PDA

Просмотр полной версии : голосование по изменениям в правилах



DET
21.11.2010, 18:00
Уважаемые Н.К. Украины! Просветите всех спортсменов, что же происходит при голосовании предложений по изменению в правилах. Я сегодня получил письмо от Эндрю Шина английского Н.К. где он возмущается предложениями Райнера Хандта о введении членских взносов из каждой страны в пределах 400 евро и угрожает странам не внесшим взносы - не допускать к голосованиям в дальнейшем. Эндрю предлагает Райнеру обдумать своё предложение и уйти из Н.К. Я уже неоднократно писал. что этот бюрократ Райнер заведёт ACES в тупик или развалит его, о его неординарном руководстве писал и 2й н.к. Германии это уже не только моя неприязнь к такому руководству, но международное мнение.Думаю необходимо и нам высказаться за сохранение ACES, а не отсиживаться в кустах сторонними наблюдателями. Уничтожается самый демократичный класс моделизма, самый финансово не обременённый всякими взносами и поборами, но вот уже нашёлся желающий руководить и финансами. РАЙНЕР-КАПУТ!

Master
22.11.2010, 00:58
Уважаемые Н.К. Украины! Просветите всех спортсменов, что же происходит при голосовании предложений по изменению в правилах. Я сегодня получил письмо от Эндрю Шина английского Н.К. где он возмущается предложениями Райнера Хандта о введении членских взносов из каждой страны в пределах 400 евро и угрожает странам не внесшим взносы - не допускать к голосованиям в дальнейшем. Эндрю предлагает Райнеру обдумать своё предложение и уйти из Н.К. Я уже неоднократно писал. что этот бюрократ Райнер заведёт ACES в тупик или развалит его, о его неординарном руководстве писал и 2й н.к. Германии это уже не только моя неприязнь к такому руководству, но международное мнение.Думаю необходимо и нам высказаться за сохранение ACES, а не отсиживаться в кустах сторонними наблюдателями. Уничтожается самый демократичный класс моделизма, самый финансово не обременённый всякими взносами и поборами, но вот уже нашёлся желающий руководить и финансами. РАЙНЕР-КАПУТ!



Список правил еще не сформирован, о чем же просвещать? Я вот точно знаю кто бы станцевал на "могилке" у Райнора джигу...........

DET
22.11.2010, 20:23
Список правил еще не сформирован, о чем же просвещать? Я вот точно знаю кто бы станцевал на "могилке" у Райнора джигу...........

Однако идёт бурное обсуждение, но чего мы не знаем или будет опять как с общими предложениями ни где, ни в Рссии, ни в Белоруссии, ни в Украине они не проголосованы, но направлены в международное голосование?

P.S.Коля свой вопрос я задал нашему Н.К. он чаще пишется почему-то в Белоруссии, а является Н.К. в Украине- вот от него мы и хотим иметь информацию.

Виктор
23.11.2010, 00:09
Однако идёт бурное обсуждение, но чего мы не знаем или будет опять как с общими предложениями ни где, ни в Рссии, ни в Белоруссии, ни в Украине они не проголосованы, но направлены в международное голосование?

P.S.Коля свой вопрос я задал нашему Н.К. он чаще пишется почему-то в Белоруссии, а является Н.К. в Украине- вот от него мы и хотим иметь информацию.

Бурное обсуждение на форумах обычно ни к чему хорошему не приводит.Для того, чтобы изменения в правилах попали на международное голосование его должны поддержать не менее трех стран. Поэтому координаторы Украины, Белоруссии, России, Молдавии и Эстонии выработали совместную позицию и отправили предложения Райнеру. Сейчас все наши предложения попали в перечень изменений и выносятся на международное голосование. Если кто-то думает, что пилоты страны предлагают одно, а координаторы что-то другое, то он серьезно ошибается. Мы согласовали все предложения и они изначально поддержаны пятью странами. Так что больше шансов, что они пройдут.

По поводу денег, это просто кто-то неправильно понял или неправильно перевел. На самом деле предложение звучит так. Каждый пилот оплачивает взнос в размере 1(одного) евро в год и 1(одного) евро, за участие в соревнованиях в статусе этапа Еврокубка.

Master
23.11.2010, 11:20
Однако идёт бурное обсуждение, но чего мы не знаем или будет опять как с общими предложениями ни где, ни в Рссии, ни в Белоруссии, ни в Украине они не проголосованы, но направлены в международное голосование?

P.S.Коля свой вопрос я задал нашему Н.К. он чаще пишется почему-то в Белоруссии, а является Н.К. в Украине- вот от него мы и хотим иметь информацию.





Голосование будет тогда, когда будет СПИСОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ! Вам ли Анатолий об этом не знать? То что обсуждают координаторы на протяжении нескольких месяцев, нельзя вникнуть сразу на основании одного письма, от человека который Бетл не может отличить от других моделей.

Народ выдвигает такие предложения, что даже бредом их назвать сложно, про них тоже всем нужно сообщать?

Анатолий мы любим Эйсис не хуже вас поверьте и если нужно будем защищать свои интересы.

DET
23.11.2010, 20:41
Голосование будет тогда, когда будет СПИСОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ! Вам ли Анатолий об этом не знать? То что обсуждают координаторы на протяжении нескольких месяцев, нельзя вникнуть сразу на основании одного письма, от человека который Бетл не может отличить от других моделей.

Народ выдвигает такие предложения, что даже бредом их назвать сложно, про них тоже всем нужно сообщать?

Анатолий мы любим Эйсис не хуже вас поверьте и если нужно будем защищать свои интересы.



Коля! Те предложения которые вы выработали должны были проголосоваться в наших странах от которых они поступают и поддержаны членами ACES этих стран, обсуждение я видел в Росси и у нас- в Белорусии даже ни одного ответа, но эти предложения не получившие одобрения в наших странах вы направили в международное голосование. Вы нарушаете порядок подачи предложений. Почитайте любимого Райнера и поймёте ошибку.

DET
13.12.2010, 22:25
Наконец-то хоть россияне выложили таблицу голосования смотри народ и размышляй, делай свой выбор



Голосование по предложениям Aces (шаг №8)



Введите данные для регистрации.



* Обязательно



Фамилия Имя пилота *

Иванов Сергей





Страна Проживания *

Беларусь

Молдова

Россия

Украина

Эстония



Кандидаты на пост 2. IC WW2 (интернациональный координатор 2 мировая)



2. IC WW2 *

Martin Elmberg

Petr Hakl

Daniel Lux

Timo Starkloff



Выдающиеся деятели Aces 2010 (HAC)



HAC 2010 *

Оба Piotrek and Gert

Piotr Miszczyk

Gert K?nig

Daniel K?hn



Предложения об изменении правил:



№1 *

§ 5.31 пререкания/споры с судьей.

Оставить пункт в старой редакции

Добавить в § 4.17 предложение с наказанием



№2 *

§ 2.2.3 Расстояние до линии безопасности <10 м

Линия безопасности может быть отнесена на расстояние до 10 м от линии пилотов

оставить как было 5-8 метров



№3 *

§ 3.2 Глушитель для двигателей MVVS

Удалить преложение об исключениях

Оставить старый §



№5 *

§ 3.2 Глушение мотора

оставить как было

Добавить в § 4.17 предложение с наказанием



№10 *

§ 3.4 минимальный вес

оставить как было

Удалить минимальный вес



№12 *

3.4 Безопасность электродвигателей

Добавить предложение с новым правилом по безопасности

Не добавлять нового правила



№13 *

§ 3.3 Двигатель .21 для маленьких моделей

Оставить как было

Разрешить большие двигателей на малых моделях



№15 *

§ 3.5 Отрубные устройства

Добавить новое правило по отрубным устройствам

Не добавлять новое правило по отрубным устройствам



№25 *

§ 3.1Шасси

Оставить как было

Удалить предложение из правила



Опрос.



Опрос №1 *

Общественное мнение по вопросу 01 (1.1 Относительно Aces). Должны ли мы интегрировать WWI в Положение об Aces, чтобы иметь написанную процедуру изменения правил?

Да

Нет



Опрос №2 *

Общественное мнение по вопросу 02 (1.2 Организационная структура Aces). Должны ли мы иметь Координатора Aces, который будет будет располагаться в табели о рангах выше IC1 по WWI и WWII? Это потребует трех новых человек в штаб-квартире (Координатор Aces, WWI IC1 и WWI IC2)

Да

Нет



Опрос №3 *

Общественное мнение по вопросу 03 (1.1.2 Экономика). Нам необходима международная процедура по экономике. IC1 не может оплачивать все из свое собственного кармана. Должны ли мы установить небольшую международную плату для оплаты международных призов и дипломов, документов, оплаты размещения Core?

