PDA

Просмотр полной версии : Приобрел себе KYOZHO Zaboon багги 1:10



PROSPERITY
15.01.2011, 00:20
Здравствуйте! Приобрел себе сие чудо техники: KYOZHO PERFEX KT -3 багги 1:10 [attachment=72356:kyosho 002.jpg] [attachment=72357:kyosho 003.jpg] [attachment=72358:kyosho 004.jpg] [attachment=72359:kyosho 005.jpg] [attachment=72360:kyosho 006.jpg] [attachment=72361:kyosho 008.jpg] [attachment=72362:kyosho 009.jpg] Подскажите пожалуйста,какие силовые акки подходят к этой модели ,подходит ли ,липо, акки!? Какой емкости приобретать!? И вообще..где почитать об этой версии PERFEX KT -3. Перерыл пол инета...так ничего кроме ,,Лазера -5,, не нашел. Буду благодарен за любую инфу. Может кто продаст ходовой акк по разумной цене. С ув.

Komar777
15.01.2011, 10:57
perfex kt-3 -название аппы. Сама машинка называется,если не ошибаюсь ,kyoSho Zaboon....акки 7,2 в на 3000-3500 МАч

вот,что нашел : http://www.rcdesign.ru/reviews/auto/kyosho_zaboon

PROSPERITY
15.01.2011, 11:27
perfex kt-3 -название аппы. Сама машинка называется,если не ошибаюсь ,kyoSho Zaboon....акки 7,2 в на 3000-3500 МАч



вот,что нашел : http://www.rcdesign.ru/reviews/auto/kyosho_zaboon

Алексей!Огромное Вам спасибо! Даже не знаю как Вас отблагодарить!? Это самое то! Спасибо за инфу! Засаживаюсь за чтение!С ув.Никитоша http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

PROSPERITY
15.01.2011, 12:52
И ещё вопрос...легкое нажатие на курок...должно отрабатывать медленное трогание багги ..или этот регуль не отрабатывает минимального газа и жжет с пробуксом!? Кто имеет такуютачку- отзовитесь,поделитесь впечатлениями и практикой пользователя.

Андрей-Б
15.01.2011, 13:21
Вообще-то скорее проблема не с регулятором, а с передачиком. Машинка должна ехать с минимальной скоростью, при очень нежном нажатии на курок газа. У вас самый простейший передачик, что от него можно хотеть? естественно там нет экспонент, вот поездите еще на хорошей скорости и если вам кто-нибудь даст порулить пультом с экспонентами по рулю - то свой тут же выбросите. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

PROSPERITY
15.01.2011, 14:28
Мой пульт устанавливает расходы на руль машинку. Но я пробовал просто как проверка на свинцовом акке 6 вольт 4,5 амп/час. может передатчик такой умный ,что выполняет все команды только при 7,2 в. и до падения 6,2...но я ездил на 5,75 в.(не хотел заряжать банку до 6 вольт. когда куплю ходовые акки,если оборотыне будут плавно регулироваться...то естессно куплю чо нить получше!

PROSPERITY
15.01.2011, 15:58
Ходовых акков..ни у кого нетпродажу!?

sphere_kev
15.01.2011, 21:43
Ходовых акков..ни у кого нетпродажу!?

Поздравляю с приобретением.

Наверное, можно использовать 2-баночные ли-польки.... У меня, к сожалению - на большие емкости нет - только на мой верт - 800Ма... Надо просто парочку заказать на хоббисити...

Наверное, и Li-Fe можно использовать - 2 банки в спайке, но у них емкость 1200 и все... Зато можно быстро и много раз заряжать....

Komar777
15.01.2011, 21:53
И ещё вопрос...легкое нажатие на курок...должно отрабатывать медленное трогание багги ..или этот регуль не отрабатывает минимального газа и жжет с пробуксом!? Кто имеет такуютачку- отзовитесь,поделитесь впечатлениями и практикой пользователя.

если совсем легкое,то регуль должен начать пипикать и шась должна начать катиться.но судя по акку,напряжение которого 6в,рег может начать творить что-угодно.хотя может проблема в реге:попробуйте вывесить колеса и в четверть-,треть-,пол,полный-газ(а) и посмотреть,меняется ли скорость вращения колес.

