PDA

Просмотр полной версии : Полёты на Nine Eagle Solo pro v2



Vadim
03.01.2011, 22:15
Доброе время суток всем любителям маленьких вертолётов.

Летал на соосниках лама, Биг лама,Eagle Solo, но когда приобрёл Nine Eagle Solo pro v2 классической схемы,

все свои соосники поставил на полку. Читал всё, что находил про этот вертолёт, на ютубе видел несколько видео экстремального пилотирования и решил сам попробовать. Вертолёт летает супер как по мне, может потому что на других классиках не летал, но денег на другие проекты нет, то радуюсь и этим вертом. В комнате не летаю в основном на улице когда нет ветра или почти нет. Хочу поделиться с любителями микро вертолётов что может Solo pro v2 при моём пилотировании,а именно:

полёт с достаточно большой скоростью по прямой и с крутыми виражами (хочу отметить,что при резких манёврах флейбар ударяется о кабину за счёт своей гибкости),восьмёрки носом вперёд, хвостом вперёд, кручение воронок, разворот на горке, когда есть совсем небольшой ветерок (имеется ввиду когда вертолёт ещё может чуть-чуть продвигаться против ветра) получалось делать полу петлю. Прочность вертолёта радует, падений было много, тяги на рулевых машинках срывало,конопа треснула немного, но шасси целое.

Хотелось бы узнать, у кого какие достижения в пилотировании этого верта, что ещё на нём можно сделать.

Аппаратура у меня с этого набора 2,4 Гга, но радиус действия не большой до 50м. Так должно быть, или какие то нелады?

Заранее спасибо всем тем кто поддержит эту тему!

EASY
04.01.2011, 09:15
Аппаратура у меня с этого набора 2,4 Гга, но радиус действия не большой до 50м.



Не летал на нем, но с уверенностью могу сказать, что аппаратуры должно хватать, ну на пол-километра точно! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

TomCat
04.01.2011, 09:54
Не летал на нем, но с уверенностью могу сказать, что аппаратуры должно хватать, ну на пол-километра точно! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Зачем комнатному вертолету 500м? Вы увидите положение этой козявки в пространстве на расстоянии 20-30м?

Мощности передатчика должно хватать на спортивный зал максимум.

DenCrugger
04.01.2011, 10:35
Зачем комнатному вертолету 500м? Вы увидите положение этой козявки в пространстве на расстоянии 20-30м?

Мощности передатчика должно хватать на спортивный зал максимум.

Да дело не в этом.

Просто стоковая аппа должна держать уверенно связь метров на 100-200.

50м явно маловато. Может просто сильные источники внешних помех?

А вот 500м для такой аппы явно многовато. Ток потребления у неё очень маленький,

соответственно мощность излучения передатчика будет также небольшой.

astelit
04.01.2011, 10:42
Летал на нем.



Я не понимаю зачем его аппы на 500 метров. Этого зверя уже через 30-50 метров плохо видно...

Romario
04.01.2011, 10:46
проверьте сколько антенок у Вас на блоке 5в1 стоит ,

юзаю такой верт , на родном блоке было две , а на новом почему то одна , хотя есть место для второй

Vadim
04.01.2011, 11:07
Этот верт хорошо видно до 100м, лично мне, поэтому терял его 3 раза из за потери связи метрах на 50.

DenCrugger
04.01.2011, 11:28
Этот верт хорошо видно до 100м, лично мне, поэтому терял его 3 раза из за потери связи метрах на 50.



Да вы крут, оказывается! И зрение у вас, видимо, процентов 300! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Как-то отпустил от себя Trex450 метров на 100, ну может даже немного меньше. Еле вернул!

А ведь разницу в размере 450-ки и SoloPro даже сравнивать страшно.



Может просто с мерялкой растояния чегото нетого? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif

Vadim
04.01.2011, 11:58
проверьте сколько антенок у Вас на блоке 5в1 стоит ,

юзаю такой верт , на родном блоке было две , а на новом почему то одна , хотя есть место для второй

На самом блоке две антенки где то по 3см.

Vadim
04.01.2011, 12:05
С мерялкой нормально, я же на сто метров не улетал, а где то до 50-ти,и он уже не управлялся. Относил его от себя на сто шагов в профиль его видно, но может не так чётко как я написал выше, но для аварийного возврата вполне.

TomCat
04.01.2011, 12:29
...Как-то отпустил от себя Trex450 метров на 100, ну может даже немного меньше. Еле вернул!

А ведь разницу в размере 450-ки и SoloPro даже сравнивать страшно.



Может просто с мерялкой растояния чегото нетого? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif

Как-то отлетел на Atom 6HV на 150m - так это была практически точка в небе! А тут десятисантиметровая козявка на 100 метрах.

Честных 50м - по земле ОТЛИЧНЫЙ результат для этой аппаратуры. Не заморачивайтесь.

DenCrugger
04.01.2011, 13:18
Честных 50м - по земле ОТЛИЧНЫЙ результат для этой аппаратуры. Не заморачивайтесь.

...Я как-раз и не заморачиваюсь.

TomCat
04.01.2011, 15:58
...Я как-раз и не заморачиваюсь.

Я это топикстартеру.

Vadim
04.01.2011, 20:52
Я это топикстартеру.

По модели всё ясно, нашел мануал, производитель заявляет 70м. Так всё ОК.

Но ближе к теме, кто же на нём ещё летает, какие впечатления, а то только характеристики обсуждаем. По моему вертолёт хорош своей ценой не очень высокой и краше устойчив.

astelit
05.01.2011, 08:38
Крашеустойчив 100%.. кроме шаськи.. - шасек нужно парочку штук. Пока одни клеем смазал, на других полетать можно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif))



Летает хорошо.



Из "+":

Стабилен, можно завесить и пойти покурить, батарейки гдето на полных минут 5-8, изменение расходов, он таки летает на улице при умеренном ветре. Верт из разряда тех, который можно и б.у.-шный купить если совсем прижало с деньгами.

Из "-":

Гирик по ходу дурной (постоянно дергается хвост), разворот на 360 заставляет не на шутку испугаться (его носит по кругу с большим радиусом и подкидывает в верх или срывает вниз), к набору по любому нужно докупить парочку аккумов и зарядку.



П.с. - я летал не долго на нем, но остался доволен.

Летал уже после Соосников, белта сп В2, 250-ки и 450-ки ... И малек меня не разочаровал после всего вышеперечисленного.

Vadim
05.01.2011, 09:18
Крашеустойчив 100%.. кроме шаськи.. - шасек нужно парочку штук. Пока одни клеем смазал, на других полетать можно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif))



Летает хорошо.



Из "+":

Стабилен, можно завесить и пойти покурить, батарейки гдето на полных минут 5-8, изменение расходов, он таки летает на улице при умеренном ветре. Верт из разряда тех, который можно и б.у.-шный купить если совсем прижало с деньгами.

Из "-":

Гирик по ходу дурной (постоянно дергается хвост), разворот на 360 заставляет не на шутку испугаться (его носит по кругу с большим радиусом и подкидывает в верх или срывает вниз), к набору по любому нужно докупить парочку аккумов и зарядку.



П.с. - я летал не долго на нем, но остался доволен.

Летал уже после Соосников, белта сп В2, 250-ки и 450-ки ... И малек меня не разочаровал после всего вышеперечисленного.

У меня дёрганья не замечал, но при висении чёткой стабилизации нет, всё время куда то смещается, тримернёш вроде нормально, при другом включении обратно нет чёткой стабилизации.

Но меня это не напрягает я летаю в основном на улице а там нужно всё время рулить. Аккумов много не бывает, было 5шт. два угробил глубокой разрядкой, теперь летаю с таймером до 6 минут пока 3 аккума держатся. Заряжаю зарядкой на два ака.

ВадимЧ
05.01.2011, 10:17
У меня дёрганья не замечал, но при висении чёткой стабилизации нет, всё время куда то смещается, тримернёш вроде нормально, при другом включении обратно нет чёткой стабилизации.

Но меня это не напрягает я летаю в основном на улице а там нужно всё время рулить. Аккумов много не бывает, было 5шт. два угробил глубокой разрядкой, теперь летаю с таймером до 6 минут пока 3 аккума держатся. Заряжаю зарядкой на два ака.

Всем привет!!!Я имею такой.Он у меня второй после соосника .После него думаю про соосники все забудут . Зимой просто холодно с самолётами кататься -пальцы и ноги мёрзнут. Вот летаю дома в холле . У меня холл в особняке 5,3 м высотой и 50 кв метров площадью .Учился без симулятора - крешей было очень много- но он гад живучий !!!Делает всё что вы тут перечислили - только не висит вниз винтом .Кабина разбилась уже у меня вторая . Шасси треснуло сверху возле батареечного разъёма .Его можно склеить.Вал уже второй стоит .Флайбар-тоже второй стоит.При резких виражах он кабину цепляет- соответствующий звук слышно . Стабилен .Только когда батарейка подсаживается в конце полёта триммировать его нужно .Ещё тяжки с шайбы перекоса от крешей слитать стали- поменял 2 шт на новые- в старых посадочные гнёзда поразбивались .Юзаю его конкретно уже 3 месяца- хороший . Имею 4 аккуля по 120мА - один родной уже отжил своё- быстро заряжается и быстро садится .1минута полёта и всё!!!Заряжаю аккули только ТУРНИЖИ Аккуцелом .Летал на улице в сентябре.Видно его мне метров за 30-40 дальше не видно . Ветер здувает сильно - при небольщом ветре тяжело вернуть . Терял его в больших кустах - нашел только по звуку сервомашинок . На улице нужно включить уличный режим -Стик газа(а может другой стик- не помню точно) нажать в серелину и подержать - На экране точка должна стать полностью чёрной . В комнате можно летать на половинке . Самые тяжёлые упражнения - посадить его на табуретку и пролететь в проём дверей .Детали покупаю на ХС и в Киеве на какойто фирмочке (по инету их нашел)- там такаяже цена .Купите- не пожалеете!!!Игрушка просто супер!!!!

Vadim
05.01.2011, 11:18
Всем привет!!!Я имею такой.Он у меня второй после соосника .После него думаю про соосники все забудут . Зимой просто холодно с самолётами кататься -пальцы и ноги мёрзнут. Вот летаю дома в холле . У меня холл в особняке 5,3 м высотой и 50 кв метров площадью .Учился без симулятора - крешей было очень много- но он гад живучий !!!Делает всё что вы тут перечислили - только не висит вниз винтом .Кабина разбилась уже у меня вторая . Шасси треснуло сверху возле батареечного разъёма .Его можно склеить.Вал уже второй стоит .Флайбар-тоже второй стоит.При резких виражах он кабину цепляет- соответствующий звук слышно . Стабилен .Только когда батарейка подсаживается в конце полёта триммировать его нужно .Ещё тяжки с шайбы перекоса от крешей слитать стали- поменял 2 шт на новые- в старых посадочные гнёзда поразбивались .Юзаю его конкретно уже 3 месяца- хороший . Имею 4 аккуля по 120мА - один родной уже отжил своё- быстро заряжается и быстро садится .1минута полёта и всё!!!Заряжаю аккули только ТУРНИЖИ Аккуцелом .Летал на улице в сентябре.Видно его мне метров за 30-40 дальше не видно . Ветер здувает сильно - при небольщом ветре тяжело вернуть . Терял его в больших кустах - нашел только по звуку сервомашинок . На улице нужно включить уличный режим -Стик газа(а может другой стик- не помню точно) нажать в серелину и подержать - На экране точка должна стать полностью чёрной . В комнате можно летать на половинке . Самые тяжёлые упражнения - посадить его на табуретку и пролететь в проём дверей .Детали покупаю на ХС и в Киеве на какойто фирмочке (по инету их нашел)- там такаяже цена .Купите- не пожалеете!!!Игрушка просто супер!!!!

Спасибо за ответ. Теперь всё ясно, что верт нормальный, а то всё мысли прокрадывались что верт какой то с тараканами, но оказывается всё как у всех. Я всё время летаю на двойных расходах, короче классный PRO. Все свои соосники теперь лежат иногда на Биг Ламе подлётую красиво в полёте смотрица.

NARAJANA
08.01.2011, 23:37
У меня такой вертолёт полгода. Пользуюсь аккумуляторами 150мАч с Хоббикинга. Зарядка в пульте и стоковая сетевая дают ток 2-2,5С и оттого акумы долго не живут, сделал переходник к умной зарядке, заряжаю сразу 6 штук током 1С, заметно увеличился срок службы.

