PDA

Просмотр полной версии : Жизнь началась с мотора.



del
08.12.2010, 23:45
Интересная у меня сложилась ситуация.



Всю жизнь я отрицал всё плавающее и летающее.



Только автомодели меня интересовали. Не так давно появилась у меня модель( если быть точным летом 2009). Багги 1:8 ДВС. ну и пошло поехало: покатушки, поломки, ремонты, покатушки, свечи, накалы, топливо, рычаги бла-бла-бла...Я увлекся этим по самые уши... всегда занимался этим делом дома, в квартире. Это не очень положительно влияло на интерьер моей комнаты и я давно мечтал о гараже, чтобы было где заниматься и большой машиной 1:1 и маленькой 1:8.

И тут у меня появляется такая возможность.



Еще давно я знал, что муж моей двоюродной бабушки занимается самолетами, авиамоделист в общем. Жаль , что когда он ушел из жизни я был еще слишком мал, чтобы что-то соображать. И вот волею судьбы, его гараж оказывается в моем распоряжении!

конечно за годы после его смерти туда свезли кучу разного хлама, мебель, гладильные доски, старые сервизы, банки, закрутки, старую одежду и кучу-кучу всякого дерьма. У меня ушло около недели на то, чтобы привести гараж в нормальное состояние, я вывез три полных машины, по передние седенья, мусора.



Среди разных по полезности вещей я нашел:

-несколько винтов

-колесики для самолета

-чертежи

-2 мотора

-доисторические сервомашинки

-огромного размера аккумулятор(он был выкинут мною)

-самодельное зарядное устройство( тоже выкинул, тк всосывать в розетку непонятно сколько лежавшее в сыром гараже устройство не было желания)



Все это на начальном уровне для меня не представляло никакого интереса до недавнего времени.

Мне было скучно, и я решил разобрать один из авиамоторов, чтоб посмотреть как они сохранились внутри.

выкрутил свечу из одного, накалил... и мое сердце ускоренно затрепыхалось, я ощутил запах раскаленной свечи... каково было

мое удивление, когда я увидел масло на свече.



Вторая свеча тоже работала.

http://cs11327.vkontakte.ru/u3980735/122806804/x_c290c6c6.jpg

http://cs11327.vkontakte.ru/u3980735/122806804/x_9d193365.jpg

http://cs11327.vkontakte.ru/u3980735/122806804/x_cb09e671.jpg

http://cs11327.vkontakte.ru/u3980735/122806804/x_30b91b85.jpg



и стала закрадываться мысль, что надо бы их проверить в действии.

И вот сегодня. случилось это.



http://www.youtube.com/watch?v=ZOkcaezXnpk



Вот второй мотор. Радуга 10Я немного погуглил и нашел интерсную информацию по этому мотору. Что за второй мотор, который я сегодня завел, я не знаю. надеюсь вы мне подскажете.



http://cs11327.vkontakte.ru/u3980735/122806804/x_c22e45b2.jpg



Еще я хотел бы спросить, в каком направлениимне рыть, чтобы найти подходящий мне ...фюзеляж что ли... для этих моторов?

Что мне нужно искать? какой масштаб? какую аппратуру?



Спасибо, надеюсь зацепил Вас и расчитываю на Вашу помощь.

Максима
09.12.2010, 02:44
купи самый простой тренер, простенькую аппаратурку типа спектрума или футабы на 6-7 каналов, соберёшь и в полёт.

Yanchak
09.12.2010, 03:41
Нужен

1.Планер Размах примерно 1.3-1.5 метра минимум, может больше.

2. Питание борта

3. Бек

4. Приемник

5. Сервомашинки

6. Стиковая аппа ( не пистолетная, как для машинки )

7. умение управлять всем этим. Попытка полета без опыта это однозначная морковка и минус планер и мотор (возможно)

Максима
09.12.2010, 11:25
а бек то зачем?

Yanchak
09.12.2010, 12:02
а бек то зачем? Если питанеи борта никельметалгидриды то можно и без него.

