PDA

Просмотр полной версии : Проблеммы с ОПЕРОЙ



svs61
20.12.2010, 16:47
Стояла у меня на компе Опера, ну и обновлялась регулярно - вобщем работала себе.Последнее обновление - 11-я версия, что то меня не порадовало: впрочем это может быть просто какой-то глюк или ещё что-то не связанное с обновлением.Итак по порядку: позавчера, при запуске прога запустилась, потом самопроизвольно и "выпустилась" - т.е. закрылась.Все попытки ее запустить- запуск, 4-5 сек. работы и самопроизвольное закрытие."Токо ж я не агитатор, я потомственный кузнец!" - сношу ее нафиг через панель управления (закладки есть на другом диске!), ставлю версию 9.61 - работает, обновляю - таже фигня!Сношу еще раз, прогой CCleaner чищу реестр, потом комп, ставлю сразу 11-ю версию - а она при установке говорит что дескать у вас на компе есть опера, так я вам ее обновлю! Ну обновляй!

При первом же пуске на месте оказались все отредактированные экспрес-панели и закладки!!!ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ?Хорошо что я держался за мышку, а то упал бы со стула!

Прошли 5 сек, и сказка кончилась...Опера закрылась.Потом все повторялось и повторялось: запуск, 3-6 сек. работы и сомопроизвольное закрытие...

Плюнув на все, достал диск с 7-й версией программы (когда-то он пришёл с журналом "Мой комьютер"), установил.Работает.Обновил до версии 9.61 - работает.Обновил до 9.64 - работает.Обновлять дальше боюсь, а то вместо посещения моей любимой "моделки" нужно будет опять мудохатся с Оперой, а это уже начало утомлять.

Вопрос к серьёзным юзерам и знатокам программ: пусть будет так как есть, или все-таки есть способ "укротить" Оперу (привык, знаете ли....)?

Где Опера прописывает себя, в том числе и свои обовления или инфу о них? Что именно нужно сделать, дабы полностью удалить следы ее пребывания на компе?Или это лечится только переустановкой винды с форматированием диска С?Надеюсь с вашей помощи все же приручить ее...

С ув.Виктор

P.S.Наверное это такое обновление, что искалечило мою старую оперу....Только что зашёл на портал оперы и прочёл:

".....В связи с сегодняшним вчерашним выходом финального релиза Opera 11, ......"

Sashok777
20.12.2010, 17:18
Привет! У меня была подобная проблема еще в 10-ой версии, потом как оказалось, что у меня не запускается (или открывается и сам закрывается) не один браузер установленный на моем компе. Проблема решилась с помощью антивируса Malwarebytes – только надо его еще как-то скачать.

Пы сы. У меня Опера обновилась до 11 версии нормально

svs61
20.12.2010, 17:53
ИЭ работает нормально...Антивируска - Аваст.Попробую поставить еще один браузер.Интересует два вопроса:первый -какой браузер лутше?Второй - как закладки перенести в новый браузер?

leon
20.12.2010, 17:54
Привет ! у меня тоже Опера обновилась до 11 версии , при открытии пишет НЕНАХОДИТ УКАЗАННЫЙ МОДУЛЬ

svs61
20.12.2010, 22:38
"Конец простой - пришёл тягач, и там был трос,и там был врач" - пришёл сын, и мы вдвоём (в-общем-то он сам больше!) вычистили все следы тех Опер что я ставил и удалял.Только после этого встала 11-я опера и все зафурычило!Ну и попутно выяснилось, что CCleaner как чистильщик не очень-то и хорош...Так что тему, наверное, можно закрыть, да и удалить наверное - тоже можно.Всем удачи и программ без глюков и капризов!

Slavyan05
21.02.2012, 12:29
Опера что-то стала заметно отставать от Хрома как в быстродействии так и в большем колличестве лагов.

Все хочу переходить на хром да держит привычка..

TenDRA
23.02.2012, 14:57
Хром очень быстро и легко переделывается в практически полное подобие Оперы. Есть дополнения, которые изменяют порядок открытия новых вкладок, чтоб как в Опере - рядом с текущей.

Единственное, мне не хватает в Хроме рендеринга шрифтов как в Mac OS X, которое можно реализовать в Опере.

Vadim_
03.03.2012, 15:21
Я пользуюсь оперой , и не жалуюсь.Были попытки перейти на хром,но он мне не понравился.