PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом



Vit@lii
11.12.2010, 11:59
Есть китайский клон шасси 1:16 шоссейка, стоял двс .Хочу перевести на электро.Хочу услышать мнение профи ,какой мотор ставить 380ый или 540ой,На сколько витков ставить мотор, Модель строится для не частых любительских покатушек .

Mant
11.12.2010, 12:06
лучше оставить ДВСку и не тулить горбатого к стенке. Судя по фото, не пронятно где и как разместятся аккумы для электроустановки.

Проще собрать до кучи ДВС, продать все вместе и купить электромодель = меньше лишних затрат и гемора.

Vit@lii
11.12.2010, 22:41
лучше оставить ДВСку и не тулить горбатого к стенке. Судя по фото, не пронятно где и как разместятся аккумы для электроустановки.

Проще собрать до кучи ДВС, продать все вместе и купить электромодель = меньше лишних затрат и гемора.

аккумы,будут на месте бачка и коробки под БЭК.

Vova_Den
13.12.2010, 18:40
380-го должно хватить с головой. 540 для 1/10 и не для этой как по мне, хотя лучше взять у друга и примерить, а потом уже думать.

del
13.12.2010, 18:47
На мой взгляд ничего особенного геморного нет. основные сложности:

1. подобрать правильно электромотор и регуль

2. сделать раму под электромотор

3. подобрать пинион

Честно говоря, когда умер ДВС на моей багги, сам думал на электро переводить. Но нормальная система для металлической рамы расчитанной на двс стоит, как приличный калильный двигатель.

Vit@lii
13.12.2010, 19:32
а380 е моторы так же отличаются по количеству витков как и 540е

Kot_01
14.12.2010, 11:31
И по количеству витков отличаются тоже.

Как по мне не количество витков главное для этой задачи, а сколько оборотов будет крутить моторчик. Для того чтобы особо не переделывать трансмисию подберите мотоустановку которая будет выдавать такие-же обороты как и умерший ДВС двиг. Это порядка 25-30 тыщь оборотов.

Т.е. при питании 7,4 вольта вам нужно мотор который выкручивает 3500-4200 оборот с вольта. Если не изменяет память это характеристики двигателей порядка 10-12 витков в бесколлекторном варианте. Хотя в этом могу и ошибатся конечно.

Готовых комплектов в таком размере полно, как брендовых, так и малоизвестных недорогих китайцев. Выбирать уже по карману и ТТХ.