Да

Нет



Опрос №4 *

Общественное мнение по вопросу 04 (1.3 Правила, Положение, голосования и выборы). Нравится ли Вам текущая схема голосования? Не должны ли мы сделать ее более стабильной (с меньшим количеством изменений в будущем) с более прямым голосованием пилотов. IRC будет только сортировать глупые и дублирующиеся предложения.

Да

Нет



Опрос №5 *

Общественное мнение по вопросу 05 (1.5 Система подсчета результатов соревнований Aces). Нужны ли нам новые параграфы для регулирования Администратора CoRe и его работы? Последний предложенный параграф сковывает развитие.

Да

Нет

или по ссылке (https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dE9UaHVqQkVTUFNvTlpKMG5xTndFTFE6M Q)

Master
14.12.2010, 00:56
пункт №3 в неверной редакции , поторопились чуток постить ;-) , теперь все поправлено...



А вообще это общий труд

Виктор
14.12.2010, 01:08
Анатолий, не наконец-то, и не россияне, а все вместе.

Коля создал сообщение (http://www.rccombatblr.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=506)в 21:32

Алексей создал сообщение (http://forum.rcdesign.ru/f84/thread214506.html#post2260106)в 22:15

Я выложил ссылку (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=27704&view=findpost&p=226752)в 19:55

Нужно просто проголосовать по тем пунктам, которые попали в международное голосование. Кстати, попали все пункты, которые мы вместе подавали, что подтверждает, что нужно действовать единым фронтом. Это общая форма голосования для наших стран и делали ее совместно.

DET
14.12.2010, 19:24
Анатолий, не наконец-то, и не россияне, а все вместе.

Коля создал сообщение (http://www.rccombatblr.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=506)в 21:32

Алексей создал сообщение (http://forum.rcdesign.ru/f84/thread214506.html#post2260106)в 22:15

Я выложил ссылку (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=27704&view=findpost&p=226752)в 19:55

Нужно просто проголосовать по тем пунктам, которые попали в международное голосование. Кстати, попали все пункты, которые мы вместе подавали, что подтверждает, что нужно действовать единым фронтом. Это общая форма голосования для наших стран и делали ее совместно.



Виктор! О том, что выступать нужно единым фронтом мною говорено не однократно три года подряд- на конец то дошло. Но почему голосуются только наши изменения, а не полностью правила или других изменений и предложений нет?

И как то довольно странно Украине голосовать в Белорусии -мы что сами не способны?

Виктор
14.12.2010, 19:43
Виктор! О том, что выступать нужно единым фронтом мною говорено не однократно три года подряд- на конец то дошло. Но почему голосуются только наши изменения, а не полностью правила или других изменений и предложений нет?

И как то довольно странно Украине голосовать в Белорусии -мы что сами не способны?



Мы все голосуем в Интернете, а не в Белоруссии, разве Google (https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dE9UaHVqQkVTUFNvTlpKMG5xTndFTFE6M Q) уже белорусский?

И почему - "дошло"? Просто получилось организоваться и объединиться.

Голосуется только тот документ, который Райнер разослал всем для голосования. Мы ничего не добавляли и не убирали.

Maestro
14.12.2010, 23:23
Виктор! О том, что выступать нужно единым фронтом мною говорено не однократно три года подряд- на конец то дошло. Но почему голосуются только наши изменения, а не полностью правила или других изменений и предложений нет?

И как то довольно странно Украине голосовать в Белорусии -мы что сами не способны?



Та Епрст, да сколько можно эту песню уже петь? Честно, меня уже притомили вечные ваши возмущения и нытье.

Вы при своем координировании вобще ничего не делали, и никто про вас и не знал, вы были как отдельное государство, сами себе крутили вертели что хотели.

Сейчас же координаторы как-то списываются с соседями, что-то решают, делают общими усилиями, и вроде кроме вас никто больше и не возмущается, всех пока устраивает.., а когда многим не понравится - перевыберут.

Кому нужны эти ваши спектакли?

Не сдержался, честное слово http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

DET
15.12.2010, 19:14
Та Епрст, да сколько можно эту песню уже петь? Честно, меня уже притомили вечные ваши возмущения и нытье.

Вы при своем координировании вобще ничего не делали, и никто про вас и не знал, вы были как отдельное государство, сами себе крутили вертели что хотели.

Сейчас же координаторы как-то списываются с соседями, что-то решают, делают общими усилиями, и вроде кроме вас никто больше и не возмущается, всех пока устраивает.., а когда многим не понравится - перевыберут.

Кому нужны эти ваши спектакли?

Не сдержался, честное слово http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



Если бы я не толкал эту списывающуюся между собой братию то про голосование ты не узнал бы ещё очень долго, а результаты нужно было отправить уже 14го, но вот мы проснулись. Для справки если бы мы в "своём государстве" не раскрутили этот бой ,то ёпрст ,тебе и писать бы не о чем. В дальнейшем воздерживайся.

patron
15.12.2010, 19:24
Стопудово!

Master
16.12.2010, 00:39
Если бы я не толкал эту списывающуюся между собой братию то про голосование ты не узнал бы ещё очень долго, а результаты нужно было отправить уже 14го, но вот мы проснулись.



У вас, Анатолий, мания величия, если вы считаете, что кого-то побудили к каким то действиям. И про 14е число тоже не все знаете, но вот воду мутите, похоже история с 400 евро ничему не научила. Кстати если все знаете, то почему не напишите что в форме голосования есть ошибки? Они сделаны самим Райнером, даже не знаю как вы упустили такой шанс над ним поглумиться....

DET
16.12.2010, 19:32
У вас, Анатолий, мания величия, если вы считаете, что кого-то побудили к каким то действиям. И про 14е число тоже не все знаете, но вот воду мутите, похоже история с 400 евро ничему не научила. Кстати если все знаете, то почему не напишите что в форме голосования есть ошибки? Они сделаны самим Райнером, даже не знаю как вы упустили такой шанс над ним поглумиться....



Коля! Маниями не страдаю, но рекомендую вам прочитать первое сообщение этой темы и мои взывания рассказать нам ,что обсуждают на международном форуме.

А на ошибки Райнера, как раз при обсуждении, и указывало международное сообщество о том как он менял кандидатуры на свою замену в процессе голосования и шведы выразили ему своё презрение. А вот если вы в курсе происходящего то просветите нас сирых почему в кандидатах только представители лояльные к Райнеру, почему ранее СОРЕ был бесплатным, на это ему указывал его предшественик, почему за поездки на еврокубок должны скидываться по еврику те кто на этот кубок не поедет,а при этом взносы за участие,что- расходы на приобретение кубков и прочего не покрывают что ли? Вот сколько ошибок мы видим и не для того, чтобы поглумится над Райнером или добиться какого то величия,а для того , чтобы увлечение которым мы вместе болеем не умерло а привлекло как можно больше поклонников и обратите внимание на количество украинских пилотов насколько оно увеличилось, но при "умелом" руководстве какое мы наблюдали в последнее правление можно получить обратный результат и мы все это увидим если сообщество клюнет на последние нововведения.



P.S. Мне кто то задолжал 400 евро? Прошу срочно верните-я знаю для них хорошее применение.

ARS
16.12.2010, 20:15
Анатолатялий! Вам жалко 10 грн? Все члены, какого либо кружка - платят взносы! Члены ФАИ-в ФАИ, члены комсомола - ВЛКСМ, члены Партии - КПСС, а мы члены АСЕС - так почему не заплатить???? И прекратите пожалуйста наводить смуту! Давайте лучше строить модельки, встречаться почаще и воевать в нашу ИГРУШЕЧНУЮ ВОЙНУШКУ!!!

DET
16.12.2010, 20:29
Вот ссылка на результаты голосования ссылка (http://www.rccombatblr.com/news/c6b6e9722d728908.html)


Анатолатялий! Вам жалко 10 грн? Все члены, какого либо кружка - платят взносы! Члены ФАИ-в ФАИ, члены комсомола - ВЛКСМ, члены Партии - КПСС, а мы члены АСЕС - так почему не заплатить???? И прекратите пожалуйста наводить смуту! Давайте лучше строить модельки, встречаться почаще и воевать в нашу ИГРУШЕЧНУЮ ВОЙНУШКУ!!!



