PDA

Просмотр полной версии : Пропитанная стеклоткань



Tomkat
13.12.2010, 17:54
День добрый. Хочу для себя разъяснить - почему нужно отжигать стеклоткань ? как-бы потому , что она пропитана парафином... НО ведь пропитка сделана неспроста . Вот, к примеру
Конструкционная стеклоткань Т-13 наиболее удачно подходит для изготовления различных видов стеклопластиков, например: бампера автомобилей, лодки, яхты, и т.д. Замасливатель Парафиновая Эмульсия. это для чего же замасливатель, если он не пропускает смолу ?

ukr-84
13.12.2010, 18:02
День добрый. Хочу для себя разъяснить - почему нужно отжигать стеклоткань ? как-бы потому , что она пропитана парафином... НО ведь пропитка сделана неспроста . Вот, к примеру
Конструкционная стеклоткань Т-13 наиболее удачно подходит для изготовления различных видов стеклопластиков, например: бампера автомобилей, лодки, яхты, и т.д. Замасливатель Парафиновая Эмульсия. это для чего же замасливатель, если он не пропускает смолу ?





Насколько мне известно, парафином покрываются валки . по которым движется стеклоткань. Так что это технологическое решение! Хотя могу и ошибаться.

STORMBRINGER
13.12.2010, 18:38
Написать мона все что хочешь... Еже-ли не отожжешь,- грошь-цена оной будет в отношении прочности !!! Что бы была немного мягче,- добавляется пластификатор. С ув.Г.И. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Tomkat
14.12.2010, 12:57
Насколько мне известно, парафином покрываются валки . по которым движется стеклоткань.

Замасливатель - Парафиновая Эмульсия. Значит специально ....?

Wizard
17.12.2010, 09:55
Специально, чтобы при хранении или транспортировке ткань не рассыпалась на волокна.

Отжиг - удаление парафина, так как смола не смачивает его и как следствие ткань не пропитывается, и конструкция не будет прочной, а ведь наша цель получить монолит!