PDA

Просмотр полной версии : Соревнования моделей-копий -в Одессе



helipilot
15.01.2011, 16:50
http://www.helicenter.mksat.net/hebo odesa.jpg



Авиамодельный фестиваль «Небо Одессы»



В период с 27 по 29 мая в г. Одесса пройдет авиамодельный фестиваль «Небо Одессы».

Организатор соревнований: аэроклуб «ОДЕССА»

При поддержке журнала «Моделiст»





Основная программа фестиваля:



- соревнования радиоуправляемых авиамоделей – копий «воздушный бой» (RC aircombat) WW 2, WW 1 в соответствии с действующими правилами ACES;

- соревнования радиоуправляемых авиамоделей – копий и полукопий классов F4C F4H по правилам FAI.

- выставка – конкурс масштабных (стендовых) моделей – копий авиационной и другой техники



В рамках фестиваля состоится выставка авиационной техники

и проведены демонстрационные полеты различных авиамоделей самолетов и вертолетов.

Будет обеспечен, свободный вход на аэродром всем желающим, гости смогут наблюдать не только за полетами, но и увидеть, как готовятся модели к стартам.



Призеры соревнований будут награждены кубками, медалями и ценными призами, а каждый пилот получит специальный диплом участника от организаторов фестиваля.

В классе моделей F4C, F4H лучшие пилоты будут награждены специальным кубком журнала «Моделiст»





По регистрации и техническим вопросам пожалуйста обращайтесь:



-В классе моделей F4C, F4H- Виктор Ходеев, тел. +38-050-510-51-42, e-mail: Пишите мне (victorheli@mksat.net)

-В классе моделей RC Combat- Сергей Богачев, тел. +38-050-316-35-58, e-mail: Пишите мне (sbogachev@breezein.net )

-По стендовым моделям - Олег Иванько, тел. +38-063-417-05-66, e-mail: Пишите мне (odessamodels@matrix.odessa.ua )

-По организационным вопросам:

Олег Любомирский, тел. +38-067-518-07-11, e-mail: Пишите мне (ljubmirskijj-oleg@rambler.ru)

Сергей Богачев, тел. +38-050-316-35-58, e-mail: Пишите мне (sbogachev@breezein.net)

fed
16.01.2011, 03:30
Вот это СУПЕР! Отличная идея объеденить все классы копий в одних соревнованиях! Есть куда стремиться поехать!

Это будет великолепное действо, если все активно поддержат участием!

Спасибо организаторам за инициативу и вдохновения в реализации задуманного!



Что ж, держим курс на Одессу! Будем стараться достойно подготовиться!

ZENITE
16.01.2011, 16:23
Заинтересовало очень. А нельзя ли как-то конкретизировать тут условия участия - ну там, проживание-питание-место-взносы? Может выберусь... Хоть зрителем...

Алексеич
16.01.2011, 19:07
Спасибо Виктор, порадовал а то я думал уже всё заглохло.

urfin
16.01.2011, 23:06
Заинтересовало очень. А нельзя ли как-то конкретизировать тут условия участия - ну там, проживание-питание-место-взносы? Может выберусь... Хоть зрителем...

Интересуют те же вопросы.

И ещё, - можно координаты лётного поля?

helipilot
16.01.2011, 23:14
Заинтересовало очень. А нельзя ли как-то конкретизировать тут условия участия - ну там, проживание-питание-место-взносы? Может выберусь... Хоть зрителем...

Чуть позже проинформируем обо всем детально.

Сейчас важно, что мероприятие согласовано с аэроклубом, авиамодельным звеном. Прямо на аэродроме есть все для проживания, питания, отдыха. Для копий навесы, место проведения стендовой оценки.

Ну а нам (участникам) стоит уже готовиться. Концепция соревнований по копиям подобна американскому TopGun- соревнования для всех. Только нужно определиться кто в копии, кто в F4H, привила FAI.

Так, что пожалуйста не посмотреть, а полетать приезжайте. Участие даже и с не очень «крутой» моделью однозначно даст вам незаменимый значительный опыт, это совсем другие впечатления, чем наблюдать со стороны.

valex
18.01.2011, 10:33
Тема открыта очень своевременно.

У народа есть возможность спланировать участие или придумать уважительную причину для неучастия.

А есть ли желающие выступить в классах F4C и F4H среди организаторов ?

SNB
18.01.2011, 13:24
Тема открыта очень своевременно.

У народа есть возможность спланировать участие или придумать уважительную причину для неучастия.

А есть ли желающие выступить в классах F4C и F4H среди организаторов ?



