PDA

Просмотр полной версии : Смена регулятора - подскажите.



BlackAlex
22.11.2010, 19:13
Есть у меня стоковая лодка. Хоть изначально была расчитана на NiCd батареи, купил литиевые, получилось и 5,7Ач и вес скромнее... Вот только регулятор остался родной. Теперь думаю - или сигнализатор разряда поставить, или регулятор сменить. Что подскажете? Мотор коллекторный, 550й.

Kot_01
26.11.2010, 13:57
Как по мне, то если уже и менять регулятор, то вместе с мотором. Т.е. ставить б/к систему, чтобы в регуляторе была возможность выставить отсечку по банкам.

Моторчик сразу взять с водяным охраждением, ну а регулятор уже по току смотреть, или с охлаждением или просто с запасом по мощьности.

BlackAlex
02.12.2010, 00:31
а на что можено заменить 550й мотор, что бы по крепежу совпал? Во что это примерно выльется в деньгах и какой смысл помимо решения проблемы батареи

Kot_01
02.12.2010, 08:57
а на что можено заменить 550й мотор, что бы по крепежу совпал? Во что это примерно выльется в деньгах и какой смысл помимо решения проблемы батареи

Ну как по мне, ерепеж это самое простое. Можно и новые отверстия в нем посверлить, а можно и переходник сделать для крепления меньшего мотора.

Просто что такое стоковая лодка? Погружной или полупогружной винт? Какой вес лодки был вместе с родными батареями? Из чего лодка сделана (пластик, стеклоткань)? Без этого советовать что-то конкретное сложно будет.

Tayfun
05.12.2010, 10:49
Ну как по мне, ерепеж это самое простое. Можно и новые отверстия в нем посверлить, а можно и переходник сделать для крепления меньшего мотора.

Просто что такое стоковая лодка? Погружной или полупогружной винт? Какой вес лодки был вместе с родными батареями? Из чего лодка сделана (пластик, стеклоткань)? Без этого советовать что-то конкретное сложно будет.



И еще я бы добавил: какие размеры лодки?

Длина (от транца до носа) ?

Ширина (максимальная) ?

Фото лодки не мешало бы.

И тогда можно что либо советовать.

BlackAlex
14.12.2010, 22:35
http://proboatmodel.com/Products/TechnicalSpecs.aspx?ProdID=PRB3100 вот она родимая. Вес - неизвестно, родных банок не было. Предпологался Металгидрит на 4500. Корпус пластиковый.

Tayfun
15.12.2010, 00:24
Есть у меня стоковая лодка. Хоть изначально была расчитана на NiCd батареи, купил литиевые, получилось и 5,7Ач и вес скромнее... Вот только регулятор остался родной. Теперь думаю - или сигнализатор разряда поставить, или регулятор сменить. Что подскажете? Мотор коллекторный, 550й.






http://proboatmodel.com/Products/TechnicalSpecs.aspx?ProdID=PRB3100 вот она родимая. Вес - неизвестно, родных банок не было. Предпологался Металгидрит на 4500. Корпус пластиковый.



Предлагаю сменить и мотор и регулятор.

Хоть лодка и пластиковая, но думаю будет в аккурат

Варианты замены:

Коллекторный мотор 550го размера имеет диаметр вала 3.175 мм. и осевое расстояние между крепежными болтами 25 мм.

У одного из предлагаемых моторов осевое расстояние между крепежными болтами 25мм., но диаметр вала 5мм. (мотор №1), а у другого предлагаемого мотора диаметр вала 3.175 мм, но 2 размера осевых расстояний между крепежными болтами 16мм. и 19мм. (мотор №2). В общем придется что то из чего то выбрать.

Моторы

1. http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220410 (не реклама) мотор по крепежу встанет в идеале, но придется с соединительной муфтой мудрить и делать рубашку водяного охлаждения

2. http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=8594 (не реклама) с соединительной муфтой мудрить ни чего не надо но за то придется мудрить с переходной планшайбойбой для крепежа мотора к раме, да и рубашка водяного охлаждения уже есть.