PROSPERITY
15.01.2011, 21:55
Эдик! Спасибо за поздравления! Да , думаю заказать липошки на ХС и купить вместо родной аппы на 27 мгц. Вот эту http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=12181 или на R2 до 50 уев. http://r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps2805004 в общем что нить не дорогое как для б/у багги.

sphere_kev
15.01.2011, 21:58
Эдик! Спасибо за поздравления! Да , думаю заказать липошки на ХС и купить вместо родной аппы на 27 мгц. Вот эту http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=12181 или на R2 до 50 уев. http://r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps2805004 в общем что нить не дорогое как для б/у багги.

Мое мнение - от 27 Мег надо уходить однозначно... Даже самое простенькое 2,4 - лучше, чем 27... Я, конечно, себе купил Футабу 3РКS, но она у меня на 4 машинки сразу... Со всеми сохраняемыми данными в памяти + - использую ее в симуляторе (http://rc-rls.com.ua/39-simulyatoryi/532-realrace-g2-rc-avtomobilnyiy-simulyator.html)... Дело желания и вопроса перспектив использования... ну и фин. возможностей...

Андрей-Б
15.01.2011, 22:17
....Наверное, и Li-Fe можно использовать - 2 банки в спайке, но у них емкость 1200 и все... Зато можно быстро и много раз заряжать....

Я использовал ЛиФе, только нужно спаять 2С2Ц или 3Ц. Но если регулятор не поддерживает их, то машинка ездит не очень резво зато долго, там 6,6 вольт вместо 7,2. Конечно круче всего полимерки 2С, но есть то же нюансы, стоят дорого (ваши от самолета точно не подойдут) и нужно что бы регулятор поддерживал ЛиПо, или очень внимательно следить за разрядкой.

PROSPERITY
15.01.2011, 22:40
Это всё понятно. А если на ,,Тамиевском,, регуле написано 4,8 - 7,2 вольта..это значит что липошки на 7,4 вольта для него опасны!?

sphere_kev
15.01.2011, 22:46
Это всё понятно. А если на ,,Тамиевском,, регуле написано 4,8 - 7,2 вольта..это значит что липошки на 7,4 вольта для него опасны!?

Я бы не рисковал... Или поменял бы регуль...

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Но, похоже, что и двиг не рассчитан на эти напряжения... Как поведет себя регуль при повышенном напряжении - я не знаю... может - он передаст его на двиг?... Может есть смысл поменять всю систему на б.к. Или просто пользоваться штатными(или аналогичными) аккумуляторами...

PROSPERITY
15.01.2011, 22:50
Общее состояние машины на 4+..днище имеет несколько рисок,но царапин нет,корка почти нульцевая,трансмиссия вся закрыта,резина в очень хорошем состоянии.амортизаторы маслянные в удовлетворительном состоянии.(масло держат). Двиг. стоит думаю 500..так как в сравнении с 550..оказался короче на 1,5 см при том же диаметре.Провод тоньше. но бегает резво для старушки.Регуль отрабатывает мягкое нажатие курка но очень резво..видно потенциометр сильно уюзан.На заднм ходу обороты меняются лучше(задний ход использовался редко и та часть потенциометра осталась в лучшем состоянии) Но все равно я очень доволен приобретением. Как слон объевшийся бананами! [attachment=72473:kyosho 010.jpg] [attachment=72474:kyosho 011.jpg]

PROSPERITY
15.01.2011, 22:57
Единственный минус...что не знаю пока где покупать зап части на машину и как они называются. Уже хочу поменять пружины. Мне кажутся сильно жесткими..срабатывают при ударе машины о планету с высоты 30 - 40 см. Беру в руки и просто отпускаю машину..видно сработку амортизаторов но днищем о пол не бьётся. Поменял бы амортизаторы на новые..но где и как покупать..пока темный лес..Для меня такая машина ..это дебют в моей жизни. О которой мечтал..