У организаторов в производстве несколько проектов и F4C и F4H, к соревнованиям, надеюсь,

парочка самолетов будет готова. Показывать раньше времени не хочется, а на соревнованиях думаем порадовать любителей копий. Могу сказать только один из них времен 1-ой Мировой в масштабе 1/4.

ARS
18.01.2011, 21:33
Сереж! Импеллер, что летал в Полтаве МВ-229 проходит в полукопию? И мой АА ??

SNB
18.01.2011, 23:51
Сереж! Импеллер, что летал в Полтаве МВ-229 проходит в полукопию? И мой АА ??



Аркадий! Легко, только почитай правила, что необходимо представить (чертежи, окраска), и учти во время стенда мы будем воевать, нужен будет помощник. А летает он очень зрелищно.

ARS
19.01.2011, 00:46
Аркадий! Легко, только почитай правила, что необходимо представить (чертежи, окраска), и учти во время стенда мы будем воевать, нужен будет помощник. А летает он очень зрелищно.

Буем думать! Дякую!

А лучше растолкуйте - шо конкретно и как надо! Читать, вникать - времени особо нет, и опыта тоже...

SNB
19.01.2011, 12:42
Буем думать! Дякую!

А лучше растолкуйте - шо конкретно и как надо! Читать, вникать - времени особо нет, и опыта тоже...



Ну, уж батенька вы мой, извольте скачать правила в начале раздела и прочитать дюжину страничек 20-31 и в конце особенности F4H. На все возникшие вопросы я думаю получите ответ на форуме. Это СОРЕВНОВАНИЯ !!! (и копии, и бой) в которых могут посостязаться как мэтры авиамоделизма, так и менее опытные мастера.

helipilot
28.01.2011, 23:11
Судейство соревнований в классе моделей F4C, F4H будут обеспечивать:

-Судья международной категории Александр Сорокин (г. Комсомольск)

-Судья Анатолий Карпов (г. Одесса)

-Судья международной категории Леонид Химич (г. Винница)



[attachment=74175:13.jpg]

Схема проезда к аэродрому аэроклуба «ОДЕССА»



[attachment=74176:11.jpg]



[attachment=74177:12.jpg]

Схема инфраструктуры аэродрома

helipilot
01.05.2011, 21:18
Авиамодельный фестиваль «Небо Одессы» приглашает всех жалающих к участию.



Положение о соревнованиях [attachment=84043:Авиамодельный фестиваль НО_2011.pdf]



Пожалуйста присылайте заявки на регистрацию в классах F4C, F4H Пишите мне (victorheli@mksat.net)

helipilot
06.05.2011, 13:34
Расписание соревнований «Небо Одессы»:



27.05.2011 - приезд, размещение спортсменов, тренировочные старты.

28.05.2011 - 7.00 - 9.30 тренировочные старты.

8.30 - 9.30 регистрация

9.30 - открытие соревнований, брифинг пилотов

10.00 - 14.00 - начало стартов воздушный бой WW 2 три тура;

10.00 - стендовая оценка моделей - копий F4C, F4H;

14.00 - 14.30 технический перерыв.

14.30 - 17.00 - старт моделей - копий, один тур

17.00 - старты воздушный бой WW 1. 1 - 2 тура

ПИЛОТ ПАТИ (по желанию,ориентировочная стоимость 80-100грн)



29.05.2011 - 7.00 - 8.00 тренировочные старты

8.00 - 10.00 - старты воздушный бой WW 1. 3-й тур и финал

10.00 - 13.00 - старты воздушный бой WW 2, 4-й и 5-й туры и финал

13.30 - старты моделей - копий F4C, F4H 2-й и 3-й тур

17.00 - награждение, закрытие соревнований.



Расписание предварительное могут быть внесены некоторые изменения в связи с пожеланиями участников.



Условия проживания:

-на территории аэродрома есть гостиница 4-х местные номера

80 грн/сутки с человека;

-на поле организовано место под кемпинг бесплатно (душ, туалет)

-тут-же на территории кафе, можно заказать завтрак, обед, ужин

все находится в одном месте в непосредственной близости от старта 100-200 м.





Заказ гостинницы на аэродроме тел. (+38)097-281-14-01 Надежда



Информация предоставлена оргкомитетом соревнований

urfin
16.05.2011, 22:50
Вопрос организаторам, - как добраться до аэродрома с ж\д вокзала общественным транспортом?

SNB
17.05.2011, 00:33
Вопрос организаторам, - как добраться до аэродрома с ж\д вокзала общественным транспортом?