Аркадий! Не смуты ради но для просветления. Играться в войнушку согласен и не денег жалко, но тех кто будет платить низачто. Вот ты будешь оплачивать мои поездки в Европу не имея шансов туда поехать?

Vaha
16.12.2010, 23:20
На всех соревнованиях, пати, слётах, тусовках, вечеринках есть взносы и это нормально и даже нужно! ведь все эти мероприятия требуют финансовой потдержки.



Я пускаю паралельно кордовый бой, плачу каждый год за марку ФАИ 20$, эта марка даёт мне возможность участвовать в международных соревнованиях.

Плюс, за участие во внутренних соревнованиях покупаю отдельную марку ФАСУ.

Взнос на чемпионат мира или европы стоит для спортсмена 250 еуро, 50 еуро стоит только возможность официально присуцтвовать на этих соревнованиях, как говорится лицом поторговать. И чтобы попасть на чемпионат мира или европы ты должен быть в тройке по рейтингу и присуцтвовать на зборах.

Кстате, на кубке мира в Новомосковске(днепропетро ская обл.) взнос стоит 50еуро и на этих стартах собырается до 90 экипажей со всего мира, и з Мексики тоже были...

Все платят и не задают таких мелочных вопросов по поводу денег.

Это спорт, а за спорт нужно платить деньги!



Вот как раз без денег АСЕС и загнётся, без денег это будут полетушки в разных частях европы со своими правилами.

Без денег нет организации.



Я вобще поражаюсь энтузиазму Преподобного, Якимчука и их команде когда они организовуют кубок Можайского, за 25$ я участвую на кубке и плюс ещё вечернее пати не только для пилотов а для всех присуцтвующих из этих 25$. Да там народ больше проедает и пропивает чем взнос заплатил.



DET говорит -"...почему за поездки на еврокубок должны скидываться по еврику те кто на этот кубок не поедет,а при этом взносы за участие,что- расходы на приобретение кубков и прочего не покрывают что ли?..."



И вот вопрос к DETу, почему Якимчук и Преподобный должны платить из своего кармана чтобы Вы DET смогли приехать на кубок, поучаствовать и ещё вечером посидеть с рюмкой со своими колегами-друзьями??? Вы хотите сказать, то что Вы заплатили 25$ перекрывают ихние расходы???



А они это делают и не мелочастя за то что Вы DET съели или выпили на одно евро больше чем заплатили.



Один евро взноса это смешные копейки...



Вы DET или мелочный или любитель большой шары!



Любите кататся, любите и саночки возить...




Вот ссылка на результаты голосования ссылка (http://www.rccombatblr.com/news/c6b6e9722d728908.html)







Аркадий! Не смуты ради но для просветления. Играться в войнушку согласен и не денег жалко, но тех кто будет платить низачто. Вот ты будешь оплачивать мои поездки в Европу не имея шансов туда поехать?

Кстате... а кто Вам не даёт поехать на еврокубок в Европу???

Виктор
17.12.2010, 00:38
Опять начались споры ни о чем.

Я повторяю.

Пилот платит 1 евро в год. Если он участвует в соревнованиях, которые имеют статус Еврокубка или этапа Еврокубка, то он платит еще 1 евро. Таким образом, если платить этот взнос и объезжать ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ этапы Еврокубка в Мире, то можно потратить на эти взносы максимум 23 евро в год.

Реально же у нас получается летать на своем этапе и выезжать на 2-3 соседних. Итого 4-3 евро реальных затрат.

Теперь по поводу расходов Aces. Конечно они реально существуют и их возможно компенсировать только одним способом, членскими взносами. Не знаю, смогут ли членские взносы в размере 1 евро компенсировать их, но хоть что-то. Хотя бы затраты на содержание и поддержание CoRe. Приведу простой пример, содержание сайта и форума "Моделка" стоит 25 евро в месяц просто за то, что он находится в Интернете.Это не считая, что есть еще стоимость самой железки, программ установленных на ней и прочих мелочей. Не думаю, что в Германии это бесплатно, или намного дешевле. Так что Райнера можно и нужно понять.

patron
17.12.2010, 10:41
Чесно говоря и я б с удовольствием платил кое какие разумные

взносы, но у нас внутри сообщества. Ну а их и направлять на проведение таких соревнований как Винница и Полтава.

Для организаторов это мелочь, но все таки. Поскольку собирать потом это одно, а иметь до, это лучше. И платить не раз в год а по мере и возможностям. Для себя ж стараемся.

Ну как то так.

Виктор
17.12.2010, 11:51
Чесно говоря и я б с удовольствием платил кое какие разумные

взносы, но у нас внутри сообщества. Ну а их и направлять на проведение таких соревнований как Винница и Полтава.

Для организаторов это мелочь, но все таки. Поскольку собирать потом это одно, а иметь до, это лучше. И платить не раз в год а по мере и возможностям. Для себя ж стараемся.

Ну как то так.

Володя, скорее всего эта оплата никак не почувствуется пилотами. Просто организаторы при проведении соревнований будут знать, что один евро из стартового взноса каждого пилота пойдет на оплату членских взносов Aces, если проводится Еврокубок, то тоже по 1 евро . Кто-то будет контролировать список оплативших и перечислять деньги в Главный офис Aces.

По поводу сбора каких-то денег здесь, нужно подумать. На самом деле есть одна общая финансовая проблема - это ленты и их приобретение. Еще прошлой осенью я думал создать "украинский ленточный фонд", но потом мы с Саней посовещались, и просто каждый купил себе на соревнования ленты, Якимчук, я и Аркадий и на этом все закончилось.

patron
17.12.2010, 13:17
Витя.вот и плохо что закончилось.А идея интересная

и главное и деньги то пойдут на самих себя. И на водку то же! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Наверное стоит все таки организоваться.

Виктор
17.12.2010, 14:47
Ну идея такая. На соревнования ВВ2 уходит 6-8 рулонов ленты, на ВВ1 - 3-4. Я списался с американцами, которые продают эту ленту, получается дорогая доставка, средняя цена 2,8$ за ролик. Поэтому мы покупали через Гену Гусева. Он покупал в Эстонии и привозил на старты в Белоруссию, а Саня и Аркадий там забирали. Получалось по 2-2,5$. Имеет смысл определить общую потребность нашей страны, включая все соревнования и тренировки и закупить на год. На каждых соревнованиях, из стартовых взносов пополнять денежный фонд и докупать ленты, так, чтобы перед стартами не метаться и искать их, а чтобы они всегда были. Можно рассмотреть и другие направления использования средств внутри страны.

patron
17.12.2010, 15:52
А если стартовые взносы не трогать, а дополнительно?

Чет типа годовых или (месячных http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif ) членских взносов внутри страны. Ну и ленту брать именно для соревнований, а для тренеровок это дело..... сугубо интимное.

DET
17.12.2010, 19:56
Опять начались споры ни о чем.

Я повторяю.

Пилот платит 1 евро в год. Если он участвует в соревнованиях, которые имеют статус Еврокубка или этапа Еврокубка, то он платит еще 1 евро. Таким образом, если платить этот взнос и объезжать ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ этапы Еврокубка в Мире, то можно потратить на эти взносы максимум 23 евро в год.

Реально же у нас получается летать на своем этапе и выезжать на 2-3 соседних. Итого 4-3 евро реальных затрат.

Теперь по поводу расходов Aces. Конечно они реально существуют и их возможно компенсировать только одним способом, членскими взносами. Не знаю, смогут ли членские взносы в размере 1 евро компенсировать их, но хоть что-то. Хотя бы затраты на содержание и поддержание CoRe. Приведу простой пример, содержание сайта и форума "Моделка" стоит 25 евро в месяц просто за то, что он находится в Интернете.Это не считая, что есть еще стоимость самой железки, программ установленных на ней и прочих мелочей. Не думаю, что в Германии это бесплатно, или намного дешевле. Так что Райнера можно и нужно понять.



Ответ Василию и Виктору! Друзья до этого года всё работало без этих поборов и СОРЕ и сайт международный,и мы предлагали бесплатный сайтв Украине AERO.UCOZ.RU для воздушного боя, но некоторым глаза резало окончание RU.но если так дорого содержать сайт начните собирать плату с пользователей и увидите как быстренько исчезнут желающие что либо писать вам, что ж только Райнер и Европа нищие .а мы богаче всех? Я не любитель халявы и в Европу ездил и буду ездить пока средства позволяют, по за что будут платить Европе те люди которые туда не поедут- за право считать себя "членом"? В финансовых делах есть не только сборы средств, но и отчётность-кто и как это будет проверять. ACES до сегодня была самой демократичной, не финансовой организацией и этим была привлекательной для многих, но появился руководитель которому стало тяжело руководить, и кстати сам вырывал власть из рук предшественника, а теперь устал -денег не хватает. Кому так тяжко - зачем вообще этим заниматься?