sphere_kev
15.01.2011, 23:01
Общее состояние машины на 4+..днище имеет несколько рисок,но царапин нет,корка почти нульцевая,трансмиссия вся закрыта,резина в очень хорошем состоянии.амортизаторы маслянные в удовлетворительном состоянии.(масло держат). Двиг. стоит думаю 500..так как в сравнении с 550..оказался короче на 1,5 см при том же диаметре.Провод тоньше. но бегает резво для старушки.Регуль отрабатывает мягкое нажатие курка но очень резво..видно потенциометр сильно уюзан.На заднм ходу обороты меняются лучше(задний ход использовался редко и та часть потенциометра осталась в лучшем состоянии) Но все равно я очень доволен приобретением. Как слон объевшийся бананами! [attachment=72473:kyosho 010.jpg] [attachment=72474:kyosho 011.jpg]

Симпатичная машинка. Аппа - удобная, но опасная. Поясняю - то колесико, которое на рукоятке находится и отвечает за угол поворота рулевых колес - всегда оказывается "накрученным" в непредсказуемое положение из-за хватки рукой(прокручивается большим пальцем держащей левой руки)... Поэтому иногда в пылу покатушек можно обнаружить ни с того, ни с сего - недостаточную поворачиваемость колес... Оченьк онтролировать надо свои движения...




Единственный минус...что не знаю пока где покупать зап части на машину и как они называются. Уже хочу поменять пружины. Мне кажутся сильно жесткими..срабатывают при ударе машины о планету с высоты 30 - 40 см. Беру в руки и просто отпускаю машину..видно сработку амортизаторов но днищем о пол не бьётся. Поменял бы амортизаторы на новые..но где и как покупать..пока темный лес..Для меня такая машина ..это дебют в моей жизни. О которой мечтал..

Вероятно, масло в аммортизаторы залито не то... Открой амморты и посмотри - если масло не прозрачное и не серо-прозрачное, а желтое, то 100 % - это не силиконовое. В подобную машинку нужно силиконовое масло с вязкостью 500-800...

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Надеюсь - аммортизаторы в ней - масляные?

Поиграйся с накруткой пружин... Если кажутся жесткими - может послабить надо...

PROSPERITY
15.01.2011, 23:11
Масло надо менять..где брать силиконовое!? Блин..начинаются маленькие проблемы...

sphere_kev
15.01.2011, 23:32
Масло надо менять..где брать силиконовое!? Блин..начинаются маленькие проблемы...

Никаких проблем. Масло можно заказать ЗДЕСЬ (http://www.rcmart.com/catalog/damper-kits-damper-c-389_391.html), трекинг-номер - дают... Я себе в этом магазине не первый раз заказывал - все приходит четко за 7-10 дней обычной почтой. Сейчас у меня есть неначатая бутылка масла Yeah Racing (#YA-0205) Shock Oil 700 (http://www.rcmart.com/catalog/rc-damper-yeah-racing-ya0205-shock-p-30478.html), если очень нужно - могу продать... Но главное - точно определиться, какое именно масло нужно! С какой именно вязкостью?...

PROSPERITY
15.01.2011, 23:40
Никаких проблем. Масло можно заказать ЗДЕСЬ (http://www.rcmart.com/catalog/damper-kits-damper-c-389_391.html), трекинг-номер - дают... Я себе в этом магазине не первый раз заказывал - все приходит четко за 7-10 дней обычной почтой. Сейчас у меня есть неначатая бутылка масла Yeah Racing (#YA-0205) Shock Oil 700, если есть желание - могу продать... Но главное - точно определиться, какое именно масло нужно! С какой именно вязкостью?...

Эдик! Яж профан в этих вопросах. Откуда ж мне знать какое мне надо масло в эти амортизаторы!? А где узнать..или для всех амортизаторов оно одно!? Подскажи если знаешь..Догадываюсь ..что для зимы оно наверное менее вязкое..или зависит от выработки штока поршня!?

sphere_kev
15.01.2011, 23:58
Эдик! Яж профан в этих вопросах. Откуда ж мне знать какое мне надо масло в эти амортизаторы!? А где узнать..или для всех амортизаторов оно одно!? Подскажи если знаешь..Догадываюсь ..что для зимы оно наверное менее вязкое..или зависит от выработки штока поршня!?