Заменил держатель лопастей и флайбара на тюнинговый алюминиевый, родной из пластика, цапфы лопастей ломаются на раз, а продается только в сборе с карбоновым валом.

Ещё есть в нем такой бок, как передняя центровка. Переделал крепление батареи, чтоб можно было её вставлять наоборот, как в сооснике Соло, а так-же сместил хвостовой стабилизатор ближе к моторчику, срезав ограничительный выступ. После этого центровка стала по оси вала, вертолёт управляться стал более адекватно.

Хвостовой ротор был несбалансирован, сбалансировал кусочками скоча, после этого моторчик стал работать тише и эффективность его увеличилась.

В нём есть такая замечательная фишка как для такой простой модели-настройка субтриммеров, эндпойнтов рульмашинок и настройка гироскопа через инженерное меню пульта.

Что по пилотажу- мне удаётся его загнать в плоский штопор. В целом очень хорошая моделька, моторику нарабатывает, да и просто весёлая и шустрая.

Андрей-Б
09.01.2011, 00:11
....В нём есть такая замечательная фишка .... и настройка гироскопа через инженерное меню пульта...

Можно подробнее, я не нашел такой функции в стандартном передачике. Про субтримеры тоже не понятно. Есть еще какие то кроме как под джойстиками? Эндпоинты, это двойные расходы, с переключением на правом стике?

ZVP
09.01.2011, 15:01
Этот верт хорошо видно до 100м, лично мне, поэтому терял его 3 раза из за потери связи метрах на 50.



Может в бинокль? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Попробуйте отмерить 100 метров шагами хотя бы, может быть некую точку и удастся разглядеть.., без бинокля http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif

ZVP
09.01.2011, 15:11
Можно подробнее, я не нашел такой функции в стандартном передачике. Про субтримеры тоже не понятно. Есть еще какие то кроме как под джойстиками? Эндпоинты, это двойные расходы, с переключением на правом стике?



Присоединяюсь к вопросу, очень интересная инфа, как войти в инженерное меню?

Vadim
09.01.2011, 20:24
Да, интересно , что это такое инженерное меню пульта, не чего такого не нашёл кроме двойных расходов.

Ну ещё хочу сказать, даже в стандартном исполнении летаю без напрягов. Модель шустрая летает просто супер, а главное при незначительных ошибках пилота можно сказать, просто не убиваема. На данный момент для меня это проблемка конечно с аккумами, если ак качественный то моё наблюдение показало, что заряжай его от пульта хоть умной зарядкой срок службы одинаковый. главное ещё сильно не разряжать.

alekskr
09.01.2011, 22:26
По поводу цепляющего флайбара всё просто берётся кусок карбонового прутка (я брал хвостовую балку от какогото убитого микроши и разрезал пополам)отмеряется длинна от грузика до грузика приматывается шолковыми нитками сверху флайбара нитки промазываются суперклеем. Флайбар перестаёт гнутся и проблема ударов по капоне и хвостовой балке решается.

Vadim
10.01.2011, 12:24
По поводу цепляющего флайбара всё просто берётся кусок карбонового прутка (я брал хвостовую балку от какогото убитого микроши и разрезал пополам)отмеряется длинна от грузика до грузика приматывается шолковыми нитками сверху флайбара нитки промазываются суперклеем. Флайбар перестаёт гнутся и проблема ударов по капоне и хвостовой балке решается.

Не плохой вариант,только при падениях будет увеличиваться нагрузка на крепление лопастей.

alekskr
10.01.2011, 22:44
Не плохой вариант,только при падениях будет увеличиваться нагрузка на крепление лопастей.

Крепление лопастей рано или позно всё равно поламаются (довольно распостранённая поломка у Прошек) лечится эта поломка сверлом 2мм (если память не изменяет)и подходящим по диаметру кусочком проволки особо отчаянные и нетерпеливые прямо на полётах лечат с помощью зубочистки и продолжают летать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif этот метод избавляет от покупки нового крепежа для лопастей который продаётся вместе с валом. Удачных полётов http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

NARAJANA
11.01.2011, 11:11
Присоединяюсь к вопросу, очень интересная инфа, как войти в инженерное меню?

Для начала, дискламмер.

Если вы не совсем себе представляете, что делаете, то лучше не трогать инженерное меню, можете ухудшить поведение модели, а можете и серву спалить, если не знаете что такое эндпойнты. Но а в целом, ничего сложного нет.



Изначально инфа об инженерном меню пульта Nine Eagles появилась на форуме китайского сайта http://www.5imx.com .

Затем её выложил на англоязычном http://www.rcgroups.com пользователь Himalaya.



Во взрослых пультах это настройки называются субтриммеры SubTrim, конечные точки EndPoint и чувствительность гироскопа GiroSens. Кто бы подумал, что в пульте простенькой комнатной модельки за 75 долларов они тоже имеются. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif



Хотя, если быть точнее, то настройки сохраняются не в пульте, а в самой модели, если к пульту привязать другую модель, в ней ничего не изменится.



First of all let's get into/out of the Trim Mode.

Для начала нужно попасть в режим настройки тримма

? If this is the first time to enter Trim Mode, press the button(on the back that switches between mode 1 and mode 2) 3(three) times. You'll hear a beep as feedback.

Если это первый раз когда вы входите в настроку трима, нажмите кнопку (на обратной стороне между режимами mode 1 и mode 2 - 3 раза). Вы услишите сигнал.

? If you've accessed Trim Mode previously after power-up, press the button 6(six) times to enter Trim Mode again.to exit, just press the same button once. You'll hear a beep as feedback.

---------------------

Если до этого вы были в режиме настроки трима, после включения то нажмите кнопку 6 раз, чтобы войти в редим трим опять.

Чтобы выйти просто нажмите ту же кнопку опять 1 раз.

---------------------



**** Sub Trim ****



? enter Trim Mode ВВойдите в режим ТРИМ

? press the trim buttons of each channel to fine trim your mid point position.

Нажимайте трим кнопки для каждого канала для настройки среднего положения

T1 for Alireon для элеронов

T2 for Elevator для подъема

T3 for Gyro (Not throttle !) Для гироскопа

T4 for Rudder

the Tx will beep, indicating you're changing the setting, but nothing changed in the LCD. (unlike in normal mode the trim bar moves)

? Try fly to see if the settings are ok, press the back button to save&exit when done.

Пульт бикнет показывая что вы меняете настройки. но ничего не меняется на экране. (но в нормальном режиме на экране все меняться шкалы трима двигаются)

Попробуйте полетать , если настройки удовлетворяют. нажмите кнопку сзади, тем самым сохранив настройки и выйдя.

Sub Trim for the Throttle doesn't work, it trims Gyro instead.

Саб трим для газа не работает, вместо этого он настраивает Гироскоп

Sub Trim will extend the adjustable range. I was unable to get the bird stop self spinning even I trimmed the rudder to the max. right positon. after sub trim I can leave huge space at right side while achieving perfect hovering.

Саб трим увеличит настраиваемое значение. До этого мне не удавалось настроить вертолет чтобы его не крутило, даже настроив на максимум rudder правое положение. полсе саб трима. я смог оставть огромный запас по правой стороне в то время прекрасно паря ввоздухе.



**** EPA, or End Point Adj. ****



? enter Trim Mode ввойдите в режим трим

? unplug the lipo of your bird and plug it back in to enter EPA adj. Отключите батарейку от вертолета и вставьте обратно для входа в режим EPA.

?

? to set Alireon left end point, push&hold right stick to max. left positon, press T4 to adjust.чтобы настроить элеронов левую конечную позицию нажмите и переведите правый стик в макисально левую позицию. нажмите кнопку T4 для настройки

? to set Alireon right end point, push&hold right stick to max. right position, press T3 to adjust. чтобы настроить элеронов правую конечную позицию нажмите и переведите правый стик в макисально правую позицию. нажмите кнопку T3 для настройки

? to set Elevator forward end point, push&hold right stick to max. forward position, press T1 to adjust. чтобы настроить элеватор переднюю конечную позицию нажмите и переведите правый стик в макисально переднюю позицию. нажмите кнопку T1 для настройки

? to set Elevator backward end point, push&hold right stick to max. backward position, press T2 to adjust. чтобы настроить элеватор заднюю конечную позицию нажмите и переведите правый стик в макисально заднюю позицию. нажмите кнопку T2 для настройки

? press the back button to save&exit when done.

Нажмите кнопку сзади чтобы все сохранить.



I would recommend to carefully watch the servos move when you do this EPA trim. Stop moving when the servo sliding block is 1mm apart to the hardware limit. Hitting the hardware limit will cause the servo lock up, you may have to manually spin the tiny servo gear to rescue it from the lock-up.

Я бы рекоменодовал внимательно следить за движениями серв когда вы настриваете конечные позиции. Прекращайте двигать когда серво движущийся блок на грани 1мм от предела. Если вы превысите предел серв она заблокируется. И вам возможно придеться в ручную ее откуртить назад.

Finally I think I must make a picture to explain what T1~T4 here all stand for. It's the four trims in futaba order, T1~T4 from right to left.

На рисунке показаны Т1-Т4.

http://static.rcgroups.net/forums/attachments/2/6/6/7/6/4/a3405317-180-Solo%20Pro%20Trims%20T1-T4.JPG?d=1281337251

Александр 1-й
11.01.2011, 13:49
Офигеть! Все лень было. Сегодня настроил. Мужики, это же у него не гироскоп, а ГИРОСКОП!!! С большой буквы! Только настроить надо.

Да, еще одно. Не знаю, как у кого, а у меня при настройке РУДДЕР НЕ РАБОТАЕТ!!! Будьте осторожны! Помните о том, что он может не работать и у вас тоже, так что когда проверяете - подлетайте аккуратно, помните, что хвост может и не повернуться.

Vadim
11.01.2011, 22:42
Очень интересно. Спасибо за инфу!

Андрей-Б
11.01.2011, 23:31
2 NARAJANA

Спасибо за хорошую инфу. Можно в ФАК писать.

Еще бы для полного комплекта рассказали как привязать модель к пульту.

WERT
11.01.2011, 23:44
Ребята подскажите пожалуйста какая между ними разница?



1 (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11002)



2 (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=10998)



Сильно не пинайте!



Заинтересовал меня етот вертолетик! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Андрей-Б
11.01.2011, 23:58
Никакой разницы, только то что в комплекте к 1-му, пульта в комплекте нет. Это удобно если у вас уже есть точно такой пульт от НайнИгловского соосника или самолета. Только цена прикольная получается для незарегистрированного пользователя, или это у них такой маркетинг. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

Александр 1-й
11.01.2011, 23:59
БНФ - бинд энд флай - привяжи и лети - там только сам вертолет, без передатчика и аккума. РТФ - реади ту флай - готов к полету, со всеми вытекающими.

О, уже ответили http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

WERT
12.01.2011, 00:16
Большое спасибо всем!



Я вроде зарегистрирован, правда ничего в них не покупал!

А что намного дешевле должно быть?

Александр 1-й
12.01.2011, 01:13
40 долларов БНФ, ну а РТФ - 54 - где-то так.

NARAJANA
12.01.2011, 18:10
Никакой разницы, только то что в комплекте к 1-му, пульта в комплекте нет. Это удобно если у вас уже есть точно такой пульт от НайнИгловского соосника или самолета. Только цена прикольная получается для незарегистрированного пользователя, или это у них такой маркетинг. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif



Не всё так радужно, Андрей. Самолётный пульт Nine Eagles не биндится к вертолёту. Другой протокол прошит.

Андрей-Б
13.01.2011, 00:40
Пожалуй, да не должен биндится, алгоритм управления не тот, у экстры вообще есть 3-я серва. Владислав, расскажите как биндить пульты к НайнИглам. В наличии есть и самолетный и вертолетный, хочется поэксперементировать, может от Цесны 3-х канальной подойдёт.

NARAJANA
13.01.2011, 10:46
Владислав, расскажите как биндить пульты к НайнИглам. В наличии есть и самолетный и вертолетный, хочется поэксперементировать, может от Цесны 3-х канальной подойдёт.

Выключи пульт, нажми на левый стик (в МОД2) или правый в (МОД1), Именно нажми на него, а не вниз опусти. Удерживая стик нажатым включи пульт, он перейдет в режим бинда. Будут последовательно мигать на экране три горизонтальных чёрточки. Вставь батарейку в верт и подожди.Когда они подружаться, пульт сам выйдет из режима бинда в нормальное рабочее состояние.