Master
17.12.2010, 22:07
Ответ Василию и Виктору! Друзья до этого года всё работало без этих поборов и СОРЕ и сайт международный,и мы предлагали бесплатный сайтв Украине AERO.UCOZ.RU для воздушного боя, но некоторым глаза резало окончание RU.но если так дорого содержать сайт начните собирать плату с пользователей и увидите как быстренько исчезнут желающие что либо писать вам, что ж только Райнер и Европа нищие .а мы богаче всех? Я не любитель халявы и в Европу ездил и буду ездить пока средства позволяют, по за что будут платить Европе те люди которые туда не поедут- за право считать себя "членом"? В финансовых делах есть не только сборы средств, но и отчётность-кто и как это будет проверять. ACES до сегодня была самой демократичной, не финансовой организацией и этим была привлекательной для многих, но появился руководитель которому стало тяжело руководить, и кстати сам вырывал власть из рук предшественника, а теперь устал -денег не хватает. Кому так тяжко - зачем вообще этим заниматься?



Анатолий вы обладаете уникальным умением переворачивать все с ног на голову, прямо напоминаете мне одного президента Синеокой страны, но до ладно. У любой организации есть 3 периода жизни:

1.Начало, Бурное развитие

2. становление-Дальнейшее Развитие

3. 3акат.

Некоторые Организации после первого этапа старательно идут к 3-му. Почему? Потому что, как в любом деле нужно развиваться и не останавливаться на достигнутом, без вложений тока в коммунизме все может получиться, а эта схема работает хреново....

Думающие люди стараются работать во 2-ой стадии т.е. развиваться, делать становление на новом уровне и опять идти дальше. А что бы развиваться нужны СРЕДСТВА, раньше кризиса не было, спонсоров было проще найти, пример из жизни, команда ММК раньше везде ездила ....

Вот и Бюргеры прочувствовали, а проблемы есть, не зря у нас похоже не будет ЧЕ в 2011 году.



П.С. А на бесплатный сайт в Украине AERO.UCOZ.RU для воздушного боя, лично я бы предложил скинуться....

Виктор
18.12.2010, 00:24
П.С. А на бесплатный сайт в Украине AERO.UCOZ.RU для воздушного боя, лично я бы предложил скинуться....

Разве кто-то против, но если скинуться, он будет уже не бесплатный. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Просто популярность сайта зависит либо от вложенных в его раскрутку денег, либо от актуальности и ценности информации, которая на нем содержится. Моделка - сайт модельный, на нем много пользователей разных направлений моделизма, в том числе и воздушного боя. Можно, конечно, по принципу и подобию Белоруссии или Молдавии создать отдельный сайт, касающийся только боя, но, с моей точки зрения, это не целесообразно. Во-первых, для кого? Для 30-40 украинских бойцов? Во-вторых, для чего? Для развития сепаратизма и противопоставления этого класса остальным? Есть Мариупольский (http://aero.ucoz.ru/) сайт, есть Винницкий (http://www.aircombat.com.ua/) сайт. Но все равно нормальное движение и приток людей с больших, раскрученных ресурсов.

DET
18.12.2010, 17:58
Анатолий вы обладаете уникальным умением переворачивать все с ног на голову, прямо напоминаете мне одного президента Синеокой страны, но до ладно. У любой организации есть 3 периода жизни:

1.Начало, Бурное развитие

2. становление-Дальнейшее Развитие

3. 3акат.

Некоторые Организации после первого этапа старательно идут к 3-му. Почему? Потому что, как в любом деле нужно развиваться и не останавливаться на достигнутом, без вложений тока в коммунизме все может получиться, а эта схема работает хреново....

Думающие люди стараются работать во 2-ой стадии т.е. развиваться, делать становление на новом уровне и опять идти дальше. А что бы развиваться нужны СРЕДСТВА, раньше кризиса не было, спонсоров было проще найти, пример из жизни, команда ММК раньше везде ездила ....

Вот и Бюргеры прочувствовали, а проблемы есть, не зря у нас похоже не будет ЧЕ в 2011 году.



П.С. А на бесплатный сайт в Украине AERO.UCOZ.RU для воздушного боя, лично я бы предложил скинуться....



Николай! Не в том глазу вы усмотрели способность к переворачиванию. Попробуй на своём сайте объявить , что содержать тебе его накладно и назначь плату всем пишущим за сообщения. Как ты думаешь, что ответят тебе "думающие люди"?

И даже в кризис команда ММК ездила на Битву за Москву, Планируем попасть и на Искру- вот только в Белорусию после ваших слов , что в Мариуполь ездить далеко, лично меня не тянет.

ЧЕ не будет не потому,что у бюргеров проблема, а потому, что организовать такое мероприятие стоит больших усилий для этого нужно напрячься, а вот этого многие и боятся. Во Вроцлаве я лично предлагал Райнеру провести ЧЕ в Украине, на что он ответил что европейцы ехать в Украину боятся ( видать ещё не забыли 1945г).

P.S.Ну зачем же так напрягаться сайт то бесплатный-приходи кто хочет, пиши по развитию своему. Вашего нам не надо- сами с усами, нам не в тягость.

P.S.P.S. Коля! 400 евро-кто мне задолжал?

Master
18.12.2010, 21:19
Николай! Не в том глазу вы усмотрели способность к переворачиванию. Попробуй на своём сайте объявить , что содержать тебе его накладно и назначь плату всем пишущим за сообщения. Как ты думаешь, что ответят тебе "думающие люди"?

Похоже для вас нет разницы сайты или форумы все одно - интернет...




И даже в кризис команда ММК ездила на Битву за Москву, Планируем попасть и на Искру- вот только в Белорусию после ваших слов , что в Мариуполь ездить далеко, лично меня не тянет.

У каждого свои свои приоритеты, кто-то посещает сначала свои старты, кто-то чужие и при этом называет это действие РАЗВИТИЕМ Aces в своей стране, но тут даже вопрос не в этом. Предлагаю вам Анатолий вспомнить всех Белорусских пилотов побывавших в Мариуполе и особенно того Кто их туда привез, а потом рассуждать про то куда тянет, а куда нет, прежде чем вырывать фразы из контекста.



Кстати на Искру похоже собираться долго придется...




ЧЕ не будет не потому,что у бюргеров проблема, а потому, что организовать такое мероприятие стоит больших усилий для этого нужно напрячься, а вот этого многие и боятся. Во Вроцлаве я лично предлагал Райнеру провести ЧЕ в Украине, на что он ответил что европейцы ехать в Украину боятся ( видать ещё не забыли 1945г).

А вы что думаете что Если объявите чемпионат мира к вам все разу приедут? Райнор дал честный ответ. Есть еще моменты организации, но я так понимаю они вас несильно волнуют....




P.S.P.S. Коля! 400 евро-кто мне задолжал?

Это расшифровать не удалось, нужно писать письмо АнглиЦкому координатору.

DET
18.12.2010, 21:36
У вас, Анатолий, мания величия, если вы считаете, что кого-то побудили к каким то действиям. И про 14е число тоже не все знаете, но вот воду мутите, похоже история с 400 евро ничему не научила. Кстати если все знаете, то почему не напишите что в форме голосования есть ошибки? Они сделаны самим Райнером, даже не знаю как вы упустили такой шанс над ним поглумиться....



Коля! Если это написал англицкий автор- то я шах Персии

Gagauz
19.12.2010, 00:06
Подобные текстовки - на rcdesign ... Че, заразились, что ли? Заболели? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Master
19.12.2010, 00:32
- то я шах Персии



Значит про манию величия Я не ошибся http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif

Dashur
19.12.2010, 02:09
Господа, настоятельно предлагаю вернуться к обсуждению непосредственной темы! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

Личные...в личке!

Oleg_UA
19.12.2010, 13:40
Господа, настоятельно предлагаю вернуться к обсуждению непосредственной темы! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

Личные...в личке!

Присоединяюсь к Александру.

Давайте вообще ни о чем не спорить а

ГОТОВИТЬ ТЕХНИКУ К СЕЗОНУ--времени осталось МАЛО.



А правила...

Если будут в новой редакции, или останутся в старой-

мы все равно будем летать.