На то оно и силиконовое, чтобы не зависеть от сезона, но опыты иностранных коллег говорят, что в зависимости от температуры вязкость силиконового масла меняется до 10 единиц. Т.е. Если было масло с вязкостью 200, то в жару оно будет 190, а в мороз - 210. Это довольно незначительно и для хобби можно такими изменениями пренебречь...

Ну, я тоже не особо профи в этом деле, но когда я здесь задавал подобные вопросы - ответа не получил(как ни печально, несмотря на то, что здесь тусуются и чемпионы Украины по авто )... Поэтому - делюсь своим опытом:

Подбирал для своих 10-к шоссеек масло и начитал следующее - для подобных масштабов используется масло с вязкостью от 500 до 800(1000). Наиболее средним вариантом является масло с вязкостью 650.

Как вариант - на передок ставить можно чуть помягче масло, а на задок - пожестче... С этим рассчетом и покупал себе две бутылки - 550 и 700. На данный момент залил во все 4-ре амморта своей шоссейки 550-е, поэтому 700-ка осталась пока не у дел.

при выборе масла - ориентируюсь на описания и отзывы зарубежных коллег, так как наши украинские - не желают делиться опытом(дабы их вдруг не обогнали на соревнованиях... а может - просто не знают этого...). Так вот по маслу Yeah Racing (#YA-0205) Shock Oil 700 написано:

Yeah Racing Silicone Shock Oil is made off high quality chemical and is the perferct match of your damper set. The oil will not thin at high temperature or thicken at low temperature, making it ideal for every racing application from indoor touring to outdoor off-road buggy/truggy.

Из этого, я делаю вывод, что для твоей машинки оно должно подойти... Насколько идеально - не знаю...

Komar777
15.01.2011, 23:58
Общее состояние машины на 4+..днище имеет несколько рисок,но царапин нет,корка почти нульцевая,трансмиссия вся закрыта,резина в очень хорошем состоянии.амортизаторы маслянные в удовлетворительном состоянии.(масло держат). Двиг. стоит думаю 500..так как в сравнении с 550..оказался короче на 1,5 см при том же диаметре.Провод тоньше. но бегает резво для старушки.Регуль отрабатывает мягкое нажатие курка но очень резво..видно потенциометр сильно уюзан.На заднм ходу обороты меняются лучше(задний ход использовался редко и та часть потенциометра осталась в лучшем состоянии) Но все равно я очень доволен приобретением. Как слон объевшийся бананами! [attachment=72473:kyosho 010.jpg] [attachment=72474:kyosho 011.jpg]

Такс,по порядку

1)мотор стоит 540

2)масло в аморты есть в пилотаже(не реклама)

3)багга называется киошо забун,на ее базе построена багги лазер.кое что из деталей подвески должно подойти

4)даже если масло бледно-желтое-оно силиконовое.другое в модельные амморты производитель просто не пихает.

5)про нрегуль:он вряд ли подддерживает липо.и для использования липо нужен рег с осечкой,если не ошибаюсь,просадка липо ниже опред уровня-опасна.

6)при пдадении все прально происходит.масло менять не надо...руки чешутся,знаю,но не надо....с такой высоты,она не должна биться днищем.





фух,вроде все...

Андрей-Б
15.01.2011, 23:59
В "Олимпийце" есть масло. Никита, на трамвае, вам с ДВРЗ, пару остановок, все расскажут и покажут.

sphere_kev
16.01.2011, 00:10
4)даже если масло бледно-желтое-оно силиконовое.другое в модельные амморты производитель просто не пихает.

при своем небогатом опыте - ни разу не встречал силиконовое масло пусть с небольшим, но желтоватым оттенком. оно либо прозрачное, либо беловатое, либо с серыми вкраплениями, когда немного поработало... Но желтый оттенок - не было такого... Может, я мало масел силиконовых видел...