DenCrugger
13.01.2011, 10:54
Попробовал я привязать этого малька к более взрослому пульту от Kestrel500sx

[attachment=72267:Kestrel500sx.JPG]

Получилось!

Но вот засада.

С родным пультом теперь не работает и забиндить не удаётся.

Связывал вроде, строго по мануалу. Выложите пожалуста инструкцию по связыванию малька с родным пультом. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif


Выключи пульт, нажми на левый стик (в МОД2) или правый в (МОД1), Именно нажми на него, а не вниз опусти. Удерживая стик нажатым включи пульт, он перейдет в режим бинда. Будут последовательно мигать на экране три горизонтальных чёрточки. Вставь батарейку в верт и подожди.Когда они подружаться, пульт сам выйдет из режима бинда в нормальное рабочее состояние.

О! Уже ответили.

А в каком положении должен находиться стик. А то жму левый стик (MODE2), включаю пульт, а он в режим бинда не переходит!

ZVP
13.01.2011, 11:08
Попробовал я привязать этого малька к более взрослому пульту от Kestrel500sx

[attachment=72267:Kestrel500sx.JPG]

Получилось!

Но вот засада.

С родным пультом теперь не работает и забиндить не удаётся.

Связывал вроде, строго по мануалу. Выложите пожалуста инструкцию по связыванию малька с родным пультом. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif





О! Уже ответили.

А в каком положении должен находиться стик. А то жму левый стик (MODE2), включаю пульт, а он в режим бинда не переходит!



Включать пульт нужно с удержанием нажатого стика газа.

Vadim
13.01.2011, 12:05
Включать пульт нужно с удержанием нажатого стика газа.

Левая ручка в МОДЕ2 стоит вертикально, при нажатии слышно характерный звук включения микрика, удерживаем-включаем пульт, на дисплее должно появиться три рисочки.

DenCrugger
13.01.2011, 12:16
Включать пульт нужно с удержанием нажатого стика газа.

Я понимаю, что нужно включить пульт с удержанием нажатого стика газа, но в каком положении при этом должен находиться стик. В мануале, вроде написано, что в положении MIN газа.

DenCrugger
13.01.2011, 12:24
Левая ручка в МОДЕ2 стоит вертикально, при нажатии слышно характерный звук включения микрика, удерживаем-включаем пульт, на дисплее должно появиться три рисочки.

Мда...Похоже микрик накрылся в резисторной сборке. Прийдётся таки снова пульт разбирать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.gif .

ZVP
13.01.2011, 19:31
Я понимаю, что нужно включить пульт с удержанием нажатого стика газа, но в каком положении при этом должен находиться стик. В мануале, вроде написано, что в положении MIN газа.



Правильно написано, стик газа всегда должен быть в минимуме, кроме разве что момента когда летаете http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Vadim
13.01.2011, 23:42
При бинде главное нажать на ручку, а в каком положении она всё равно. Просто когда она стоит вертикально удобнее нажимать её.

Copter
14.01.2011, 14:48
При бинде главное нажать на ручку, а в каком положении она всё равно. Просто когда она стоит вертикально удобнее нажимать её.

Приветствую Вас,коллеги по вертолетам.Примите в компанию.На Новый Год зделал себе подарок в виде SOLO PRO V1 в алюминиевом кейсе.Ждал,ждал появления BRAVO SX но не дождался,купил этот.Всем он мне нравится,отлетал 66 аккумуляторов,разбил кабину первой,вчера поотлетали штырьки-фиксаторы лопастей,причем я так понял что долго летал на одном фиксаторе.Починил,просверл ил,вставил штырек из почти гибкого пластика,летает.Купил запчасти,так на всякий случай,кабину,правда желтую,хвост с мотором и по мелочам. До него летал 2 года на 2-х соосниках SWIFT 6020-1.но после SOLO PRO это уже не то.Я правда всегда хотел иметь верт,в копийном фюзеляже,и оказывается такие есть,правда в Штатах,вот думаю заказать,правда есть недостаток,производитель реккомендует аккумулятор от 150-200 мАч.Хочу корпус MD 500,есть еще MD 300,+ даже продают голову пилота.Ищу единомышленников,чтоб сделать заказ на несколько человек,доставка 35$-50$/на кол.желающих. Сам Кит стоит 34.99$ Как Вы на это смотрите,какие будут мнения?

Copter
14.01.2011, 15:19
И такой.



На фото начинка MSR? но пишут,что и для SOLO PRO подходит.

Еще.


И такой.



На фото начинка MSR? но пишут,что и для SOLO PRO подходит.



Еще.

И еще.

Андрей-Б
14.01.2011, 23:34
....Хочу корпус MD 500,есть еще MD 300,+ даже продают голову пилота....

Сегодня как раз менял кабину на МД500. Ну очень нежная штука, даже просто держать в руках вертолет нужно очень бережно. Если когда нибудь держали в руках стендовую модель, те же чувства. Проверочный полет начинал и заканчивал с дрожью в коленах, боялся уронить даже с полуметровой высоты (такого падения она бы не перенесла). Слава Богу отлетал акумулятор благополучно, сложил в коробочку и на полочку.

Copter
15.01.2011, 00:07
Сегодня как раз менял кабину на МД500. Ну очень нежная штука, даже просто держать в руках вертолет нужно очень бережно. Если когда нибудь держали в руках стендовую модель, те же чувства. Проверочный полет начинал и заканчивал с дрожью в коленах, боялся уронить даже с полуметровой высоты (такого падения она бы не перенесла). Слава Богу отлетал акумулятор благополучно, сложил в коробочку и на полочку.

Так у Вас такая же,или нет.Сколько она весит? Как влияет на время полета и на маневренность? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif Если можно фото,очень интересно.Спасибо.

Copter
15.01.2011, 00:12
Сегодня как раз менял кабину на МД500. Ну очень нежная штука, даже просто держать в руках вертолет нужно очень бережно.

Я еще думаю сделать сам методом термоформовки из лексана,да вот только немогу найти этот леклан нигде.А если получится,можно наделать много и не страшно будет летать. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Андрей-Б
15.01.2011, 13:46
Взвешу старую, поломанную, правда она без стекла, заднего пропелера, крышечки "турбины" и лючка закрывающего батарею.

Из лексана, думаю будет самое оно, только где его взять такой тонкий? Оригинал сделан из материала чем то напоминающий полистирол, но не как не лексан. Кабинка от соло-про наверно из тонкого лексана, а эта значительно хрупче.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif

Если бываете на Оболони, зайдите - пощупаете сами, может и фотографировать ненадо.

Copter
15.01.2011, 14:58
Взвешу старую, поломанную, правда она без стекла, заднего пропелера, крышечки "турбины" и лючка закрывающего батарею.

Из лексана, думаю будет самое оно, только где его взять такой тонкий? Оригинал сделан из материала чем то напоминающий полистирол, но не как не лексан. Кабинка от соло-про наверно из тонкого лексана, а эта значительно хрупче.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif

Если бываете на Оболони, зайдите - пощупаете сами, может и фотографировать ненадо.

Спасибо.Если всетаки можно фото глянуть хорошо бы было,где покупали?.Лексан Solo Pro очень легкий,это плюс.Да, если влететь в стену трескается,но если предварительно на уязвимых местах наклеить кусочки прозрачного скотча,то становится значительно прочнее.

colombia
19.01.2011, 01:07
Вот тоже хочу уже свою Биг Ламу на мини классику поменять. Хочется больше экстрима.

sashaNar
21.01.2011, 12:45
Можно попробовать каному от Браво 3, я пробовал, только тяжеловата она, висение на 60-70 газа, но это у меня еще полудохлый аккум был. Зато вид какой...

Copter
21.01.2011, 21:04
Можно попробовать каному от Браво 3, я пробовал, только тяжеловата она, висение на 60-70 газа, но это у меня еще полудохлый аккум был. Зато вид какой...

Буду ждать BRAVO SX.А канопу 300 попробую зделать сам,сначала вылеплю из самоотвердевающей глины,а потом из блистера методом термоформовки,попробую,мож ет получится. Отлетал 80 аккумуляторов,сдох хвостовой двигатель,верт крутится вокруг своей оси.Получается ресурс у него 8 часов,если принять что время полета 6 минут,думаю неплохо.Прослежу за вторым для статистики.Скажите,сколько живет основной мотор и аккумуляторы.И еще не могу понять на соседнем форуме многие говорят,что у них аккумуляторы заряжаются до 4.2 вольт,через пульт,а на батарее маркировка 3.7 вольта,это что же получается через пульт лучше не заряжать? Я заряжаю штатной зарядкой на 2 батареи,замерял тестером всегда 3.7 вольта.

Copter
21.01.2011, 21:14
Вот моя птичка.

sashaNar
21.01.2011, 21:18
Вот моя птичка.



Гибрид дизайнов.))) Что, оригинально смотрится.

Почитайте ветку рсдизайне, там много модов выкладывали: http://forum.rcdesign.ru/f59/thread163578.html

shpion
21.01.2011, 22:35
Буду ждать BRAVO SX.А канопу 300 попробую зделать сам,сначала вылеплю из самоотвердевающей глины,а потом из блистера методом термоформовки,попробую,мож ет получится. Отлетал 80 аккумуляторов,сдох хвостовой двигатель,верт крутится вокруг своей оси.Получается ресурс у него 8 часов,если принять что время полета 6 минут,думаю неплохо.Прослежу за вторым для статистики.Скажите,сколько живет основной мотор и аккумуляторы.И еще не могу понять на соседнем форуме многие говорят,что у них аккумуляторы заряжаются до 4.2 вольт,через пульт,а на батарее маркировка 3.7 вольта,это что же получается через пульт лучше не заряжать? Я заряжаю штатной зарядкой на 2 батареи,замерял тестером всегда 3.7 вольта.



Полный заряд литийполимера - это 4.2 В. На этом принципе работают все зарядные и балансиры - отсекают при достижении 4.2 В. Попробуйте замерять сразу после зарядки. Если не будет в районе 4.2 вольт, значит зарядное недозаряжает.

Вот почему на липо пишут 3.7 В понять не могу.

Copter
21.01.2011, 22:47
Полный заряд литийполимера - это 4.2 В. На этом принципе работают все зарядные и балансиры - отсекают при достижении 4.2 В. Попробуйте замерять сразу после зарядки. Если не будет в районе 4.2 вольт, значит зарядное недозаряжает.

Вот почему на липо пишут 3.7 В понять не могу.

Так вот я именно после зарядки замерял.3.7 вольта,всегда и одна батарея и другая,через пульт не заряжал,сказать не могу.Летает 6 минут всегда,ставлю таймер.

shpion
21.01.2011, 22:55
Хм, странно, очень странно. Может в самой батарее стоит какой стабилизатор, хотя мало вероятно. Попробуйте зарядить от пульта, ради интереса.

Copter
21.01.2011, 23:03
Хм, странно, очень странно. Может в самой батарее стоит какой стабилизатор, хотя мало вероятно. Попробуйте зарядить от пульта, ради интереса.

У меня SOLO PRO в алюм.кейсе,там было 2 батареи эти батареи буду заряжать только сетевой зарядкой,хочу проследить их срок службы.Завтра куплю еще два,один из них буду заряжу через пульт и замеряю.Думаю что 4.2 вольта не есть хорошо,но может я и ошибаюсь.

shpion
21.01.2011, 23:13
Как указывалось выше, LiPo батареи очень критичны к режиму эксплуатации. При заряде их используется метод CC-CV. То есть, исходно батарея заряжается некоторым фиксированным током (constant current - CC), при этом напряжение на банках батареи растет. По достижении напряжения 4.20 вольт на каждой банке батарея уже заряжена примерно на 95%, и зарядное устройство переходит ко второй фазе алгоритма заряда CV (constant voltage, постоянное напряжение). При этом ток постепенно снижается так, чтобы напряжение на каждой банке не превысило 4.20 вольт. Эта величина определяется химией LiPo батареи. Превышение ее допустимо не более, чем до 4.25 вольт, а достижение значения 4.30 и выше чревато взрывным самовозгоранием.



Взято отсюда: http://tyaga.com.ua/articles/43.html



Тут многие пишут, что аккумы быстро дохнут. На сколько я понял, от перерозряда. А никто не думал поставить индикатор питания? Маленькая такая прилабуда со светодиодом, подходит напряжение к критическому уровню, светодиод загорается - пора на базу.

Copter
21.01.2011, 23:40
Взято отсюда: http://tyaga.com.ua/articles/43.html



Тут многие пишут, что аккумы быстро дохнут. На сколько я понял, от перерозряда. А никто не думал поставить индикатор питания? Маленькая такая прилабуда со светодиодом, подходит напряжение к критическому уровню, светодиод загорается - пора на базу.