тарик
09.12.2010, 12:12
по поводу аппы уже написали, не менее 4 каналов.

по поводу самика, советую начать с тренера верхнеплана.

Чтоб Вам было легче подбирать, объём Вашего двигателя 10 куб.см. это 0,61 куб.д очень часто модели делят именно по объёму двигателя. в размахе это приблизительно около 1700мм. ну и желательно, чтоб площадь была не менее 50дм.кв, если меньше можете получить летающий кирпичик, то есть модель будет быстрой и резвой, а это не оч хорошо для начинающих.

обязательно тренировки на симе!!!!



а вообще советую обратится к летающим одесситам их в Одессе хватает! в живом общении понимание придёт быстрее, глядишь и с самиком и аппой помогут на первое время на попробовать.

Aleks
10.12.2010, 21:07
Кроме ДВС есть ещё и электрички,

обратите на них внимание,

для начала лучше и не придумать.

Busurman
10.12.2010, 21:56
Так у человека мотор есть, да и с ДВС-ом , я так понял, на "ты".

Aleks
10.12.2010, 22:20
Так у человека мотор есть, да и с ДВС-ом , я так понял, на "ты".



Зато с самолётом на "вы"



У меня тоже есть ДВС 26сс, делаю под него самолёт пол года,

думаю к весне закончить, за это время сделал три новые электрички

налетался конкретно, море удовольствия.

del
11.12.2010, 01:42
Прежде всего ,благодарю за информацию!

Для меня действительно представляет интерес собрать самолет с этим двигателем. Еще больше хочу летать на этом самолете. пока я присмотрел и самолет и аппарутуру. как оно сложится дальше- посмотрим.

потихоньку того глядишь к лету соберу.



сказать, что с ДВС на "ты" не осмелюсь. Разбирал, собирал, настраивал. не более того. например, в этом моторе при подаче топлива в карбюратор из под главной иглы сочится топливо. Как это устранить- не знаю. Из-под передней крышки коленвала тоже немного подтекает. Вариант: полностью разобрать мотор, промыть ацетоном (или чем лучше чистить детали?в таких практических вопросах я не сведущ), потом собрать и все крышки посадить на высокотемпературный герметик? ( ведь там уже сейчас что-то вроде герметика нанесено)

И еще вопрос по предпоследней фотографии, где снята верхняя крышка цилиндра. Там поршень, а на поршне какая-то выемка. Что это? Дефект? Прогар? Побито? я не знаю.



По поводу того, что с самолетом на "Вы" тут не спорю, чистейшая правда. Поэтому первым делом присматриваю аппаратуру, потом симулятор. Потом все остальное.

Спасибо, за внимание!

Максима
11.12.2010, 13:47
да моторы жуть конечно, но ничего.

их надо отмыть. купи или найди ацетона и замочи двигатели в нём на недельку хотя можно и в бензине, как раз машина есть, есть откуда слить. потом полностью разберёшь очистишь детали от старых прокладок, сделаешь новые из бумаги (герметик я недолюбливаю) возможно сменишь подшипники (их надо внимательно осмотреть на наличие дефектов) смажешь детальки маслицем и соберёшь всё обратно. Заведёшь проверишь настроишь карбюратор. Ещё надо учесть какое топливо использовать будешь, если покупное с нитрометаном то после каждых полетушек промывать двигатель категорически нужно, ибо поест металл. если есть доступ к чистому метанолу и касторке то лучше навести стандартного топлива - это будет даже предпочтительнее.

del
11.12.2010, 14:30
да моторы жуть конечно, но ничего.

их надо отмыть. купи или найди ацетона и замочи двигатели в нём на недельку хотя можно и в бензине, как раз машина есть, есть откуда слить. потом полностью разберёшь очистишь детали от старых прокладок, сделаешь новые из бумаги (герметик я недолюбливаю) возможно сменишь подшипники (их надо внимательно осмотреть на наличие дефектов) смажешь детальки маслицем и соберёшь всё обратно. Заведёшь проверишь настроишь карбюратор. Ещё надо учесть какое топливо использовать будешь, если покупное с нитрометаном то после каждых полетушек промывать двигатель категорически нужно, ибо поест металл. если есть доступ к чистому метанолу и касторке то лучше навести стандартного топлива - это будет даже предпочтительнее.