PROSPERITY
16.01.2011, 01:34
Эдик! По поводу что наши моделисты не хотят делиться.... это я уже давно понял. Потому огромное тебе спасибо за подсказки. Посмотрю масло в ,,Олимпийце,, думаю там цены стратосферные... я у них.... Виталика и Сергея мало что покупаю. Если что..заберу у тебя 700. Что касается цвета.... то масло должно быть абсолютно прозрачным. Андрей! Спасибо что напомнил про ,,Олимпиец,, на днях хотел заскочить,посмотреть акки ник.марг. и ник.кадм. и забыл за масло. Алексей! Спасибо что подсказал о жесткости пружин на амортизаторах. Я тоже так подумал...смотрел ютуб видео ..как багги гасают и прыгают..понял что так и длжно быть..иначе при таких приземлениях билась бы днищем и амортизаторы не спасали бы.Спасибо всем за советы и подсказки. И надеюсь на Вашу доброту и на будущее... извините за не скромность. С ув. Никитоша

sphere_kev
16.01.2011, 01:55
Эдик! По поводу что наши моделисты не хотят делиться.... это я уже давно понял. . С ув. Никитоша

Я очень от многих слышу подобное высказывание - что информационно моделка стала равняться нулю... Думаю, что это должно быть сигналом администрации форума...

PROSPERITY
16.01.2011, 10:53
Ты как всегда прав! тут ещё такое дело.. для экспримента ищу любую шаську 1:10 ..1:8 Собсно... нужен просто поддон с подвесом и колесами,обязательно заднеприводная(передняя парадолжна быть без привода) и главное дифиренциал.Существуют в моделях дифы как у настоящих!? Вот мне такое чудо и надо. Пусть на 50% убитое. Что ты можешь сказать Эдик про этому поводу!? Каковы должны быть мои действия,где правильно искать и как правильно об этом написать!? За ранее бдагодарен. С ув.

Komar777
16.01.2011, 11:53
Касательно цвета масла-сфоткаю и выложу фото китового силиконового масла для саважа.оно желтоватое.



Никита.

У Вас в багги есть аж два дифа,как у настоящих машин...хотя они могут быть шариковыми а не сателитными...http://www.hpieurope.com/showimage.php?imgSrc=/graphics/parts/86826/86826_01.jpg





http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=87193



вотЪ сателитные дифы саважа

Андрей-Б
16.01.2011, 12:39
... для экспримента ищу любую шаську 1:10 ..1:8 Собсно... нужен просто поддон с подвесом и колесами,..

Никита, а что за эксперимент? По идее все детали которые перечислены можно самому сделать. Амортизаторы и диф. можно с вашей киоши поставить. У меня почти полностью самодельное шасси. Недавно даже шестерню пиньёна сделал.


в ,,Олимпийце,, думаю там цены стратосферные...

Не думаю , что намного дороже чем по ссылкам которые Эдик дал.


...билась бы днищем и амортизаторы не спасали бы....

Я брал пружины для своего самодельного шасси на "Юности" там женщина сидит с целым контейнером разных пружин, берете свою пружину и идете выбирать


...По поводу что наши моделисты не хотят делиться.... это я уже давно понял....

Напрасно вы так. Правильно заданный вопрос, уже несет в себе правильный ответ.....

sphere_kev
16.01.2011, 13:03
Ты как всегда прав! тут ещё такое дело.. для экспримента ищу любую шаську 1:10 ..1:8 Собсно... нужен просто поддон с подвесом и колесами,обязательно заднеприводная(передняя парадолжна быть без привода) и главное дифиренциал.Существуют в моделях дифы как у настоящих!? Вот мне такое чудо и надо. Пусть на 50% убитое. Что ты можешь сказать Эдик про этому поводу!? Каковы должны быть мои действия,где правильно искать и как правильно об этом написать!? За ранее бдагодарен. С ув.

Ну, такое, наверное - сложно найти готовое. Можно попробовать взять что-то с полным приводом и отключить переднюю ось....

PROSPERITY
16.01.2011, 13:19
Ребят! Мне,мою машину как то не хочется разбирать на эксперименты..хочется поездить ещё. Этот вариант отпадает сразу. Ставим вопрос более подробно! Мне нужен поддон,на котором на подвесе стоят колеса(чтоб эта штуковина могла ездить) должен быть диференциал..Я имею свою коробку с выходящим валом(КАРДАНОМ) мне нужно придумать переходник с шестерней(конической)котор ая войдет в диф...Или может есть дифы уже с выступающим наружу карданом и мне останется сделать только муфту. вот что я имею ввиду. Коробка у меня мощная,двухскоростная,под передний и задний ход. Переключать передачи придется доп. сервой. Потому аппу придется брать минимум на 3 канала.