А куда ее ставить,на борт? Сколько она весить будет? Я если летаю непрерывно,ставлю таймер на мобилке на 5 минут и на посадку.Если летаю с перерывами ,то как только появляются первые признаки разряженности батареи,тоже на посадку.

shpion
21.01.2011, 23:54
Весить? Да меньше грамма. А по признакам разряженности - это не способ. Вот скоро прикуплю себе такую зверушку (я про вертолет), обязательно сделаю и поставлю.

Copter
22.01.2011, 00:34
Весить? Да меньше грамма. А по признакам разряженности - это не способ. Вот скоро прикуплю себе такую зверушку (я про вертолет), обязательно сделаю и поставлю.

Давайте,интересно будет посмотреть,конечно вещь должна быть полезная.

Xoxot
22.01.2011, 09:42
Всем привет!

Обзавелся перед новым годом игрушкой SoloPro +Case, после соосника это просто бешеная муха, но оно того стоит. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



После пару первых полетов, произвел подстройку длины тяг управления тарелкой перекоса, после этого не нужно стало тримировать с пульта.



Из поломок на данный момент, 1 флайбар, 2 пары шасси, конопа, держатель лопастей, хвостовая балка, оторвался проводок на хвостовом двигателе.

Не смотря на большой перечень поломок, могу сказать, что родное шасси самое живучие или мне так повезло. Подклеиваю его и до сих пор в строю.

Попытался укоротить флайбар. После чего вертолет стал еще более живым и маневренным, но при очередном развороте на 180 гр. флайбар просто поломало пополам. Пришлось ставить новый.

Хвостовая балка стоит родная, но на ее надето 2 кембрика из термоусадочной трубки, чтоб не расползлась балка + доп грузик на хвост. Треснуло крепление качалки к лопостям, после обучения дочки полетам на вертолете и сильного его прикладывания к потолку.



1 из 2 родных аккумуляторов потерял мощность и полеты с ним просто вялые. Так же прикупил на НК, 4 шт 150vAh аккумуляторов, по времени не скажу на сколько увеличился полет, но двух аккумуляторов уже хватает, после них хочется сделать небольшой перерыв, чтоб самому отдохнуть.





Интересует, кто какие полеты выполняет на нем?

Я использую чемоданчик от вертолета как взлетно посадочную площадку. Взлет и посадка на телевизор и холодильник. Разгон котов по дому. Полеты возле собаки(доберман), так как она уже два раза пыталась его зубами укусить.

В общем, кто как совершенствует свое мастерство и разнообразит отдых?

Copter
22.01.2011, 13:14
Я строю из книжек башню,ставлю на кровать с нее взлетаю и на нее приземляюсь.Не так то просто на нее приземлиться,площадка маленькая,но интересно.Подскажите,купил два новых аккумулятора,использовать пока не буду,что с ними делать,нужно заряжать или пусть так полежат месяц или два?

sashaNar
22.01.2011, 14:29
Новые уже заряжены до режима хранения, то есть 3.7 вольт.

Copter
22.01.2011, 14:45
Новые уже заряжены до режима хранения, то есть 3.7 вольт.

Не знаю,только что отлетал 2 батареи,по 7 минут каждая.Зарядил, померял - 3.7 вольта,это что же у меня зарядка заряжает до режима хранения? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif .Померяю когда отлетаю, разряженный аккумулятор,напишу.

Xoxot
22.01.2011, 15:12
Родная зарядка, у меня, заряжает до 4.2В. Проверял на родных и на новых аккумуляторах. Вечером полетаю, тогда скажу сколько у меня на разряженных аккумуляторах.

Copter
22.01.2011, 16:44
Родная зарядка, у меня, заряжает до 4.2В. Проверял на родных и на новых аккумуляторах. Вечером полетаю, тогда скажу сколько у меня на разряженных аккумуляторах.

Родная это сетевая на 2 батареи? Или пульт?

Xoxot
22.01.2011, 17:39
Это сетевая на две батарейки. Заряжает каждую отдельно.

Через пульт заряжать не разу не пробовал.

Copter
22.01.2011, 17:52
Это сетевая на две батарейки. Заряжает каждую отдельно.

Через пульт заряжать не разу не пробовал.

Этож надо.Итак,отлетал 7 минут 30 секунд,на 100 % газа верт садится.Замеряю тестером,напряжение 3 вольта,31-32 минуты зарядки,показывает 3.7 вольта.Думал тестер неправильный,достал новые батарейки,замерял = 1.5 вольта.Замерять mA не получается,тестер китайсий,при шкале 500 mA,стрелка зашкаливает как на севшей батарее,так и на заряженной.Короче ничего не могу понять,почему у меня 3.7 вольта, на батарее написано тоже 3.7 вольта,а у Вас после заряжания на той же зарядке 4.2 вольта.

Xoxot
22.01.2011, 21:57
Только что закончил полеты на 150 mAh, перед полетом было 4.1В.

После полета, вернее уже летать не возможно, так как его начинает крутить вокруг своей оси, напряжение 3.3В.

Напряжение меряю китайским цифровым прибором. Им же мерил после зарядки.

По двум аккумуляторам среднее время полета на одном ~12 мин.



На всех аккумуляторах написано 3.7В, это стандартное напряжение хранения = 1 банке (1S).

В полностью заряженном состояние должно быть 4.2В(можно 4.0-4.2), но не более.

Copter
22.01.2011, 22:42
Только что закончил полеты на 150 mAh, перед полетом было 4.1В.

После полета, вернее уже летать не возможно, так как его начинает крутить вокруг своей оси, напряжение 3.3В.

Напряжение меряю китайским цифровым прибором. Им же мерил после зарядки.

По двум аккумуляторам среднее время полета на одном ~12 мин.



На всех аккумуляторах написано 3.7В, это стандартное напряжение хранения = 1 банке (1S).

В полностью заряженном состояние должно быть 4.2В(можно 4.0-4.2), но не более.

Так с чем мне так "повезло"? С батареями или с зарядкой? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif Никто так и не ответил,сколько у кого живут батареи на 120 mAh ?

TomCat
22.01.2011, 23:04
Так с чем мне так "повезло"? С батареями или с зарядкой? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif Никто так и не ответил,сколько у кого живут батареи на 120 mAh ?

Скорее всего вам не повезло с прибором, которым вы измеряете напряжение не аккумуляторе.

Copter
22.01.2011, 23:16
Скорее всего вам не повезло с прибором, которым вы измеряете напряжение не аккумуляторе.

Тоже на это надеюсь,но замеряя напряжение на пальчиковой батарейке,показывает ровно 1.5 вольта.

Xoxot
23.01.2011, 11:22
Попробуй замерять несколько (3 шт.) пальчиковых батарей, и посмотреть, что он показывает.

Так как у тебя вертолет был в кейсе, то заряжаешься ты с внешней зарядке от 220В.

То проблема, именно в зарядке. Так как зарядка состоит из 2-х частей, то нужно их проверить.

На блоке питания написано 6В/ 600мА. Только что замерил свой блок питания для зарядки, прибор показал 6.27В. Если блок питания выдает нормальное напряжение, тогда нужно смотреть саму зарядку.

Если заряжать от пульта, тогда нужно к нему покинуть внешний блок питания вместо батареек. После этого попробовать зарядить аккумуляторы.

После зарядок, нужно проверить напряжение на аккумуляторах.

Вот после этого будет понятно, нормально работают зарядки или аккумуляторы уже



PS: Есть у меня один просевший родной аккум., на нем летать уже не сильно хочется, но после зарядки на нем напряжение 4.16В.



PSS: Я бы еще попытался найти человека, с такой же зарядкой и попробовать зарядить твой аккум на его зарядке.

Copter
23.01.2011, 12:42
Попробовал.Тестер врет наверно,причем начинает врать после 3 вольт.Каждая батарейка в отдельности 1.5 вольта.вместе 4 вольта.на выходе блока питания показывает 5.1 вольта.Нужно срочно купить другой тестер. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Xoxot
23.01.2011, 12:45
Поздравляю с находкой одной из главных проблем. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Copter
23.01.2011, 21:47
Поздравляю с находкой одной из главных проблем. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Спасибо http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif Так сколько живут аккумуляторы 120 mA,кто ответит? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

NARAJANA
23.01.2011, 22:36
Спасибо http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif Так сколько живут аккумуляторы 120 mA,кто ответит? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

А как повезёт. могут 200 циклов выдержать, могут после 5 резко потерять емкость.

Зарядка в пульте и сетевая заряжают током 300мА. То есть, 2,5С.

За счёт этого заряжается быстро, но срок службы аккумуляторов уменьшается. Производителю это выгодно, он 10-кратный подъем делает на аккумуляторах.



Я использую аккумуляторы 150мАч с Лидерсхобби в количестве 12 штук. Сделал переходник для подключения 6 аккумуляторов к умной зарядке с балансиром. Заряжаю током 100мА сразу шесть аккумуляторов в режиме балансировки, время зарядки чуть больше часа.

Ret
24.01.2011, 07:54
Я использую аккумуляторы 150мАч с Лидерсхобби в количестве 12 штук. Сделал переходник для подключения 6 аккумуляторов к умной зарядке с балансиром. Заряжаю током 100мА сразу шесть аккумуляторов в режиме балансировки, время зарядки чуть больше часа.

Это вот такие (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=14890)? И как они, не хуже родных?

Xoxot
25.01.2011, 14:10
Такими я пользуюсь. Пока полет нормальный, но они еще не прошли 10 циклов.

Ret
25.01.2011, 15:08
Сколько держат верт в воздухе?

Xoxot
25.01.2011, 17:16
По двум аккумуляторам среднее время полета на одном ~12 мин.



PS: Два еще лежит не тронутым.

PSS: Только что на сайте мне их спец. предложили уже по 1.65$

Copter
25.01.2011, 19:54
По двум аккумуляторам среднее время полета на одном ~12 мин.



PS: Два еще лежит не тронутым.

PSS: Только что на сайте мне их спец. предложили уже по 1.65$

Цена просто мечта http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

Xoxot
25.01.2011, 20:34
При наличие банковской карты, это реальность. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Заказ и через 2 примерно недели ты счастлив.

Кстати, сегодня увидел, там появились тушки без аппы и аккумуляторов.

Ret
26.01.2011, 08:31
Уже заказал http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif . Время полета очень приличное, у меня на стоке ~5-7 минут.

shpion
26.01.2011, 10:28
При наличие банковской карты, это реальность. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Заказ и через 2 примерно недели ты счастлив.

Кстати, сегодня увидел, там появились тушки без аппы и аккумуляторов.



BNF то какраз и был, а появились недавно RTF. Так что спешите. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

И в чем прикол, BNF есть, а отдельно трансмиттера нету.

Ret
26.01.2011, 12:37
Передатчик не сложно купить здесь на форуме или по нашим инет-магазинам(где-то недавно видел). Вертолет живет меньше пульта обычно. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

Xoxot
26.01.2011, 17:27
Вот. Вот. Как ЗИП очень даже хорошо. Или пока на одном остывают моторы, ты на втором летаешь. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Ret
27.01.2011, 08:21
Вот. Вот. Как ЗИП очень даже хорошо. Или пока на одном остывают моторы, ты на втором летаешь. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Да не греются у него моторы, без проблем летал по 2 акка подряд - еле теплые.

Xoxot
27.01.2011, 10:01
Это после стоковых аккумов, а с усиленными уже греются. Не кипяток конечно, но горяченькие.

bambino
27.01.2011, 11:39
Подскажите новичку про переходник для зарядки 6 АКБ . Я как-раз заказал на Хоббикинге Имакс и 150 миллиамперные. На как их по-человечески прицепить друг к другу ума не приложу.

shpion
27.01.2011, 12:22
Соединяете последовательно все шесть разъемов (плюс одного к минусу следующего) и от каждого соединения и крайних отводите проводки. Тот проводок, что идет к крайнему минусу и будет минус (черный на балансировочных разъемах), остальные от него пляшут. Но если Вы в этом не разбираетесь, то лучше доверьте это дело мастеру, а то от неправильного соединения может быть и пшик.

И еще, зачем Вам заряжать сразу шесть аккумов? Вы все шесть будете вылетывать? Моторы точно не выдержат.

bambino
27.01.2011, 13:01
спасибо, это понятно. Я электронщик по фаху. Конструктив- как их законтачить, не крокодилами же. 6 шасси ради разъемов купить ? Хочется что-то более-менее культурное что бы вставлять АКБ.



