PDA

Просмотр полной версии : Акум подойдёт или нет?



Slem
02.12.2010, 14:13
Доброго всем времени суток. Работает товарищ оф поставщиком акумуляторов GP у нас в днепре, насмотрелся я прайсов и нашёл для себя два интересных варианта акумов, только вот там не указан ток разряда. ((( Вот хочу у вас спросить. По поводу размеров акумов не беда, куда впихнуть я найду. вот на один описание в ПДФ формате www.megachip.ru/pdf/GP/380AFH.pdf и вот обычное описание http://www.megachip.ru/item.php?item_id=55131 а вот вторые http://www.megachip.ru/item.php?item_id=36227 это ни в коем случае не реклама, просто более менее описание толковое. Больше всего интересуют акумы по первой ссылке, так как 3800 мил\амп думаю монстра 10-го размера будут минут 40 катать. Спасибо.

literal
02.12.2010, 15:35
... только вот там не указан ток разряда.

Указан, только неявно.


Емкость 0,2С мА*час Миним./Типовая 3700/3800

Т.е., производитель гарантирует емкость в 3700 мАч при разряде током 0,2С.

Если Вас устроит разряд током 720мА, то вперед.

В ПДФ приведен разряд максимальным током 11400mA(3C), значит такой ток допустим. Хватает на 10 минут.

Если бы Вы написали значение тока, потребляемое моделью, было бы легче что-то советовать!

Если ток 11А, то 10 минут (но не 40). 40 минут будет при 4-5А потребляемого тока.

При таком разряде уменьшится заявленная емкость и количество циклов заряд-разряд.

Для ходовых двигателей рекомендуется только специальная серия аккумуляторов с повышенной токоотдачей. Чудес не бывает.

В.М.

Slem
02.12.2010, 21:08
Какой ток разряда если честно не знаю, монстр и багги 10-го масштаба не проф. как я понимаю что то 540-550 серии. Стандартные вообщем. Хотя на сайте с акумами вроде написано для больших токов разряда.

Kot_01
15.12.2010, 11:39
Какой ток разряда если честно не знаю, монстр и багги 10-го масштаба не проф. как я понимаю что то 540-550 серии. Стандартные вообщем. Хотя на сайте с акумами вроде написано для больших токов разряда.

Не делает ГП модельных акумов.

Не покупайте бытовые акумуляторы в модель!

Они для бытовой техники предназначены, для шуруповертов к примеру.

Вам нужны токи 20-50А, а не 2-3А которые отдадут эти ГП.

Покупайте модельные акумуляторы, которые будут отдавать заявленые токи.