Kot_01
19.01.2011, 14:20
Поздравляю с покупкой!!!

Аж сердце ёкнуло когда машинку увидел http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

С нее начинал свой путь в автомоделизме http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Забунчик, он самый!!!

Моторчик там 540-й стоит, родной регуль держит до 21-го витка моторы. Я почти сразу модефид туда поставил на 21 виток. Пол годика примерно в таком варианте откатал, потом втулил туда 3,5 витка от Новака, вото ракета была!

Аппаратуру не знаю чего так хаят, мне она очень нравилась, я потом и отдельно такую покупал, лодку на ней катал. Никаких проблем небыло. Расходы руля никогда не сбивал ладонью, он выше места где рука держит.

Аки в то время юзал гидриды, 6-ти баночные сборки, полимерки были дорого, да и убить их отсутствием отсечки очень не хотелось. Думаю и сейчас такие в барахолке найти не проблема.

Запчати, наверно мне очень повезло, но я не покупал на нее не одной оригинальной детали. Бабочка ломалась - делал сам. Амортики рвал, покупал алюминивые от Тамии ДФ02 или ДФ03, уже точно не помню, у Чуба Сергея в Киеве. Колеса от ДФ02 ставил. Шестерни тоже с Тамии подбирал на нее. А больше ничего и не ломалось http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

На том-же РС Дизайне есть огромная тема в форуме, я там в свое время тоже отмечался, найди ее, не пожалееш. Много воды там конечно, но и очень много полезной инфы!

PROSPERITY
19.01.2011, 17:15
Костик, огромное спасибо за инфу! Я уже примеряю стоковый на 21 виток, липошки 2s и 2х баночную пищалку http://www.hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=7224 Думаю будет ничего! Появится денежка..начну заказывать. Аппа вроде ничего...расходы рулежки действительно не легко сбить. Если аккумули ставишь в передатчик можно заряжать. В общем я доволен таки...да!

Kot_01
20.01.2011, 09:11
Ну да, пищалку ставить обязательно если липольку 2-х баночную пользовать.

Регуль кстати настраивается стоковый в Забуне, не помню уже как, кажись в той теме на РС Дизайне есть рускоязычная мурзилка. Она и у меня на компе есть. Если нужна, сбрось мыло в ЛС, куда 11-12 метров влезет, перешлю http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

PROSPERITY
20.01.2011, 11:17
Огромное спасибо! Костик! Ты не представляешь как я тебе благодарен за инструкцию на русском! Бесценная информация! Большое - прибольшое СПС! С ув. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Kot_01
21.01.2011, 08:35
Всегда пожалуйста http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Это была первая модель, носом рыл инет чтобы найти побольше инфы на нее http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Она в то время была очень распространнеой. Одна из первых моделей которая поставлялась полным РТРом. Там даже батарейки для пкльта были, ходовой ак на 1800 кадмиевый был в комплекте и зарядка ночник для него. Ключик балоный такой прикольный, крестообразный, еще какой-то инструмент. Кажись даже смазка какаето была http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Да и модель, по моему мнению была очень удачна.

Проблема была тогда только с покупкой запчастей на Киошу, на башне их небыло, а в России покупать проблематичней чем в штатах или в Китае. Сейчас на нее запчастей оригинальных наверно и не найти, но если не ошибаюсь, то приемником Забуна стал 5-й Лазер, вероятно с него много чего подойдет.

PROSPERITY
21.01.2011, 10:07
Ты прав! Лазер -5 й точная копия! Разница в том,что его перевели на 2,4 и поставили силовую липошечную..ну и соответственно поменяли регуль и двигло.(стала чуть мощнее) А так - идентично! И ещё раз спасибо!

PROSPERITY
26.01.2011, 16:55
Сегодня поменял подшипники в колесную ходовую.Стояли стальные втулки. Для дифов и кардана ещё не приобрел. Нужны ещё подшипники 8 х 14 х 4....- 4 шт. Может кто продаст?

sphere_kev
26.01.2011, 17:50
Сегодня поменял подшипники в колесную ходовую.Стояли стальные втулки. Для дифов и кардана ещё не приобрел. Нужны ещё подшипники 8 х 14 х 4....- 4 шт. Может кто продаст?