Может кто сделал бы что-то удобное? Лично я бы купил.

sashaNar
27.01.2011, 16:14
У меня знакомый заряжает стоковой 2х слотовой зарядкой, и сломанные лыжи не нужны. Вот он мне и дал 2 штуки. Хотя этого мало.( Ломайте лыжи.)))

На рцдизайне проскакивал адаптер из какого-то разъема электротехнического.

sashaNar
27.01.2011, 18:29
Вот, нашел тот пост:

http://forum.rcdesign.ru/f59/thread163578-31.html#post2256176

http://forum.rcdesign.ru/f59/thread163578-32.html#post2259946

shpion
27.01.2011, 22:14
Вот и закончились плюшки на хобях. Как говорится, кто не успел, тот опоздал.

Разбирают малька как горячие пирожки - это о чем-то говорит. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

bambino
28.01.2011, 00:31
тушки остались, надеюсь успеть.

Xoxot
02.02.2011, 21:54
Заболела моя муха. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

Болячка выражается в совершенном не держание хвоста. Взлетает нормально, но стоит его немного повернуть в право или влево, как он начинает вращаться волчком. Если взять в руки и начать крутить, то видно как с запозданием отрабатывает хвостовой двигатель или вообще останавливается. Сначала подумал, что полетел хвостовой двигатель, поставил новый хвост, благо был в запасе, но это не помогло. С новым хвостом точно такая же реакция.

Как я понимаю, после взлета начинает сходить с ума гироскоп. Стоит посадить его и он опять нормально взлетает, но после разворота опять начинает вертеться волчком.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией или может где-то видел в интернете такие же синдромы у solo pro?

TomCat
02.02.2011, 22:26
...Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией или может где-то видел в интернете такие же синдромы у solo pro?

Попробуйте перевернуть разъем на хвостовой двигатель.

bambino
03.02.2011, 07:42
а у меня уже вторая плата накрылась, приче так же как первая- после установки аккумулятора одна серва уезжает вниз да там и остается. Иногда возвращается и начинает работать нормально, иногде нет и вертолет упорно летит вперед. Причем все остальное в норме. Ну первую плату я с вертолетом "уронил" раз 50, так что обижаться не на что. Но вторая с самого начала глючит. Надеюсь, что РЦ-Хобби поменяет. Может кто сталкивался? А может уже и какие-нибудь транзисторы помощнее на управление сервами ставят?

Copter
05.02.2011, 18:03
Треснуло шасси у моей птички,прямо возле крепления АКБ ,клеил,клеил так и не получилось,не держит,решил заняться ремонтом серьезно.Сделал отверстия иголкой,очень тонкой в гнезде батареи и в самом шасси.Взял из многожильной проволоки одну очень тонкую жилку,как человеческий волос и сшил вместе:

Треснуло шасси у моей птички,прямо возле крепления АКБ ,клеил,клеил так и не получилось,не держит,решил заняться ремонтом серьезно.Сделал отверстия иголкой,очень тонкой в гнезде батареи и в самом шасси.Взял из многожильной проволоки одну очень тонкую жилку,как человеческий волос и сшил вместе:

Вот сшил

Потом эпоксидкой:

Покрасил черной краской:

bambino
05.02.2011, 23:41
По моему небольшому опыту белое шасси в разы прочнее черного- пластик намного более гибкий.

Теперь Хочу между лыжами резинку приклеить, что бы меньше разъезжались при падении. Может проживут дольше.

Только толку-то, если у продавца РЦ-Хобби плат на замену по гарантии нет, за деньги нет, и починить они не могут. Устал пинать.

Меня не напрягает заплатить в 2 раза больше за запчасти, чем на Хобях, но за эти деньги они должны быть. Думал добью Про, куплю сотый Т-Рекс там же. Но при таком отношении лучше от китайцев подождать.

Ret
06.02.2011, 00:01
Думал добью Про, куплю сотый Т-Рекс там же. Но при таком отношении лучше от китайцев подождать.

Присмотритесь к вот этому (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=30014). В разы приятнее сотого будет.

bambino
06.02.2011, 00:07
Супер, спору нет. Но у меня Про- первый вертолет. Я и на нем то хреново летаю. Так что, боюсь, рано мне будет.

Ret
06.02.2011, 00:26
Волков боятся - в лес не ходить, симулятор - наше все, а от классики с коллективным шагом все равно никуда не денешься http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

bambino
06.02.2011, 09:34
Но я так понимаю, что на малютке научиться куда сложнее, чем, скажем, на 450-ке ?

Я на Соло повелся из-за домашнего использования, а на остальном только на улицу. Правда и весна уже скоро.

Пока из этого всего у меня один вывод- Плазма лучше ЖКИ. У плазмы стекло, а на ЖКИ царапины от ротора остаются.

Xoxot
06.02.2011, 18:31
TomCat , разъем перевернул, так он мне такого волчка стал танцевать. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

В общем я все еще в поиске неисправности.

Не хочется думать, что это главная плата вылетела. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

В общем буду искать далее.



bambino, брал в пролом году себе SoloPro из побуждений попробовать. Научился летать по комнате, а на новый год заказал себе аппу(аля турниги) с возможностью подключения к компу.

Когда попробовал полетать на 450 в симуляторе с аппаой, то понял сразу, что SoloPro дал мне только приблизительное умение летать. 450 в симуляторе куда более вертлявая и не устойчивая. Заставить ее стоять на месте, очень даже не просто, а вот SoloPro практически висит сам на месте, главное быстро его оторвать от земли на высоте более 0.5 метра. Если бы я сразу все деньги потраченные на SoloPro тратил на постройку 450, то 450 уже бы стояла готовая к полетам.

Ret
06.02.2011, 20:52
Xoxot, попробуйте поиграться чувствительностью гиры через инженерное меню.

colombia
08.02.2011, 22:30
а у меня уже вторая плата накрылась, приче так же как первая- после установки аккумулятора одна серва уезжает вниз да там и остается. Иногда возвращается и начинает работать нормально, иногде нет и вертолет упорно летит вперед. Причем все остальное в норме. Ну первую плату я с вертолетом "уронил" раз 50, так что обижаться не на что. Но вторая с самого начала глючит. Надеюсь, что РЦ-Хобби поменяет. Может кто сталкивался? А может уже и какие-нибудь транзисторы помощнее на управление сервами ставят?

У меня таже проблема,в передний ход отрабатывает и там зависает.Задний ход через раз срабатывает.Что это может быть и как это лечить?

Copter
13.02.2011, 23:26
Коллеги,а никто не хочет заказать такую штуку для Solo Pro кто покупает за бугром? Я никогда с этим не сталкивался.Хотел бы с кем нибудь заказать одной посылкой.Откликнитель плиз,а то очень хочется и стоит 19-90 $ в стоке.

bambino
13.02.2011, 23:29
Какую штуку? Плату приемника? Уже заказал. А плата, которую поменяли по гарантии, через 5 минут снова зависла в положении вперед. Это уже третья. Явно партия такая на Украину приехала.



Упс, только теперь фотка загрузилась. Где-то на РЦ-Дизайне писали, что с металлической головой только хуже.

shpion
13.02.2011, 23:40
Металлическая голова как раз то и полезная из этого всего - держатель лопастей не ламается. Все остальное просто понты, только весу добавляет.

Copter
14.02.2011, 01:23
Какую штуку? Плату приемника? Уже заказал. А плата, которую поменяли по гарантии, через 5 минут снова зависла в положении вперед. Это уже третья. Явно партия такая на Украину приехала.



Упс, только теперь фотка загрузилась. Где-то на РЦ-Дизайне писали, что с металлической головой только хуже.

Так что не стоит? Но ведь красиво. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif А то что время полета сократится на 1-2 мин.не так критично для меня,есть несколько АКБ.

bambino
14.02.2011, 09:54
Мне приятель ссылочку подкинул. Говорит, про все там вычитал- и про мет. голову, и про удлиненный хвост. Я пока только первые 10 страниц осилил.Да и настроения нет- только я сделал неубиваемое шасси, как опять эта чертова китайская электроника.



http://forum.rcdesign.ru/f59/thread163578.html

Copter
14.02.2011, 11:21
Мне приятель ссылочку подкинул. Говорит, про все там вычитал- и про мет. голову, и про удлиненный хвост. Я пока только первые 10 страниц осилил.Да и настроения нет- только я сделал неубиваемое шасси, как опять эта чертова китайская электроника.



http://forum.rcdesign.ru/f59/thread163578.html

А что с ней происходит? После падений,большой налет или от этого не зависит?

shpion
14.02.2011, 13:41
После падения бывает ломается держатель лопастей (оська, на которой лопасти держаться), приходиться колхозить.

Или Вы про электронику? С электроникой все на много сложней, и фактически не лечится. Особенно программные глюки. Или же ключи на сервы горят или микротрещины в результате падений. Там вообще загадка с этой платой, кому как повезет.

Copter
14.02.2011, 15:22
После падения бывает ломается держатель лопастей (оська, на которой лопасти держаться), приходиться колхозить.

Или Вы про электронику? С электроникой все на много сложней, и фактически не лечится. Особенно программные глюки. Или же ключи на сервы горят или микротрещины в результате падений. Там вообще загадка с этой платой, кому как повезет.

Да,я про электронику.Держатель у меня тоже сломался,просверлил,встави л штырек из материала из которого сделаны шасси у SOLO Pro.немного эластичный,теперь врядли когда сломается.А вот электроника,слишком много на нее нареканий,у меня есть два 6020-1 у них вроде такие же ключи,так они два года отлетали и падали и с платой ничего,правда там серв. нет.Коллеги, так стоит металл.апгрейд покупать или нет? Какие минусы кроме веса лишнего,и кто этот вес измерял или знает,хоть приблизительно? Ответьте пожалуйста.

CyLLlKA
19.02.2011, 23:36
Всем Проховодам здрасте! Вот мимо проходил, дай думаю зайду http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Поколхозил надосуге



Тяга на свежем аккумуляторе - 60грамм

Хвостовой мотор пока от Walkera 4G3, планирую замену на БК



http://www.youtube.com/watch?v=gEE1EwenRCQ&feature=player_embedded

http://i2.pixs.ru/storage/1/4/1/SoloProBru_6655907_1719141.jpg

http://i2.pixs.ru/storage/1/4/4/SoloProBru_5957859_1719144.jpg

http://i.pixs.ru/storage/1/5/3/SoloProBru_8844791_1719153.jpg

sashaNar
21.02.2011, 21:13
А видео висения в точке можно снять? Интересно, какая разница со стоковым будет.

Тоже скоро буду делать такой.) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Copter
22.02.2011, 01:21
[attachment=76617:Blade-Solo.JPG]
Всем Проховодам здрасте! Вот мимо проходил, дай думаю зайду http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Поколхозил надосуге



Тяга на свежем аккумуляторе - 60грамм

Хвостовой мотор пока от Walkera 4G3, планирую замену на БК

Отлично сделано и аккуратно так. А я тоже немного поколхозил. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

CyLLlKA
22.02.2011, 23:03
А видео висения в точке можно снять? Интересно, какая разница со стоковым будет.

Тоже скоро буду делать такой.) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Сегодня на работе отломал креплеие хвостовой балки на раме. Я вчера отрезал его и переклеил ровно, что бы балка небыла задрана вверх. Клей афняный оказался, первое падение (потолки низкие в офисе) и отлетело.

Висит ровненько, с учетом того, что крен уменьшился при висении, из за смещения ЦТ вбок. Развороты наместе улучшились. Будет возможность - дам попробовать )


[attachment=76617:Blade-Solo.JPG]

А я тоже немного поколхозил. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Прикольный стрикозяха

sashaNar
23.02.2011, 16:02
Я запостю твои фотки на Рцгрупсе, ладно? А потом и свои, как мотор приедет.

sashaNar
24.02.2011, 22:50
Так, все же поставил корпус МД520 от Браво 3. С хорошими аккумами летает класно, правда, немного мощи не хватает, но это не страшно, ну и еще безколлекторник едет. Сделал нормальный, красиво-копийный хвост. После версии с удлиненным хвостом тримировать пришлось по минимуму, в сервисное не лазил хотя гиру можно сделать почувствительней. Верт стал бешеным, вертлявым, не очень стабильным, но и потяжелее по поведению. Летает не так долго, но что мне стоит аккумы передернуть - их у меня 6 штук. В общем, копия.) И еще, появились все артефакты в управлении , которые дает короткий хвост. Можно переставить в старую pod+boom конфигурацию за пару минут, и так же быстро вернуть назад. Да, линки переставлены на короткие плечи - в пульте от Кестрела, на котором я летаю, двойных расходов нет. Хотя стики точные, так что сквозь книжную полку пролетаю на ура.

