PDA

Просмотр полной версии : у новичка новая машинка



GARRI
15.01.2011, 20:33
купил машинку Off-road Monster Truck 1/16TH SCALE 4WD NITRO POWERED RC VEHICLES. все сделал как сказал продавец залил топливо,закачал герметичность проверил. Завожу двигатель через 10 сек он, глохнет. Посоветуйте как с ним бороться. Что за двиг не знаю. Спасибо.

TAI
15.01.2011, 20:59
Нормальный продавец должен все рассказать. Он лучше всех знаком с нюансами продаваемой техники. Для советов информации мало.

Komar777
15.01.2011, 21:36
машинка новая?мотор обкатан?

GARRI
15.01.2011, 22:02
нет мотор не обкатан совсем новая машинка .

Komar777
15.01.2011, 22:27
ясно,значит нужно запустить мотор,и не давать ему заглохнуть,прогазовывая на процентов 10 газа,пока он не нагреется до 90С-100С.если он чуть прогрклся и холостые держит стабильно-газовать больше не надо.в таком режиме скушать с вывешенными колеса ми 3 бачка,давая мотору остыть между запусками.потом начинать потихоньку ездить не более,чем в треть газа.......так скушать бака 2-3....потом уже потихоньку беднить мотор

GARRI
16.01.2011, 12:35
Завел машинку на повышенных оборотах , прогазовал немного. Прогрелся стал работать стабильно, но через минуты полторы заглох. При попытке завести заново в трубочку подачи топлива со стороны карбюратора появились пузырьки. И я с трудом их подул в сторону карбюратора. Что это ? как это устранить ?

ARTUR05.01
16.01.2011, 12:48
При попытке завести заново в трубочку подачи топлива со стороны карбюратора появились пузырьки. И я с трудом их подул в сторону карбюратора. Что это ? как это устранить ?





В мене було таке саме з саважом що топливо не хотіло йти в карбюратор. В мене був забитий грязью фільтр у топливном бачку.

Я брав топливо і промивав бачок. Потім взяв Очисник і в ту трубочку яка від бака йде до карбюратора пирскнув очиснику 2-4 рази потім топливом так само.

Промив бак від очиснику, залив топливо, завів, прогрів, поїхав.

Мені допомогло!!!

Komar777
16.01.2011, 17:11
Завел машинку на повышенных оборотах , прогазовал немного. Прогрелся стал работать стабильно, но через минуты полторы заглох. При попытке завести заново в трубочку подачи топлива со стороны карбюратора появились пузырьки. И я с трудом их подул в сторону карбюратора. Что это ? как это устранить ?

Пузырьки это нормально .так должно быть.просто перед запуском надо подуть в трубку от глушака к баку.дуть до тех пор,пока в карбе не послышится "цвырк"

GARRI
17.01.2011, 16:48
Так что всегда эти пузырьки через выхлопную задувать? Моторчик не вырабатывает топливо ,он глохнет после полторы минуты. А почему не знаю. что можно сделать ???

Komar777
17.01.2011, 17:14
видимо,смесь слишком богатая.желательно выложить видео,тогда я смогу что-то и посоветовать по ситуации.



http://www.rcdesign.ru/articles/auto/car_run_in вот какбы инструкция по обкатке "новичковская" ...почитайте на досуге.может поможет

zamtom
17.01.2011, 21:34
Komar777 дал очень хорошую и позновательную ссылку.Толжна помочь автору темы.Удачи

Часовщик
17.01.2011, 21:44
нет мотор не обкатан совсем новая машинка .

Далеко вы все сразу пошли с советами!

Напишите какое топливо и свеча стоит для начала.

Сколько градусов было на улице в день обкатки??

Все 1 куб. моторки капризны и любят высокий % нитры....

И проверьте герметичность носка двигателя , карбюратора , задней стенки , и правильную затяжку головки двигателя......

GARRI
18.01.2011, 14:42
А ка ,проверьте герметичность носка двигателя , карбюратора , задней стенки , и правильную затяжку головки двигателя.опиши по подробнее пожалуста.