PDA

Просмотр полной версии : Испытания Бк На Хх



gennady
07.04.2008, 17:13
Просветите, в памяти отложилось про небезопасность запуска БК без нагрузки. Или я не прав? Сгорел мотор, на 2-х банках работал на 3-х сгорел без нагрузки на пол-газа.

lexdi
07.04.2008, 17:20
Просветите, в памяти отложилось про небезопасность запуска БК без нагрузки. Или я не прав? Сгорел мотор, на 2-х банках работал на 3-х сгорел без нагрузки на пол-газа.





Если Генадий не против, то я как спаливший этот мотор хотел бы присоединиться к этой теме чтобы не создавать новую.

Виктор
07.04.2008, 17:42
В принципе не может от такого гореть, скорее проблемы с таймингом или напряжением.

Put-in
07.04.2008, 17:51
не реально...

или проблема в реге или межвитковое КЗ

Texnik
07.04.2008, 18:29
Гоняю без нагрузки - пока ничего не сгорело ... Кстати TURNIGY, на который ругаются.

AlexZ
07.04.2008, 18:31
не реально...

или проблема в реге или межвитковое КЗ

Присоеденюсь.Сколько не мотал и не перематывал моторов- горели из-за не правильного подбора проводов или витков.К примеру на двух банках проблем нет и ток ХХ просто смешной до 0,6-0,8 ампер а на трех банках вылазит по 4 ампера и сразу перегрев и движка и рега(а можно и сжечь рег). Или проблемы с регом в ключах. Тайминги пока у меня ни реги ни моторы не жгли( а прошло регов через руки много, уж поверте на слово).

Rull
08.04.2008, 10:39
межвитковое там

lexdi
08.04.2008, 15:41
Из выше прочитаного я делаю вывод что был всётаки бракованый двигатель.

На этот раз к Генадию у меня нет ни каких притензий и я его перематаю, но хотелось бы узнать кто всётаки должен брать на себя ответствинность за брак. Всётаки как принято гарантию даёт продавец, а если её нет? Как быть в таком случае.

Jurgen
08.04.2008, 16:14
И все-таки мне кажется двигатель там не виноват. Судя по соседней ветке сначала сгорел регулятор. Утверждение, что мотор, после дымоиспускания регулятором, крутился на 2-х банках вполе соответствует истине. С одним пробитым каналом рег на ХХ крутит двигатель как ни в чем не бывало. Ну греется немного больше и все. И только после того, как на него подали напряжение от 3-х банок через неисправный рег, вот тогда он и не вынес "издевательства" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

gennady
08.04.2008, 17:21
Я могу составить запрос в support HC - скажут выслать на замену- вернете- заменим без вопросов. Я так 1,5 КВт мотор заменял.

lexdi
09.04.2008, 16:05
Я могу составить запрос в support HC - скажут выслать на замену- вернете- заменим без вопросов. Я так 1,5 КВт мотор заменял.





Спасибо за возможность обмена но летать хочется уже сегодня и я его перематал.

lexdi
09.04.2008, 16:07
И все-таки мне кажется двигатель там не виноват. Судя по соседней ветке сначала сгорел регулятор. Утверждение, что мотор, после дымоиспускания регулятором, крутился на 2-х банках вполе соответствует истине. С одним пробитым каналом рег на ХХ крутит двигатель как ни в чем не бывало. Ну греется немного больше и все. И только после того, как на него подали напряжение от 3-х банок через неисправный рег, вот тогда он и не вынес "издевательства" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png





Но он то задымел именно на этом двигателе, а вот других два крутились на холостом хрду превосходно и на трёх банках после дымоиспускания.

Jurgen
11.04.2008, 16:07
Но он то задымел именно на этом двигателе, а вот других два крутились на холостом хрду превосходно и на трёх банках после дымоиспускания.



С одной горелой фазой моторчики на ХХ будут крутиться. Сам был удивлен.

а скока витков на полюс и каким проводом был намотан, не секрет?

lexdi
11.04.2008, 16:40
С одной горелой фазой моторчики на ХХ будут крутиться. Сам был удивлен.

а скока витков на полюс и каким проводом был намотан, не секрет?





намотан был 12 проводов по 0,12~ в пучке, а витков я наматал если память не изменяет по 7 на полюс. Крутит что мерен, ток в пределах 28а под нагрузкой. Регулятор тоже отремонтировал сегодня, всё ок только вот мега8 грееться очень сильно и незнаю нармально ли это?