Вот тута за 7 долларов 4шт можно купить - http://cgi.ebay.com/8-x-14-x-4mm-Rubber-Sealed-Bearing-/370476582549?pt=Radio_Control_Parts_Accessories&hash=item5642200695, а тута - за 6,8долл - 5 штук - http://cgi.ebay.com/Astral-RUBBER-SEALS-BEARING-8-X-14-X-4mm-5pcs-AST-MR1-/260720696621?pt=Radio_Control_Parts_Accessories&hash=item3cb42a1d2d

PROSPERITY
26.01.2011, 23:32
Эдик спасибо тебе за помощь! Но я профан в этих забугровых покупках. Буду искать у себя в городе.... Спасибо ещё раз тебе!

Dic
27.01.2011, 15:07
Никита, многие подшипники есть на фирме "Галподшипник" причем можно проконсультироваться по телефону по наличию, я для Саважа много у них брал... но к сожалению не все.

PROSPERITY
27.01.2011, 17:57
Спасибо! Завтра буду звонить!

Kot_01
28.01.2011, 12:12
5х10 пачками покупал без проблем на рынке. А вот 8х14 так и не нашел.

советского аналога нет, а забугорные никто такого размера не возил раньше, посему покупал таки заграницей.

Тему переименую чтоли http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

PROSPERITY
28.01.2011, 12:33
Мужики спасибо! Буду просить Эдика sphere_kev заказать 8х14х4 за бугром. Таки в Киеве не нашол.

Nascar
28.01.2011, 13:27
http://www.hobbycenter.ua/product_info_9716.html (не реклама)



140грн за 4 штуки.В Киеве.

PROSPERITY
28.01.2011, 15:04
Это я уже нашел,спасибо! Пока закажешь,пока доставят со склада в Росее.... Буду брать из - за бугра. А нет..так закажу за 144 грн.в ХЦ. Ещё раз спасибо!

Nascar
28.01.2011, 15:10
так а скок надо-то подшипников?

PROSPERITY
28.01.2011, 15:33
В два дифа по два подшипника. Итого: 4 штучки 8 х 14 х 4

Nascar
28.01.2011, 15:37
Могу выслать:

Два(kyosho) и два в Пилотаже брались для мини монстра(все новые в пакетиках)

PROSPERITY
29.01.2011, 21:31
Оказывается в ,,Хобби Центре,, есть 95% запчастей к Забуну! Был этим открытием приятно офигевши! Сверял по списку мануала который мне предоставил Костик Тагунов(огромное ему за это спасибо)! Присутствует в наличии почти все наименования запчастей! Которых нет..можно сосчитать до 10. В отличии от других брендов и машинок..по запчастям ,считаю мне крупно повезло с Забуном.Оказывается очень востребованная багга! Замена почти всей ходовой с трансмиссией обходится около 400 грн.И сей факт ещё раз говорит о моем правильном выборе - наугад! Просто очень повезло!

Kot_01
01.02.2011, 08:37
Никита, как и говорил, кроме того что запчасти есть, т.к. в свое время это была очень популярная модель и Киоша ее очень хорошо продвинула на рынок, не проблема и от других машинок подбирать запчасти http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Про те-же колеса, с ДФ02 от Тамии, машинка прикольнее смотрится. Не знаю как стоковый, но 21 витковый мотор их крутит на ура! Без перегреваи напряга!

Так что давай быстрее заряжай акумуляторы и осваивай новую технику http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

PROSPERITY
01.02.2011, 09:19
Костик привет!Сегодня переведу денежку Эдику,он мне закажет подши 8х14х4 .Поменяю всю трансмиссию . Потом всё остальное.Думаю к весне тачуля будет как новая.

PROSPERITY
01.02.2011, 17:59
Фсё...деньги Эдику перевел,он проплатил и заказал (За что Эдику огромное спасибо). - жду посылочку с подшипниками. Поменяю полностью трансмиссию. И дальше по приоритетам.