В гараже даже есть маленькая канистра с метанолом... в принципе есть доступ ко всему.

но я думал, что покупное топливо будет получше.

бумага для прокладок. какой она должна быть?

del
13.12.2010, 01:36
http://www.youtube.com/watch?v=VW203JQL6Jw



Радуга-10 тоже не заставила себя уговаривать,хотя оказалась несколько капризней Талки.



Ну да и ладно. Вскрытие Талки показало что все в норме, никаких страшных побочных явлений не было обнаружено. По Вашему совету разобрал мотор до подшипников и опустил принимать ацетоновые ванны. И все-таки из какой бумаги лучше делать прокладки? Из обычной тетрадки? Я был несколько удивлен, когда отдирал старые прокладки и увидел на них зеленые линии, как в тетради.

Затруднения вызвал процесс снятия маховика...ммм...той штуки, где у автомоторов маховик. Как его правильно снимать, так сказать по фен-шую? ( я-то снял, но как это нужно делать на самом деле?)

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif приятно удивило наличие компрессионного колечка на поршне)



Радугу разобрал тоже. Она оказалась практический новой. Внутри не было нагара вообще, только немного маслянистой зеленой субстанции, похоже масло от сгоревшего топлива. Металлические прокладки сохранились в идеале. вероятнее всего я впервые вскрыл движок.

потом выключили свет и с гаража пришлось капитулировать. Радугу соберу на днях, а Талка пусть отмокает.



З.Ы. Камрады, не сочтите за идиота, но я не могу понять, самолетные двигатели могут заводиться в обе стороны? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif

Klaus Finke
13.12.2010, 08:37
Бывает и такое, что не в ту сторону начинает мотор крутить. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

Trast01
13.12.2010, 10:50
Вас по наследству достались хорошие вещи)

Кто то посоветовал вам спектрум 6-7-8 каналов,как за простую аппу. 1.Она влетит в копеечку,пока вы только нюхаете это дело советую вам взять какой то W-Fly 2.4 или Turnigy Дешего и надежно.Из покупных моделей могу посоветовать разве что Сalmato от Kyosho (не реклама)

Я не барыга ,и не люблю покупные модели,но этот вар-т вам подойдет,добротно сделан.Правда поставив туда Талку либо радугу,летать в пол газа(если не усилить ланжерон) в противном случае у вас самолёт превратится в птицу и будет махать крыльями),борт Ni-Cd

машинки обычные,впринипе при покупке самолёта там уже написано чем его кормить.

Пока к весне самолёта еще нету 2й совет это симулятор,не дорогая аппа с симулятором,а к программы к использованию Real Flight и Pheonix Rc (других не рпобовал,но эти очень хороши)

Но есть 1 ньюанс,не сильно хорошо,когда юзаеш аппу в режиме симулятора.Но пока вы только начинаете,что бы не было разочарований стоит чем можно меньше денег вкинуть в это дело.Понравится ,тогда вперёд и с песней) А я на 99,9% уверен что понравится,когда летаеш столько адреналина в штанах ,что просто хочется еще,еще,еще...)

KSN
13.12.2010, 12:54
Если позволите, вставлю и свои пять копеек.

Раз вы увязли в моделизме (неважно, что в данный момент ваше хобби - машинки), значит есть высокая степень вероятности, что и самолетики вас зацепят.

Абсолютно согласен с теми коллегами, которые советуют начинать с симулятора. Он не только позволит получит вам необходимые для первых полетов навыки, но и даст приблизительное представление о том, что такое управление авиамоделью. Без сима ваш самолет может превратится в дрова в течении первой же минуты полета.

