PDA

Просмотр полной версии : Раскажите Про Програмирование Регулятора



alex3006
12.04.2008, 01:46
Перешол на бесколлекторныу моторы а про регуляторы ничего не знаю,вернее знаю что их можно програмировать но как и что нужно делать не в курсе.Подскажыте пожалуйста как это делается если можно то по именно этим моделям.У меня 2 комплекта бк, первый двигатель HI Model 221708 регулятор MAC8 ESC 18A ,второй двигатель не знаю,а регулятор GWS GWESC15A/

Виталик
12.04.2008, 08:53
программировать можно двумя способами - с помощью спец устройства программирования и с помощью передатчика.

с регулятором есть инструкция где все написано.



как правило перевод в режим программирования осуществляется "полным газом" и включением питания регулятора (мотора)

обязательно нужно снять пропеллер с мотора и слушать что он пищит



далее перемещением ручки газа - выбираем функцию которую хотим запрограммировать и режим этой фукции. при этом мотор создает определенные "бипы"



у меня есть первый регуль - программировал его через передатчик - тут могу помочь.



вы вначале определитесь какую именно функцию вам нужно программировать.

alex3006
12.04.2008, 11:33
К сожалению та бумажка которая шла с регулятором на китайском языке,так что я даже не знаю какие функции там есть.Если вы знаете регулятор МAC8 ESC18A то подскажите пожалуйста какие функции в нем есть,для чего они и как его запрограмировать под двигательHIModel 221708,чтобы получить максимальные тяговые характеристики от мотоустановки,Програмиров ть могу только передатчиком LASER 6, винт на двигатель буду ставить 11/3,8.

Виталик
12.04.2008, 20:18
при программировании вы никак не влияете на тяговые хар-ки мотора.

программирование позволяет

1. с тормозом или без - для самолетов лучше без тормоза (это есть по умолчанию)

2. 2 или 3 баночные акумы - о стоит этот режим в АВТО - думаю менять не стоит



одним словом, думаю что вам нечего принципе там программировать, оно и так будет вс работать, единственное потестируете и если резко дать старт - будет "ненормальный звук" - то можно пробовать поменять вручную тайминги, хотя они там тоже АВТО стоят ...

alex3006
13.04.2008, 21:09
Спасибо за разьяснения.Сегодня все подключил,проверил правда маркировка проводов перепутана,включил а он в другую сторону крутит,перекинул провода заработал нормально,проверил тягу и был приятно удивлен на подсевшем аке тяга кило с лишним.