От автостанции «Привоз» (250 мтр. от ж/д вокзала в сторону рынка Привоз) ходит автобус № 15

прямо к месту соревнований - Гидропорт (Набережное), ехать 30-40 минут. Ворота открыты, охрана в курсе, злые собаки – добрые, мы ждем.

До встречи.

urfin
30.05.2011, 14:53
Соревнования закончились...

Гостепреимные хозяева, дружественная обстановка, благоприяная погода - фестиваль прошел отлично!!!



[attachment=87483:NO-2011_1.jpg] [attachment=87484:NO-2011.jpg]

Максим Л
30.05.2011, 16:16
Ой,а можно пожалуйста поподробнее!

GALL
30.05.2011, 19:05
Поподробнее?Легко!

Итак,проведя усиленные тренировки и уменьшив по разным причинам свой состав на половину , команда Киева в пятницу стройными рядами отправилась покорять небо Одессы.На одном авто вместо планируемых двух.На полдороги были обогнаны радостно бибикающими и размахивающими руками неопознанными пока бойцами.Сделав вывод ,что движемся в нужном направлении продолжили свой путь , несмотря на упирающиеся в воздух два фюзеляжа.Жаждущих крови и полетов бойцов мы конечно не догнали .Прибыв в Одессу сразу попали в дружеские руки организаторов и судей,были размещены в гостинице и пошли осматривать летное поле , где уже во всю шли тренировочные бои.

Гостиница в 50 метрах от летного поля, а кафе в 20, где мы с удовольствием и очень вкусно и дешево питались.Поле ухоженное ,подстриженное и довольно ровное , в отличие от Харькова.

На следующий день открытие соревнований и начало стенда.

GALL
30.05.2011, 19:43
[attachment=87521:DSC00895_измен.размер. JPG]



Никак не разберусь , как несколько фото прикреплять...Ага получилось!

Естественно ,все соревнования начинаются с открытия и общего построения.В стройных и мощных рядах бойцов копиисты просто растворились....

GALL
30.05.2011, 20:02
На следующее утро , замечательно выспавшись и вкусно и дешево позавтракав мы легкой походкой понесли модели на сборку для стенда.Заодно продолжали приезжать новые участники соревнований.

Судейская бригада и виде заслуженных и опытных Сорокина и Химича ,Любомирского Олега приступили к своему нелегкому труду.

GALL
30.05.2011, 20:08
По жребию первым идти на растерзание судей выпало Виктору Ходееву.Правда его полукопия Як-12 вполне могла конкурировать в копиях ,настолько точно и с любовью она была выполнена.

GALL
30.05.2011, 20:16
Далее в ход пошла тяжелая артиллерия в виде заслуженнейшего и старейшего радиокопииста Овчинникова Ф.А.В свои 74 года моделист продолжает удивлять авиамодельную общественность своими филигранно выполненными моделями.Извините ,спортсмен без галстука...

Продолжать?

Олег
30.05.2011, 20:48
Далее в ход пошла тяжелая артиллерия в виде заслуженнейшего и старейшего радиокопииста Овчинникова Ф.А.В свои 74 года моделист продолжает удивлять авиамодельную общественность своими филигранно выполненными моделями.Извините ,спортсмен без галстука...



Продолжать?



Конечно продолжать.

Максим Л
31.05.2011, 09:54
Женя,продолжайте,продолжай те. Мы все задержав дыхание расселись по местам и внимательно слушаем и наблюдаем...

GALL
31.05.2011, 19:02
Продолжим...

Пару фото со сборки моделей.

Следующим спортсменом на стенде был А.Вантух со своим УТ-1Б.Толи потолок низкий ,то ли модель большая ,но бедному Химичу пришлось в позе низкого старта рассматривать модель.Во время стенда возникло пару спорных вопросов по поводу чертежей и фотографий .Но они разрешились к обоюдному удовлетворению сторон,спорные места в чертежах были отмечены ,предпочтение было отдано фото,модель получила заслуженные высокие оценки.

GALL
31.05.2011, 20:09
Замыкал копии В.Ходеев со своим помощником и сыном по совместительству Николаем.Он тоже успешно прошел стенд.Судьи вернулись к полукопиям,количество которых возрастало.Причем некоторые передовики производства привезли аж по 3 модели!!!!!!!Честь им и слава!Народ должен знать своих героев-Михаила Махницкого и Виктора Ходеева.К сожалению в соревнованиях допускается только одна модель.А то бы они всем показали.Мне было стыдно ,я все никак не дострою свой дрынолет...