Вот фотки. Пока летал, грохнулся, разошлась канопа, не заметил.) Так, все заделано. Лыжи буду ставить от того же браво, сразу брюхо покрасивее станет. С родными аккум на 150 не влазит, так что сделан вот такой переходник из разъема от СОЛО, который отдал Саша.

http://i.pixs.ru/thumbs/2/5/3/Photo0230j_1906607_1757253.jpg (http://pixs.ru/showimage/Photo0230j_1906607_1757253.jpg)

http://i.pixs.ru/thumbs/2/5/7/DSCN0055jp_4161711_1757257.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSCN0055jp_4161711_1757257.jpg)

Надо его в зале опробовать, все таки для квартиры длинный хвост и родная канопа лучше - подстол можно летать. С корпусом лучше в зале гонять.

Yudenkoff
26.02.2011, 13:55
Вот и я увлекся этим хобби. После того как мне подарили простенький соосник. Он совсем простенький, даже без гирика и тем более не 4- хканальный. Но и этого было достаточно, чтоб понять, что это мое!



Почему то за два дня я им наигрался и стал смотреть в сторону классики.

Не знаю верное мое решение или нет - поживем увидим.



И выбор пал именно на Eagles Pro II.



Но есть ряд вопросов:

1) Есть ли альтернативы за схожую сумму, но в большем размере

2) Какие запччасти для крашев нужно сразу покупать

3) Где дешевле купить. (сам с Донецка, но имею виртуальную карточку, то есть могу привезти с заграницы)

4) Чем он отличается от PRO / PRO I / PRO II



Спасибо за понимание и просьба не пинать за боянистые вопросы - инфы перелопатил уйму. Уже в голове каша!

Yudenkoff
26.02.2011, 18:31
При наличие банковской карты, это реальность. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Заказ и через 2 примерно недели ты счастлив.

Кстати, сегодня увидел, там появились тушки без аппы и аккумуляторов.

А на том сайте доставка сколько стоит?! Или там Free Shipping?

sashaNar
27.02.2011, 00:41
1. Больший размер - плохо. Дома не полетаете. Есть ихний же Kestrel 500SX, он же Free Spirit SX, он же Swordfish SX, разница в корпусах. У меня есть, сосновую мебель лопастями рубит.)

2. Хвостовую балку, комплект винтиков, тяг, лыжи, раму, держатели канопы, несколько аккумов (!!!) и сетевую зарядку (!!!), флайбар, можно сразу канопу (разгрохаете пока научитесь летать), голову ОР с валом.

3. Однозначно тут: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=10998 и запчасти: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_listCategoriesAndProducts.asp?idCategory=359 Не реклама, хотя кто ХС тут будет рекламировать? Аккумы тогда брать такие: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=14890 Сам на них летаю.

4. Только цветом. И еще тем, что белые части желтой версии светятся в темноте.

Yudenkoff
27.02.2011, 09:51
SashaNar, спасибо за помощь!

Просто денег не очень много, а соответственно не хочется купить что попало.

Посмотрел видео с Nine Eagles Free Spirit - я влюбился!!!

Но наверное в идеале иметь плюсом и Solo Pro для квартиры?!



1) Тот сайт, что посоветовали - на нем бесплатная доставка?! Или сколько выйдет плюсом к Solo pro?!

2) Где можно узнать цену на Free Spirit с доставкой?! (на том сайте не нашел)Сколько обошелся с доставкой?! И с каким пультом?!

3) Запчасти на Спирит намного дороже чем на Соло про?! И в достаточном они распространении?!

4) Пультом от Спирита, можно управлять Соло Про и наоборот?!

5) Кто быстрее - понятно, а кто лучше контролируется и пилотируется?! Одним словом - какой все таки взять?!



PS Что то я ими заразился не на шутку )))

Александр 1-й
28.02.2011, 00:59
Фри Спирит (он же Соло) - очень точный (это ответ на то, что лучше контролируется и пилотируется), но не быстрый. Зато им можно боком залететь на книжную полку, и потом оттуда же слететь. Пролететь под табуреткой, и.т.д., на Прошке такого не сделаете. Зато Прошка - веселее. Так что думайте сами, что вам интереснее точность или скорость.

Запчасти на Спирит примерно в ту же цену, что и на Про.

Пульты - совместимые.

Тянуть Спирит из-за бугра наверное особого смысла нет, проще купить в Киеве в интернет магазине, цена практически то на то и выйдет, если с доставкой посчитать. Очень хороший выбор запчастей (и самих спиритов соответственно) например на рц-хобби.

bambino
28.02.2011, 18:50
[attachment=77189:3pro1copyj_4128933_1776059.jpg]

modelkin
28.02.2011, 20:35
блин, я самолетчик был, зацепило, принимайте %)

только что заказал проху, было 30шт - за 30 минут стало 7 - еще успеете !!!!!



ps. что означает в статусе (после оплаты) , после слова резерв PG$ ?



че это такое ?

Copter
28.02.2011, 23:45
Аккумы тогда брать такие: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?

А почему такая разница в цене если сравнить со штатным на 120 mAh.Сколько они "живут"на 120 mAh,которые по 1.26$ ? Мои акки уже погибают,80 циклов каждый налетал,один еще более менее,а второй совсем плохой стал, 3 минуты еле-еле. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

CyLLlKA
01.03.2011, 00:11
Епть! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Не успел картинку намалевать, как уже по инету разлетелась.

Есть завершенный вариант

http://i.pixs.ru/thumbs/6/8/2/projpg_5196607_1778682.jpg (http://pixs.ru/showimage/projpg_5196607_1778682.jpg)

bambino
01.03.2011, 10:29
бомба картинка. Каждый, кто чинил шаську на Соло хотя бы раза 3, твою картинку сердцем понимает.

Yudenkoff
01.03.2011, 16:08
Ребят сори за вопросы, многим они покажутся не серьезными, но я еще новичек в этом деле.

1) Скажите, можно ли использовать пульт от Соло ПРО в симуляторе?! И можно ли научиться без него малой кровью. )))

Ну и следующие вопросы больше как советы:

1) Стоит ли переплачивать за комплектацию Делюкс?! Или проще потом докупить?!

2) Где найти Делюкс, т.к. на hobbyking такой комплектации нет. (((

bambino
01.03.2011, 16:59
У меня с чемоданом, очень удобно. У приятеля без- носит в коробке и не жалуется. Что точно надо- сетевая зарядка и несколько АКБ. 150мАч подешевле и повеселее, чем родные120. Есть там еще 120, но не родные- не пробовал. Но они тоже дешевле.



А выше в теме выложено, как взрослую зарядку использовать- тоже вариант

Xoxot
01.03.2011, 17:31
От себя могу сказать, что SoloPro брал в Днепре, и года начал подсчет что выгодней, брать по запчастям

Sоlo,Аппа,1 аккум + родная зарядка +1 аккум

Выходило по деньгам на 50грн. дешевле, чем комплект в чемоданчиком.

Поэтому решил не жадничать и купил в чемоданчики, но вся покупка была сделана на украине в инет магазине и обошлась, если память не подводит, 1135грн.

Сейчас вертолет и все запчасти умещаются в одном чемоданчике. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



PS: Тогда я еще не знал, что такое покупка в иностранных интернет магазинах.

Yudenkoff
01.03.2011, 20:17
Ну а ссылочкой на Delux никто не поделится?! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

Copter
02.03.2011, 14:18
Ну а ссылочкой на Delux никто не поделится?! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

http://www.rc-heli.com.ua/ProductInfo.aspx?id=5037&Cat_id=5&start=1&end=50

sashaNar
02.03.2011, 14:34
Все что я написал выше входит в делюкс (в кейсе). Только те аккумы что я советовал дешевле (не то слово, в несколько раз) и больше емкостью чем родные.

ИМХО проще заказать на ХС проху с мешком запчастей и аккумов и купить у нас алюминиевый чемодан.) Аккумы по цене хотя бы близкой к ХС вы у нас не найдете.

Yudenkoff
02.03.2011, 15:57
Ох и цена по ссылке! )))

В Украине предлагают Дэлюкс за 120у.е.

А с учетом, что на хоббикинге вечно нет ничего в наличии, прийдется покупать в Украине по указанной цене. Просто стремно собрать пакет на ХобКинге а потом из-за отсутствия какой нибудь безделушки ждать вертолет три месяца. (((

modelkin
02.03.2011, 20:39
да все есть на хкинге, просто успевать нужно. Поставьте смс , когда товар прибывает. Я вчера заказал. Там вроде написано, что 3 марта ожидается.

Yudenkoff
02.03.2011, 21:06
да все есть на хкинге, просто успевать нужно. Поставьте смс , когда товар прибывает. Я вчера заказал. Там вроде написано, что 3 марта ожидается.

СМС или е-мейл?! На мейл поставил, но на смс где поставить не нашел.

В любом случае это только вертолет, а когда будет "мещок" с краш-покетом не известно ведь. Я правильно понимаю - посылка не будет отправленна пока не будет в наличии всех заказанных пунктов?!

modelkin
03.03.2011, 20:52
СМС или е-мейл?! На мейл поставил, но на смс где поставить не нашел.

В любом случае это только вертолет, а когда будет "мещок" с краш-покетом не известно ведь. Я правильно понимаю - посылка не будет отправленна пока не будет в наличии всех заказанных пунктов?!

да, емеил.

Я тоже хотел с запчастями, но это долго.

Щас верт заказал (почти кило).

Появятся запчасти- закажу их с другой мелочевкой, пока верт дома будет шнурки наматывать, да стены коцать.

пс. Посылки не дробят, поэтому пока все в стоке не появится- не отправят.

ZVP
04.03.2011, 09:49
Ну а ссылочкой на Delux никто не поделится?! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif



Соло Про 2 (желтая кабина) (http://rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details&flypage=rc_hobby.tpl&product_id=705&category_id=64)



Соло Про 1 (красная кабина) (http://rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details&flypage=rc_hobby.tpl&product_id=704&category_id=64)

Yudenkoff
04.03.2011, 12:01
Спасибо за ссылки! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Yudenkoff
19.03.2011, 16:39
Да бы не создавать новую тему. Все таки решился на покупку, жду как появятся в наличии на ХоббиКинге, а тем временем ищу ему альтернативы.

Что бы можно было посмотреть, как говорится цена/качество/запчасти из подобного сигмента. Пусть чуток дороже, но чтоб был чуток больше. Или толком Solo Pro не имеет альтернатив?!

Хотел брать Nine Eagles Free Spirit, но отговорили - аргументировав, что он не смотря на свой больший размер хуже летает на улице чем Solo Pro. Так ли это?!

Vadim
19.03.2011, 19:58
Solo Pro V2 Верт супер летаю на улице Ветер до 3-х метров преодолевает, был ветер около 8-ми метров, летал в затишной зоне всё ОК! Главное найти место, улица не проблема. Думаю из микро вертолётов сейчас круче MSR X.

Xoxot
19.03.2011, 22:21
Заболела моя муха. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

Болячка выражается в совершенном не держание хвоста. Взлетает нормально, но стоит его немного повернуть в право или влево, как он начинает вращаться волчком. Если взять в руки и начать крутить, то видно как с запозданием отрабатывает хвостовой двигатель или вообще останавливается. Сначала подумал, что полетел хвостовой двигатель, поставил новый хвост, благо был в запасе, но это не помогло. С новым хвостом точно такая же реакция.

Как я понимаю, после взлета начинает сходить с ума гироскоп. Стоит посадить его и он опять нормально взлетает, но после разворота опять начинает вертеться волчком.

Починил я вертолет, долго пришлось только ждать запчасти с HK.

Было две проблемы:

1. Лопнувшая тяга флайбара

2. Треснувшая хвостовая балка.



На проблему держания хвоста влияла хвостовая балка. Так как была треснута в 4 местах и играла во все стороны, по сравнению с новой. Запасной хвос, что был у меня, тоже был треснутый, причем в районе крепления хвостового двигателя, наверное дефект сборки на заводе.

Если кто-то столкнется с такой проблемой, то сразу смотрите хвостовую балку, она должна быть жесткой и не позволять хвостовому двигателю вращаться относительно хвостовой балки. Не знаю, как это влияет на встроенный гироскоп, но он от этого начинал сходить с ума.



