PDA

Просмотр полной версии : настройка



ionterra
04.12.2010, 22:58
Добрый вечер!я новичок, подскажите как быть с настройкой моторчика?ситуация такова-заводиться легко то выходит на обороты выше среднего и потом резко глохнет.

Не держит холостых.Поделитесь опытом, что это может быть, вроде бы отстраиваю, но результат низкий.

пожалуйста!!!!!!

Mant
05.12.2010, 01:27
Как вариант:

Смотри герметичность трубки от выхлопной трубы к баку. (низкое давление подпора топлива).

Плотность посадки карбюратора (подсос воздуха (избыточный))

ну и провести тест на наличие сальников (уплотнительных колец) на регулировочных иглах.

Часовщик
05.12.2010, 12:57
Как вариант:

Плотность посадки карбюратора (подсос воздуха (избыточный))

+1

-aptem-
05.12.2010, 13:23
А может банально открутить иглу на пару щелчков. Вы раньше что-то крутили в двигле? Саважик из коробки либо бу?

ionterra
05.12.2010, 20:59
А может банально открутить иглу на пару щелчков. Вы раньше что-то крутили в двигле? Саважик из коробки либо бу?

саважик б/у но состояние идеал,видел только асвальт.если всё закрутить то насколько оборотов всё откручивать,иглу,хол.ход,по дачу горючки.

ionterra
05.12.2010, 22:08
+1

подсоса нет.заводиться с трёх секунд оборота рото стартера.работает....потом резко глохнет.

Mant
06.12.2010, 01:57
не создается давление в баке.

ionterra
06.12.2010, 06:26
не создается давление в баке.

а.что можно сделать?

ionterra
08.12.2010, 20:41
ребята!я,понимаю.что у всех есть свои вопросы на форуме-но.помогите новичку.я писал тему-двиг.savage настройка но.откликнулась пара людей.просьба ко всем откликнитесь кто знаком с savage x rtr двигателем нитро

с уважением ко всем моделистам.

Максима
08.12.2010, 21:17
Вопрос то в чём?

an1
08.12.2010, 22:17
ребята!я,понимаю.что у всех есть свои вопросы на форуме-но.помогите новичку.я писал тему-двиг.savage настройка но.откликнулась пара людей.просьба ко всем откликнитесь кто знаком с savage x rtr двигателем нитро

с уважением ко всем моделистам.

спочатку опиши як ти заводиш йщго,!Тепер почнем,на сам перед не начинай писати нову тему ні прощо ,продовжуй це робити зі старою темою.Тепер про двигун немає почти ніякої різниці який двигун,спробуй спочатку перевірити чи підсасує він топліво з бака в карбюратор підчас того як він завівся,потім дивимся якщо підсосує швидко то це не дуже добре,ізза обільної подачі топліва його може переливати,а якщо ні то беремо закручуємо іглу кабюратора до упора,а потім відкручуєм на 2.5 оборота і знову пробуєм заводити двигун при чому коли двіг заведется накал не знімаєм і пробуєм підриголювати двіг до максимальних оборотів при повністю відкритій заслонці,а коли заводим то дроселну заслонку кладем десь наполовину відкритою.капаєм в карб пару капель щоб не перелити,а взагалі двигуни інші заводив. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/focus.gif

ionterra
09.12.2010, 00:02
вы простите меня я сердцах....я сним мучаюсь 3 дня и так исяк кручу верчу просыпаюсь х......очу,в общем ситуация такова заводиться и потом резко глохнет.подсказали что плохой подпор в бак.проверил.подсоса лишнего нет.опять крутил,вертел но толку нет.я,уже жалею что связался с нитрой.может топливо но вроде как20% ,чесно ребята я незнаю как быть.я один в измаиле с нитрой думал приобщить ещё людей к моделизму.с двигом всё отлично компрессия в норме но.я незнаю какие ищё есть варианты

