PDA

Просмотр полной версии : питание приемника



sergey29
02.01.2011, 18:51
Уважаемые гуру ,растолкуйте пожалуйста. У меня мини приемник от самолетика мини Сесна от Найн Игл он питается от аккамулятора 2s. На данный момент я апаратурку хочу поставить на простой мини планеро,так как на что-то серьезное эта аппа не годится.Но вот одна делема акк весит 18 грам ,а можно ли запитать от 1S, у меня их аж два да и легче они,движок я ставить не буду .Можно ли это сделать и будут ли сервушки работать.

KSN
05.01.2011, 12:30
Мне, например, совсем не жалко поделиться с коллегами по хобби тем, что знаю. Не лень бывает и написать достаточно пространный ответ на какой-либо вопрос. Но!

Уважаемый seregey29!

Ответ на ваш вопрос имеется чуть ли не на каждой страничке любого описания к любому хоббийному радиоусторйству! Если нет инструкций или ни слова не знаете по английски, потратьте 5 минут и полазьте по форуму! Ведь есть же разделы для начинающих! Есть хорошее правило - морочь голову другим только тогда, когда сам действительно разобраться не смог!

Стандартные приемники и сервы работают от напряжения 5 вольт. Одна банка литий-полимерки дает 4.2 вольта. Так что и приемник и серва если и будут работать, то тихо-тихо, можно и не услышать.

blindman
05.01.2011, 19:50
Стандартные приемники и сервы работают от напряжения 5 вольт. Одна банка литий-полимерки дает 4.2 вольта. Так что и приемник и серва если и будут работать, то тихо-тихо, можно и не услышать.

Вы бы сами для начала в суть вопроса вникли и в особенности микромоделей.

не путайте стандартизированные модельные цацки с такими платками

это совершенно разные вещи, особенно когда всё в куче - сервы, регули, приёмник, гира, микшер на одной плате.

производитель там что угодно мог намудрить, не придерживаясь НИКАКИХ общепринятых норм.

если учесть, что большинство приёмников имеют стабилизатор питания low drop на 3 или 3.3В, то вполне вероятно, что всё заведётся. К стати, и обычный модельный приёмник тоже от 1 банки будет себя не плохо чувствовать (в отличие от простых серв).

топикстартеру - возьмите да попробуйте, ничего от 1 банки вместо 2х не сгорит.

и нам потом расскажите http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

sergey29
14.01.2011, 12:12
спасибо за подсказку ,сегодня сделал эксперемент,но подключал акк после стабилизатора.Заработал приемничек и сервушки,только пока без нагрузки сервы.

sashaNar
19.01.2011, 17:20
Вы так главное не засадите батарею. Отсечки - то там нет.