После замены вертолет начал летать нормально.

therionn
24.03.2011, 18:30
Сегодня себе такой купилhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

По неопытности пытался полетать по квартире: падений с 15

лопнуло шасси, треснула кабина , погнул флай бар.

Акки пока заряжал 1 раз. Второй раз летал в большом помещение-

чуток поиграл с триммерами , вроде все ок. У меня такой вопрос:

летаю пока в режиме для помещений, если переключить в другой режим , управление сильно меняется?

Спрашиваю, потому-что , боюсь убить малявку в первый же лень полетов.

Читал инструкцию, понял что меняются только кривые настройки газа, или есть еще какие-то изменения?

therionn
24.03.2011, 21:08
Ну вот... возникла проблема- отлетал и посадил вертолет. Но после того как вставил вновь заряженные аккумуляторы летать он не хочет. Высоту набирает но крутится вокруг оси как юла. Посмотрел хвостовую балку - целая. Тяги флайбара вроде целые но дома еще раз пересмотрю. Если все окажется целым то что смотреть далее?

Xoxot
24.03.2011, 21:44
Поздравляю с покупкой. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

1. Посмотри, не проскакивает ли у тебя хвостовой винт на оси мотора.

2. Внимательно осмотри хвостовую балку. На ней не трещины очень хорошо прячутся и с первого раза невидно, особенно если ее не шевелить при осмотре. Попробуй ЛЕГОНЬКО покрутить ее на момент кручения.

3. Попробуй переинициализировать вертолет. Все выключи. Потом включи АППУ и только после этого вставляй аккумулятор в вертолет.

therionn
24.03.2011, 22:35
Спасибо, сейчас буду пробовать. Позже отпишу.

therionn
24.03.2011, 22:46
Большой спасибо. Действительно начал проворачиваться на валу двигателя задний хвостовой пропеллер http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Как лечить, просто на клей?

Xoxot
25.03.2011, 08:56
Точно. Капельку клея на ночь, а на утро снова в строю. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

therionn
26.03.2011, 01:20
Приклеил, не помогло...

therionn
26.03.2011, 02:12
МЕнять заднюю балку с мотором (читал, что моторы слабое место)?

modelkin
26.03.2011, 19:50
МЕнять заднюю балку с мотором (читал, что моторы слабое место)?

там везде все слабое.

у меня уже не проха а тюбик циакрина со скотчем летает, т как нет на хобях запчастей.

Умудрился, когда убирал люфт вала сервы шарахнуть не по валу сервы а по валу двигателя сервы %(

Ну ниче, снял заднюю крышку(сточив надфилем завальцовку) выгнул щетки назад и вставил все назад. Заработало. От размеров можно сломать глаза, там все почти как спичечная головка, вобщем под лампой с трясущимися руками....

Щас появились аки 160 турниги, только лучше купить от мср верта.+ берем за 1,6 уе переходник для зарядки на 6 аков. они тоже щас в наличии. Этим мы еще и центровку поправляем немного назад !

Но самое обидное (за неделю смело научился летать по залу) на улице вообще нифига не летает, сносит, крутит....

Мое мнение - это игрушка только для помещений, или полного штиля !

NARAJANA
26.03.2011, 20:12
у меня уже не проха а тюбик циакрина со скотчем летает, т как нет на хобях запчастей.



ИМХО, на хоббях и не надо их брать, запцацки. Я покупаю их в Киеве, через сутки они уже у тебя, и цены хорошие.RC-Hobby (http://www.rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.browse&category_id=160)

Vadim
26.03.2011, 21:37
Сейчас использую акки на 150 мАм Летает сними верт хорошо, у меня была передняя центровка, а с 150-м самое оно.

Летаю на улице верт отличный. Сейчас жду MSPx хочу 3D научиться.

therionn
28.03.2011, 22:58
С крученим вертолета разобрался. Вылез новый прикол: вертолет тупо летит вперед. Начал разбираться.

Если смотреть на вертолет с заду, то получается тяга правой сервомашинки опущена в самый низ ( от чего он и летит постоянно только вперед. Проблема вот в чем, елси снять шестерню с вала сервомашинки то моторчик сервомашинки постоянно жужит, без остановки, на компанды с пульта не реагирует....

CyLLlKA
30.03.2011, 01:26
С крученим вертолета разобрался. Вылез новый прикол: вертолет тупо летит вперед. Начал разбираться.

Если смотреть на вертолет с заду, то получается тяга правой сервомашинки опущена в самый низ ( от чего он и летит постоянно только вперед. Проблема вот в чем, елси снять шестерню с вала сервомашинки то моторчик сервомашинки постоянно жужит, без остановки, на компанды с пульта не реагирует....

Похоже вылезла частовстречаемая проблема. Програмный глюк прошивки. Видимо какая то пртия плат кривыми прошивками вышла. Мне давали на ремонт такую, думал ключи на сервах вылетели, оказалось ключи целы. Сигнал с микроконтроллера постоянно дет. Если выключить передатчик, то сервы возвращяются в среднее положение, что подтверждает целостность ключей.

therionn
30.03.2011, 01:27
И как лечить?

CyLLlKA
30.03.2011, 01:31
И как лечить?

Это прискорбно, но пока что заменой платы целиком

therionn
30.03.2011, 01:51
А новые платы хоть не с глюкнотой прошивкой? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

CyLLlKA
30.03.2011, 01:53
А новые платы хоть не с глюкнотой прошивкой? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Тут уж как повезет. Но вроде на запасных не замечено такого

TomCat
30.03.2011, 08:19
И как лечить?

Проверьте резистор на сервомашинке, может быть оборван.

therionn
30.03.2011, 10:48
Я проверю.

Но проблема вылезла не после падения, а после замены аккумулятора. Серво мшинка, как написал, Сушка - после выключения пульта Д.У. возвращается в нейтральное положение. По-идее обрыва быть не должно, на всякий случай вечером детально исследую плату приемника.

jonison
30.03.2011, 12:22
Я проверю. Но проблема вылезла не после падения, а после замены аккумулятора. Серво мшинка, как написал, Сушка - после выключения пульта Д.У. возвращается в нейтральное положение. По-идее обрыва быть не должно, на всякий случай вечером детально исследую плату приемника.

Значит точно глюк в прошивке

я из за этого уже плату поменял

bambino
30.03.2011, 23:11
точно плату менять надо, ключи тут ни при чем, проверено. Это у процессора вылазит глюк. Я в РЦ-Хобби брал ПРОшку- плата навернулась через 15 аккумуляторов. Думал от ударов, купил у них новую- через 3 аккумулятора та же беда. Поменяли по гарантии, навернулась на втором. После этого РЦ-шники отморозились, перестали трубку брать. А на звонок с другого телефона рассказывали, что проблема невиданная, только у меня мол. Спросил у других СОЛОводов- ту же нашелся десяток товарищей по несчастью. Я плюнул, думаю ну их к черту, за такую чепуху люди отбрехиваться готовы, и заказал на Хобях новую тушку- пришла, уже неделю летает. Надеюсь, что это другая партия.Но платок еще прикуплю в запас http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

jonison
30.03.2011, 23:41
точно плату менять надо, ключи тут ни при чем, проверено. Это у процессора вылазит глюк. Я в брал РЦ-Хобби ПРОшку- плата навернулась через 15 аккумуляторов. Думал от ударов, купил у них новую- через 3 аккумулятора та же беда. Поменяли по гарантии, навернулась на втором. После этого РЦ-шники отморозились, перестали трубку брать. А на звонок с другого телефона рассказывали, что проблема невиданная, только у меня мол. Спросил у других СОЛОводов- ту же нашелся десяток товарищей по несчастью. Я плюнул, думаю ну их к черту, за такую чепуху люди отбрехиваться готовы, и заказал на Хобях новую тушку- пришла, уже неделю летает. Надеюсь, что это другая партия.Но платок еще прикуплю в запас http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Только вчера получил от РЦ-Хобби платку но уже нового образца пока летает http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

а родная глючила изначально

bambino
31.03.2011, 12:44
Только вчера получил от РЦ-Хобби платку но уже нового образца пока летает http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

а родная глючила изначально



Будем надеяться, что новая партия ОК. Если бы и старые перешить удалось... Но, как обычно с китайским, овчинка выделки не стоит. Если от Хобийной цены плясать, то проще выкинуть. Хотя здесь платка уже прилично стоит. Правда по сравнению с Блейдовской все равно дешево. Но вот про дохлые блейдовские платы я как-то не слышал.

CyLLlKA
01.04.2011, 22:37
Я проверю.

Но проблема вылезла не после падения, а после замены аккумулятора. Серво мшинка, как написал, Сушка - после выключения пульта Д.У. возвращается в нейтральное положение. По-идее обрыва быть не должно, на всякий случай вечером детально исследую плату приемника.

Вот здесь раскрыли секрет этого глюка!!!!!!!!!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif

http://forum.rcdesign.ru/f59/thread163578-78.html#post2493744

bambino
01.04.2011, 22:50
Ценная ссылочка. Но у меня все три платы погибли не так. Не зависимо от включения передатчика серва уезжала вниз (летим вперед) секунд через 10 после присоединения акка. Т. е. в тот момент, когда он уже забиндился, отдуплился, помигал синим глазом и должен начать реагировать на пульт. Причем, повторюсь, не зависимо от наличия пульта. А как у вас?

PROshnik
14.04.2011, 23:15
Сегодня спалил ключ сервы перепутав полярность АКБ.

У кого нибудь есть ключ или б.у. плата - купил бы!

Не оставляйте без леталки на целый месяц. (((

Или плату в рабочем состоянии куплю!

bambino
15.04.2011, 22:13
В Русском форуме заменитель выкладывали, только ноги перекрутить надо.

SanchYESS
20.04.2011, 19:33
Всем здрям, я тут первый раз=)

Купил сегодня Прошу V1 - нереально впёрло http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Учитывая, что это мой первый верт (да и вообще модель), до этого только на дешёвом 3х-канальнике летал у друга (ИК-соосник, противная вещь) да малость на симуляторе, уже неплохо держу его в пределах мелкой комнаты http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif

Теперь к плохому - сетевая зарядка сначала заряжала ровненько до 4,20 В (вроде как), теперь до 4,24 В http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif Измерял сразу после вытаскивания аккумов. Они практически холодные. Сижу теперь с тестером, к концу зарядки проверяю...



Да, и ещё... У всех светодиод хилый или мне так повезло? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif На свету почти не видно, я даже сначала подумал, что его там нет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



А щас зарядил - 4,19 В. Походу я просёк фишку http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif Оно акуумы перезаряжает, отключает, а аккумы обратно подсаживаются http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Да в принципе для лития 4,20 ± 0,05 В, т.е. до 4,25, хотя имхо уже в зоне риска потери ёмкости.

Есть у меня зарядка для литиевых аккумов, даёт 450 мА, вот она в принципе выдаёт максимум 4,20 В. Ток великоват, так бы присобачил уже. Хоть свою паяй http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Благо, с этим проблем нет



З.Ы. Тестеру верю безоговорочно, он мне напряжения эталонных источников цифра в цифру выдавал.

Vadim
21.04.2011, 12:14
А я летал и не задумывался как заряжается акк сетевой зарядкой, после заряда надо померять тестером, хотя показание тестера может быть и не совсем точным. Светодиоды на зарядке светятся нормально.

SanchYESS
21.04.2011, 22:25
Та не, я про верт http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif На нём норм светодиоды? Кста я снял корпус и узнал, что их там два О_о синий с жёлтым, и оба совсем хилые

ZVP
22.04.2011, 12:56
Та не, я про верт http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif На нём норм светодиоды? Кста я снял корпус и узнал, что их там два О_о синий с жёлтым, и оба совсем хилые



Да, там два светодиода, и светятся они не сильно ярко, в корпусе нормально заметно только в темноте, но если канопу снять, то видно их неплохо, понятно что не повышенной яркости, но более-менее светятся http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

CyLLlKA
23.04.2011, 02:50
Вобщем то там светодиоды не для иллюминации стоят, а для визуального контрля состояния электроники. Это ж не новогодняя елка

YuriuSS
23.04.2011, 16:11
Вобщем то там светодиоды не для иллюминации стоят, а для визуального контрля состояния электроники. Это ж не новогодняя елка

да, не хватает немного две фары, 2 ракеты по бортам с 5-ю светодиодами каждая + 5 шт на хвостовой балке http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif))



Укорачивание тяги тангажа+субтрим+держатель аккумулятора от соосника соло+кастом ПЭТ шасси - на полных расходах летит очень быстро, а на 0,5 просто летит))

Waterfly
26.04.2011, 17:08
Полетал сначала неделю на трехканальном вертолетике, потом купил браво (аналог обычного соло), а теперь захотелось и соло про попробовать))

Вобщем захватило меня это дело http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif



Подскажите, сколько стоит доставка с хоби кинга?