DET
19.12.2010, 14:07
Господа, настоятельно предлагаю вернуться к обсуждению непосредственной темы! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

Личные...в личке!



Саша! Очень правильное замечание.



Я провел подсчёты по голосованию и вот результаты ( считал вручную если заметите ошибки поправьте).



Всего приняло участие в голосовании-69чел.



Из них-Украина-29 чел.

Белоруссия-19 чел.

Россия-15 чел.

Молдова-4 чел.

Эстония-2 чел.

по пунктам

Nпп добавить оставить

1. 56. 13

2. 40. 29

3. 47. 22

5. 55. 14

10. 46. 23

12. 58. 11

13. 58. 11

15. 51. 18

25. 58. 11















и так получается.что мы сплели себе кнут которым нас же и будут пороть, разрешили летать на суперлёгких самолётах с большими двигателями(а как же теперь быть с безопасностью?), ну хоть в одном преобладал разум над эмоциями- отменили шасси( уж так много моделей было сделано на которые просто необходимо было ставить эти шасси).

P.S. Не сохраняется таблица. Первая цифра Nпп,Вторая-добавить, третья- оставить( цифры разделены точкой)

Dashur
19.12.2010, 15:42
Тем не мение именно мы за них проголосовали. И я лично считаю, что все очень логично. Вес самолетов сделать меньше, и так практически невозможно, так что это ограничение было практически условно. А безопасность, это в первую очередь квалификация и опыт пилотов. Слава Богу, как раз, уровень боя за последний год очень вырос. Показателем являются Полтава и осенний Кубок Моделки. Если раньше только финал был зрелищем, то теперь почти каждый бой можно приравнять к финалу.

DET
19.12.2010, 16:25
Тем не мение именно мы за них проголосовали. И я лично считаю, что все очень логично. Вес самолетов сделать меньше, и так практически невозможно, так что это ограничение было практически условно. А безопасность, это в первую очередь квалификация и опыт пилотов. Слава Богу, как раз, уровень боя за последний год очень вырос. Показателем являются Полтава и осенний Кубок Моделки. Если раньше только финал был зрелищем, то теперь почти каждый бой можно приравнять к финалу.



Да. Это так, но ведь это результаты только нашего голосования и не по всем пунктам. Общую картину мы увидим только после подведения итогов в целом по Европе, а Райнер что то не спешит. Подождём.

Master
19.12.2010, 16:45
Господа, настоятельно предлагаю вернуться к обсуждению непосредственной темы! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

Личные...в личке!



Сори, увлекся...

Виктор
19.12.2010, 17:03
Райнер не спешит, потому что многие страны обратились к нему с просьбой продлить сроки этого этапа до 19-го, т.к. произошла затяжка предыдущих действий, и он разослал таблицы для голосования только 12-го, так что до 14-го вряд ли кто-нибудь бы успел. В частности, результаты голосования России, Беларуси , Украины, Молдовы и Эстонии он получил сегодня утром. На анализ ему нужно 2-3 дня и будут окончательные выводы.

Я повторю, что те изменения, которые поданы нашими странами, это набор компромиссов. Координаторы уже наспорились, навыдвигали доводов за и против каждого пункта и договорились, какие мы поддержим. Минимальный вес, с моей точки зрения, это пункт, который не затронет практически ничьих интересов, потому что касается реально только моделей в .15 и частично .10 классах. Ну а шасси и поплавки - это же то, что в первую очередь интересовало Мариупольских бойцов, насколько я помню. Непонятно, почему теперь у Вас возникают возражения?

DET
19.12.2010, 17:29
Ну а шасси и поплавки - это же то, что в первую очередь интересовало Мариупольских бойцов, насколько я помню. Непонятно, почему теперь у Вас возникают возражения?



Витя! Вы неправильно поняли мои слова, На всех сайтах и форумах я выступал против бредовых и бессмысленных предложений, таких как наличие шасси и штрафы за не заглохший двигатель после боя, пререкания с судьёй ну и тому подобных. Я принимал участие в соревнованиях в Чехии, Польше, Словакии, Белоруссии, Молдове, России к сожалению не попал в Германию куда очень стремился и нигде, ни разу не видел чтобы спортсмены с кулаками выбивали признание отрубов- так откуда родилось такое предложение? Назовите фамилии буйных и не допускайте их к соревнованиям. А шасси не только для Мариуполя= любой спортсмен выбрав себе прототип задумается делать или нет и не будет делать потому , что это бред прилепить чтобы отломать, считаю, что любое изменение правил должно прежде всего стимулировать спортсмена и только в вопросах безопсности-заставлять.

moldavan
19.12.2010, 20:15
Анатолий. зря Вас не было в Германии. Тогда бы Вы увидели как кричали чехи, поляки, итальянцы при каждом заходе на модель, хотя отруба не было видно. Рампа, в финале ВВ1, кода я его судили со словаком, бросил судейский лист на землю, требовал пересудить, обещал написать протест, чуть ли не матом ругался. Его Райнер лично успокаивал. Так что, я считаю надо оставить наказание для таких пилотов, тем более что это предложила команда Молдовы, и у нас уже были прецеденты. А пилот кричал что наказать его не имеем права-в правилах нет пункта о наказании.

Gagauz
19.12.2010, 23:09
Витя! Вы неправильно поняли мои слова, На всех сайтах и форумах я выступал против бредовых и бессмысленных предложений, ...

Назовите фамилии буйных и не допускайте их к соревнованиям.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif Одну из фамилий частично цитирую... Не в обиду! Анатолий, к чему столько эмоций и борьбы? Все, ведь, идет хорошо, демократично. Правила оптимизируются и это - плод работы многих коллег. Называя предложения иных бредовыми и бессмысленными, на что намек? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Виктор
20.12.2010, 13:48
ПИСЬМО от Райнера. Перевод Алексея Твердохлебова.



Короткое описание ситуации по окончании голосования пилотов.

1. Спасибо за помощь в сборе результатов голосования

2. Проголосовало большинство стран

3. Часть стран проголосовали положительно, часть воздержались

4. Новый IC2 - Martin Elmberg. Он получил большинство голосов.

5. HAC1 2010 - Piotr Miszcyk, но в текущем году ситуация особая, поэтому мы должны выбрать и HAC2 2010.

6. HAC 2010 - Gert Koning

7. В дальнейшем я напишу письма всем членам IRC с просьбой проголосовать в соответствии с Положением

8. После голосования в IRC я переработаю правила и опубликую их до 31.12.2010.

9. Некоторые НК удивляются зачем понадобились имена пилотов. Но каким образом кто-либо, сомневающийся в этом голосовании, может что либо проверить, когда ничего не задокументировано?

10. Некоторые удивляются, зачем я хочу иметь голоса пилотов по изменения в правила И голосование в IRC.

На прошлом голосовании в 2008 году некоторые решения были очень похожими. Я получил несколько просьб придать большее значение мнению пилотов. Это один из способов это сделать.

После голосования в IRC вы все можете обсудить с Martin`ом каким путем лучше идти в будущем.

11. Результаты (полные) я опубликую по окончанию процесса голосования. Пожалуйста, будьте терпеливы.



Я не хочу чтобы члены IRC поддавались половинчатым результатам. Члены IRC получат отдельные письма.

Это важно получить решение страны, а не политическое голосование.



12. С сего момента я передаю все, касающееся изменений в Положение моему ИК2.

Я более не буду участвовать в этой дискуссии (мое, АТ, примечание: по-моему тут Райнер ошибся в написании предложения и не поставил в оригинальном варианте отрицание). Каждое ответственное лицо должно заниматься своим делом.

Кроме того ИК2 гораздо лучше общается по-английски.



13. IRC форум вышел из строя из-за ошибки. Это самый худший момент для меня. Я постараюсь восстановить темы.



В нижеследующем списке вы можете увидеть, что я не получил от некоторых стран списка проголосовавших пилотов. Без их имен я не могу дать вам точные результаты.

Надеюсь ,я получу эти данные в ближайшее время.



Австрия НК1 Gert Koning

Я получил полный список результатов

Проголосовало 23 пилота

Включая список пилотов

Включая список национальных контактов.



Чехия НК1 Petr Hakl

Я получил полный список результатов

Не включая список пилотов

Включая список национальных контактов.



Финляндия НК1 Jyrki Hamalainen

Я получил поддержку, но без списка

Не включая список пилотов



Франция не проводила официальных соревнований в 2010



Германия НК1 Rainer Handt

Я получил полный список результатов

Проголосовало 37 пилотов

Включая список пилотов

Включая список национальных контактов.