GALL
31.05.2011, 20:16
Великолепная отделка Ме-109Е Виктора Ходеева выше всяких похвал.Миша привез помимо С-47 две модели Антоновских самолетов.Ан-2 несмотря на малые размеры здорово смотрелся на вечерних полетах,воздух как парное молоко ,сумерки и только Ан-2 весело помаргивая БАНО медленно и реалистично бороздил небо.....К сожалению Ан-26 и Мессер не летали....

GALL
31.05.2011, 20:38
Один из организаторов соревнований и судья в одном лице решил нас приятно удивить своей новой моделью СПАД ХIII .Модель строилась ударными темпами , но к сожалению к соревнованиям Олег не успел.Но за такие сроки проделана гигантская работа.Будем надеяться ,что в этом сезоне модель поднимется в воздух и ее ждет спортивное долголетие.Пока судьи добивали остатки полукопий ,я привлеченный ревом моторов решил втихаря слинять на старты радиобоя.Там в это время Саша Якимчук огнем и мечем,нет,-винтом и крылом рубил соперникам ленточки и хвосты ,в общем все что попадалось под его горячую руку.Фото радио боя можно посмотреть у бойцов пару этажей выше...Меня привлекли модели 1 мировой.Ребята говорят -что это было рекордное количество.Вполне могли бы поучаствовать и в полукопиях,но им хотелось крови и спокойные классические полеты их не привлекли и они гордо отказались.

GALL
31.05.2011, 21:23
После обеда довольные и потолстевшие копиисты переместились на летное поле.Должен был начаться первый тур моделей копий.Некоторые бойцы нахально пытались занять место пилота в кабине УТ-1Б,но даже маскировка под УТ им не помогла..Полеты открывал Ходеев Виктор,ох и не легкая доля ,прокладывать дорогу первым...Всем доставил удовольствие Андрій Медведчук із Івано-Франківська с полукопией Р-1 своей жизнерадостностью и непосредственностью.И пускай его модель слегка тяжелее воздуха пролетела недолго,но осталась цела .Это был ее первый полет ...Как раньше говорили-летчик жив-полет удался.Недаром приз за волю к победе достался именно ему.

GALL
31.05.2011, 21:29
Далее начались интенсивные полеты и фотоаппарат был брошен в стартовый ящик.Надо просить Валеру выложить фото полетов.А я ,если не осточертел еще ,напишу комментарии.

ARS
31.05.2011, 21:33
Женя! Продолжайте!!! Валера упорядочит фотки и выложит!!

GALL
31.05.2011, 22:13
Хм,попробую в слепую,просто легче писать комменты к фото .Самое главное ,что не разбили ни одной модели.Когда взлетел Юра Ткаченко на Экстре ,он случайно зацепил ленточку обрубленную в бою и поволок ее по небу.Как оживились бойцы-я думал повзлетают прямо со стоянок.Для них лента в небе -это все!!!!

ну за полеты все таки писать тяжело ,когда сам непосредственно строишь глазки и рожи судьям находясь за спиной пилота.Все летели очень неплохо,ровно и предсказуемо.Единственный комментарий по поводу полукопий,точнее конечного результата.Правила заточены под полет!Имея хороший отрыв по стенду от Преподобного Игоря ,Виктор все таки в результате проиграл немного и занял второе место.Ну понравился полет Игоря судьям больше, и модель по габаритам и реву больше ,все таки пилотажный экстремальный прототип...Это к тем бесконечным спорам по поводу того -какой должна быть полукопия.Да , модель из посылки ,но окрас соответствует,чертежи есть ,отлетал хорошо,вот и выиграл.Если кто то выложит комментарии по поводу полетов и своих впечатлений - буду очень благодарен...

Первый тур как то незаметно перетек в пилот-пати.Бойцы конечно молодцы!!!Очень дружные,собственно ,зачем мы ездим по соревнованиям?За призами?Мне кажется ,чтобы увидеть старых друзей и приобрести новых.За разговорами и общением незаметно пролетело время и все разошлись заполночь.Игорь Преподобный конечно прирожденный тамада- был украшением пати.

ARS
31.05.2011, 22:58
Вы все правильно понимаете! БОЙЦЫ - это дружная команда! НО! В бою, не значит, что если сегодня победил кто то, то и завтра он Чемпион! Бывает по разному.... Есть подготовка! Есть доля везения!

sdv
31.05.2011, 23:56
Женя, я в шоке! Как на соревнованиях побывал. Пиши еще!!!

urfin
01.06.2011, 00:17
...Когда взлетел Юра Ткаченко на Экстре ,он случайно зацепил ленточку обрубленную в бою и поволок ее по небу.Как оживились бойцы-я думал повзлетают прямо со стоянок.Для них лента в небе -это все!!!!