А если кто-то собирается в ближайшие неделю-две что-нибудь там заказывать - можем скооперироваться http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Kot_01
27.04.2011, 11:32
Доброго дня коллеги!

Пару недель назад тоже стал обладателем сего вертика. Соло про 2.

Забрал у товарища немного б/у. Все в комплекте, все работает.

Достался вот с такими акумами http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=10980 на них и буду продолжать летать. Заряжаю их умной зарядкой током 1С примерно, хоть и долго, но проживет акум я думаю побольше чем если стоковый акум от пульта заряжать.

Пока столкнулся с проблемой поломоной шаськи.

При том что достался с хорошо отремонтированой родной шаськой и новой запасной. Родную разложил полета с 5-го так что востановлению уже не подлежит. А новую вообще со второго полета примерно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif влетел лыжей в рельсу шкафа куппе, ее тупо оторвало от основания. Тоже ремонту уже не подлежит.

Как по мне, очень слабое место. Заказал еще пару, посмотрю как с ними будет. Да и проволочкой или резинкой наверно свяжу лыжи, чтобы не так разъезжались при посадках с большой высоты.

Туда бы люминий, думаю надежность была бы повыше гораздо.

В инженерное меню пока не лазил, хотя хвост могу удержать только при полностью выкрученом вправо тримере. Буду поглядеть, может и полезу поковырятся туда.

ZVP
27.04.2011, 16:51
Доброго дня коллеги!

Пару недель назад тоже стал обладателем сего вертика. Соло про 2.

Забрал у товарища немного б/у. Все в комплекте, все работает.

Достался вот с такими акумами http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=10980 на них и буду продолжать летать. Заряжаю их умной зарядкой током 1С примерно, хоть и долго, но проживет акум я думаю побольше чем если стоковый акум от пульта заряжать.

Пока столкнулся с проблемой поломоной шаськи.

При том что достался с хорошо отремонтированой родной шаськой и новой запасной. Родную разложил полета с 5-го так что востановлению уже не подлежит. А новую вообще со второго полета примерно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif влетел лыжей в рельсу шкафа куппе, ее тупо оторвало от основания. Тоже ремонту уже не подлежит.

Как по мне, очень слабое место. Заказал еще пару, посмотрю как с ними будет. Да и проволочкой или резинкой наверно свяжу лыжи, чтобы не так разъезжались при посадках с большой высоты.

Туда бы люминий, думаю надежность была бы повыше гораздо.

В инженерное меню пока не лазил, хотя хвост могу удержать только при полностью выкрученом вправо тримере. Буду поглядеть, может и полезу поковырятся туда.



Поворот хвоста легко устраняется через инженерное меню, стоит попробовать, там много чего можно полезного понастраивать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif А шасси, похоже из первых поставок, они там хрупкие очень были, сейчас они выпускают очень гибкие шаськи, которые достаточно тяжело поломать..

Xoxot
27.04.2011, 17:23
Брал шаски в январе. Оказались более хрупкие, чем родные стояли. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

Сейчас уже просто живого места от клея нет на родных, а купленные, пару раз клееные, так болтаются в коробке.

ZVP
27.04.2011, 21:52
Брал шаски в январе. Оказались более хрупкие, чем родные стояли. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

Сейчас уже просто живого места от клея нет на родных, а купленные, пару раз клееные, так болтаются в коробке.



Они все "родные", просто первые были более хрупкие, чем те которые выпустили позже..

Kot_01
28.04.2011, 08:54
Поворот хвоста легко устраняется через инженерное меню, стоит попробовать, там много чего можно полезного понастраивать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif А шасси, похоже из первых поставок, они там хрупкие очень были, сейчас они выпускают очень гибкие шаськи, которые достаточно тяжело поломать..

Уже болтается у вас 646-й заказ на шаськи, сегодня позвоню уточню.

Как в инженерное меню лазить и звесь прочитал и нашел в нете и распечатал тоже, попробую влесть уже когда шаськи будут новые. Ибо садится на брюхо совсем не прикольно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

А по ремонту шасси, если ломается просто на прямом участке пластик, еще пол беды, можно склеить, усилить и натянуть термоусадку. А вот когда обламывает на углу, или вырывает кусок шасси, то ремонтировать гораздо сложнее уже. Ну то тоже не проблема, буду тренироватся http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

CyLLlKA
03.05.2011, 17:27
После долгий склеиваний и переклеиваний НайнИгловский шасси, я купил шасси от Blade mSR, приклеил разъем от родных шасек, приклеил новый штырек который в раму вставляется (т.к. у мессера растояние меьше) Пол года полетов, падений и прочих издевательств шасси не сломалось. Правда 3 дня назад утопил я вертолет на даче в болоте. Зарулился и в сумерках не разобрался с направлением.



Вот так летал бесколлекторный Соло Про в ветерок и дождь (лишней мощность не бывает) http://www.youtube.com/watch?v=AAxIfbNTQCA&feature=player_embedded

Tark
26.06.2011, 00:04
Интересно а какие протоколы у Nine Eagle Solo pro v2, и пробовал ли кто забандить к пульту от ALIGN T-REX 100 ?.

nikitich175
28.09.2011, 23:31
Доброй ночи. Есть вопросик или задачка к знатокам:

есть верт соло про теперь появился самоль екстра 330 этой же фирмы но без пульта - как прибиндить пульт от верта к самолю? выполнял все по инструкции и результата не получил. Они вообще совместимы друг с другом?

CyLLlKA
29.09.2011, 13:09
Доброй ночи. Есть вопросик или задачка к знатокам:

есть верт соло про теперь появился самоль екстра 330 этой же фирмы но без пульта - как прибиндить пульт от верта к самолю? выполнял все по инструкции и результата не получил. Они вообще совместимы друг с другом?

http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=25041

nikitich175
29.09.2011, 13:55
Спасибо, уже прочитал.

Myung
03.10.2011, 16:49
Спасибо, уже прочитал.



Как успехи с привязкой пульта от самолета? У меня есть мини цесна от найн игл. Можно попробовать от нее пульт использовать...

nikitich175
03.10.2011, 18:21
Мир не без добрых людей, пульт уже есть от умершей цесны, забиндился он, работает прекрасно, жду когда свободное время совпадет с летной погодой.

mid
28.12.2011, 00:08
Кто хочет поучаствовать в совместных покупках с http://www.hobbyking.com



Прошу писать в личку. Мне интересен Nine Eagles Solo PRO.

lexdi
24.08.2012, 17:08
Ребята вот такая проблема, вмето батареек в пульт люди подключили блок питания и спалили low drop стабилизатор на 3,3в, стабилизатор заменили но пульт так и не заработал, точнее сказать заработал но такое впечатление что не работает вч модуль, на экране всё светитьтся и отрабатывает но вертолёт не реагирует и постоянно мегает красный светодиод, похоже что не забиндиный, но биндится не хочет. Может есть у кого какие мысли.

RCMiha
13.09.2012, 16:48
Тоже купил себе Solo Pro - резвая муха!

Но вот что странно - при повороте налево (не крен) верт поворачивается и одновременно движется назад, аналогично при повороте направо движется вперёд! Это нормально или лечится ?

Evo VII
23.02.2013, 21:55
А как снять хвостовой винт на слоло про 2 ? а то сламался, пятаюсь снять, тюну в приличным исилием- не снимаетсяhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png Кажется если сильнее тянуль, то эл двигатель поврежу.

NARAJANA
24.02.2013, 05:42
Подогрей ступицу винта зажигалкой.

v.sh.
24.02.2013, 06:48
спасибо, это понятно. Я электронщик по фаху. Конструктив- как их законтачить, не крокодилами же. 6 шасси ради разъемов купить ? Хочется что-то более-менее культурное что бы вставлять АКБ.



Может кто сделал бы что-то удобное? Лично я бы купил. Возьмите провод для зарядки 2-х или 3-х баночного АКБ, смените разъем АКБ на 2 или 3 разъема http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__19262__Nine_Eagles_Battery_Holder.htm соответственно, не нужно покупать шасси,затем их "курочить".

v.sh.
01.03.2013, 06:45
По советам с российского форума, удлинил хвостовую балку, т.о. установив нормальную центровку. Верт. стал устойчивее, стабильнее режим висения. Но и инерция хвостовой балки при разворотах в режиме висения, то же заметно увеличилась. [attachment=166316:Photo-0206.jpg]

spynet41
14.05.2013, 13:10
Помогите с проблемой. Подарили этот вертолет, но обнаружил проблему. Правый джойстик не реагирует на движения вправо-влево. При включении пульта вертолет выставляет наклон крайнее положение, с пульта его поменять не получается. Из-за этого при взлете вертолет резко уходит вправо. Подробно снял на видео: http://www.youtube.com/watch?v=7U3S21rw6LQ (http://www.youtube.com/watch?v=7U3S21rw6LQ&feature=youtu.be)

Что это может быть? Как вылечить?

v.sh.
17.05.2013, 04:42
http://wiki.shelek.r...Eagles_Solo_Pro (http://wiki.shelek.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D 1%8F:RC_Heli:Nine_Eagles_Solo_Pro) Прочтите, что нужно сделать, если серв..а уходит в крайнее положение.

v.sh.
17.05.2013, 04:58
Полет моего Solo Pro с удлиненной хвостовой балкой:http://www.youtube.com/watch?v=vblkniMD3uc

v.sh.
28.08.2013, 02:53
Доработка шасси. Позволяет с акк..ом любой емкости установить нужную центровку. Использовал шасси Соло, то же можно проделать и с шасси Соло Про. В гнездо акк..а приклеить кусочек пластика , чтобы акк..р стоял более плотно.

ShBM
24.01.2014, 13:03
Помогите с проблемой. Подарили этот вертолет, но обнаружил проблему. Правый джойстик не реагирует на движения вправо-влево. При включении пульта вертолет выставляет наклон крайнее положение, с пульта его поменять не получается. Из-за этого при взлете вертолет резко уходит вправо. Подробно снял на видео: http://www.youtube.com/watch?v=7U3S21rw6LQ (http://www.youtube.com/watch?v=7U3S21rw6LQ&feature=youtu.be)

Что это может быть? Как вылечить?

Если это еще актуально, есть настройки конечных точек положений тяг, на практике ремонтировал такие верты. Естьь даже файл "Программирование пульта ДУ NE" файл переводи сам и прописал что куда жать и как будет себя вести вертолет. 170218

на практике его можно использовать только к вертолетам не соосникам, соосники не поддаются этим настройкам..
будут вопросы пишите помогу чем смогу.

maxzender
15.07.2014, 00:27
блин сделал шасси с проволки, так летает стабильней и посадка лучше стала, а дешевле на сколько)

- - - Добавлено - - -

189736189737

PROshnik
21.06.2016, 18:46
Всем привет. http://forum.rcdesign.ru/images/smilies/wink.gif
На пару лет позабросил свои полеты на http://forum.rcdesign.ru/images/smilies/unsure.gif, а тут захотелось полетать.
Все собрал, установил новые шасси.
Взлетел - все ок!
Но заметил, что ни в перед ни назад - не хочет лететь.
Ну например - жму вперед - пролетает 0,5 метра и стабилизируется, висит ровно, а рычаг по прежнему держишь вперед. Отпускаешь рычаг "вперед" - и он на 0,5 метра назад, и снова стабилизируется и весит ровно.
Не пойму что подправить, чего нужно добиться?!
Подскажите, а то весь полет перешел в - поднял в воздух, покрутился, он улетел, а вернуть возможности нет, т.к. на команды не реагирует.
Точнее реагирует, но мгновенно себя стабилизирует. http://forum.rcdesign.ru/images/smilies/wacko.gif

PS Сервы работают - все ОК. Допускаю проблему с развесовкой.
Стоит АКБ на 150Ач всунут по направлению головы.

DigitalCrash
22.06.2016, 04:10
По идее - это нормальное поведение. Отрабатывает флайбар (спица с грузиками на роторе). Т.е. выполняет свою задачу - стабилизировать вертолет.
Можете попробовать лететь зигзагом - должно нейтрализовать эффект стабилизации при полете по прямой.

Ну а если проблема таки есть - т.е. эффект уж очень сильный - то посмотреть че у вас с механизмом ротора творится. Перетряхнуть, проверить целостность, смазать.