Италия НК1 Oldrich Svida

Я получил полный список результатов

Проголосовало 20 пилотов

Включая список пилотов

Включая список национальных контактов.



Молдова НК1 Alexandru Popovic

Я получил полный список результатов

Включая список пилотов

Включая список национальных контактов.



Голландия поменяла своего НК1

Результатов не получено.



Польша НК1 Marcin Boboli

Я получил полный список результатов

Проголосовало 27 пилотов

Включая список пилотов

Включая список национальных контактов.



Словения НК1 Andrej Pervinsek

Я получил полный список результатов, но у меня возникли проблемы с сортировкой голосов по-словенски на мои вопросы по-английски. Они использовали другую систему.

Проголосовало 19 пилотов

Включая список пилотов

Включая список национальных контактов.



Швеция НК1 Henrik Sv?rdskog

Я получил только результаты по голосованию по людям, без списка пилотов.

Никаких ответов по основным вопросам. Извините, но это плохая работа.

Я надеюсь Henrik сделал свою работу и проинформировал активных пилотов Швеции в 2009-2010 годах о их правах на голосование.

Всего 21 пилот, как он написал в письме.



Великобритания НК1 Andy Sheen

Нет результатов.



Беларусь, Эстония, Молдова, Россия и Украина голосовали через интернет по своей форме.

Результаты полные

Список пилотов в порядке.



Беларусь 19 пилотов

Эстония 2 пилота

Молдова 4 пилота

Россия 15 пилотов

Украина 26 пилотов





С уважением,

Rainer Handt.

DET
20.12.2010, 19:27
Анатолий. зря Вас не было в Германии. Тогда бы Вы увидели как кричали чехи, поляки, итальянцы при каждом заходе на модель, хотя отруба не было видно. Рампа, в финале ВВ1, кода я его судили со словаком, бросил судейский лист на землю, требовал пересудить, обещал написать протест, чуть ли не матом ругался. Его Райнер лично успокаивал. Так что, я считаю надо оставить наказание для таких пилотов, тем более что это предложила команда Молдовы, и у нас уже были прецеденты. А пилот кричал что наказать его не имеем права-в правилах нет пункта о наказании.



Игорь и Александр! Я очень сожалею, что не попал в Германию, но так распорядилась жизнь.Вспомните правила в футболе , хоккее да и в любом виде спорта есть предупреждение и полная дисквалификация. неужели этого мало? Очень жаль что начали появляться и у вас такие инциденты,бог миловал в Украине ещё не было.

Теперь насчёт бредовых идей- разве введение шасси и поплавков для полукопий бойцовок очень хорошая была идея? Представьте себе приехал бы я к вам в Молдову с юнкерсом и нанзаном на поплавках и затребовал ВПП что бы вы стали делать?

Я думаю если бы общие предложения от наших стран обсудили и проголосовали в каждой из стран, как этого требует демократия и положение об ACES, то картина была бы иной.И никаких других намёков я не имел и не высказывал.

Но давайте дождёмся результатов всеобщего голосования- картина будет интересной.

Master
20.12.2010, 20:34
Представьте себе приехал бы я к вам в Молдову с юнкерсом и нанзаном на поплавках и затребовал ВПП что бы вы стали делать?



А где в правилах написано что вы можете затребовать ВПП? Есть общая схема расположения и все.

DET
20.12.2010, 21:32
А где в правилах написано что вы можете затребовать ВПП? Есть общая схема расположения и все.



А в каких правилах написано, что я должен заглушить мотор за 10сек или по требованию судьи?

Maestro
20.12.2010, 22:30
опять куча ... ни о чем.

Что вы хотите доказать? Что не правильно голосуют7 Не за того? Не за то?

Как народ проголосовал, так и будет, никто под вас подстраиваться не будет, у каждого есть свое личное мнение, и высказать его в голосовании это право каждого.

Кто-то за, а кто-то против, все предельно просто як двері. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

ARS
20.12.2010, 23:19
А в каких правилах написано, что я должен заглушить мотор за 10сек или по требованию судьи?

4.2.3 Лётная часть. Лётная часть начинается после одного длинного свистка, который даёт главный судья.

После этого пилоты и их помощники могут бежать к моделям, запускать двигатели и взлетать. Лётная часть заканчивается, после того как главный судья даст один длинный свисток. После этого пилоты обязаны в течение 10 секунд заглушить двигатель и сажать модели на собственное усмотрение.

Анатолий! Хватит может умничать???? ВЫ не способны прочитать то, что лежит на этом сайте, но зато много кричите и на форуме и в жизни!

Dashur
20.12.2010, 23:31
Действительно, может пора дождаться новых правил, и готовиться к новому сезону, а не толочь воду в ступе?!

Виктор
20.12.2010, 23:58
Анатолий! Хватит может умничать???? ВЫ не способны прочитать то, что лежит на этом сайте, но зато много кричите и на форуме и в жизни!

Аркадий, не нервничай. Анатолий намекает, что те правила, которые лежат на этом сайте, конкретно, в трактовке этого пункта отличаются от международных. Этот пункт соответствуют молдавскому варианту перевода. Одно непонятно, правила лежат у нас марта 2009 года, а вопросы возникли в декабре 2010. Все таки правильней дождаться нового варианта и тогда обсуждать.

DET
21.12.2010, 21:28
Аркадий, не нервничай. Анатолий намекает, что те правила, которые лежат на этом сайте, конкретно, в трактовке этого пункта отличаются от международных. Этот пункт соответствуют молдавскому варианту перевода. Одно непонятно, правила лежат у нас марта 2009 года, а вопросы возникли в декабре 2010. Все таки правильней дождаться нового варианта и тогда обсуждать.



Витя! Я не намекаю я трижды спрашивал-кто накасячил? Теперь ясно- молдоване.



Аркадию! Читать я научился когда мне было 4,5года. Рекоvендую ВАМ прочитать п 4.2.3 в оригинале http://rccombatblr.com/f/file/Rules/Rules2009.rar , если проблемы с переводом то вот



4.2.3. Воздушный бой

Бой начинается по команде “Начало боя”, подаваемой главным судьёй отрывистым звуковым сигналом. Пилоты и помощники могут бежать к своим моделям, запускать двигатели и взлетать.

Бой заканчивается по команде “Конец боя”. После этой команды пилоты должны пилотировать перед линией безопасности и совершать посадку. После приземления всех участников на старт приглашается следующая группа.

я не вижу никаких 10сек.



Всё я устал от этой полемикии обращаюсь к Виктору Генину- расскажите что же происходит с голосованием? Похоже они будут не действительны и совместный труд и наши голосования пропадут даром.

Vaha
21.12.2010, 22:36
Витя! Я не намекаю я трижды спрашивал-кто накасячил? Теперь ясно- молдоване.

Растрелять!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



Успокойтесь, а?

Виктор
22.12.2010, 02:06
Общие результаты.



2IC WWII :

A. Martin Elmberg 146

B. Petr Hakl 55

C. Daniel Lux 2

D. Timo Starkloff 6



Выдающиеся люди Aces 2010

Piotr Miszczyk 170

Gert K?nig 160

Petr Hakl 0



01. § 5.31 Спооры с судьей

A. Оставить как было 117 55,98%

B. § 4.17 добавить правило со штрафом 92 44,02%



02. § 2.2.3 >10m Положение линии безопасности

A. оставить 5-8m 44 21,46%

B. Разрешить до 10 метров 161 78,54%



04. § 3.2 MVVS Глушители

A. Оставить как было 120 61,86%

B. удалить исключение из правил (запретить во всех вариантах) 74 38,14%



05. § 3.2 Глушение мотора

A. Оставить как было 103 50,00%

B. § 4.17 добавить штраф 103 50,00%



10. § 3.4 Минимальный Вес

A. Оставить как было 133 63,94%

B. Удаление минимального веса 75 36,06%



12. § 3.4 Добавить правило по Безопасности для электро самолетов

A. Оставить как было 58 27,23%

B. Добавить правило 143 67,14%



13. § 3.3 Двигатель .21

A. оставить как было 134 65,05%

B. Разрешить ставить на мелкие модели 72 34,95%



15. § 3.5 Лента уловитель

A. Ничего не менять 122 58,94%

Б. Новое правило 85 41,06%



25. § 3.1 Шасси

A. ОСТАВИТЬ как было 103 50,00%

B. Удалить из правил 103 50,00%



Опрос 1.

A. Yes 133

B. No 41



Опрос 2.

A. Yes 91

B. No 82



Опрос 3.