А ещё был момент, когда Ут-1 на взлёте рубанул винтом столбик для WWI http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif



[attachment=87809:04.jpg] [attachment=87810:05.jpg] [attachment=87811:06.jpg]



[attachment=87812:01.jpg] [attachment=87813:02.jpg] [attachment=87814:03.jpg]

GALL
01.06.2011, 09:43
Воздушные бои на нас произвели большое впечатление,самая настоящая собачья свалка(термин первой мировой)Клубок моделей перекатывающийся по небу.Как они сразу друг-друга не протаранили и еще ухитрялись ленты рубить для меня загадка.Андреналин конечно тек рекой. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Улыбнуло- их радостные вопли УРА!!! и взросли дядьки тряся животами рысцой бегут к моделям.Благо недалеко бежать.Почему Якимчук бегал без криков БАНЗАЙ и не в кимоно- НЕ ЗНАЮ..Первая мировая на фоне этого ревущего клубка выглядела поспокойнее.А меня прет (как говорит молодеж)именно от первой мировой.Главная проблема для них -это взлет с травы.Плюс некоординированный разворот влево от реактивного момента винта.Вообще очень красочно и зрелищно.Это я плавно подвожу ко второму туру.Пока бойцы умывались и завтракали ,копиисты ,усыпив их бдительность ,просочились на летное поле.В наследство от первой мировой на поле оставались пенопластовые столбики ,которые должны были порубить бойцы.Флай Бэби посмотрев на все это безобразие и переспав с этим ночь решил тоже в войнушку поиграть.Никому ничего не сказав ,втихаря ,после взлета он лихо срубил один столбик.На мои требования о медали за победу бойцы(жадюги http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif )обещали дать 50 очков(на хрена нам так много очков???????)Далее полет прошел без эксцессов ,правда куда девались те пачки листовок - для нас загадка.Заряжаем нормальное кол-во ,выпадает штук 10.В мукулатуру пилот втихаря сдает ,что ли?

У Ткаченко была мелкая проблема с мотором ,но все закончилось благополучно.Андрей Медведчук от тура к туру увеличивал полетное время и дальность полета.УТ-РАЗ поглядев на подвиги БЕБИ в бою, тоже решил поучаствовать, но не сложилось- столбик устоял,а УТ обиженно гудя полетел дальше,утешая себя мыслью-не победил,так хоть напугал столбик до полусмерти своими пулеметами и ракетами.

GALL
01.06.2011, 10:41
Виктор Ходеев отлетал и в копиях и в полукопиях очень достойно и ровно.Были МЕЛКИЕ погрешности.

Полукопиистам надо выучить правила на зубок .Желательно приезжать с готовой полетной программой ,налетаной до тошноты.Собственно соревнования и служат для передачи опыта .Надеюсь в следующих полетушках уровень резко поднимется.Не участвуя в соревнованиях весьма трудно понять в какую сторону бежать и к чему стремится.Просто куролесить в небе все могем,а вот представить связную и логичную программу для оценки судьям не всегда получается.

Немного разочаровало отсутствие звука на Дугласе,ну не хватает тарахтенья мотора в электричках!А у Преподобного многовато,но это мое субъективное мнение.

Второй тур как то незаметно и плавно перетек в третий,несмотря на начавшееся бухтенье окончательно проснувшихся бойцов.Немного поменявшийся ветер внес свои коррективы в посадочную зону-я с подозрением смотрел все время на колбасу,как бы не пришлось гнездится на посадку меж двух флагштоков.Но все обошлось и заходили стороной ,хотя и близко.Отлетав третий тур освободили небо для бьющих копытом бойцов ,которым было уж совсем невтерпеж http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Стали ждать вердикт судей,попутно проведя финальную фотосессию на память для потомков о чудных соревнованиях.

GALL
01.06.2011, 10:58
Ну теперь собственно о том ,чем заканчиваются все соревнования-наказанием невиновных и награждением непричастных.

GALL
01.06.2011, 11:28
Преподобный толкнул речь ответную ,спортсмены с удовлетворением осмотрели довольно таки приятные призы и пошли разбирать модели и готовится в обратной дороге.

Щедро делящийся своим богатейшим опытом Овчинников решил использовать дармовой детский труд и пустил Андрея и Романа к разборке и вытиранию Флай Беби.При этом открывая все лючки и объясняя все тонкости устройства модели.Посмотрев на это безобразие ,мы тоже решили стать эксплуататорами, вручив отвертки и пинцеты нещадно заставили подрастающее поколение работать.Надеюсь они не в обиде.Самолет был разобран со скоростью звука почти на ионы.Наверное мы его сможем потом собрать.

