PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по краске REVELL



Fly
24.01.2011, 03:09
Решил обратится к стендовикам так как краска для стендового моделизма. Приобрел я когда то краску Revell SM312 что бы красить канопы на верты, очень яркая просто супер. Краска простояла у меня около двух лет или больше , была закрыта плотно без прекосов крышки, но при открытии было обнаружено, что весь пигмент сел на дно и взялся таблеткой. При попытке размешать краска не стала однородной массой, а имела вид не расстворимых хлопьев просто хорошо взболтаных. Перед этим вскрытием я пользовался этой краской и разбавлял её обычным 647, хотя советуют 646 или уайт-спирит, но этих растворителей у меня нет.

Вопрос к знатокам - мог я испортить краску 647 или это что то другое, можно ли востановить краску смешав её с другим растворителем?

Но самое интересное. что есть еще и красная такая же, но с ней все ок и она не потеряла своих качеств, хотя в неё я тоже лил 647.

Максим Л
25.01.2011, 10:42
Єдуард,возможно это произошло от того,что растворитель попал в баночку с краской! Или Вы его туда налили,или вылили в нее остаток неизрасходованой краски. У Ревела очень неудобные баночки,из них крайне неудобно выливать краску! А вот в красную растворитель не попал. Вообще с Ревелом надо быть осторожным я стараюсь всегда делать пробное смешивание с небольшим колличеством краски потом по результатам мешать нужное. Чо там у них внутри непонятно. На двух одинаковых банках написано "эмаль" но на одной время высыхания 4 ч на другой 6 ч !!! Я стараюсь использовать растворитель 650 марки. Причем не тот,что подешевле,а тот,что применяют для покраски автомобилей. Он дороже но качественнее. А литра хватает очень надолго. Например "Тиккурила" достаточно качественный и относительно недорогой продукт.

Попробуйте добавить растворитель(но не столько сколько для аэрографа),максимально качественно перемешать и профильтровать взвесь. Я в качестве фильтра использую пакетики от чая. Есть чай в сетчатых пирамидальных пакетиках "Липтон",например.После использования просушиваете,режете пополам и получаете конус. Сечение сетки достаточно для аэрографа.

Но проще выбросить баночку. И никогда в банку растворитель не добавлять. Удачи.