A. Yes 109

B. No 60



Опрос 4.

A. Yes 84

B. No 76



Опрос 5.

A. Yes 60

B. No 84

uri
22.12.2010, 13:25
Если честно, то все это напоминает какой-то фарс!

Так долго все обсуждали, пытались вдохнуть новую жизнь в АСЕS, дав возможность быть конкурентоспособными истребителям, как-то уравнять шансы пилотов (ДВС - электро), сделать спорт немного безопаснее и так далее...



И что в результате?

Два изменения:

1. линию безопасности можно будет расположить на 10 метрах

2. Добавиться правило по безопасности для электричек.



С глушением двигателя и неубирающимся шасси - поплавками мнения 50/50 % Как это понимать? Меняем или нет?

С нождачкой как быть: по правилам - использовать нельзя, но все летают с ней.

Зачем тогда такое правило?



В общем пока вопросов больше, чем ответов.

uri
22.12.2010, 13:59
Да еще, очень интересная арифметика в подсчете голосов.

Если просуммировать общее количество пилотов из всех стран, которое описал Райнер (кроме Чехии и Финляндии, по которым нет информации о количестве пилотов и без Голландии и Великобритании, от которых информация на тот момент не поступила) получается 213 человек, хотя Чехия и Финляндия тоже голосовали и общее количество проголосовавших однозначно больше.

А в итоговых результатах по каждому отдельному пункту что мы видим, проголосовало от 194 до 209 пилотов

по спорным пунктам (Глушение двигателя и неубирающееся шасси) проголосовало по 206 пилотов.

Это как, каждый голосовал только за те пункты, за которые хотел, а остальные игнорировал?

А я, блин, как дурак, по всем вопросам свое мнение высказал, а можно было не париться...

Ни у кого не возникает желания поподробнее узнать, как-же товарищ Райнер ведет подсчет голосов?

patron
22.12.2010, 15:20
Как истинный ариец. Как немцам нужно было, так и проголосовали.

Gagauz
22.12.2010, 16:55
Как истинный ариец. Как немцам нужно было, так и проголосовали.



Володя, ищешь "ведьм" в голосовании. Оно открытое. И проведено открыто. Не вижу подвохов. А для нас это всего лишь первый наглядный урок. Начинаем учиться.

P.S. Никто не мешает НК и координационному совету предлагать Экспериментальные полеты моделей в другом масштабе, с другими характеристиками и т.д. в рамках отдельно взятых соревнований. Достаточно предварительного согласия пилотов. Почему - нет?! А там - живые аргументы. Мы что, собираемся насмерть воевать? Если экспериментальная модель большинству понравится, да еще и выведет на тумбочку, не лучшее ли это доказательство правильного пути?

Oleg_UA
22.12.2010, 17:53
Прикольные результаты.

Хотелось бы услышать однозначный ответ на счет

.21 мотора- для соревнований в Украине.

patron
22.12.2010, 22:40
Володя, ищешь "ведьм" в голосовании. Оно открытое. И проведено открыто. Не вижу подвохов. А для нас это всего лишь первый наглядный урок. Начинаем учиться.

P.S. Никто не мешает НК и координационному совету предлагать Экспериментальные полеты моделей в другом масштабе, с другими характеристиками и т.д. в рамках отдельно взятых соревнований. Достаточно предварительного согласия пилотов. Почему - нет?! А там - живые аргументы. Мы что, собираемся насмерть воевать? Если экспериментальная модель большинству понравится, да еще и выведет на тумбочку, не лучшее ли это доказательство правильного пути?






Саш, полоазь по форумам австриякским и сам поймешь. Все было известно до голосования.Внимательно прочитай, о чем они базарят.

uri
22.12.2010, 23:04
Володя, а можешь ссылочки дать на эти форумы, посмотреть, почитать, о чем люди говорят...

Gagauz
22.12.2010, 23:40
Саш, полоазь по форумам австриякским и сам поймешь. Все было известно до голосования.Внимательно прочитай, о чем они базарят.



Возможно. Но у меня с Австрияками и другими проарийскими нациями только одна война - Соревнования АСЕС. Накануне, быстренько разучиваю крайний вариант Правил... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

moldavan
23.12.2010, 13:42
А может попробуем разрешить на модели более 11 метров 3,5 у себя в СССР? Как на это смотрите?

И убрать минимальный веса?

Vaha
23.12.2010, 13:50
А может попробуем разрешить на модели более 11 метров 3,5 у себя в СССР? Как на это смотрите?

И убрать минимальный веса?

было бы неплохо...

uri
23.12.2010, 15:22
А может попробуем разрешить на модели более 11 метров 3,5 у себя в СССР? Как на это смотрите?

И убрать минимальный веса?



Поддерживаю! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Кто еще согласен с Игорем?

Oleg_UA
23.12.2010, 16:06
А может попробуем разрешить на модели более 11 метров 3,5 у себя в СССР? Как на это смотрите?

И убрать минимальный веса?

Конечно надо разрешить.

Зачем,к примеру на SPITFIRE эти острые законцовки

крыла, портящие весь вид.

moldavan
23.12.2010, 16:33
Сейчас идёт об этом полемика и на белоруском сайте.

Gagauz
23.12.2010, 16:39
[quote name='Oleg_UA' timestamp='1293109598' post='228872']

Конечно надо разрешить.



Достаточно доброй воли и смысла.

В Беларуси Коля предлагает установить рейтинговую голосовалку по спорным вопросам даже в зоне CORE.

ACES - Новый динамично развивающийся класс. Многое отцы-основатели не смогли предусмотреть в начале. Конечно, не значит, что менять все, что взбредет в буйные головы. Но и упираться в букву и навсегда также не разумно,- приведет к застою и деградации. На то мы - коллективный разум. Все в наших руках.

moldavan
23.12.2010, 16:41
Причём, на основе полученных результатов, можно будет потом апеллировать к ИК в конце года!

Vaha
23.12.2010, 17:02
желательно разрешить 0.21 мотор для всех моделей 0.15 и с размахом до 11 м с минимальным весом как для 0.15.

А то будет стоять только на Р-40, может я на Ла-7 тоже поставить хочу...

moldavan
23.12.2010, 17:16
Ну вот это и надо решить. предложение от СССР было мотор 3,5 для самолётов с размахом более 11 метров, а не 12.

Vaha
23.12.2010, 17:56
Предложение от бывшего СССР было разрешить 0.21 мотор для всех моделей с 0.15 мотором , а не только с размахом больше 11м.

moldavan
23.12.2010, 18:03
Когда мы выдвигали это предложение, звучало оно именно так:

"для ВС с размахом более 11 метров"

alexdiesel
23.12.2010, 18:26
Я не против , поддерживаю вместо 2,5 ставить 3,5 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Кто за ?

Vaha
23.12.2010, 18:28
я за!

DET
23.12.2010, 19:13
Ну вот это и надо решить. предложение от СССР было мотор 3,5 для самолётов с размахом более 11 метров, а не 12.



Я за! Пробовал на zero 3.5 никакой суперскорости не наблюдалось. Но ещё лучше и разумнее применить единые размеры и единый двигатель к примеру размах 1200и длина фюза 1100, движок 4см3 винт 9х4 обороты 15000, Скорость будет не большой тяги хватит для уверенного пилотирования и это будет безопаснее.

Oleg_UA
23.12.2010, 19:14
Я не против , поддерживаю вместо 2,5 ставить 3,5 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Кто за ?

Саша, неверно правильнее спросить-КТО ПРОТИВ?

Oleg_UA
23.12.2010, 19:31
Я за! Пробовал на zero 3.5 никакой суперскорости не наблюдалось. Но ещё лучше и разумнее применить единые размеры и единый двигатель к примеру размах 1200и длина фюза 1100, движок 4см3 винт 9х4 обороты 15000, Скорость будет не большой тяги хватит для уверенного пилотирования и это будет безопаснее.

Да уже и так все ограничили.

Кто хочет летать помедленнее-наверно может найти себя в WWI.

А безопасность-это шлем на голове и если что,

нужно громко кричать "ВОЗДУХ", что бы все услышали.

Извините,но просто уверенное пилотирование не привлекает. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

DET
23.12.2010, 20:03
Да уже и так все ограничили.

Кто хочет летать помедленнее-наверно может найти себя в WWI.

А безопасность-это шлем на голове и если что,

нужно громко кричать "ВОЗДУХ", что бы все услышали.