GALL
01.06.2011, 11:38
Вот собственно и все...Да,-мы не пожали руку ДЮКУ,не сьехали на заднице по Потемкинской лестнице,не помочили ничего в близлежащих лиманах и море-ну не было у нас дня на разграбление города..Зато мы увидели старых друзей и приобрели много новых и прекрасно провели два насыщенных полетами дня.Ради этого стоило ехать!!!!!!!!!

Еще раз О Г Р О М Н О Е С П А С И Б О ОРГАНИЗАТОРАМ!!!!!!!!!!!!!

Все было прекрасно и здорово!

Ребята- будем жить!

Максим Л
01.06.2011, 12:11
Женя,огромное спасибо за репортаж,как будто сам побывал! У Вас литературный талант,батенька!

Sukhoi26
01.06.2011, 12:22
Большое спасибо уважаемый GALL, за столь интересный и содержательный репортаж о соревнованиях в Одессе. Вам не применно нужно сотрудничать с Виктором Ходеевым,а точнее с его редакцией журнала "Моделист". Вы прирождённый журналист... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif

Радует то ,что самолётов-копий, полукопий ,а так же участников становится всё больше и больше. Качество изготовления моделей копий и доработка полукопий, неуклонно повышается. Жаль что не пришлось побывать на этих соревнованиях и увидеть всё своими глазами. Здоровья, творческих успехов,новых побед и красивых самолётов участникам, организаторам, зрителям.

pilot781
01.06.2011, 12:29
євгеній,я з моїм другом,братом та колегою романом дуууууууууууууууже дякуємо за класні статті за рульні фото і за агромний досвід від розбирання моделей зі швидкістю звуку передайте будь ласка феліксу олександровичу,що ми разом від вражень які нам подарував фли бейб зразу ж почали думати над чимось похожим наперед дякую андрій медведчук та роман кончаківський місто івано-франківськ

Таролог
01.06.2011, 22:59
Добавлю и я несколько фоток с другого ракурса. А чуть позже будет видео.

[attachment=87954:P5280050.jpg]

[attachment=87955:P5280022.jpg]

[attachment=87956:P5280023.jpg]

[attachment=87957:P5280024.jpg]

[attachment=87958:P5280025.jpg]

[attachment=87959:P5280026.jpg]

[attachment=87960:P5280027.jpg]

[attachment=87961:P5280033.jpg]

[attachment=87962:P5280040.jpg]

Таролог
01.06.2011, 23:59
http://youtu.be/KQ55fPhUx4M

GALL
02.06.2011, 09:34
Спасибо за видео , может еще кто снимал -выложите пож-та

тарик
02.06.2011, 10:47
Спасибо за репортаж, Евгений!

Действительно как будто сам побывал на соревнованиях!

а вообще эксплуатация детского труда карается законом! ну кроме тех случаев, когда дети сами напрашиваются на этот труд)))

urfin
02.06.2011, 16:01
...Некоторые бойцы нахально пытались занять место пилота в кабине УТ-1Б,но даже маскировка под УТ им не помогла...

[attachment=88041:NO-2011 525.jpg] [attachment=88042:NO-2011 526.jpg]

leon
02.06.2011, 16:09
[attachment=88041:NO-2011 525.jpg] [attachment=88042:NO-2011 526.jpg]

А пилот-то копия бойца http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

GALL
02.06.2011, 16:16
Ну не совсем ....Если посмотреть на мой орлиный профиль...

urfin
02.06.2011, 16:41
Ут-1 и дети:



[attachment=88049:ch01.jpg] [attachment=88050:ch02.jpg] [attachment=88051:ch03.jpg]



[attachment=88052:ch04.jpg] [attachment=88053:ch05.jpg]

Алексеич
02.06.2011, 18:18
GALL Да,- мы не пожали руку ДЮКУ,не сьехали на заднице по Потемкинской лестнице, ...



Не все,не все.

GALL
02.06.2011, 19:41
Все , в следующий раз еду судьей!Вы все успели !Завидуюююююююю!!!!

А тут работать заставляли. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

urfin
02.06.2011, 23:40
Подготовка к стенду:



[attachment=88178:NO-2011 348.jpg] [attachment=88179:NO-2011 349.jpg] [attachment=88180:NO-2011 350.jpg]

[attachment=88181:NO-2011 351.jpg] [attachment=88182:NO-2011 361.jpg] [attachment=88183:NO-2011 362.jpg]

gsa19
03.06.2011, 00:49
Всем привет из Одессы!

