PDA

Просмотр полной версии : Вопросик по подвеске



skleroz
21.12.2010, 15:04
Ребят такой вопрос! Поставил на зад E-Maxx 2 новых амортизатора залил силикон (в комплекте шел) а задняя часть авто намного мягче чем передняя вопрос почему и может я что то не так сделал? ткните носом где почитать что ли.... заранее огромное спасибо

Vasyl
21.12.2010, 17:03
Думаю дело в вязкости залитого силикона

Она бывает разной вязкости, как и любое моторное, индустриальное или гидравличесское масла.

Вот и думайте которое Вам нужно, на зиму и на лето.

sphere_kev
21.12.2010, 17:44
Думаю дело в вязкости залитого силикона

Она бывает разной вязкости, как и любое моторное, индустриальное или гидравличесское масла.

Вот и думайте которое Вам нужно, на зиму и на лето.

Ну, на то оно и силиконовое заливается в амортизаторы, чтобы зимой не замерзало. Однако, народ испытывал и определил, что если, например, залито силиконовое масло с вязкостью 200, то летом на жаре его вязкость будет порядка 190, а зимой, в холод - 210. Таким образом - силиконовое масло, хоть и незначительно, но изменяет свою вязкость в зависимости от температуры.

А в Вашем случае надо проверить - все ли амортизаторы полные, залить необходимое масло и кататься... Обычно во все льют одно и то же масло или на передок чуть менее вязкое.

Просто с отдельно пришедшими аммортами к Вам пришло масло с мЕньшей вязкостью, чем было в родных...

skleroz
21.12.2010, 19:54
я понял, огромное спасибо! будем пробывать с силиконом )))

З.Ы. амортизаторы были в сборе я просто залил туда силикон и всё, может надо было что то сделать?

sphere_kev
21.12.2010, 20:28
я понял, огромное спасибо! будем пробывать с силиконом )))

З.Ы. амортизаторы были в сборе я просто залил туда силикон и всё, может надо было что то сделать?

Как правило, если после заполнения амортизатора - ничего ниоткуда не потекло при срабатывании - то ничего делать не надо было... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

skleroz
21.12.2010, 22:49
такой вопрос а заливать надо полностью? под самый верх? просто в родных у меня было 2.5-3.0 см3 было ....

sphere_kev
21.12.2010, 23:16
такой вопрос а заливать надо полностью? под самый верх? просто в родных у меня было 2.5-3.0 см3 было ....

Вообще - Да. По процессу:

1. Заливаете чуть больше половины.

2.Немного подвигайте штоком, чтобы весь воздух снизу вышел.

3.Доливаете до верха.

4.Кладете резиновую крышечку(не знаю как ее правильно называть). При этом немного лишнего масла начинает вытекать через верх.

5.Накручиваете основную крышку.

6.Вытираете вытекшее лишнее масло.

7.Устанавливаете пружину, регулируете, монтируете на машинку.

8. Все.

skleroz
22.12.2010, 00:07
спасибо всё понял буду пробовать! ))