PDA

Просмотр полной версии : ккак правильно подключить трехфазный мотор ?



kolesnikov
07.12.2010, 17:44
как правильно подключить трехфазный мотор ??

Мотор трёхфазник SilverBlue 2826

Shooter
07.12.2010, 18:35
как правильно подключить трехфазный мотор ??

Мотор трёхфазник SilverBlue 2826

Нужно подключить три провода к регулю.Не имеет значения как.

Чтобы сменить направление вращения нужно поменять один из проводов местами.

tohtamysch
07.12.2010, 18:35
как правильно подключить трехфазный мотор ??

Мотор трёхфазник SilverBlue 2826

А, что собственно не понятно?

Три провода на моторе к трем проводам на регуляторе, если не то вращение, то меняем местами два любых провода, в общем как обычный трехфазный электродвигатель.

MazaHhaka
07.12.2010, 20:54
Ну вобщем правильно, но только средний из мотора провод к среднему из регулятора а остальные как получется

П.С.(ток когда к аккуму будите подключать не перепутайте +\- а то сгорит регуль)

kolesnikov
07.12.2010, 22:18
по советам подключил средний к крайнему !! пока еще незапустил аппу немогу настроить приемник вот думаю этим я не мог спалить что то

literal
08.12.2010, 13:22
по советам подключил средний к крайнему !! пока еще незапустил аппу немогу настроить приемник вот думаю этим я не мог спалить что то

Нет, без разницы, любой из трех выходов регулятора к любому выводу мотора. С точностью до направления вращения. Если вращается в другую сторону поменять местами ДВА любых. Уже ведь писали, и не только тут. И не только на этом форуме.




Ну вобщем правильно, но только средний из мотора провод к среднему из регулятора а остальные как получется

А это из каких соображений? И где у мотора средний вывод? Все выводы мотора и регулятора абсолютно равноценны.

Если из соображений красоты укладки кабелей, то может быть ...

В.М.

shkundya
02.01.2011, 20:13
Порядок подключения значения не имеет, сам только закончил сборку моего 1го, все работает 100%.

Yak54
30.01.2011, 22:00
А можно запитать мотор от трансформатора без регуля.Дать ему три фазы и нужный вольтаж для эксперимента?

///pahomov///
30.01.2011, 23:16
нет, потому что регулятор работает как зажигание на бензиновых моторах. Там в нужный момент подаётся напруга. Так что просто от чего то моторы не запустишь

foreverok
30.01.2011, 23:22
А можно запитать мотор от трансформатора без регуля.Дать ему три фазы и нужный вольтаж для эксперимента?

Если не изменяет память, то в бесколлекторных моторах в один момент времени работает только две обмотки из трех. Т.е. одна из обмоток поочередно выключается.

если подать напряжение на все 3 обмотки сразу, скорее всего мотор не будет вращаться и вы его просто поджарите.

А так, подайте на регуль необходимый ток и напряжение, и катайте мотор )

Bullet
30.01.2011, 23:42
А можно запитать мотор от трансформатора без регуля.Дать ему три фазы и нужный вольтаж для эксперимента?



Из теории и из практики 3х фазниоков (но 3х фазников не модельных, а снятых с советского барахла) , работать мотор может и от одной фазы, но с на порядок меньшей мощностью...для запуска нужно механически сдвинуть ротор, либо ставить индуктивность и емкость! При включении в цепь емкости, фаза сдвигается на 90 градусов вперед, при включении индуктивности на 90 градусов назад...В общем оно крутится то будет, но летать точно не будет)

///pahomov///
31.01.2011, 00:17
у советского барахла и статор и ротор мотаные, так что от одной и работают. А тут постоянные магниты...поэтому и не заведётся