PROSPERITY
13.02.2011, 17:17
Сегодня для Забунчика заказали с Сергеем rull (вернее он заказывал а я смотрел) как он на свою карточку заказывает для меня (для Забуна) новую зарядку и акк ,конекторы.... и т.д .Решил приобрести вот эту зарядочку http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11444. В понедельник Сергей пополнит денежку на карте и закажет.Денежку я ему отдал.Теперь жду посылочку с подшипниками на диф. И буду ждать с зарядкой , акком на 5 амп/час,конекторами.Дождался этого момента.Рад как слон. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

sphere_kev
13.02.2011, 17:33
Сегодня для Забунчика заказали с Сергеем rull (вернее он заказывал а я смотрел) как он на свою карточку заказывает для меня (для Забуна) новую зарядку и акк ,конекторы.... и т.д .Решил приобрести вот эту зарядочку http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11444. В понедельник Сергей пополнит денежку на карте и закажет.Денежку я ему отдал.Теперь жду посылочку с подшипниками на диф. И буду ждать с зарядкой , акком на 5 амп/час,конекторами.Дождался этого момента.Рад как слон. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Подшипники пока еще в пути... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

PROSPERITY
13.02.2011, 17:39
Как раз к тому времени как потеплеет всё и придёт.И к весне я буду на колесах. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif Ура! Спасибо Эдику и Сергею за помощь в приобретении необходимых дэвайсов!

Kot_01
14.02.2011, 20:30
Достаточно мощьная зарядка за свои деньги.

Я не люблю кнопочное управление, как привык с айса к крутилке, так инфиней сейчас и пользую. Но то как говорится дело привычки http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

А какие коннекторы заказал? Просто не все они держат нормально большие токи.

Для коллекторника тебе и ХТ60 с головой хватит. А вот если 3-х фазник со временем ставить, то как минимум 4-х милиметровые бананы тулить надо.

PROSPERITY
14.02.2011, 20:42
Конекторы вот такие http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=9572 А зарядка с запасом и для катерков. Придется заряжать 4 баночные липошки 5 амп/час. Сегодня как раз Сергей должен был пополнить карочку и получить подтверждение проплаты с Палки. Сейчас думаю ему писануть как раз.

Kot_01
15.02.2011, 10:08
ХТ60, хорошие конекторы.

Но если будет большая электролодка, то туда лучше их не ставить.

Больше 60-70А они уже ХЗ как держать будут. Там лучше 4 мм и больше бананы.

На Забуна, пока коллекторная установка стоит, их с головой хватит http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

PROSPERITY
15.02.2011, 19:04
Сегодня Сергей уже заказал! Есть подтверждение пополнения с палки. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Ура.... Так что уже жду посылку с зарядкой ,акком и конекторами.

PROSPERITY
26.02.2011, 10:03
Вот Китаесы млин пьянчуги.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif Праздновали... посылка с зарядкой 24 февраля только уехала из Китая. Ну шож... будем ждать! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

PROSPERITY
02.03.2011, 20:44
Ура!Подшипники приехали,дифы перебрал,всё в отличном состоянии(судя по шестерням) бывший хозяин практически её не эксплуатировал.Снял движок..на коллекторе ещё не стерлись щетками радиальные следы после проточки .Щетки только начали стираться. Сейчас тачка готова на 100%. И ваще! Я доволен как тот,кто объелся бананами(слоник). http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Спасибо Эдуарду Sphere kev за помощь в приобретении подшипников.

PROSPERITY
02.03.2011, 22:44
Подскажите пожалуйста ...какие корочки (от каких брендов подходят к Забуну!? Например превратить багги в траггу или в другой внедорожник.Кто нить экспериментировал!?

Kot_01
10.03.2011, 11:00
С Лазера скорее всего подойдет тебе корочка.

Да и и с других баг 10-го масштаба, надо смотреть на форму донышка, чтоб нормально прилягало.

Как по мне, на Забуне очень неплохая корочка, и очень интересное решение с липучкой на ней внизу, меньше грязи летит вовнутрь.

А насчет траги, колеса побольше прикрутить не проблема, от ДФ02 Тамиевской я ставил, мне они больше нравились. Народ от МТ2 ШПИшной ставил колесики, тоже ничего смотрятся, но уже великоваты как по мне для электрички 10-го масштаба.