Регулятор

http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220328 (не реклама) по потребляемому току моторов этого регулятора будет достаточно. Регулятор прост в общении, в нем уже есть рубашка водяного охлаждения.





Если есть проблемы с покупкой за бугром, подскажу где можно это все купить у нас на Украине, цены от китайских отличаются процентов на 10 в гору, но это все в личку.

Да чуть не забыл, винтик к этим моторам отлично подойдет карбоновый от ГРАУПНЕРа К-серия: диаметры 33-34.5 мм. и шаговым отношением 1.4, где купить тоже подскажу в личку.

BlackAlex
15.12.2010, 22:00
Если есть проблемы с покупкой за бугром, подскажу где можно это все купить у нас на Украине, цены от китайских отличаются процентов на 10 в гору, но это все в личку.

Да чуть не забыл, винтик к этим моторам отлично подойдет карбоновый от ГРАУПНЕРа К-серия: диаметры 33-34.5 мм. и шаговым отношением 1.4, где купить тоже подскажу в личку.



ссылки на лидерхобби не работают.



за бугром купить не сложно, но стоит ли овчинка выделки. второй мотор мне кажется предпочтительней, вырезать из алюминия 2-3 пластину не проблема, винты для мотора - в потай. Жду ориентировки где у нас прикупить можно. По гребному - главное что бы он на вал сел, не охота трансмисию переделывать.

Tayfun
16.12.2010, 22:59
ссылки на лидерхобби не работают.



за бугром купить не сложно, но стоит ли овчинка выделки. второй мотор мне кажется предпочтительней, вырезать из алюминия 2-3 пластину не проблема, винты для мотора - в потай. Жду ориентировки где у нас прикупить можно. По гребному - главное что бы он на вал сел, не охота трансмисию переделывать.



У винтов от ГРАУПНЕРа резьба М4, если у вашей модели на валу такая же, то подойдет. Но у Вас по моему американская модель, а у американцев инчевая система измерений, есть подозрение, что резьба может не совпасть. В любом случае надо обмереть вал вашей модели.



Странно что у Вас не открывается ссылка на ЛидерХобби, у меня все открывается прямо из текста собщения. Может попробуете под другим браузером открыть, там ссылка на не дорогой регулятор 100А с рубашкой водяного охлаждения и ВЕСом на 5А.

Попробую еще раз скинуть ссылку (не реклама): http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220328

Информацию о том где купить кину в личку.

BlackAlex
17.12.2010, 00:45
ссылка открылась, спасибо. Еще бы там мотор увидеть, но думаю справлюсь, анрою. Винту у меня без резьбы на вал садится, и конрится гайкой. Родных винтов я накупил, бо в первый же заплыв поломал лопасть.

speedo
04.02.2011, 20:14
ссылка открылась, спасибо. Еще бы там мотор увидеть, но думаю справлюсь, анрою. Винту у меня без резьбы на вал садится, и конрится гайкой. Родных винтов я накупил, бо в первый же заплыв поломал лопасть.





И вставлю 5 копеек. Не мудри мотор спеед 600 бт турбо 12 вольт, регуль авиа под него подбираешь, руль машинка если нет покупаешь разбираешь + и - припаяй на родной. Муфту с вала мотора на вал гребной подбираешь, и огонь по воде. мотор можно 540 или 560 даже поставить. И огонь по воде

fenix
05.02.2011, 01:29
Уважаемый Tayfun все правильно посоветовал!!!Все в точку!!!усовершенствовать можно хорошо!!!

Но Изначально вопрос стоял о сигнализации розряда,поэтому проще купить вот такой девайс(Не реклама!!) http://www.hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=7224

Это самый дешевый вариант, без модернизации и без покупки нового регуля))))