Извините,но просто уверенное пилотирование не привлекает. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Адреналин от скорости это хорошо до поры, до времени. Но, не дай бог произойдёт НС- ой как несладко будет организаторам. Безопасность нельзя сбрасывать со счетов

moldavan
24.12.2010, 12:53
Я летал на Спите на МВВС-3,5. Самолёт как самолёт. А голову можно и собственным шлемом повредить, если она без мозгов! Просто Спит весом в 900 грамм на 2,5-это даже не бомбардировщик, а По-2 (не в обиду упомянутому геройскому самолёту). Я бы и для бипланов ввёл 3,5. А то крыла 2, размах мене 12, тяжк5о 2,5 таскать такое. А прототипы интересные были, таже Чайка или В-535 чешский. Это могло бы дать развитие бипланам в ВВ2.

Oleg_UA
24.12.2010, 16:39
Я летал на Спите на МВВС-3,5. Самолёт как самолёт. А голову можно и собственным шлемом повредить, если она без мозгов! Просто Спит весом в 900 грамм на 2,5-это даже не бомбардировщик, а По-2 (не в обиду упомянутому геройскому самолёту). Я бы и для бипланов ввёл 3,5. А то крыла 2, размах мене 12, тяжк5о 2,5 таскать такое. А прототипы интересные были, таже Чайка или В-535 чешский. Это могло бы дать развитие бипланам в ВВ2.

Так про что и разговор.

Не хотят "буржуи" разрешать у себя заменять .15 на .21 кубатуру-

не надо.

У себя- то мы можем это сделать. Тут и голосовать не надо,и так ясно что Все "ЗА".

(Я конечно за всех не расписываюсь).

Окончательно решить это дело нужно побыстрее.

А то получается уперлось все в .25FX или на крайний случай ASP.25.,

а ведь МВВС-3.5 тоже хороший мотор, да и МДСы еще не закончились.

У меня один МДС уже 15 лет летает и никак,зараза,не сдохнет-аж самому интересно.

Ну а если кому-то придется ехать за бугор-надо будет лететь по их правилам,

и какой-то проблемы я тут не вижу. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

ARS
25.12.2010, 01:02
Ну а если кому-то придется ехать за бугор-надо будет лететь по их правилам,

и какой-то проблемы я тут не вижу. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Вот здесь, и начнется проблема! Трениться нужно на том, на чем будешь драться!!!

Oleg_UA
25.12.2010, 11:13
Вот здесь, и начнется проблема! Трениться нужно на том, на чем будешь драться!!!

Да о чем Вы говорите, любой из нас летит с закрытыми глазами на чем угодно.

Я дома летаю постоянно на Ki-61 с мотором МДС-3.5.

А OSы берегу для соревнований.

Дайте возможность любителям Мессеров, Яков и т. п. приблизиться по скорости

к самолетам с .25 мотором. А то их,бедолаг, при сильном ветре из зоны боя

в сторону сносит.

Лично меня этот вопрос уж очень то сильно не волнует, я на весну готовлю Fulmar.

И существующие правила меня полностью устраивают.

Но хочется что бы всем было лучше.

Vaha
25.12.2010, 18:55
Подскажыте, я могу использовать глушитель в таком варианте на МДС 3.5, или надо делать как в Олега(пост выше)?

alexdiesel
25.12.2010, 19:00
Подскажыте, я могу использовать глушитель в таком варианте на МДС 3.5, или надо делать как в Олега(пост выше)?

Вася все можно , ставь на здоровье, главное летай и участвуй в соревнованиях http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Vaha
25.12.2010, 19:48
Вася все можно , ставь на здоровье, главное летай и участвуй в соревнованиях http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

ок! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Виктор
29.12.2010, 11:33
Итак, голосование закончено. Райнер сообщил, что после получения результатов голосования Финляндии из 25 предложений прошло 3.

А именно

1. § 2.2.3 >10m Линия Безопасности

2. § 3.4 Выключатель для электричек

3. § 3.1 Шасси

Остальные предложения не набрали большинства голосов.

Действующие правила я выложил на форуме на языке оригинала. Как только будет готов русскоязычный вариант он появится и у нас, и будет одинаковый для всех стран бывшего СССР.

moldavan
29.12.2010, 12:42
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif Имеем то, что заслужили..... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif

airwarrior
30.12.2010, 21:55
Итак, голосование закончено. Райнер сообщил, что после получения результатов голосования Финляндии из 25 предложений прошло 3.

А именно

1. § 2.2.3 >10m Линия Безопасности

2. § 3.4 Выключатель для электричек

3. § 3.1 Шасси

Остальные предложения не набрали большинства голосов.

Действующие правила я выложил на форуме на языке оригинала. Как только будет готов русскоязычный вариант он появится и у нас, и будет одинаковый для всех стран бывшего СССР.

Будет одинаковый для всех пилотов RC aircombat ACES во всех странах. Это правильно и замечательно.

Всех пилотов RC aircombat ACES во всех странах с Наступающим!!!

Happy New year to all pilots RC aircombat ACES!

Victories of, aspirations, luck, health, joy.

Хай щастить!!!

wzletka
30.12.2010, 22:19
Bсех всех снаступающим Новым годом !!!!!!!! Счастья,удачи и конечно же побед!!!!!!!!

Виктор
15.02.2011, 01:23
Окончательный вариант Правил 2011 на русском уже выложен (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=11494).

DET
15.02.2011, 19:29
Окончательный вариант Правил 2011 на русском уже выложен (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=11494).



Дополнения к правилам международные или украинские? Касается стеклопластиковых винтов и наждачки.

Виктор
16.02.2011, 02:04
Дополнения к правилам международные или украинские? Касается стеклопластиковых винтов и наждачки.

Дополнения белорусские, касаются их внутренних стартов. Скорее всего будут молдавские дополнения, касающиеся ограничения длины посадочной зоны. Предлагаю для украинских стартов использовать ограничение наждачки по размаху.

Doctor
16.02.2011, 03:00
Дополнения белорусские, касаются их внутренних стартов. Скорее всего будут молдавские дополнения, касающиеся ограничения длины посадочной зоны. Предлагаю для украинских стартов использовать ограничение наждачки по размаху.



На счет винтов Витя вы не правы, неужели формованный винт дешевле покупного, данным действием вы увеличиваете пропасть между техникой профи и начинающими!Зачем?, профи и так выше классом.Ктото решил так обогатиться? Помоему мелковато! Одеяло на себя смыкнули по серьёзному!

Зачем формованный винт там, где такие ограничения по оборотам, да еще и с предоставлением оригинала!

Сергей Ал.
16.02.2011, 11:29
Если формованный винт имеет такой же вид, цвет, как оригинал, с нанесёными размерами и оригинал можно приобрести в хобби магазине страны, проводящей соревнование ,то почему бы не разрешить использование таких винтов. Стеклопластиковые винты намного прочнее, а значит и безопаснее пластмасовых, которые легко ломаются.Представляеш судье оригинал, показываеш клон и лети себе на здоровье.Затраты на приобретение винтов уменьшатся. Стоимость производства винтов зависит от колличества одновременно закладываемых. Если один-то дорого. Если минимум четыре сразу то стоимость их приближается к магазинному, а ресурс в несколько раз выше.

SNB
16.02.2011, 13:10
По поводу самодельных винтов не согласен категорически. На глазок никто не определит качество изготовления. Нарушается главный постулат - безопасность. На тренировках пожалуста, а на соревнованиях зачем лишние проблемы? В Одессе по винтам будут действовать международные правила, остальные вопросы я думаю мы согласуем вместе заранее и на брифинге.

С уважением ко всем бойцам,

Сергей.

DET
16.02.2011, 19:56
По поводу самодельных винтов не согласен категорически. На глазок никто не определит качество изготовления. Нарушается главный постулат - безопасность. На тренировках пожалуста, а на соревнованиях зачем лишние проблемы? В Одессе по винтам будут действовать международные правила, остальные вопросы я думаю мы согласуем вместе заранее и на брифинге.

С уважением ко всем бойцам,

Сергей.



В Мариуполе изначально разрешались клоны из стеклопластика и никаких инцидентов ни разу не произошло. Стеклопластик однозначно прочнее. а значит и безопасность выше.

Сергей Ал.
16.02.2011, 20:36
Никто на глазок и не собирается определять прочность винта. Есть сомнения-попробуйте поламать стеклопластиковый винт. И если Вы действительно ратуете за безопасность -Вам надо дружить с такими винтами, а не категорически их отрицать. Даже на подломаном стеклопластиковом винте можно летать не в ущерб безопасности. Пластмасовый с трещиной-источник опасности.