Евгений, спасибо за отличный репортаж! Хочу немного дополнить его (репортаж) нарезками видео. Сам присутствовал в качастве зрителя, к сожалению, и только в первый день. За видео особо не пинайте - не очень удачная точка для съемок, ну как вышло. Съемки боев не выкладываю - смотрятся на видео не так хорошо как в реале...



http://vimeo.com/24582395



http://vimeo.com/24582621



http://vimeo.com/24584061



Всем мягких посадок!!!

urfin
03.06.2011, 01:41
Открытие:



[attachment=88203:001.jpg] [attachment=88204:002.jpg]



[attachment=88205:003.jpg]

urfin
03.06.2011, 02:10
Судьи за работой:



[attachment=88211:NO-2011 465.jpg] [attachment=88206:NO-2011 398.jpg] [attachment=88212:NO-2011 471.jpg]

[attachment=88210:NO-2011 450.jpg] [attachment=88209:NO-2011 432.jpg] [attachment=88208:NO-2011 426.jpg]

[attachment=88207:NO-2011 424.jpg] [attachment=88213:NO-2011 811.jpg] [attachment=88214:NO-2011 840.jpg]

urfin
03.06.2011, 02:17
Самые юные участники:



[attachment=88217:NO-2011 818.jpg] [attachment=88222:NO-2011 1079.jpg] [attachment=88223:NO-2011 1081.jpg]

[attachment=88216:NO-2011 387.jpg] [attachment=88219:NO-2011 862.jpg]

[attachment=88215:NO-2011 379.jpg] [attachment=88220:NO-2011 913.jpg]

[attachment=88221:NO-2011 928.jpg] [attachment=88218:NO-2011 855.jpg]

GALL
03.06.2011, 09:41
Грищуку,Францеву,собственн о всем соучастникам-

urfin
03.06.2011, 16:56
Михаил Махницкий, и его модели:

urfin
03.06.2011, 21:10
Ткаченко Юрий



[attachment=88276:e03.jpg]



[attachment=88274:e01.jpg] [attachment=88275:e02.jpg]

urfin
03.06.2011, 21:35
Преподобный Игорь



[attachment=88282:mx0.jpg] [attachment=88289:mx7.jpg] [attachment=88290:mx8.jpg]



[attachment=88283:mx1.jpg] [attachment=88284:mx2.jpg] [attachment=88285:mx3.jpg]



[attachment=88286:mx4.jpg] [attachment=88287:mx5.jpg] [attachment=88288:mx6.jpg]

urfin
03.06.2011, 22:39
Ходеев Виктор и Як-12А:



[attachment=88301:tak0.jpg] [attachment=88302:tak1.jpg] [attachment=88303:tak2.jpg]



[attachment=88304:tak3.jpg] [attachment=88305:tak4.jpg] [attachment=88306:tak5.jpg]



[attachment=88307:tak6.jpg] [attachment=88308:tak7.jpg] [attachment=88309:tak8.jpg]

urfin
03.06.2011, 23:56
Ходеев Виктор и Piper Cub^



[attachment=88314:piper1.jpg] [attachment=88315:piper2.jpg]



[attachment=88321:piper4.jpg] [attachment=88316:piper3.jpg] [attachment=88323:piper6.jpg]



[attachment=88324:piper7.jpg] [attachment=88325:piper8.jpg] [attachment=88326:piper9.jpg]



[attachment=88327:piper10.jpg] [attachment=88328:piper11.jpg] [attachment=88329:piper12.jpg]

urfin
04.06.2011, 00:04
Ходеев Виктор и Мессершмитт Bf.109E-4



[attachment=88332:NO-2011 375.jpg] [attachment=88333:NO-2011 428.jpg] [attachment=88334:NO-2011 429.jpg]

urfin
04.06.2011, 00:40
Овчинников Феликс и Fly Baby^



[attachment=88344:fly9.jpg] [attachment=88336:fly1.jpg] [attachment=88337:fly2.jpg]



[attachment=88339:fly4.jpg] [attachment=88340:fly5.jpg] [attachment=88341:fly6.jpg]



[attachment=88342:fly7.jpg] [attachment=88343:fly8.jpg] [attachment=88338:fly3.jpg]



[attachment=88345:fly10.jpg] [attachment=88346:fly11.jpg] [attachment=88347:fly12.jpg]