Максима
09.12.2010, 01:00
переливает похоже

ionterra
09.12.2010, 02:23
спочатку опиши як ти заводиш йщго,!Тепер почнем,на сам перед не начинай писати нову тему ні прощо ,продовжуй це робити зі старою темою.Тепер про двигун немає почти ніякої різниці який двигун,спробуй спочатку перевірити чи підсасує він топліво з бака в карбюратор підчас того як він завівся,потім дивимся якщо підсосує швидко то це не дуже добре,ізза обільної подачі топліва його може переливати,а якщо ні то беремо закручуємо іглу кабюратора до упора,а потім відкручуєм на 2.5 оборота і знову пробуєм заводити двигун при чому коли двіг заведется накал не знімаєм і пробуєм підриголювати двіг до максимальних оборотів при повністю відкритій заслонці,а коли заводим то дроселну заслонку кладем десь наполовину відкритою.капаєм в карб пару капель щоб не перелити,а взагалі двигуни інші заводив. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/focus.gif

заводил..., без проблем, поработает и глохнет. Крутил-вертел: то заливает, то не доливает, то заводится, то нет.

Максима
09.12.2010, 11:28
А настраивать пробовал?

Payne
09.12.2010, 16:38
Я на форуме с похожей проблемой ныл в одной теме...

У меня тоже, как я ни настраивал моторчик после небольшой аварии, он не хотел работать. Только на средних и высоких оборотах. На низких постоянно глох. Смесь оказалась слишком богатой. Сам бы в жизнь не раобрался из-за отсутствия какого-либо опыта...

Ребята, которым отдал машинку на лечение, закрутили винт высоких оборотов на 1,5 оборота от заводских настроек (чего по инструкции делать нельзя???...) и все!!! Летает, аки муха, без каких-либо намеков на обедненную смесьhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif))

Из меня советчик никакой, но попробуй обеднять смесь. Только следи, чтобы не перекрыл "краник" слишком сильно. Моторчик испортишь...

ionterra
09.12.2010, 18:38
Я на форуме с похожей проблемой ныл в одной теме...

У меня тоже, как я ни настраивал моторчик после небольшой аварии, он не хотел работать. Только на средних и высоких оборотах. На низких постоянно глох. Смесь оказалась слишком богатой. Сам бы в жизнь не раобрался из-за отсутствия какого-либо опыта...

Ребята, которым отдал машинку на лечение, закрутили винт высоких оборотов на 1,5 оборота от заводских настроек (чего по инструкции делать нельзя???...) и все!!! Летает, аки муха, без каких-либо намеков на обедненную смесьhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif))

Из меня советчик никакой, но попробуй обеднять смесь. Только следи, чтобы не перекрыл "краник" слишком сильно. Моторчик испортишь...

спасибо вам .

Kot_01
15.12.2010, 12:18
Темы объеденил, ибо об одном и том же речь идет.

ionterra
19.12.2010, 19:48
ребята всем спасибо,разобрался!!!!! проблема была с настройкой иглы средних оборотов....теперь всё супер! попробую погонять на снегу.

Komar777
24.12.2010, 23:48
на Х-овом карбе нет иглы средних оборотов.есть игла холостого хода(черный винтик под фильтром),есть игла малого газа (та,которая находится на заслонке,туда еще тяга газа крепится),есть игла высоких оборотов(самая большая,золотистого цвета).если все также заводится и глохнет,то выставь иглу высоких оборотов на 3 полных оборота от полностью закрученой,иглу малого газа- в ровень(заподлицо) с заслонкой.там уже заводись,отписывай что и как,а потом расскажу,как дальше настраивать мотор.

ionterra
02.01.2011, 01:00
то-есть та которая на заслонке вот в ней был гиморой и ещё я был второй хозяин.на карбе когда его снимаеш он же идёт композит с вплавлеными металич.элементами.так вот карб фиксируеться болтом на блоке. я уже потом разобрал и увидел там металическое кольцо.когда сажаешь карб наместо и фиксируеш его болтом чтоб он не ёрзал...в общем его походу затянули так что смяли там всю посадку на карбе...в итоге происходило всё выше изложенное был лишний подсос воздуха... произошла ювелирная операция по выравниванию пластика и вытачиванию кольца.слава духам металла всё прошло успешно.двиг начал заводиться и поддаваться регулировкам.