Согласен также и с теми, кто говорит, что самолет с ДВС объемом в 10 кубиков - это не лучший вариант для начала: ДВС предполагает достаточно прочную, виброустойчивую конструкцию, а объем в 10 кубиков предполагает самолет размахом 1.6 - 1.7 метра. Такие самолеты строятся, как правило, из чего-то более жесткого, чем пенопласт. Эти три момента приведут к тому, что ваш самолет будет достаточно жестким и весить будет около 3 килограмм. А чем самолет жестче и тяжелее, тем на большее количество кусочков распадается при несанкционированных встречах с различными препятствиями.

По поводу аппаратуры. На мой взгляд - дешевая аппаратура, это просто выброшенные деньги. Раз вы уже моделист, то вы это знаете. В самолетиках имеет большое значение возможность тонких настроек системы РУ. Для управления машинкой вряд ли применяется такое разнообразие экспонент, миксеров и пр., как для управления самолетом, поэтому применение компъютеризированного (т.е. не самого дешового) передатчика очень желательно. Если все эти "навороты" вам и кажутся излишними сейчас, то необходимость в них вы почувствуете сразу после того, как посадка перестанет быть для вас самой сложной фигурой пилотажа. Ну, и надежность. Для самолета это - один из важнейших параметров.

Поверьте, что покупка и даже самодельная постройка самолета под ваш ДВС обойдется вам не очень дешево, во всяком случае соизмеримо со стоимостью небольшой электрички. А вот вероятность того, что ваша небольшая электрическая модель проживет дольше и вы успеете на ней научиться летать намного выше.

Если вы загорелись самолетиками, то попробуйте все-таки начать с електричек, причем небольших, порядка 1 метра размахом.

Понимаю вас - есть моторы, вот они, заводятся, гуркотят, пахнут касторкой, все класс! Но... Если пойдете путем "от простого к сложному", "от малого к большему", вероятность ваших успехов будет намного выше, а вероятность разочарований - намного ниже.

Удачи!

Kelych
13.12.2010, 13:16
Бывает и такое, что не в ту сторону начинает мотор крутить. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif



Мотор заводится в другую сторону, если он перед запуском перезалит. Поэтому, перед пуском, лучше не закачивать в него топливо путем закрытия пальцем диффузора карбюратора, как это принято,а прямо в карбюратор капнуть некоторое количества топлива, совсем немного, какое количество лить, Вы поймете сами после нескольких пусков. Одним моторам надо больше, другим меньше. Удачи.

Андрей-Б
13.12.2010, 13:25
.... Для управления машинкой вряд ли применяется такое разнообразие экспонент, ...

Как раз в авто это одина из самых нужных фич.




И все-таки из какой бумаги лучше делать прокладки? Из обычной тетрадки? Я был несколько удивлен, когда отдирал старые прокладки и увидел на них зеленые линии, как в тетради.

Затруднения вызвал процесс снятия маховика...ммм...той штуки, где у автомоторов маховик. Как его правильно снимать, так сказать по фен-шую?....



В давние годы прокладки мы делали из перфокарт от ЭВМ, материал называли "электрокартон". Если найдете то самое то. Из тетрадки не знаю, не пробовал, да и обложки современных тетрадок сильно отличаются от старых, те были более плотные. Можете попробовать мелованную бумагу из дорогих журналов, хотя сам не пробовал, но она чем то напоминает старые обложки от тетрадок. Маховик это цапфа винта, сидит на конусной вставке, поэтому так трудно снимается. Снимать лучше съемником, типа как на авто 1:1 пальцы рулевой трапеции. Но вы наверно просто зажали несильно, в тиски ниже утолщенной части(там где канавка)через 2-а болтика примерно М6, а сверху по валу через мягкий метал молоточком слегка? Можно и так.




....то попробуйте все-таки начать с електричек, причем небольших, порядка 1 метра размахом.....

Про электричку до метра размахом - прислушайтесь. Не хочется вогнать в землю моторчик.