[attachment=88348:fly13.jpg] [attachment=88349:fly14.jpg] [attachment=88350:fly15.jpg]

urfin
04.06.2011, 12:16
Вантух Александр и Ут-1Б



[attachment=88374:ut4.jpg] [attachment=88375:ut5.jpg] [attachment=88376:ut6.jpg]



[attachment=88373:ut3.jpg] [attachment=88371:ut1.jpg] [attachment=88372:ut2.jpg]



[attachment=88377:ut7.jpg] [attachment=88378:ut8.jpg] [attachment=88379:ut9.jpg]

urfin
04.06.2011, 12:30
Кемпинг:



[attachment=88380:k1.jpg] [attachment=88381:k2.jpg]



[attachment=88382:k3.jpg] [attachment=88383:k4.jpg]

D.V.P.
04.06.2011, 23:29
Вот собственно и все...Да,-мы не пожали руку ДЮКУ,не сьехали на заднице по Потемкинской лестнице,не помочили ничего в близлежащих лиманах и море-ну не было у нас дня на разграбление города..Зато мы увидели старых друзей и приобрели много новых и прекрасно провели два насыщенных полетами дня.Ради этого стоило ехать!!!!!!!!!

Еще раз О Г Р О М Н О Е С П А С И Б О ОРГАНИЗАТОРАМ!!!!!!!!!!!!!

Все было прекрасно и здорово!

Ребята- будем жить!

Женя очень хорошо, как и все что ты делаеш. Спасибо!

Таролог
05.06.2011, 00:15
Мягкая посадка

http://youtu.be/HlurtzVsSo8

urfin
05.06.2011, 01:04
Групповые фото:



[attachment=88497:g2.jpg] [attachment=88498:g3.jpg] [attachment=88499:g4.jpg]



[attachment=88500:g5.jpg] [attachment=88501:g6.jpg] [attachment=88502:g7.jpg]



[attachment=88496:g1.jpg]

urfin
05.06.2011, 10:43
Разборка и упаковка моделей с "привлечением детского труда":



[attachment=88558:p1.jpg] [attachment=88559:p2.jpg] [attachment=88560:p3.jpg]



[attachment=88562:p5.jpg] [attachment=88563:p6.jpg] [attachment=88578:p21.jpg]



[attachment=88571:p14.jpg] [attachment=88565:p8.jpg] [attachment=88566:p9.jpg]



[attachment=88568:p11.jpg] [attachment=88569:p12.jpg] [attachment=88579:p22.jpg]



[attachment=88570:p13.jpg] [attachment=88582:p24.jpg] [attachment=88572:p15.jpg]



[attachment=88573:p16.jpg] [attachment=88574:p17.jpg] [attachment=88575:p18.jpg]



[attachment=88567:p10.jpg] [attachment=88561:p4.jpg] [attachment=88580:p23.jpg] [attachment=88581:p20.jpg]

urfin
06.06.2011, 00:44
Награждение:



[attachment=88683:n23.jpg] [attachment=88686:n26.jpg] [attachment=88667:n7.jpg] [attachment=88669:n9.jpg]



[attachment=88670:n10.jpg] [attachment=88671:n11.jpg] [attachment=88672:n12.jpg] [attachment=88673:n13.jpg]



[attachment=88674:n14.jpg] [attachment=88675:n15.jpg] [attachment=88676:n16.jpg] [attachment=88677:n17.jpg]



[attachment=88678:n18.jpg] [attachment=88679:n19.jpg] [attachment=88680:n20.jpg] [attachment=88681:n21.jpg]



[attachment=88691:n28.jpg] [attachment=88682:n22.jpg] [attachment=88690:n27.jpg] [attachment=88692:n29.jpg]



[attachment=88661:n1.jpg] [attachment=88663:n3.jpg] [attachment=88664:n4.jpg]



[attachment=88665:n5.jpg] [attachment=88666:n6.jpg] [attachment=88685:n25.jpg]

urfin
06.06.2011, 00:54
Результаты:



[attachment=88693:result.JPG]



[attachment=88694:ngr1.jpg] [attachment=88695:ngr2.jpg]

helipilot
06.06.2011, 15:30
Спасибо Валерий (urfin) за отличный фотоматериал!

Ваше присутствие и профессиональная работа так-же украсили мероприятие.

urfin
09.06.2011, 12:00
Призы:



[attachment=88950:03.jpg] [attachment=88951:20.jpg]

Kolikoff
19.06.2011, 16:41
Уважаемые моделисты.

Предлагаем небольшой общий фильм-обзор о прошедших соревнованиях.



http://fileshare.in.ua/4661724