, 20:46
У меня в техпаспорте написано "КІЛЬКІСТЬ СИДЯЧИХ МІСЦЬ З МІСЦЕМ ВОДІЯ 8", а фактичесски 6 пассажиров+1 водитель, никаких эксцесов небыло и думаю не будет, кроме того что мне в техпаспорте вбили 2100 кубиковв место 2500, єто на Транспортере, наверное девушка которая печатала не о количестве кубиков думала, а о чомто более приятном.

sphere_kev
28.01.2011, 21:40
наверное девушка которая печатала не о количестве кубиков думала, а о чомто более приятном.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

вжик
28.01.2011, 22:06
Ситуация такая:

У кума есть микроавтобус(исключительн для домашнего пользования, без коммерческих пассажирских перевозок), в котором есть восемь пассажирских сидений. Водитель - девятое сиденье. По непонятному стечению обстоятельств оказалось, что в техпаспорте на микрик записано "8 пассажиров, включая водителя". Сегодня с кума срубили полтинник, наехав, что у него микрик подвержен модификации. Однако, после взятки и уезда с места задержания кум вспомнил, что у него есть разрешающий документ с завода об установке 8 пассажирских сидений + 1 водительское, копия этого документа лежит в городском ДАИ. Но дело не в этом. Может кто знает ответ на вопрос:

"Считается ли переделкой самостоятельный врЕменный демонтаж одного из сидений пассажирского микроавтобуса и какие за это могут последовать санкции от продавцов полосатых палочек?" Насколько законны эти санкции? Может кто знает?...

Однозначно -это является переоборудованием автомобиля на которое требуется разрешение вначале , и узаконивание после ( отметка в техпаспорте ).

Другое дело , что рядовой гаишник на некоммерческий автомобиль не всегда обращает должное внимание .

Mant
28.01.2011, 22:08
http://vwbus-club.org.ua \не реклама\

Вот Наш профильный форум,особенно по VW Transporter

Вс это давно пережеванно.

Sasha-zt-ua
06.05.2012, 23:25
Когда ставил на учёт на бусике в переди было водительское сидение и двойное,потом поменял на две нормальные сидушки и при снятии с учёта меня вздрючили куда делась двойная сидушка,пршлось прибегнуть к языку знаков,денежных

Alexey-1974
20.12.2012, 17:22
Так как занимаюсь этим вопросом(пригон\переоборуд ование)то сообщаю: в т\п ЛЕГКОВОЙ ПАССАЖИРСКИЙ 8+1 то в авто хоть 1 хоть 9,но не 10-55.А если ВАНТАЖНО-ПАССАЖИРСЬКИЙ 6 мест то еще и перегородка должна быть за вторым рядом сид.

Всматриваемся например в .....да хоть в ВАЗ-2108 везущий на сложенных зад сидениях холодильник.Как думаете претензии будут.Так ото ж

byaka
20.12.2012, 22:26
Если мне не изменяет мой склероз, ДОБАВЛЯТЬ - зась! врЕменно снимать - скок душе угодно (отмазки - да хоть: Чехлы новые шъю-паралон меняю... )

Alexey-1974
20.12.2012, 23:58
Если мне не изменяет мой склероз, ДОБАВЛЯТЬ - зась! врЕменно снимать - скок душе угодно (отмазки - да хоть: Чехлы новые шъю-паралон меняю... )

Извините-ЧТО?

byaka
21.12.2012, 00:29
Извините-ЧТО?Гляди шапку темы - сидушки в бусике



Ек макарек, я сразу не раздуплил, прошлогоднюю тему апнули :0

sphere_kev
21.12.2012, 00:52
Да ладно, мне, как автору - все равно почитать интересно... Хоть и не актуально...

Евгений218701
16.04.2013, 12:22
.